Встреча с Аксенов и Константином.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор  
#1  Сообщение 25.01.16, 11:40  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
«В конце февраля 2014-го, когда Турчинов уже был и. о. президента, мне позвонили, пригласили к нему в кабинет. И он попросил меня полететь в Крым. События там еще только начинались... С Константиновым (Владимир Константинов — нынешний председатель т. н. Государственного совета Республики Крым. — Ред.) у меня были очень хорошие отношения, надеюсь, и сегодня таковыми остались, хотя почти два года я с ним не общался.

Созвонился с Владимиром, прилетел в Симферополь.

И вот я встречаюсь с Константиновым и Аксеновым (Сергей Аксенов — с октября 2014-го глава т. н. Республики Крым. — Ред.), на связи с нами был Турчинов...

Крымских ребят я откровенно спросил: «Скажите, вы уходите? Хотите отделиться? Если да, тогда я сажусь на самолет и лечу обратно». Они говорят: «Нет! Но мы видим, что происходит сегодня в Украине, поэтому боимся, что нас начнут линчевать...» «Нас» — в смысле русскоязычных, а в Крыму где-то 70% жителей не скрывают, что они русские.

«Поэтому, — говорят мне собеседники, — мы будем сопротивляться».

«Хорошо, — уточняю, — а какие гарантии спокойствия для крымчан вы видите?» Так вот на этот вопрос они четко сказали: «Конституция 1992 г. без института президентства». И все! Я переговорил с Турчиновым. Он сказал: «Есть площадка для переговоров».

Договорились встретиться в понедельник — в рамках межпарламентской группы. На этот раз я должен был прилететь в Симферополь с пятью депутатами от украинского парламента, и должна была состояться встреча с пятью депутатами от парламента Автономной Республики Крым. Вместе мы должны были начать готовить компромиссный законопроект.

Должен сказать, на встречу с Константиновым и Аксеновым я полетел с температурой под 40, поэтому за все время беседы — около часа — выпил семь чашек горячего чая... Вернувшись в Киев, встретился еще раз с Турчиновым, уже лично рассказал ему о результатах встречи. Уехал от него около полтретьего ночи», — рассказал Шуфрич.

Однако, по его словам, на следующий день ситуация кардинально изменилась.

«А когда дома, приняв лекарство от простуды, уснул и проснулся только около 11 часов, то, включив новости, пережил настоящий шок. Оказывается, еще в 9 утра Печерский районный суд выписывает ордер на арест Аксенова и Константинова! В 10:00 Аксенов переподчиняет себе все правоохранительные органы и военизированные структуры Крыма, а также заявляет о выходе из-под украинской юрисдикции.

Несмотря на тяжелейшее состояние, еду в парламент: что произошло за несколько часов?! Встретился с Турчиновым: хотя он был спокойным, вдумчивым, я понял, что произошли события, на которые он не влиял. В частности, на инициативу генпрокурора — на тот момент Генпрокуратуру возглавлял представитель ВО «Свобода» Олег Махницкий, которая спровоцировала такую реакцию крымского руководства!

Конечно, никто не говорил — могу ошибаться, но у меня сложилось мнение, — что это сделал именно генеральный прокурор, что это была его инициатива и что этот процесс практически необратим....

Да, мы пытались организовать поездку украинских депутатов, но произошла экстренная командировка Аксенова и Константинова в РФ: все видали, как после «печерских санкций» их принимали в Москве. И уже тогда все стало понятно», — подытожил Шуфрич.

http://www.2000.ua/novosti/ukr ... h.htm

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 25.01.16, 11:50  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Константинова и Аксёнова - на гыляку! :vata

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 25.01.16, 11:55  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цитата:
........
Должен сказать, на встречу с Константиновым и Аксеновым я полетел с температурой под 40, поэтому за все время беседы — около часа — выпил семь чашек горячего чая... Вернувшись в Киев, встретился еще раз с Турчиновым, уже лично рассказал ему о результатах встречи. Уехал от него около полтретьего ночи», — рассказал Шуфрич.

Однако, по его словам, на следующий день ситуация кардинально изменилась.

«А когда дома, приняв лекарство от простуды, уснул и проснулся только около 11 часов, то, включив новости, пережил настоящий шок.
Это версия для прессы, у него была не простуда, а большие проблемы с желудком, слабило его....
И когда он закрепился и очухался после 11 часов, то уже все и произошло...
Короче, просрали Крым...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 25.01.16, 12:18  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
Ха!

А ведь это, по сути, обоснование конституционной реформы и переформатирования укры :rzach: ...

И виновных уже назначили - сволота и прочие нацики.

В общем, вальцман готовит общественное мнение...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 25.01.16, 12:20  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
За державу обидно! писал(а):
Ха!
А ведь это, по сути, обоснование конституционной реформы и переформатирования укры :rzach: ...
И виновных уже назначили - сволота и прочие нацики.
В общем, вальцман готовит общественное мнение...
:sh:

Ещё вспомнят и про поезд дружбы с нациками.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 25.01.16, 12:29  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
За державу обидно! писал(а):
Ха!

А ведь это, по сути, обоснование конституционной реформы и переформатирования укры :rzach: ...

И виновных уже назначили - сволота и прочие нацики.

В общем, вальцман готовит общественное мнение...

прям "переформатирование"?
когда укропчики даже и близко не подошли к выполнению НИ ОДНОГО полит.пункта минска, не то что выполнили, даже и не подступились!

когда США не сдвинулись ни на йоту, а РФ-я сдает одну позицию за другой - прям переформатирование?

а говорят это каклы мрийныки, а багатие думкою - дурэнь.
Оказалось это все про нынешних рф-янских обобрямсиков. :zed:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 25.01.16, 12:41  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Шо? Махнцькому в Симферополе памятник поставить!. :vata

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 25.01.16, 12:48  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
чем дальше в лес тем больше участнегов и свидетелей тех событий :) И конечно абсолютно неполживых :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 25.01.16, 13:21  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3343
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Чё-та мне кажется,что Нюся пиздит как Троцкий. О каком компромиссе "на основе Конституции Крыма от 1992 года" он зачёсывает? Когда над Крымом уже реял российский триколор? Или он думал,что за переговоры с упырём Турчиновым опять подымут жовто-блакытную тряпку? Да он акуел реально. После 27-го февраля процесс уже был необратимым. И не Аксёнов с Константиновым рулили этим процессом.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 25.01.16, 13:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
КрымCиб писал(а):
Чё-та мне кажется,что Нюся пиздит как Троцкий. О каком компромиссе "на основе Конституции Крыма от 1992 года" он зачёсывает? Когда над Крымом уже реял российский триколор? Или он думал,что за переговоры с упырём Турчиновым опять подымут жовто-блакытную тряпку? Да он акуел реально. После 27-го февраля процесс уже был необратимым. И не Аксёнов с Константиновым рулили этим процессом.

Да у него температура была! И семь стаканов, 40 градусов, чего-то на грудь принял!
И дату ваще не помнит.
Какой с него спрос-то! ?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 25.01.16, 13:30  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3343
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Ещё одна пикантная деталь. Нюся-то,оказуецца, у Турча шнырём на побегушках зашкварился.Вот такой,блеать,принципиальный борец за русский язык и федеративное устройство. Сразу после гос.переворота навазелинил булки.Кловун,блеа...Почти договорился о возвращении блудного Крыма,да Сволота подосрала.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 25.01.16, 13:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
КрымCиб писал(а):
Почти договорился о возвращении блудного Крыма

Ну Крыма-то жалко!
Там тепло, там яблоки! (с) я перепутал

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 25.01.16, 13:51  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3343
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Им из Куева казалось,что всё продаётся и всё покупается. По себе судили. Они до сих пор не понимают причин ухода Крыма. Ухода юридически безупречного.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 25.01.16, 14:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
КрымCиб писал(а):
Ухода юридически безупречного.

100%

И еще, просто КРАСИВО!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 25.01.16, 14:13  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да! И ещё красиво, когда ракеты идут ввысь! И падают, падают, падают!

Так это шуфречь песал? Кусок укроинского говна. Само собой разумеется, дистиллированного предателя. На укроине вообще нет не-предателей.

Последняя честная украинка (условно говоря, украинка) осталась в рассказе Куприна "Олеся". Прочитайте сам рассказ и узнайте, как к ней отнеслись остальные укроинсо.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 25.01.16, 14:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Коля писал(а):
Да! И ещё красиво, когда ракеты идут ввысь! И падают, падают, падают!
.
Ракеты не падают, чтоб ты знал.
(Аварий не считаем. А то мачачи тоже падают. мордой в грязь. когда перепьют. как кусок датского говна)
А ввысь идут - это красиво, да!


Последний раз редактировалось Berton 25.01.16, 14:20, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 25.01.16, 14:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Пистит Нюся.

Смотреть на youtube.com

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 25.01.16, 14:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Коля писал(а):
Последняя честная украинка (условно говоря, украинка) осталась в рассказе Куприна "Олеся". Прочитайте сам рассказ и узнайте, как к ней отнеслись остальные укроинсо.

Ты чё, мачач, насколько мудак дацкий, что и Куприна уже не могешь прочитать как следует?
Какая тебе Олеся (Алена) "украинка" , блин!

Я на всякий случай, конечно, перечитал пересмотрел по диагонали (мало ли, "и на старуху бывает проруха" - так уверенно писдит дацкая мачача) , ан нет, правильно помню, все верно, никакая , нах, не "украинка"!

Слушай, Мачача, ты лечись!
Хотя.... Это не лечится уже, конечно (((

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 25.01.16, 15:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Dann писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Ха!

А ведь это, по сути, обоснование конституционной реформы и переформатирования укры :rzach: ...

И виновных уже назначили - сволота и прочие нацики.

В общем, вальцман готовит общественное мнение...

прям "переформатирование"?
когда укропчики даже и близко не подошли к выполнению НИ ОДНОГО полит.пункта минска, не то что выполнили, даже и не подступились!

когда США не сдвинулись ни на йоту, а РФ-я сдает одну позицию за другой - прям переформатирование?

а говорят это каклы мрийныки, а багатие думкою - дурэнь.
Оказалось это все про нынешних рф-янских обобрямсиков. :zed:
так в чём проблема то...что ж твои браты из бандерштата америки Минские соглашения ни как не хотят начать выполнять....надави на своих...пусть наконец рыло от кормушки отодвинут и работать начнут в этом направлении...???

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 25.01.16, 18:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
КазанТип писал(а):
Договорились встретиться в понедельник — в рамках межпарламентской группы. На этот раз я должен был прилететь в Симферополь с пятью депутатами от украинского парламента, и должна была состояться встреча с пятью депутатами от парламента Автономной Республики Крым. Вместе мы должны были начать готовить компромиссный законопроект.

Должен сказать, на встречу с Константиновым и Аксеновым я полетел с температурой под 40, поэтому за все время беседы — около часа — выпил семь чашек горячего чая... Вернувшись в Киев, встретился еще раз с Турчиновым, уже лично рассказал ему о результатах встречи. Уехал от него около полтретьего ночи», — рассказал Шуфрич.

Однако, по его словам, на следующий день ситуация кардинально изменилась.

«А когда дома, приняв лекарство от простуды, уснул и проснулся только около 11 часов, то, включив новости, пережил настоящий шок. Оказывается, еще в 9 утра Печерский районный суд выписывает ордер на арест Аксенова и Константинова! В 10:00 Аксенов переподчиняет себе все правоохранительные органы и военизированные структуры Крыма, а также заявляет о выходе из-под украинской юрисдикции.

Несмотря на тяжелейшее состояние, еду в парламент: что произошло за несколько часов?! Встретился с Турчиновым: хотя он был спокойным, вдумчивым, я понял, что произошли события, на которые он не влиял. В частности, на инициативу генпрокурора — на тот момент Генпрокуратуру возглавлял представитель ВО «Свобода» Олег Махницкий, которая спровоцировала такую реакцию крымского руководства!
Какло НЕДОГОВОРОСПОСОБНО.

А Турчинов прикинулся целкой и сделал вид что "не знал".

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Кремле состоялась встреча Президента с военными корреспондентами.

Ёк-Макарёк

7

14.06.23, 15:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Министерская встреча в Москве - турецкие и сирийские главы разведок и минобороны встретились на площадке российского МО

yf,k.lfntkm

4

29.12.22, 17:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шокирующая встреча украинского пленного нациста со своей "жертвой". Слезы и сопли упыря-"героя украины".

Галс

115

08.06.22, 16:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Злой Аксёнов

саня

24

07.04.22, 18:31




[ Time : 0.149s | 20 Queries | GZIP : Off ]