Из-за давки, приостановлена продажа билетов, в Третьяковскую галерею...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#121  Сообщение 23.01.16, 15:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Кстати, у меня знакомые работают в учреждениях культуры, подтверждают, что в музеи, на выставки и т.п. активно ходят россияне. Молодежь назначает свидание в картинной галерее, ходят взявшись за руки, восхищаются картинами и от них не пахнет пивом и сигаретами!

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 23.01.16, 15:21  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Telepuz писал(а):
Кстати, у меня знакомые работают в учреждениях культуры, подтверждают, что в музеи, на выставки и т.п. активно ходят россияне. Молодежь назначает свидание в картинной галерее, ходят взявшись за руки, восхищаются картинами и от них не пахнет пивом и сигаретами!

В каких городах?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 23.01.16, 15:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Джина писал(а):
Тогда некоторые юзеры не будут выглядеть смешно в своих притязаниях на "ученость", метко названную Солженициным - "образованщина"


Зачем же про себя так критично?
Хорьковскую культурную "ученость" здесь показываешь только ты.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 23.01.16, 15:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Джина писал(а):
Telepuz писал(а):
Кстати, у меня знакомые работают в учреждениях культуры, подтверждают, что в музеи, на выставки и т.п. активно ходят россияне. Молодежь назначает свидание в картинной галерее, ходят взявшись за руки, восхищаются картинами и от них не пахнет пивом и сигаретами!

В каких городах?

В одном из областных центров России, не самом крупном. И библиотеки кстати в России уже другие, в них не только выдают книги, а проводят много культурных мероприятий, в т. ч. выездных и т.п.

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 23.01.16, 15:25  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Заколебали вы вашими картинными ХалереямЕ, вот честно, опустите уже эту дебильную тему
Пшли на бесполитику с ХалереямЕ вашими вместе

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 23.01.16, 15:27  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Telepuz писал(а):
Джина писал(а):
Telepuz писал(а):
Кстати, у меня знакомые работают в учреждениях культуры, подтверждают, что в музеи, на выставки и т.п. активно ходят россияне. Молодежь назначает свидание в картинной галерее, ходят взявшись за руки, восхищаются картинами и от них не пахнет пивом и сигаретами!
В каких городах?
В одном из облостных центров России, не самом крупном.

Этого достаточно для уточнения. У нас тоже замечательный музей. Правда, после немецкой оккупации удалось только треть экспонатов спасти. Когда-то там был постоянно действующий семинар двухгодичный - искусствоведы читали лекции, примеры были "под руками".
Кстати, как правило, две очереди и разные билеты, если привозили выставку откуда-нибудь. Одна - на постоянно действующую экспозицию, вторая - на выставку. Людям удобно.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 23.01.16, 15:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Джина писал(а):
Telepuz писал(а):
Кстати, у меня знакомые работают в учреждениях культуры, подтверждают, что в музеи, на выставки и т.п. активно ходят россияне. Молодежь назначает свидание в картинной галерее, ходят взявшись за руки, восхищаются картинами и от них не пахнет пивом и сигаретами!

В каких городах?

Лично меня Саратовский музей просто шокировал.

http://vm1.culture.ru/vtour/to ... o.php

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 23.01.16, 15:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6769
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Джина писал(а):
В каких городах?


Джина, я когда-то давно в 87-ом со своей женой познакомился в Эрмитаже, она из Сибири приехала, а я вроде, как
местный. И в Эрмитаже уже один раз был в 10-летнем возрасте, вот и стал экскурсоводом. :rzach:

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 23.01.16, 15:31  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Союз развалился, когда очереди в Макдональдс стали больше очередей в Мавзолей. Если очереди в Третьяковку стали больше очередей в Макдональдс,, значит просто Россия приходит в себя и начинает проявлять признаки возрождения.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 23.01.16, 15:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
С апреля по июнь 1974 года «Джоконда» - возможно, самый известный портрет за всю историю человечества - проездом из Японии, где ее посмотрели 1,5 миллиона человек, остановилась в Москве и два месяца выставлялась в Пушкинском музее.
Очередь на вход в ГМИИ им Пушкина в мае-июне 1974 приобрела воистину эпические масштабы, стояли по 7-8 часов.

)))

Очередь эту видела. ))) Стоять возможности и времени не было. (((
Вспомнила, что и в Пушкинском музее очереди не пересекались. В другие залы люди шли свободно

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 23.01.16, 15:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Ворчун писал(а):
Союз развалился, когда очереди в Макдональдс стали больше очередей в Мавзолей. Если очереди в Третьяковку стали больше очередей в Макдональдс,, значит просто Россия приходит в себя и начинает проявлять признаки возрождения.
У нас в городе несколько макдональдсов и очередей в них точно нет, а вот на выставки русских (и не только)художников еще какие... Кстати, в заведения "русской кухни" очереди есть. А где есть цыгане с медведем, так вооще! :rzach:

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 23.01.16, 15:37  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
VSU писал(а):
Джина, я когда-то давно в 87-ом со своей женой познакомился в Эрмитаже, она из Сибири приехала, а я вроде, как
местный. И в Эрмитаже уже один раз был в 10-летнем возрасте, вот и стал экскурсоводом. :rzach:
Я в Ленинграде один раз была. На Эрмитаж времени увы... не хватило. В течение пяти дней командировки по нескольку свободных часов во второй половине дня. Пришлось иначе выстроить программу.

Но это заметила в Москве. Местные жители откладывали многое на потом ))) Мне самой приходилось часто быть гидом или инициатором похода куда-нибудь.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 23.01.16, 15:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Джина писал(а):
Иншалла писал(а):
Джина, поясните, как личные пристрастия Олега характеризуют устойчивый рост интереса россиян к искусству? Или что конкретно означает ваш плевок желчью и нездоровое желание выделять написанное?
Ведь что-то же вы имели ввиду?

Я имею в виду, что нужно самому в музеи ходить, если кому интересно, а не на фору, чтобы крутить дули хохлам.
Я уверена, что даже в вашем родном городе можно найти пару приличных картин - для души, а не для укрофорумов.

Тогда некоторые юзеры не будут выглядеть смешно в своих притязаниях на "ученость", метко названную Солженициным - "образованщина"

Смешно - это понятие субьективное. Вы в глазах большого числа здешних посетителей выглядите офигительно смешно и нелепо. Однако вас это не останавливает от размещения своих эээ... неоднозначных постов.
Что касается Нижнего, хоть он и не мой родной город, здесь неплохой художественный музей, большая коллекция Рериха и Кустодиева, интересеый Васнецов, а в целом довольно стандартный набор для музеев такого рода. Как это должно повлиять на желание кого-либо прсмотреть Серова в уникальном ассортименте? Причем здесь образованщина?
(К слову терпеть не могу Солженицына. Напыщенный, не слишком талантливый человек)

Я призываю разделять оценки самого явления и комментарии к позициям участников темы.
Сам тренд весьма симпатичный, даже если интерес к явлениям культуры подогрет рекламой и где-то носит характер вирусной моды. Это все равно повышает образованность нашего общества, воспитывает художественный вкус и выполняет социообразующую функцию.

Что касается верчения дулей - лично я против. Но концепция данного форума такова, что собственно эти дули и являются основной идеей, задачей и целью любой темы. Глупо возмущаться по этому поводу.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 23.01.16, 15:40  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Зато у всроыньсьтьва очереди на скачки майданутых больше... Вот...

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 23.01.16, 15:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Иншалла писал(а):
Смешно - это понятие субьективное. Вы в глазах большого числа здешних посетителей выглядите офигительно смешно и нелепо. Однако вас это не останавливает от размещения своих эээ... неоднозначных постов.

А я дожила до того возраста, что имею право БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ ))) Это счастье.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 23.01.16, 15:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Джина писал(а):
Иншалла писал(а):
Смешно - это понятие субьективное. Вы в глазах большого числа здешних посетителей выглядите офигительно смешно и нелепо. Однако вас это не останавливает от размещения своих эээ... неоднозначных постов.

А я дожила до того возраста, что имею право БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ ))) Это счастье.

Счастье -это молодость, когда можно все, быть гибким, не замутненным, не заскорузлым и т.п.... Что большее счастье, когда хрен стоит или знание и понимание того, отчего он не стоит...? :rzach:

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 23.01.16, 15:51  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Иншалла писал(а):
Я призываю разделять оценки самого явления и комментарии к позициям участников темы.
Сам тренд весьма симпатичный

Это можно прокомментировать. Да, меня насмешила фраза "настоящая классическая живопись".
Она выдает юзера с головой.

Очень интересное время - смена вех, смена эпох, перекрестье столетий.
К Серову никак не применить это выражение.
Есть общеупотребимое "классика жанра". Вот я и спросила, о каком жанре вообще идет речь?
Поскольку в русской живописи вряд ли есть второй такой "гибкий" художник, который любой жанр мог использовать для достижения своей цели. Поэтому я и поставила репродукцию портрета танцовщицы Иды Рубинштейн ))) Или же купание коня ))) И тут же Верочка Мамонтова. А в Харькове висит пейзаж, авторство которого вряд ли с ходу кто-то определит. А это тоже Серов. И тоже классика жанра. Но уже того жанра, в котором работали многие передвижники ))) А Серов формально входил в их число.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 23.01.16, 16:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6769
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Джина писал(а):
Местные жители откладывали многое на потом

А я в то время местным был, ленинградцем... :rzach:

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 23.01.16, 16:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
VSU писал(а):
Джина писал(а):
Местные жители откладывали многое на потом

А я в то время местным был, ленинградцем... :rzach:

Но с местными ленинградцами судьба тогда не свела, а с местными москвичами довелось общаться.
Ленивы, к цивилизации слишком приучены и к откладыванию на потом.
Моя бабушка на разное "потом" всегда говорила - "потома не будет"

За пределами Москвы так же себя ведут. Была с ними в Михайловском. Не вытащишь лишний раз ногами пройтись. "Нет... мы так быстро не можем" (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 23.01.16, 16:32  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Мне сейчас сказали, что работа выставки продолжится недели через две, но уже не в Третьяковке. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Только я договорилась, чтобы меня сводили на эту выставку в четверг, а она завтра уже последний день((((

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продажа валютной выручки

Викторыч

53

13.10.23, 00:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нашел галерею персонажей форы (помогите опознать)

yf,k.lfntkm

7

06.12.22, 00:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина - продажа земли

Saruman

42

26.07.22, 11:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новая жизнь рубля. Как продажа Сбербанка скажется на курсе российской валюты

Караганда

105

18.02.20, 18:50




[ Time : 0.264s | 20 Queries | GZIP : Off ]