ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 789  След.
Автор  
#2401  Сообщение 22.01.16, 13:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
угу
а олигархический капитализм доказал как раз свою жизнеспособность, да.
особенно это заметно на примере украины.

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#2402  Сообщение 22.01.16, 13:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
В рамках России или быть подконтрольной Москве ДНР не имеет смысла. Ни экономически, ни политически. Либо в состав России как область - и тогда нас бобры просто загрызут, на нас придется потратить кучу бабла, за которое нас еще потом попрекать будут (чтобы БЫСТРО выровнять уровень жизни). Либо независимыми сателлитами Москвы - и тогда это экономически очень выгодно, уровень жизни можно поднимать постепенно, независимо от такового в России (даже выше Российского), а строить мы можем у себя ни на кого не оглядываясь то что хотим. Ни на какие пертурбации в Кремле, смены жоп на табуретках, ни на "мультикультурализм" ни на "борьбу за права малых народов".

С другой стороны да, элиты могут опять начать страдать херней, опять "нероссия" может появиться, но во-1 это займет очень долгое время, во-2 это какими умственно одаренным надо быть в Кремле, чтобы полностью подконтрольные элиты, поддержанные народом, слить под своих врагов?

  Профиль  
  
    
#2403  Сообщение 22.01.16, 13:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
угу
а олигархический капитализм доказал как раз свою жизнеспособность, да.
особенно это заметно на примере украины.
Олигополия - это практически всегда олигархический капитализм. В Британии, США, Франции, Швеции, Италии, даже Бразилии - он вполне жизнеспособен. Вопрос в политической и экономической культуре элиты, а следовательно и народа, и в некоторой степени - зависит от общей мировой обстановки.

Тут вопрос скорее в том, как делать:

1. Стать монополистом (гос. капитализм)
2. Холить собственный капитал - олигархия
3. Пустить иностранный капитал - тогда олигархи у нас будут иностранными

Что лучше?

  Профиль  
  
    
#2404  Сообщение 22.01.16, 13:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Олигополия - это практически всегда олигархический капитализм. В Британии, США, Франции, Швеции, Италии, даже Бразилии - он вполне жизнеспособен. Вопрос в политической и экономической культуре элиты, а следовательно и народа, и в некоторой степени - зависит от общей мировой обстановки.


следовательно, нам это не подходит.

  Профиль  
  
    
#2405  Сообщение 22.01.16, 13:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
Олигополия - это практически всегда олигархический капитализм. В Британии, США, Франции, Швеции, Италии, даже Бразилии - он вполне жизнеспособен. Вопрос в политической и экономической культуре элиты, а следовательно и народа, и в некоторой степени - зависит от общей мировой обстановки.


следовательно, нам это не подходит.
Вот это правильная постановка вопроса :)

  Профиль  
  
    
#2406  Сообщение 22.01.16, 14:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
все это так, Чак, все, как вы говорите
но дело в том, что в России такая же олигархическая модель управления страной как и на украине.
или не такая? как вы считаете?
Сначала я скажу чего хочу я лично. Я хочу, чтобы Донбасс находился в составе государства, в котором нам не будут навязываться абсолютно чуждые нам ценности.
Ещё мне хочется, чтобы Донбасс не превратился в Детройт. А следовательно, хотелось бы чтобы государство развивало именно то, что делает Донбасс Донбассом, а это промышленность (кроме всего нашего прочего).
Я хочу, чтобы перестали проводить эксперименты по украинизации, греко-католикизации, европеизации, толерантизации, и всякому тому подобному.
Если мы часть какого-то народа, то какого? Русского или украинского? На украинский современный народ чего-то мы не похожи, что-то как-то не тянет меня в ихнюю секту. Значит мы- русские (хотя для меня это не новость и давно понятно). Не выдумывать же нам себе какую-то нацию, в самом-то деле.
Поэтому, пусть там в России правят ихние силовики, во главе с Путиным, нагибающие ЮКОСы и прочих олигархов, пусть там есть богатые, которые тоже решают в государственных делах, нам путь туда, ибо Украина меня лично достала за 24,5 года своим идиотизмом, олигархами-беспредельщиками, уничтожением Донбасса, возвеличиванием бандерлогов, украинским языком с ихними "доляр, парлямент, клюб", и всем остальным.

  Профиль  
  
    
#2407  Сообщение 22.01.16, 14:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Сначала я скажу чего хочу я лично. Я хочу, чтобы Донбасс находился в составе государства, в котором нам не будут навязываться абсолютно чуждые нам ценности.Ещё мне хочется, чтобы Донбасс не превратился в Детройт. А следовательно, хотелось бы чтобы государство развивало именно то, что делает Донбасс Донбассом, а это промышленность (кроме всего нашего прочего).Я хочу, чтобы перестали проводить эксперименты по украинизации, греко-католикизации, европеизации, толерантизации, и всякому тому подобному.Если мы часть какого-то народа, то какого? Русского или украинского? На украинский современный народ чего-то мы не похожи, что-то как-то не тянет меня в ихнюю секту. Значит мы- русские (хотя для меня это не новость и давно понятно). Не выдумывать же нам себе какую-то нацию, в самом-то деле.Поэтому, пусть там в России правят ихние силовики, во главе с Путиным, нагибающие ЮКОСы и прочих олигархов, пусть там есть богатые, которые тоже решают в государственных делах, нам путь туда, ибо Украина меня лично достала за 24,5 года своим идиотизмом, олигархами-беспредельщиками, уничтожением Донбасса, возвеличиванием бандерлогов, украинским языком с ихними "доляр, парлямент, клюб", и всем остальным.


значит тогда нам надо в СССР.
нету для нас места в России.
там на наши хотелки всем плевать.

  Профиль  
  
    
#2408  Сообщение 22.01.16, 14:10  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Счастливые люди Донецка
На чем зарабатывают предприимчивые жители Донбасса

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#2409  Сообщение 22.01.16, 14:14  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Айседора писал(а):
угу
а олигархический капитализм доказал как раз свою жизнеспособность, да.
особенно это заметно на примере украины.
это пример не корректный , так как это не государство а некое недоразумение созданное своим народом на постсоветском, бывшем социалистическом пространстве. Давшее всходы самому отвратительному бандеро-нацистскому обществу

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#2410  Сообщение 22.01.16, 14:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Москаль писал(а):
это пример не корректный , так как это не государство а некое недоразумение созданное своим народом на постсоветском, бывшем социалистическом пространстве. Давшее всходы самому отвратительному бандеро-нацистскому обществу


а я считаю, что вполне корректный.

  Профиль  
  
    
#2411  Сообщение 22.01.16, 14:23  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Айседора писал(а):
Москаль писал(а):
это пример не корректный , так как это не государство а некое недоразумение созданное своим народом на постсоветском, бывшем социалистическом пространстве. Давшее всходы самому отвратительному бандеро-нацистскому обществу


а я считаю, что вполне корректный.
твоё право.
но я всё равно уверен что: внаукраина это не государство а некое недоразумение созданное своим народом.......
:sh:

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#2412  Сообщение 22.01.16, 14:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Москаль писал(а):
Айседора писал(а):
Москаль писал(а):
это пример не корректный , так как это не государство а некое недоразумение созданное своим народом на постсоветском, бывшем социалистическом пространстве. Давшее всходы самому отвратительному бандеро-нацистскому обществу


а я считаю, что вполне корректный.
твоё право.
но я всё равно уверен что: внаукраина это не государство а некое недоразумение созданное своим народом.......
:sh:

обычное олигархическое государство
и финал его будет закономерным.

  Профиль  
  
    
#2413  Сообщение 22.01.16, 14:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Москаль писал(а):

да, я говорила, что тут сейчас для многих начались золотые времена
кто не успел в 90-е подняться, вполне может сделать это сейчас.
рынок пуст.

  Профиль  
  
    
#2414  Сообщение 22.01.16, 14:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
В рамках России или быть подконтрольной Москве ДНР не имеет смысла. Ни экономически, ни политически. Либо в состав России как область - и тогда нас бобры просто загрызут, на нас придется потратить кучу бабла, за которое нас еще потом попрекать будут (чтобы БЫСТРО выровнять уровень жизни). Либо независимыми сателлитами Москвы - и тогда это экономически очень выгодно, уровень жизни можно поднимать постепенно, независимо от такового в России (даже выше Российского), а строить мы можем у себя ни на кого не оглядываясь то что хотим.
Да, от названия ДНР придётся отказаться, в случае вхождения в состав РФ. Как обычная область. Но, мы ведь и не отдельная нация от русских (не будем забывать), нам в случае нахождения в составе РФ не нужна автономия.
Никакие бобры нас не загрызут, мы никаких грызунов и сзади не боимся. Баблом, для поднятия уровня жизни можно обойтись нашим местным заработанным на развитии промышленности. Лично я готов подождать, была бы перспектива.
Выгодно ли быть сателлитом? Ну, это будет ни то ни сё. А какую идею подвести под это всё? Дескать мы- русские, но немножко "другие" русские, поэтому у нас отдельное государство. Опять эта лимитрофщина, с "мы- транзитная страна, с многовекторным развитием", ну зачем нам всё это?
Украина уже строила-строила и наконец построила. Олигархи страну угробили, своими играми в многовекторность, типа пророссийскость, выманиванием ништяков кося под "братушек".

  Профиль  
  
    
#2415  Сообщение 22.01.16, 14:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд
Цитата:
Айседора писал(а):
все это так, Чак, все, как вы говорите
но дело в том, что в России такая же олигархическая модель управления страной как и на украине.
или не такая? как вы считаете?
Сначала я скажу чего хочу я лично. Я хочу, чтобы Донбасс находился в составе государства, в котором нам не будут навязываться абсолютно чуждые нам ценности.
Ещё мне хочется, чтобы Донбасс не превратился в Детройт. А следовательно, хотелось бы чтобы государство развивало именно то, что делает Донбасс Донбассом, а это промышленность (кроме всего нашего прочего).
Я хочу, чтобы перестали проводить эксперименты по украинизации, греко-католикизации, европеизации, толерантизации, и всякому тому подобному.
Если мы часть какого-то народа, то какого? Русского или украинского? На украинский современный народ чего-то мы не похожи, что-то как-то не тянет меня в ихнюю секту. Значит мы- русские (хотя для меня это не новость и давно понятно). Не выдумывать же нам себе какую-то нацию, в самом-то деле.
Поэтому, пусть там в России правят ихние силовики, во главе с Путиным, нагибающие ЮКОСы и прочих олигархов, пусть там есть богатые, которые тоже решают в государственных делах, нам путь туда, ибо Украина меня лично достала за 24,5 года своим идиотизмом, олигархами-беспредельщиками, уничтожением Донбасса, возвеличиванием бандерлогов, украинским языком с ихними "доляр, парлямент, клюб", и всем остальным.


Так ведь в том то и дело, что если мы "куда-то" стремимся, то нас там цинично используют. Использовали в 22-м году, когда впихнули в Укропию, убив тогдашнего президента, используют сейчас - прикрывая Крым и в качестве "короткого поводка для Киева". Вот скажи, нах нам это всралось?
А будучи независимыми мы не будем жертвами или инструментом очередного полудурка на троне. Соответственно у нас не будет никаких
Цитата:
эксперименты по украинизации, греко-католикизации, европеизации, толерантизации, и всякому тому подобному
.
Мы в данный момент можем спокойно сказать: "Мы русские, но Россия нам не рада, и не хочет нас видеть. И быть посему".
Будучи независимым Донбасс получит все это:
Цитата:
в составе государства, в котором нам не будут навязываться абсолютно чуждые нам ценности.
Ещё мне хочется, чтобы Донбасс не превратился в Детройт. А следовательно, хотелось бы чтобы государство развивало именно то, что делает Донбасс Донбассом, а это промышленность (кроме всего нашего прочего).
Быть сателлитом Москвы Донбассу СПОКОЙНЕЕ чем в составе России. Да и выгоднее к тому же, че уж там говорить.

Не говоря уже о том, что в России общественная и экономическая формация властью "усредняется" между пролетарскими и крестьянскими регионами, в то время как Донбасс - на 99% пролетарский регион. Способный построить более продвинутую экономическую и политическую формацию, в котором социальное сознание может развиться дальше и быстрее, чем в составе России, где наше развитие будет "тормозиться" этой "усредненностью". У нас в данный момент отсутствуют многие проблемы, присущие РФ, на которые в своем развитии, законодательстве и пр. нам можно не оглядываться.

  Профиль  
  
    
#2416  Сообщение 22.01.16, 14:32  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
В народных республиках полным ходом идет строительство собственной государственности
Донбасс уходит от Украины всё дальше

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#2417  Сообщение 22.01.16, 14:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=Айседора]нету для нас места в России.
там на наши хотелки всем плевать.
Нету, значит, нету. Всё может быть. Значит будет как будет. Главное, не расстраиваться. На крайняк, пойдём на дно, как крейсер "Варяг", с песней... ))

  Профиль  
  
    
#2418  Сообщение 22.01.16, 14:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд
Цитата:
Онаним писал(а):
В рамках России или быть подконтрольной Москве ДНР не имеет смысла. Ни экономически, ни политически. Либо в состав России как область - и тогда нас бобры просто загрызут, на нас придется потратить кучу бабла, за которое нас еще потом попрекать будут (чтобы БЫСТРО выровнять уровень жизни). Либо независимыми сателлитами Москвы - и тогда это экономически очень выгодно, уровень жизни можно поднимать постепенно, независимо от такового в России (даже выше Российского), а строить мы можем у себя ни на кого не оглядываясь то что хотим.
Да, от названия ДНР придётся отказаться, в случае вхождения в состав РФ. Как обычная область. Но, мы ведь и не отдельная нация от русских (не будем забывать), нам в случае нахождения в составе РФ не нужна автономия.
Никакие бобры нас не загрызут, мы никаких грызунов и сзади не боимся. Баблом, для поднятия уровня жизни можно обойтись нашим местным заработанным на развитии промышленности. Лично я готов подождать, была бы перспектива.
Выгодно ли быть сателлитом? Ну, это будет ни то ни сё. А какую идею подвести под это всё? Дескать мы- русские, но немножко "другие" русские, поэтому у нас отдельное государство. Опять эта лимитрофщина, с "мы- транзитная страна, с многовекторным развитием", ну зачем нам всё это?
Украина уже строила-строила и наконец построила. Олигархи страну угробили, своими играми в многовекторность, типа пророссийскость, выманиванием ништяков кося под "братушек".


Вот тут проблема. Поскольку Донбасс прибыльный регион (потенциально) то сначала мы получим много бабла на быстрое восстановление, зато потом должны будем делиться. Каково это можно узнать на примере настроений других прибыльных регионов России - там Москву не жалуют и говорят что Москва их ограбила.
А все почему?
А потому что раньше в этих регионах была местная мафия, но ее угробили из Центра и на фин. потоки сели люди из Москвы. В итоге там где есть предприятия федерального значения - все ок, а где нет - регион просто был ограблен Московской мафией. Если регион не имеет ничего федерального значения - ему просто не дадут жить собственной экономической жизнью.

Почему Донецк так цвел при Киеве? Потому что тут сидела своя, ахметовская мафия, успешно сопротивлявшаяся поглощению Днепропетровской. Почему Харьков не был таким же цветущим? Потому что его мафию поглотил Днепр.

Независимость - это своя мафия.

Быстрые бабки на восстановление - это как кредит. Получил много и сейчас. Отдашь потом и больше.

Ну и насчет "багатовекторности" - я уже говорил. Чтобы просрать абсолютного сателлита это надо иметь очень большой талант. ХЗ, возможно в Кремле такой талант имеется, я не знаю.

  Профиль  
  
    
#2419  Сообщение 22.01.16, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Цитата:
[spoiler=Айседора]нету для нас места в России.
там на наши хотелки всем плевать.
Нету, значит, нету. Всё может быть. Значит будет как будет. Главное, не расстраиваться. На крайняк, пойдём на дно, как крейсер "Варяг", с песней... ))

да, хотелось бы, конечно, быть с Россией
пусть даже с олигархической, все равно ведь Родина.
но раз уж нас не хотят, что ж поделать
насильно мил не будешь.

но если нас таки впихнут в укропию, пусть на меня никаких надежд по "правильному голосованию" никто не возлагает.
пальцем не пошевельну ради российских хотелок.
на укропские выборы я больше не пойду. и другим отсоветую.

  Профиль  
  
    
#2420  Сообщение 22.01.16, 14:56  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Айседора писал(а):
но раз уж нас не хотят, что ж поделать
насильно мил не будешь.
Имею желание, но имею возможности.(с) Всему время своё.

Смотреть на youtube.com

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15773 ]  Стрaница Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.207s | 21 Queries | GZIP : Off ]