ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 789  След.
Автор  
#2361  Сообщение 21.01.16, 02:30  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 362
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Новороссия
Дева писал(а):
Айседора

!!!побрезгует он женщину с Донбасса взять
ты гляди, прынц.
типа, очередь к нему стоит.!!!!

Погрэбуе ёму даты жинка Донщыны.

есть поблядушки - дают. Зато, цимес - всех блядей с Донбасса увезут, когда драпать станут.

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#2362  Сообщение 21.01.16, 17:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Карлолибкнехтовский писал(а):
Бензин подешевел .
Заправка WOG возле Метро по Ленинскому пр-ту
Бензин 95- 43.50 руб
92- 40.00 руб
Газ -21.00 руб
Сегодня в Макеевку ездил с утра по делам. Смотрел (заодно) где почём бензин.
Заправка "Раrallel" ("Параллель") бывшая, это не доезжая до Чайкинского кольца метров триста: 92-й- 40 рублей, на остановке "шахта Батова", это как с Красной горки вверх уже поднимаешься (перед мостом): 92-й- 40.90 руб., а вот на заправке "Tesco", это аж за Красным рынком, за Макеевским морем, там где "зигзаг" (и автобаза), по улице генерала Данилевского, там: 92-й- по 41.50 руб.

  Профиль  
  
    
#2363  Сообщение 21.01.16, 18:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=Какой должна быть зарплата и пенсия?
По идее пенсия должна быть такая, чтобы пенсионеры в домино играли во дворе, а не работали до семидесяти трёх лет, когда их уже за ноги из шахты вытягивают.
Сколько это будет в рублях? Не знаю. Одному и десяти штук хватит, а другому и двадцати мало было бы по нынешним ценам.
Зависит от расходов, от которых никуда не деться.
Вот за квартиру я заплатил за декабрь 1500 рублей (для ровного счёта), это всё: квартплата, вода (горячая, холодная), свет, мусор, стоки, отопление (533 руб. за декабрь).
Теперь, пожрать купить идёшь в магазин- 300, 400, 500...а то и 700 рябчиков за раз уходит. Не каждый день понятно. Но, сегодня 800 рябых оставил в магазинах, это дня три-четыре, чтобы не ходить не скупляться.
Зарплата у меня не то чтобы мало, но и не то чтобы много.
Пенсии нету ещё.
Так что, по моим запросам, чтобы более-менее было, надо рублей тысяч двадцать-двадцать пять в месяц. Это чтобы и на чёрный день отложить хоть чуть-чуть; и не ходить с голой жопой, а новую одёжку покупать по мере надобности.
Это минимум.

  Профиль  
  
    
#2364  Сообщение 21.01.16, 18:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Сегодня в Макеевку ездил с утра по делам. Смотрел (заодно) где почём бензин.


а повернули бы на Чайкинском направо (если из Донецка), там заправка "Камелия", так вроде называется.
вчера 92-й там видела по 39,50

  Профиль  
  
    
#2365  Сообщение 21.01.16, 19:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Сегодня в Макеевку ездил с утра по делам. Смотрел (заодно) где почём бензин.


а повернули бы на Чайкинском направо (если из Донецка), там заправка "Камелия", так вроде называется.
вчера 92-й там видела по 39,50
Очень может быть, что и по такой цене (39.50). "Камелия"? Да, нечто такое определённо припоминаю. В той стороне я бывал, конечно же.

  Профиль  
  
    
#2366  Сообщение 21.01.16, 19:54  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
Айседора писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=Какой должна быть зарплата и пенсия?
По идее пенсия должна быть такая, чтобы пенсионеры в домино играли во дворе, а не работали до семидесяти трёх лет, когда их уже за ноги из шахты вытягивают.
Сколько это будет в рублях? Не знаю. Одному и десяти штук хватит, а другому и двадцати мало было бы по нынешним ценам.
Зависит от расходов, от которых никуда не деться.
Вот за квартиру я заплатил за декабрь 1500 рублей (для ровного счёта), это всё: квартплата, вода (горячая, холодная), свет, мусор, стоки, отопление (533 руб. за декабрь).
Теперь, пожрать купить идёшь в магазин- 300, 400, 500...а то и 700 рябчиков за раз уходит. Не каждый день понятно. Но, сегодня 800 рябых оставил в магазинах, это дня три-четыре, чтобы не ходить не скупляться.
Зарплата у меня не то чтобы мало, но и не то чтобы много.
Пенсии нету ещё.
Так что, по моим запросам, чтобы более-менее было, надо рублей тысяч двадцать-двадцать пять в месяц. Это чтобы и на чёрный день отложить хоть чуть-чуть; и не ходить с голой жопой, а новую одёжку покупать по мере надобности.
Это минимум.

====================
" надо рублей тысяч двадцать-двадцать пять в месяц." это запрос на одного человека?
Ты один живёшь?

Вот живу в Донецке , а величина зарплат особенно в последнее время, для меня тайна великая есть. Спрашиваю своих знакомых сколько они получают на руки (понимаю что это не прилично но всё же ) . Мне отвечают , что мол недавно чуть подняли . Я уточняю на сколько , в ответ ну процентов на 10-20 и на этом всё, дальше не хотят ничего пояснять. Говорят что был коэф. 2 для пересчёта сейчас чуть больше.
А тут жена ходила в школу ну и спросила у своих подруг о величине их зарплат.
Я как бы знаю что учителя у нас самые обездоленные и несчастные и что получают от 4000 до 7000 рублей. Но то что рассказала мне жена меня немного обрадовала.
По словам учителей те кто получал в гривне 2300 гр. получают сейчас в среднем 9000 рублей на ставку, а у кого полторы ставки и всякие нагрузки то и по 14000 -15000 рублей. Ну и училки довольные в общем , правда она с "ватницами" только общалась.
Прокомментируйте кто что знает о з.п.

  Профиль  
  
    
#2367  Сообщение 21.01.16, 19:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
я свою не скажу... тем более, что иногда подрабатываю на стороне.
немного. хотелось бы больше, конечно.
но все в наших руках.

  Профиль  
  
    
#2368  Сообщение 21.01.16, 20:06  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
я свою не скажу... тем более, что иногда подрабатываю на стороне.
немного. хотелось бы больше, конечно.
но все в наших руках.
Может это такая установка, а то начнут трезвонить по з.п. а нам лимиты на ден. знаки урежут и гуманитарку ?

  Профиль  
  
    
#2369  Сообщение 21.01.16, 20:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Карлолибкнехтовский писал(а):
Айседора писал(а):
я свою не скажу... тем более, что иногда подрабатываю на стороне.
немного. хотелось бы больше, конечно.
но все в наших руках.
Может это такая установка, а то начнут трезвонить по з.п. а нам лимиты на ден. знаки урежут и гуманитарку ?

точно )))
вообще-то, меня давно отучили рассказывать про размеры своей зарплаты.
мне даже на собеседовании всегда приходится преодолевать какой-то внутренний барьер, чтоб сказать какая у меня зарплата и какую хочу.
скажу так.
в Крыму, например, за такую же работу платят в 2 раза больше.
в Москве раза в 4.

  Профиль  
  
    
#2370  Сообщение 21.01.16, 20:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
В Донецкой Народной Республике продолжается целенаправленная работа по стабилизации топливного рынка и снижению цены на ГСМ на автозаправочных станциях. За последние дни стоимость горюче-смазочных материалов снизилась еще на 1-3 рубля, и сегодня на АЗС можно заправить транспортное средство бензином марки А-92 по 40 рублей за литр, А-95 по 42 рубля, дизельным топливом по 45 рублей и сжиженным газом по 21 рублю, сообщает 21 января пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

«Только недавно жители нашей Республики вынуждены были стоять в огромных очередях на автозаправочных станциях за топливом, которого в Республике катастрофически не хватало, а цены были очень высокими. Это серьезно усложняло решение многих жизненных проблем, которые стояли перед каждым в отдельности и Республикой в целом. Эффективность, целенаправленность действий первых лиц Республики, министерств и других структур помогли решить вопрос наполнения рынка нефтепродуктами, а затем и снизить цены на топливо»,

— отметили в топливном отделе Министерства угля и энергетики ДНР.

Специалисты отдела сообщили, что операторы рынка нефтепродуктов частной формы собственности также снижают цены вслед за крупнейшим поставщиком топлива государственным предприятием «Республиканская топливная компания», удельный вес которой уже составляет около 50% рынка сбыта.

ГП «РТК» продолжает восстанавливать работу законсервированных, частично разрушенных в ходе интенсивных боевых действий автозаправочных станций. Только за последние несколько месяцев в Докучаевске, Енакиево, Горловке, Тельманово и ряде других населенных пунктов открыты АЗС. Что стало решением проблемы для многих жителей отдаленных районов, вынужденных преодолевать лишние километры, чтобы заправить автомобиль. К тому же запуск в работу новых автозаправочных станций улучшает логистику, полноценную наполняемость рынка, дает новые рабочие места и дополнительные поступления денежных средств в бюджет Республики.

Этим работа не ограничивается, серьезное внимание уделяется контролю качества топлива и контролю цен.

Сотрудниками топливного отдела министерства организован действенный контроль на автозаправочных станциях с целью недопущения необоснованного завышения цен под предлогом реализации топлива улучшенного качества под маркой perfect, evro, premium.

«Напоминаем, что в настоящий момент все топливо, поступающее в Республику, соответствует стандарту EVRO 5. Поэтому реализация топлива под видом улучшенного качества является не более чем маркетинговым ходом»,

— подчеркнули в ведомстве.

http://dnr-news.com/dnr/29243- ... .html

  Профиль  
  
    
#2371  Сообщение 21.01.16, 20:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=Карлолибкнехтовский] " надо рублей тысяч двадцать-двадцать пять в месяц." это запрос на одного человека?
Ты один живёшь?

Я не один живу, я вчетвером живу, плюс ещё домашний зоопарк, но его я не считаю. )) И это минимум, для нормальной жизни.
Цитата:
Вот живу в Донецке , а величина зарплат особенно в последнее время, для меня тайна великая есть.

Я, к примеру, шахтёр. И про зарплату на шахтах по ДНР знаю всё практически, а вот про другие отрасли, для меня это, как ты говоришь, для меня "тайна" тоже.
Цитата:
Спрашиваю своих знакомых сколько они получают на руки (понимаю что это не прилично но всё же ) . Мне отвечают , что мол недавно чуть подняли . Я уточняю на сколько , в ответ ну процентов на 10-20 и на этом всё, дальше не хотят ничего пояснять. Говорят что был коэф. 2 для пересчёта сейчас чуть больше.
Да, про зарплаты рассказывать никто не любит. Особенно, во всеуслышание. У шахтёров, понимаешь, это длинный разговор, какая шахта, какая профессия, тут надо уточнять, сложно среднюю цифру вывести.
Цитата:
А тут жена ходила в школу ну и спросила у своих подруг о величине их зарплат.
Я как бы знаю что учителя у нас самые обездоленные и несчастные и что получают от 4000 до 7000 рублей. Но то что рассказала мне жена меня немного обрадовала.
По словам учителей те кто получал в гривне 2300 гр. получают сейчас в среднем 9000 рублей на ставку, а у кого полторы ставки и всякие нагрузки то и по 14000 -15000 рублей. Ну и училки довольные в общем , правда она с "ватницами" только общалась.
Прокомментируйте кто что знает о з.п.
Про учителей ничего не знаю.

  Профиль  
  
    
#2372  Сообщение 21.01.16, 20:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Я, к примеру, шахтёр. И про зарплату на шахтах по ДНР знаю всё практически, а вот про другие отрасли, для меня это, как ты говоришь, для меня "тайна" тоже.


можно зайти на work.ua и посмотреть предложения.
или на сайт центра занятости http://rcz-dnr.ru/assets/adds/ ... 8.pdf

  Профиль  
  
    
#2373  Сообщение 21.01.16, 21:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Карлолибкнехтовский писал(а):
Может это такая установка, а то начнут трезвонить по з.п. а нам лимиты на ден. знаки урежут и гуманитарку ?
Да ну. ))) Я вас умоляю. Да какая ещё там установка.
Поверьте мне, чтобы мы тут или в другом месте не трезвонили, по поводу зарплат или пенсий, это не играет роли.
Размер зарплат и пенсий будет увеличиваться исходя из ситуации в экономике, а не от силы нашего трезвона.

  Профиль  
  
    
#2374  Сообщение 21.01.16, 21:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
можно зайти на work.ua и посмотреть предложения.
или на сайт центра занятости http://rcz-dnr.ru/assets/adds/ ... 8.pdf
А вот это очень интересная информация. Действительно интересная.
По моей специальности, к сожалению, одна позиция заявлена, но зарплата очень маленькая по ней указана, почему-то. У нас таких зарплат, вроде бы нет, по шахтам.

  Профиль  
  
    
#2375  Сообщение 21.01.16, 21:32  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Что-то меня одолевают сильные сомнения по поводу 15000. Это очень мягко говоря

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2376  Сообщение 21.01.16, 21:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=Айседора]сегодня на АЗС можно заправить транспортное средство бензином марки А-92 по 40 рублей за литр, А-95 по 42 рубля, дизельным топливом по 45 рублей и сжиженным газом по 21 рублю
На "Параллели" такая цена сегодня была. Точно.

  Профиль  
  
    
#2377  Сообщение 21.01.16, 21:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Что-то меня одолевают сильные сомнения по поводу 15000. Это очень мягко говоря
Пятнадцати тысяч чего? Рублей, понятно. Пенсии?

  Профиль  
  
    
#2378  Сообщение 21.01.16, 21:38  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Что-то меня одолевают сильные сомнения по поводу 15000. Это очень мягко говоря
Пятнадцати тысяч чего? Рублей, понятно. Пенсии?
Впрочем и по поводу даже 9000
Цитата:
По словам учителей те кто получал в гривне 2300 гр. получают сейчас в среднем 9000 рублей на ставку, а у кого полторы ставки и всякие нагрузки то и по 14000 -15000 рублей

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#2379  Сообщение 21.01.16, 21:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Что-то меня одолевают сильные сомнения по поводу 15000. Это очень мягко говоря
Пятнадцати тысяч чего? Рублей, понятно. Пенсии?
Впрочем и по поводу даже 9000
Цитата:
По словам учителей те кто получал в гривне 2300 гр. получают сейчас в среднем 9000 рублей на ставку, а у кого полторы ставки и всякие нагрузки то и по 14000 -15000 рублей
Чёрт его знает. Про учителей знаю лишь то, что у них надбавки за стаж и за квалификацию, вроде как. Поэтому, чего там и сколько без понятия.

  Профиль  
  
    
#2380  Сообщение 21.01.16, 21:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Луганскийreal писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Что-то меня одолевают сильные сомнения по поводу 15000. Это очень мягко говоря
Пятнадцати тысяч чего? Рублей, понятно. Пенсии?
Впрочем и по поводу даже 9000
Цитата:
По словам учителей те кто получал в гривне 2300 гр. получают сейчас в среднем 9000 рублей на ставку, а у кого полторы ставки и всякие нагрузки то и по 14000 -15000 рублей

я тоже слышала о других цифрах.
одна знакомая учительница укр.мовы (!) теперь получает 6000 рублей...
но может у нее просто часов мало?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6088

23.04.24, 12:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 2.381s | 21 Queries | GZIP : Off ]