Banggood WW

Крымской рыбке золотой


 [ Сообщений: 114 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Чего?что?кого?
Странный вопрос

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Чего?что?кого?
Странный вопрос
:rzach:
а шо нельзя под дурочку покосить?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
А вдруг я не русалка?и не рыбка)))
А хищница)))убежать успеешь?
А то могу съесть)))ммм...мурмяу)))Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Кстати...у меня есть тоже синее длинное платье...Изображение
будешь меня охранять?а?тигрёночек....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Коля писал(а):
Я уже давно говорю на чужом языке. И пишу. И почему-то именно поэтому понимаю, что на своём родном языке писать с ошибками - просто позорно.

Наверное, от того, что у человека должен быть какой-то один язык, на котором он не имеет права делать ошибок. Иначе он просто тупо перечёркивает себя. Как какой-то ненужный мусор.
Спасибо Мачача за мусор)))Но мне и Зизитопа в жизни хватает))
Некуй было Крым Украине дарить))я уже на мове почти розмовляла...а на ней как слышишь так и пишешь...а на русском говорили...и то...я уже не могла вспомнить как на русском-приходилось на мове говорить...да-да...лет 10-20 и крымчане совсем бы перестали быть русскими...вот шо я скажу...
и ещё....
кому не нравяца мои ошипки -можете не читать меня,а лучше сразу в игнор)))я не растроюсь)))чессслово)))
Никогда не говорила на мове... Писать писульки - да, писала, но говорить - не говорила...
Даже в суде заявляла ходатайства, что буду представлять интересы и доказательства на русском.
Ради справедливости скажу, что ни разу не отказали удовлетворить это ходатайство.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ИзображениеТы маленький пантер. Мурмяу

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
А ты маленький ...просто мой маленький...
это тебе...солнышко...
Смотреть на youtube.com

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Очень мне раньше нравилась Витни Хьюстон ...слушала её постоянно...и самая любимая песня была вот эта...
Смотреть на youtube.com

А сейчас я как в этом клипе...душой и сердцем хочу выбежать из самолёта и побежать обратно ...к тебе...
Я помню как ты остался стоять там в аэропорту...по ту сторону...где осталось моё сердце...душа...и моя любовь...я успела только мельком посмотреть назад и поймать твой взгляд...он был такой печальный...я помню его...и каждый раз он всё грустнее и грустнее...это невыносимо...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Коля писал(а):
Я уже давно говорю на чужом языке. И пишу. И почему-то именно поэтому понимаю, что на своём родном языке писать с ошибками - просто позорно.

Наверное, от того, что у человека должен быть какой-то один язык, на котором он не имеет права делать ошибок. Иначе он просто тупо перечёркивает себя. Как какой-то ненужный мусор.
Спасибо Мачача за мусор)))Но мне и Зизитопа в жизни хватает))
Некуй было Крым Украине дарить))я уже на мове почти розмовляла...а на ней как слышишь так и пишешь...а на русском говорили...и то...я уже не могла вспомнить как на русском-приходилось на мове говорить...да-да...лет 10-20 и крымчане совсем бы перестали быть русскими...вот шо я скажу...
и ещё....
кому не нравяца мои ошипки -можете не читать меня,а лучше сразу в игнор)))я не растроюсь)))чессслово)))
Никогда не говорила на мове... Писать писульки - да, писала, но говорить - не говорила...
Даже в суде заявляла ходатайства, что буду представлять интересы и доказательства на русском.
Ради справедливости скажу, что ни разу не отказали удовлетворить это ходатайство.
Так я тоже говорю на русском,но иногда какое нить слово русское вспомнить не могла...представляешь?а на украинском знала...так вот...у меня сын английский как делал...переводил на русский,а потом надо было на украинский...естественно со мной...он его просто терпеть не мог уже...но татарский учит тоже...пусть...лишним не будет...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
То, что я говорю - не повод для обиды. Цветочик, ты молоденькая девчонка, и тебе досталась непростая жизнь, несмотря на твой возраст.

И потом, у тебя нет такого опыта, какой есть у меня. Всякого другого опыта у тебя навалом - а моего - нету.

Когда я говорю, какое понимание приходит при освоении и употреблении чужого языка, то я всего лишь делюсь своими ощущениями. У человека должен быть якорь, который будет держать - так я это вижу, если уж подбирать сравнение. И это язык. И если его предать своим неуважением, незнанием, безалаберностью и наплевательством - то кто же ты сам (сама) такой (такая)по отношению к тому, что тебя держит в чужих течениях?

Скажу ещё одну громкую вещь - знание родного языка и способность писать на нём без ошибок - это укрепление российской государственности. Ни много, ни мало. Такое утверждение может показаться слишком пафосным - но вот задумайся на несколько минут - может ли такое быть. И ты, как неглупая девушка, поймёшь - что именно так и есть.

Ты когда-то на крымском митинге воскликнула в некоем даже смятении среди окружающей тебя ажитации и возбуждения - Путин, спаси нас! Сама об этом писала.

Он, надо заметить, этим и занимается. А вот ты - ты укрепляешь русскую государственность? На своём месте? Просто хорошим знанием своего родного языка, а? Чтобы и дети писали без ошибок, чтобы книжки читали, чтобы говорили грамотно, а?

Внеси свой маленький вклад - для укрепления своей страны. И тогда не придётся звать Путина на помощь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Коля!!Моих детей школы научат,а я сделала всё что могла,что бы они жили лучше, чем я и русский у них каждый день...а я...я уже только могу привить ...любовь ...любовь к Родине...к людям ,которые их окружают...к родителям...к старшим...состродание к слабым....и это тяжелее,чем научиться грамотно писать...и это я считаю важнее...а грамоте пусть учителя учат,а я помогу дома что смогу...вот такой тебе мой ответ...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
Больно многого хочешь,
нету людей таких.
Зря ты только морочишь
и себя и других!
Говорят: зря грустишь,
зря не ешь и не спишь,
не глупи!
Всё равно ведь уступишь,
так уж лучше сейчас
уступи!
...А она есть.
Есть.
Есть.
А она - здесь,
здесь,
здесь,
в сердце моём
тёплым живёт птенцом,
в жилах моих
жгучим течёт свинцом.
Это она - светом в моих глазах,
это она - солью в моих слезах,
зренье, слух мой,
грозная сила моя,
солнце моё,
горы мои, моря!
От забвенья - защита,
от лжи и неверья - броня...
Если её не будет,
не будет меня!
...А мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
А я никому души
не дам потушить.
А я и живу, как все
когда-нибудь
будут жить!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мачач. Ты живёшь в языковой акупации. Данияпоканенаш. Поэтому ты со своей колокольни звонишь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Вообще, слово - это очень много. Пожалуй, самое сильное оружие. Оно может ранить как противника, так и тебя самого.

Вот, например, есть такой мудозвон по фамилии Волга. Какой-то он там палитек, какой-то дияч. В своё время сильно тусовался у каклашустермана на его известной передаче. Вступал в дискусьон. Спорил. Доказывал. Не соглашалсо.

Теперь он из переметнувшихся. В стан защитнечьков Донбасса, если не ошибаюсь.

И как-то они там кодлой у шустермана зачали обсуждать коалицию. На Украине, как известно, ни хлеба сеять не надо, ни огорода орать (пахать) - а дай только шустермана посмотреть да по коалиции согласованное решения принять.

И вот я слышу, как эта самая волга совершенно отчотлево говорит - не кОАлиция. А наоборот, очень безграмотно - кАОлиция.

Одно только слово. Его было достаточно, чтобы, во-первых, сразу понять, что перед нами за дияч такой. И, во-вторых, поставить на нём жирный крест. Куда бы и в чьи защитнечьки он ни металсо. Кусок говна это было - которое даже книжек не читает.

Одного слова было достаточно, чтобы перестать верить как в искренность всех этих шустерманских споров, так и в самого человека.

Такова его сила. Слова, то есть...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Раскрою некоторые сикреты. Первый звонок. Здравствуй это я Цветочек. Какойже у ей укроакцент. Подумал он. Какой же у тебя московский акцент сказала она в трубку. Щас я этого практически не замечаю. Московский Шовинизм творит чудеса.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Коля...я всё сказала...
у меня в школе была твёрдая три по-русскому ...
и книг, я ,в своё время, прочитала много...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Раскрою некоторые сикреты. Первый звонок. Здравствуй это я Цветочек. Какойже у ей укроакцент. Подумал он. Какой же у тебя московский акцент сказала она в трубку. Щас я этого практически не замечаю. Московский Шовинизм творит чудеса.
Какой ещё шовинизм?
Ты уже сам шокаешь... :rzach:
а я помню времена ,когда ты мне по телефону каждый !!!раз после моего очередного ШО попровлял и говорил "Не Шо ,а Что ,малышка!"
Я помню...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кстате Николай. Как дела у нашей сибирячки? Што то не слышно её.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Раскрою некоторые сикреты. Первый звонок. Здравствуй это я Цветочек. Какойже у ей укроакцент. Подумал он. Какой же у тебя московский акцент сказала она в трубку. Щас я этого практически не замечаю. Московский Шовинизм творит чудеса.
Какой ещё шовинизм?
Ты уже сам шокаешь... :rzach:
а я помню времена ,когда ты мне по телефону каждый !!!раз после моего очередного ШО попровлял и говорил "Не Шо ,а Что ,малышка!"
Я помню...
Шо? Да ты гонишь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Кстате Николай. Как дела у нашей сибирячки? Што то не слышно её.
Ты не поверишь,но я сегодня об этом тоже думала...
но в теме не стала уже писать...
Зайчик,мы что?Телепаты?

   
  
    
 [ Сообщений: 114 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.423s | 18 Queries | GZIP : Off ]