Новой Конституции быть )))


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
#101  Сообщение 24.01.16, 00:01  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Джина писал(а):
mik писал(а):
А когда возник сам термин и идея децентрализации ?

на майдане что то не помню такого в упор.

не после Иловайска ли :rzach: когда возник Минск.

Нет! Еще до войны
- этот "термин" и стал причиной войны на Востоке...вспомни недавнюю историю...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 24.01.16, 00:06  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вот это я наванговала - через 2(две!) недели после начала майдана
___________________

Заголовок сообщения: Re: Почалося...
Добавлено: 08 дек 2013, 17:04

Добром это не закончится.
Учитывая. что из уст Медведчука впервые за много лет прозвучало слово "федерализация", видимо , рассматривался и такой вариант.
Бандву нужно съезжать в Донбасс, перекрывать границы колючей проволокой, не забыв при этом о Харькове, и густо посыпать с той стороны дустом. И попробовать восстановить Донецко-Криворожскую республику - вне пределов Украины.
Лично я не вижу мирного выхода из ситуации
. Им тоже бежать некуда

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 24.01.16, 00:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
2 года назад ))) Почти день в день. До переворота оставалось 2 месяца ровно
_____________________________

Обращение жителей Украины, которые не выходят в поддержку Майдана
Добавлено: 22 янв 2014, 16:36

Отмайданировали честно, потратившись на метро и ни копейки не получив взамен )))

Народу было очень много. Под флагами ПР и Украины. )))
Мы представляли там тех, кто по зову сердца )))
Хотелось бы где-то расписаться, но было негде и не за что.

Главный лозунг збиговыська - "За Януковича, за стабильность, за будущее Украины!"
Это на сцене было написано большими буквами.
Выступающие его повторяли в разных вариантах, а потом на сцене пели советские песни, а люди на площади подпевали.
Было несколько точек, где народ поили чаем и кофе, поскольку мело очень сильно, хотя мороз упал до минус 4-5.

Основного лозунга - федерализация! - не было (((
Сегодня же проходили сессии обл- и горсоветов. Обещали, что приедет и выступит перед народом местная власть, но... мело очень сильно, а на мне лежала ответственность за гостей города и моих лично ))) Не хотелось их морозить понапрасну.

Но долг мы выполнили. Отмайданировали честно против беспредела, хоть этот лозунг был только на самодельных плакатах у некоторых майданирующих, вроде нас.

Народу было несколько десятков тысяч - площадь слишком большая, чтобы сосчитать точно.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 24.01.16, 00:10  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
А с децентрализацией есть???..хехе

Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 24.01.16, 00:11  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Джина писал(а):
Вот это я наванговала - через 2(две!) недели после начала майдана
___________________

Заголовок сообщения: Re: Почалося...
Добавлено: 08 дек 2013, 17:04

Добром это не закончится.
Учитывая. что из уст Медведчука впервые за много лет прозвучало слово "федерализация", видимо , рассматривался и такой вариант.
Бандву нужно съезжать в Донбасс, перекрывать границы колючей проволокой, не забыв при этом о Харькове, и густо посыпать с той стороны дустом. И попробовать восстановить Донецко-Криворожскую республику - вне пределов Украины.
Лично я не вижу мирного выхода из ситуации
. Им тоже бежать некуда
Гораздо интереснее, что ты ванговала через две недели после начала первого мудана )))

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 24.01.16, 00:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Бордюр писал(а):
Гораздо интереснее, что ты ванговала через две недели после начала первого мудана )))

А вы, тварючки, были уверены, что технологии срабатывают безотказно? Нет. Иногда не срабатывают

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 24.01.16, 00:19  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Джина писал(а):
Бордюр писал(а):
Гораздо интереснее, что ты ванговала через две недели после начала первого мудана )))

А вы, тварючки, были уверены, что технологии срабатывают безотказно? Нет. Иногда не срабатывают
Кто вы? И почему тварючки? Вполне себе безобидный вопрос, как по мне :rzach:

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 24.01.16, 00:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Да Джиночка ...ты не уходи потом и ник не меняй

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 24.01.16, 10:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Бордюр писал(а):
Джина писал(а):
Бордюр писал(а):
Гораздо интереснее, что ты ванговала через две недели после начала первого мудана )))

А вы, тварючки, были уверены, что технологии срабатывают безотказно? Нет. Иногда не срабатывают
Кто вы? И почему тварючки? Вполне себе безобидный вопрос, как по мне :rzach:

По одной простой причине. Те, кто придумал технологии, был уверен, что они срабатывают безотказно.
Они до сих пор меняют только язык картинок, чему есть свидетельства в интернете. А все эти бульдозеры, советы, предупреждения одинаковы - что для европейских, что для арабских весен. И таки срабатывает.

Но еще за 15 лет до первого майдана я попала на эффект толпы во время выборов Коротича на первый съезд депутатов СССР. Увидела, что у меня от крика вместе со всеми "КА-РО-ТИЧ!!!!!" на поясе штанов пуговица расстегнулась, и они вниз ползут )))

-Мля... - думаю ((( Вот это да... Вот это забрало... Эффект толпы, мля, я - и в муравейнике (((

Поэтому на майдане 2004 года с любопытством наблюдала - как действуют технологии, когда начинают стучать барабанчики, как преломляется киевская ситуация в Харькове.
А за Ющенко я голосовала, как голосовала бы за любого другого на выборах без технологий.
Просто после этого мне вообще разонравилось ходить на выборы. Разочаровалась.

И вот теперь я - живое свидетельство того, что не такая уже и сила дьявольская - эти технологии )))
Главное - понимать, ради чего оно и как действует )))
Кстати, и на януковичевы акции я тоже ходила. Они жалко копировали все, включая ленточки.
Но механизма не уловили и выглядели жалко.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 24.01.16, 11:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 910
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Одними технологиями сыт не будешь. Пока русский язык не сделают вторым государственным языком , имеющим одинаковые, равные права с украинским на ВСЕЙ территории Украины, и естественно , чтоб это было закреплено в Конституции, то никакой федерализации не будет. Это первый шаг движения по дорожной карте Минских договоренностей. Это проверка на вшивость намерений болтливых и вертлявых укровластей.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 25.01.16, 10:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Верховна Рада України поки не планує розгляд внесення змін до Конституції в частині децентралізації.

Про це в ефірі телеканалу "Інтер" ввечері 24 січня заявив спікер ВР Володимир Гройсман.

За його словами, ще необхідні додаткові дискусії з політичними силами і висновок Конституційного суду про те, що розуміти під терміном "наступна чергова сесія".

"Зараз, очевидно, необхідний додатковий час, напевно, незначне, для того, щоб провести додаткові дискусії з політичними силами, яким слід прийняти рішення про те, що вони йдуть своїми голосами, а не розмовами про децентралізацію", - зазначив Гройсман.

При цьому він додав, що "дехто бореться проти (змін до) Конституції, щоб влада і далі залишалася в центрі".

"На цей пленарний тиждень ми не плануємо розгляд цього питання", - заявив Гройсман, коментуючи питання, чи буде голосування законопроекту наступного пленарного тижня.

Він додав, що парламент визначиться, коли може відбутися голосування щодо децентралізації, після того, як буде вирішено, "коли ми можемо розглянути зміни до Конституції остаточно".

"Нам важливо отримати 300 голосів", - додав спікер ВР.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 25.01.16, 10:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
... Есть основания считать, что Киев пытается сделать нормы будущих законов менее взрывоопасными для общественного мнения. Но не думаем, что он сильно преуспеет в этом вопросе. С другой стороны, Россия выразила готовность идти навстречу.
Кремль, по некоторым данным, расположен обсуждать возможное разрешение ранее табуированных вопросов. Например, вопрос о границе. Киев понимал, что контроль над ней ему не вернут. Россия не имела ни малейшего желания запускать на территорию ОРДЛО украинских пограничников. Появился компромиссный вариант: Москва готова обсуждать возврат пунктов пограничного контроля под крыло Киева. Но при условии, что личный состав отрядов будет формироваться из числа представителей местного населения. Подвох ясен: такая граница будет только считаться украинской. Даже при наличии сине-желтых флагов. Но она будет считаться украинской. И такой вариант устраивает всех. Включая украинскую власть. Если только ее интересует не возвращение реального контроля, а эффектный повод об этом заявить. Рано или поздно подлог вскроется, но это будет потом. А продаваемые победы нужны сейчас.
Другой момент. Кремль, по утверждению наших источников, готов обсуждать судьбу большого количества вооружений, размещенных в ОРДЛО. Сроки вывода, формы контроля над ним. Насколько реалистичными будут эти планы, другой вопрос. Но сам факт их составления будет свидетельствовать о добросовестном следовании "духу минских соглашений". Ранее Кремль даже не обсуждал этот вопрос, сейчас, говорят, обсуждать готов.
Далее. Москва готова обеспечить доступ украинских СМИ к освещению будущей местной избирательной кампании в ОРДЛО (готовится специальный документ), и доступ украинских кандидатов к участию в гонке. Риск минимальный: случайных победителей на этих выборах не будет. Или кто-то сомневается? А появление в местных советах депутатов, представляющих "материк" (причем не только Оппозиционный блок, но и, например, БПП, почему нет?), лишь придаст фактическому симулякру видимость реинтеграции.
Москва готова уточнить список лиц, подлежащих амнистии.
Особо отмороженным предложат выбор — поехать защищать "русский мир" в Сирию или разделить судьбу дремовых и мозговых. Особо упоротых "зачистят", как это регулярно происходит в последнее время. Особо ценных перебросят через границу. Говорят же, что Бес строит домик в Подмосковье, ну, появятся у него соседи. И потом, Россия большая, — места для всех хватит. Тем более, что речь идет о нескольких десятках людей, наиболее одиозных и не в меру раскрученных. Остальных легко подведут под амнистию. Особо заслуженным после "эвакуации" могут дать какие-нибудь должности. В Крыму, например. Вынужденным мигрантам пояснят, что их передислокация явление временное, пока все уляжется. Если что — вернут оперативно. Если, конечно, захотят возвращаться. Ну да, граница на замке, но ключ-то в Москве, не в Киеве.
Как свидетельствуют наши источники, Кремль готов обсуждать и еще один, ранее закрытый вопрос — замену вождей неконтролируемых территорий. Сохранение Захарченко и Плотницкого делает картинку "мирной реинтеграции" ОРДЛО неправдоподобной. Это понимают не только в Киеве, но и на Западе. Это, кажется, начали понимать и в Москве. Вопрос о "главах" т.н. "ДНР" и "ЛНР" уже попал в повестку дня неформальных переговоров. Если вопрос о выборах и признании их Киевом будет решен положительно, от имени Путина Захарченко и Плотницкого очень вежливо попросят покинуть свои посты добровольно. Возможно, в обмен на посты в РФ. Возможно, под угрозой физического устранения. Вместо них появятся и.о., не важно какие, в любом случае менее одиозные, и, по возможности, респектабельные. Чтобы формально "тянули" на роль новых символов "мирного урегулирования", внешне договороспособных фигур. Россия считает, что для сохранения дальнейшего фактического контроля над ОРДЛО сможет оперативно взять под контроль наиболее рьяных борцов за "новороссию". Нужна новая картинка — сделаем. Но в ответ Москва ждет от Киева должной чуткости. Ей нужны законы и выборы.

Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/internal/s ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 0.162s | 20 Queries | GZIP : Off ]