Они пришли дожирать!!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.01.16, 18:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Изображение
Гайдаровский форум окончательно скинул маски. Гауляйтеры цинично заявили о полной капитуляции и заранее объявили об окончательном отчуждении от государства оставшихся предприятий (собственности), которые хоть как-то наполняют бюджет. Приватизация-2 объявлена.
В короткий срок по СМИ разлетелось множество заявлений первых лиц от экономики нашей страны.
1. Министр промышленности РФ Денис Мантуров (на фото), выступая на Гайдаровском форуме, заявил о том, что компания «Вертолеты России» должна быть приватизирована, причем есть вероятность, что она перейдет в руки ее же руководства, членом которого является экс-министр обороны Анатолий Сердюков.
Изображение
2.Министр финансов Антон Силуанов заявил, что приватизация крупнейших госбанков возможна, однако начать, по его мнению, необходимо с продажи государственного пакета в нефтяной компании «Роснефть
Изображение
3. Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил о необходимости вернуться к вопросу приватизации госбанков. Такое мнение он высказал, выступая на Гайдаровском форуме 2016. «Я считаю, что мы должны вернуться к вопросу приватизации наших крупнейших банков — Сбербанка и ВТБ. Очень качественные активы, которые привлекательны во всем мире», — сказал министр.
Изображение
4. О необходимости «полной приватизации» Сбербанка его глава Герман Греф заявлял в декабре 2015 года в интервью немецкому изданию Handelsblatt
Изображение
Всё это - госизмена как она есть. Вся эта элита прямо, не скрывая заявляет о необходимости передачи в иностранное управление (по сути так) главнейших экономических объектов. Было бы глупо думать, что стратегическое наполнение бюджета от этого увеличится. Единовременный приток за счёт продажи, а далее трава не расти. Данные субъекты на 99% связывают своё настоящее и будущее с иностранными юрисдикциями. Вот они шакалами и пытаются добить остатки суверенитета нашей страны.
Неужели Путин и его окружение, которые понимают, что их участь при крушении страны будет аля-Кадафи, настолько слабы, что всё это шакальё воет так открыто, не боясь?
В обсуждение этой темы состоялся вот такой обмен мнениями в одной из сетей
Изображение
В России достаточно много неглупых людей продолжает повторять мантры для бедных об эффективных частных управленцев "во благо народа и государства". Или там уже нет понимания необходимости блага для всех граждан нашей страны и имеет место чубайсовское "они не вписались в рынок"?
Что касается "неэффективности" гос.управления. То здесь моя позиция следующая: Управляют теми или иными предприятиями люди с определённой мотивацией и профессионализмом. Заявление, что управленцы от государства несостоятельны, говорит лишь об их мотивации эффективно управлять и их профессионализме. Так надо нанять адекватных и замотивировать их. А воровство прировнять к госизмене с конфискацией имущества. ВЕСЬ вопрос ТОЛЬКО в том, куда идут прибыли об крупнейших компаний. Это или общественные фонды общенародного потребления, или карманы кучки граждан.
К какого перепугу на территории моей страны народные недра продаются и прибыль идёт в карман конкретным людям вместо инвестирования её в общее образование, науку и медицину, развитие всей страны? Эти разговоры про неэффективное гос. управление - сказки для бедных и рабская позиция из серии "пусть придут разумные господа (лучше из-за границы) и поруководят нами тупыми". Гос.планирование советского периода сейчас тщательно изучается ведущими международными структурами как уникальный передовой опыт. Рыночная экономика больше не вывозит. Или нынешних кризисов не существует? Или в них опят совок виноват?
Эффективность управления - это лишь способ, который настраивается. Вопрос только в безосновательном отчуждении общих ресурсов в пользу меньшинства. Это главное. Остально для забалтывания темы и отвлечения внимания.
Государственная социальная функция окончательно отменяется. В таком состоянии государство, как основа благополучия своих граждан, не сможет существовать долго. На это видимо и надеются эти черти. После крушения России, всех ужасов этому сопутствующих - стать наместниками на остатках былой страны.
Они пришли дожирать и добивать всё, что ещё живо после первой приватизации.
И с этой "элитой" Путин хочет защищать нашу страну от Запада в холодной (ныне идущей) и потенциально горячей войне??? :zed: :zed:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.01.16, 18:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Цитата:
Автором этого сообщения является doom, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.

Бимбо подскажи --а ты темы по разнорядке тискаешь ??

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Это провал". В Киеве пришли в ярость после подрыва HIMARS Россией

Борзый

24

12.03.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Когда злые русские пришли в наш дом ...

Караганда

291

26.12.23, 16:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские диверсанты пришли во Львов

IGOR-T

2

23.08.23, 01:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оплот педофилии: во Франции пришли в ужас от происходящего на Украине

Hant

9

02.08.23, 21:52




[ Time : 0.191s | 21 Queries | GZIP : Off ]