ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 789  След.
Автор  
#2341  Сообщение 20.01.16, 10:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=Вы уехали бы из Донецка?
Есть те, кто уехал; и те, кто остался. В период с начала августа 14-го и по февраль 15-го уехали из Донецка примерно от трети до половины жителей. Как я могу судить о том сколько уехало? Например, в нашем доме, на март прошлого года, половина квартир были оставлены жильцами. Когда я выходил на остановку автобуса, чтобы ехать на работу прошлой зимой, людей было очень мало. Раньше автобусы шли заполненные людьми, теперь же стояло три-четыре-пять человек на остановке. В середине дня на улице было больше людей, чем в "час пик" (когда множество людей обычно спешили раньше на работу). Это бросалось в глаза очень сильно. В центре людей было совсем единицы. Я проходил, например, как-то той зимой, от площади Ленина до "Белого лебедя" встретив буквально пару человек.
Уезжали в Россию, уезжали на Украину. На Украину ехали к каким-то родственникам, у которых хотели "пересидеть" и вернуться, или же не возвращаться вовсе. В Россию уезжали как беженцы или же минуя сей "статус", а сразу на заработки и с целью (всё той же) "пересидеть" или обустроиться и не возвращаться.
Сказать по правде, меня просто-таки задолбали и в семье и родня: "уезжать, уезжать, уезжать, другие едут, едут, едут". Это был тот ещё моральный напряг, а нервы не в дугу и так уже. Я вовсе не собираюсь себе какие-то заслуги приписывать или "героическое" поведение, вовсе нет, но уезжать совсем не было желания. Куда? К кому? Кто нас ждёт? Мыкаться по лагерям каким-то? К хохлам ехать? (этого мне вовсе не хотелось). И, вообще, чего ради было уезжать из собственного дома? Я своим домашним так говорил: "Вот когда, не дай Бог, попадут хоть раз совсем рядом, переедем, в Макеевку куда-нибудь", у меня там знакомые есть, даже узнавал, где можно подселиться. Но, совсем уезжать не было желания абсолютно. Упирался бы до последнего. Слава Богу, ближе пятисот метров ничего не упало, иначе паника была бы несусветная дома, пришлось бы в Макеевку дёрнуть, есть там частный сектор, куда не долетало. Но, обошлось, короче.
Теперь очень-очень много вернулось людей, с мая, примерно, и до сих пор. Очень много, настолько много, что уже как до войны людей на улицах и в транспорте, и вообще.
Что я о них думаю? Были такие вбросы, типа: "вот, мол, повозвращались, пока мы тут переживали всё это". Думал я об этом тоже. Считаю так: повозвращались, и хорошо, и замечательно. Осуждать не нужно, и зачем? У всех своя ситуация, свои причины были уехать или остаться. Не надо нагнетать, пусть живут и пусть возвращаются те, кто ещё не вернулся.

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#2342  Сообщение 20.01.16, 10:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Цитата:
Украинская сторона согласится на выборы на оккупированной территории Донбасса лишь при условии выполнения ряда важных предпосылок.

Об этом уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила в эфире "5 канала".

"Украинская сторона занимает одну позицию - что выборы на оккупированных территориях должны пройти с учетом важных предпосылок. Это подключение украинских медиа, разоружения, отвода техники, допуск ОБСЕ на оккупированные территории и в первую очередь - к украинско-российской границе, где должен быть возвращен украинский контроль, и выведены иностранные войска", - подчеркнула она.

Герщенко добавила, что также необходимо отменить результаты псевдовыборов, которые боевики объявили в ноябре 2014 года.
Хер кто там будетсобирается Минск-2 выполнять.

  Профиль  
  
    
#2343  Сообщение 20.01.16, 10:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Что я о них думаю? Были такие вбросы, типа: "вот, мол, повозвращались, пока мы тут переживали всё это". Думал я об этом тоже. Считаю так: повозвращались, и хорошо, и замечательно. Осуждать не нужно, и зачем? У всех своя ситуация, свои причины были уехать или остаться. Не надо нагнетать, пусть живут и пусть возвращаются те, кто ещё не вернулся.



согласна с Вами полностью

  Профиль  
  
    
#2344  Сообщение 20.01.16, 10:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
Есть те, кто уехал; и те, кто остался. В период с начала августа 14-го и по февраль 15-го уехали из Донецка примерно от трети до половины жителей. Как я могу судить о том сколько уехало? Например, в нашем доме, на март прошлого года, половина квартир были оставлены жильцами. Когда я выходил на остановку автобуса, чтобы ехать на работу прошлой зимой, людей было очень мало. Раньше автобусы шли заполненные людьми, теперь же стояло три-четыре-пять человек на остановке. В середине дня на улице было больше людей, чем в "час пик" (когда множество людей обычно спешили раньше на работу). Это бросалось в глаза очень сильно. В центре людей было совсем единицы. Я проходил, например, как-то той зимой, от площади Ленина до "Белого лебедя" встретив буквально пару человек.
Уезжали в Россию, уезжали на Украину. На Украину ехали к каким-то родственникам, у которых хотели "пересидеть" и вернуться, или же не возвращаться вовсе. В Россию уезжали как беженцы или же минуя сей "статус", а сразу на заработки и с целью (всё той же) "пересидеть" или обустроиться и не возвращаться.

Я когда с шефом в июле с работы выходил часа в 3-4 (в обстрелы отпускали пораньше), в районе Крытого - это был зомби-апокалипсис. Ни машин, ни людей куда глаз видит вдоль по улицам. Вспоминали постоянно этот момент:

Смотреть на youtube.com

Чак Ноланд писал(а):
Сказать по правде, меня просто-таки задолбали и в семье и родня: "уезжать, уезжать, уезжать, другие едут, едут, едут". Это был тот ещё моральный напряг, а нервы не в дугу и так уже. Я вовсе не собираюсь себе какие-то заслуги приписывать или "героическое" поведение, вовсе нет, но уезжать совсем не было желания. Куда? К кому? Кто нас ждёт? Мыкаться по лагерям каким-то? К хохлам ехать? (этого мне вовсе не хотелось). И, вообще, чего ради было уезжать из собственного дома?

Абсолютно то же самое. Очень тяжело было. Постоянная пилорама в мозг. Спасался тем, что каждый вечер бухал :) И выходил на балкон слушать куда летит. Выпил столько что во-1 сейчас уже не берет, во-2 даже передергивает от перспективы :)

Особенно прикольно было прошлой зимой, когда вышку аэропорта развалили, и укры подтянули Гиацинты. У снаряда характерный звук, сразу узнаваемый.
Чак Ноланд писал(а):
Я своим домашним так говорил: "Вот когда, не дай Бог, попадут хоть раз совсем рядом, переедем, в Макеевку куда-нибудь", у меня там знакомые есть, даже узнавал, где можно подселиться. Но, совсем уезжать не было желания абсолютно. Упирался бы до последнего. Слава Богу, ближе пятисот метров ничего не упало, иначе паника была бы несусветная дома, пришлось бы в Макеевку дёрнуть, есть там частный сектор, куда не долетало. Но, обошлось, короче.
Я маму в Россию отправил. Бабушка героически в Крым к сестре ехать отказалась, декабристкой захотела стать. А мама как отоспалась пару недель без звуков взрывов - потом даже успокоительное не принимала, как вернулась. Просто нервы в порядок пришли, плюс наступление под Амвросиевкой началось - и все. Теперь даже бессонница прошла :crazy:
Чак Ноланд писал(а):
Теперь очень-очень много вернулось людей, с мая, примерно, и до сих пор. Очень много, настолько много, что уже как до войны людей на улицах и в транспорте, и вообще.
Что я о них думаю? Были такие вбросы, типа: "вот, мол, повозвращались, пока мы тут переживали всё это". Думал я об этом тоже. Считаю так: повозвращались, и хорошо, и замечательно. Осуждать не нужно, и зачем? У всех своя ситуация, свои причины были уехать или остаться. Не надо нагнетать, пусть живут и пусть возвращаются те, кто ещё не вернулся.
Да ну и зачем попрекать? Мужиков еще стоит, а баб с детьми нафига? Это правильно было - уехать и детей увезти. Повозвращались - значит есть где работать. Вот главное. Значит город живет. Кто где был выяснять будем после войны. А сейчас если возвращаются - значит хорошо.

  Профиль  
  
    
#2345  Сообщение 20.01.16, 13:44  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Бензин подешевел .
Заправка WOG возле Метро по Ленинскому пр-ту
Бензин 95- 43.50 руб
92- 40.00 руб
Газ -21.00 руб

  Профиль  
  
    
#2346  Сообщение 20.01.16, 14:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Карлолибкнехтовский писал(а):
Бензин подешевел .
Заправка WOG возле Метро по Ленинскому пр-ту
Бензин 95- 43.50 руб
92- 40.00 руб
Газ -21.00 руб

на Мотеле вчера 95-й по 42 руб видела.

  Профиль  
  
    
#2347  Сообщение 20.01.16, 14:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Это что получается?
40 : 3 =13.333 гр.
Почём на урке 92 ?

  Профиль  
  
    
#2348  Сообщение 20.01.16, 14:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Российский бизнес намерен инвестировать в четыре шахты, которые расположены в пострадавших в ходе боев городах Углегорске и Енакиево. Об этом сообщил сегодня мэр Енакиево Юрий Сильванский.

«Российские инвесторы выразили готовность вкладывать средства в деятельность сразу нескольких приоритетных для этой местности шахт: «Булавинскую», «Ольховатскую», шахту имени Карла Маркса и «Полтавскую»

— сказал Сильванский.

О каких конкретно инвесторах идет речь, не сообщается по соображениям коммерческой тайны.

Кроме того, по словам мэра, в будущем власти окажут содействие в запуске шахт «Енакиевская» и «Углегорская».

«Эти предприятия пока оставлены на второй этап, поскольку запасов на их горизонтах меньше, чем на остальных»

— добавил Сильванский.

В мэрии Енакиево полают, что восстановление полноценной работы угледобывающих предприятий позволит обеспечить работой жителей двух городов, а также благотворно повлияет на развитие и восстановление после боев их инфраструктуры.

В заключении Сильванский отметил, что «реализовывать уголь планируется на рынках России и Китая»

http://dnr-news.com/dnr/29183- ... .html

  Профиль  
  
    
#2349  Сообщение 20.01.16, 14:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Карлолибкнехтовский писал(а):
Это что получается?
40 : 3 =13.333 гр.
Почём на урке 92 ?
Там он по 22 грн. за литр.
А как узнать цену по курсу? Там у них курс: гривна/рубль- 1/3, у нас: 1/2.65 (сегодня).
Зарплаты: где по курсу 1/3, где 1/2.65, а где и 1/2. Пенсии: 1/2.
Коммунальные по курсу 1/2.
Цены в магазинах тоже как сравнивать с ихними? К официальному курсу у нас или у них? Или, вообще, 1 к 2?
Я этим не особо заморачиваюсь, но всё же пока путаница есть. Вот за интернет плачу по курсу 1/3, к примеру.

  Профиль  
  
    
#2350  Сообщение 20.01.16, 15:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора
Цитата:
Российский бизнес намерен инвестировать в четыре шахты, которые расположены в пострадавших в ходе боев городах Углегорске и Енакиево. Об этом сообщил сегодня мэр Енакиево Юрий Сильванский.

«Российские инвесторы выразили готовность вкладывать средства в деятельность сразу нескольких приоритетных для этой местности шахт: «Булавинскую», «Ольховатскую», шахту имени Карла Маркса и «Полтавскую»

— сказал Сильванский.

О каких конкретно инвесторах идет речь, не сообщается по соображениям коммерческой тайны.

Кроме того, по словам мэра, в будущем власти окажут содействие в запуске шахт «Енакиевская» и «Углегорская».

«Эти предприятия пока оставлены на второй этап, поскольку запасов на их горизонтах меньше, чем на остальных»

— добавил Сильванский.

В мэрии Енакиево полают, что восстановление полноценной работы угледобывающих предприятий позволит обеспечить работой жителей двух городов, а также благотворно повлияет на развитие и восстановление после боев их инфраструктуры.

В заключении Сильванский отметил, что «реализовывать уголь планируется на рынках России и Китая»

http://dnr-news.com/dnr/29183- ... .html

Вот, всё-таки правда, что россияне идут к нам с инвестициями. Значит, не одни только слухи и разговоры, а действительно.

  Профиль  
  
    
#2351  Сообщение 20.01.16, 15:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Даже если 2.65 тут дешевле.

  Профиль  
  
    
#2352  Сообщение 20.01.16, 15:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
Даже если 2.65 тут дешевле.
Да нет вопросов. Дешевле это хорошо.

Чего-то у меня плюсовать не получается. Со скольки лет сообщений можно плюсовать?

  Профиль  
  
    
#2353  Сообщение 20.01.16, 15:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Чего-то у меня плюсовать не получается. Со скольки лет сообщений можно плюсовать?


предполагаю, что со ста.

  Профиль  
  
    
#2354  Сообщение 20.01.16, 16:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Чего-то у меня плюсовать не получается. Со скольки лет сообщений можно плюсовать?


предполагаю, что со ста.
Спасибо. А то в "Правилах..." нет на этот счёт ничего.

  Профиль  
  
    
#2355  Сообщение 20.01.16, 16:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
это я так предполагаю, Чак ))
на самом деле, тут с репутацией часто какие-то изменения происходят - то убирают ее, то опять показывают, то раз в три часа можно ставить, то еще как-то
сейчас вообще не могу понять как часто это можно делать.

  Профиль  
  
    
#2356  Сообщение 20.01.16, 17:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
В новостях ДНР сегодня появился ролик из Ютуба с "актером" А.Пашининым.
Наглядная иллюстрация во что может превратится человек ставший свидомым украинцем. :zed:
Индивидуум с вывихнутой психологией, считающий "вояк" из "Азова" похожими на бойцов Красной Армии 41-го года. :star:
http://dnr-news.com/dnr/29182-akter-pashinin-ya-pobrezguyu-vzyat-v-zheny-damu-iz-donbassa-a-za-georgievskuyu-lentu-nuzhno-unichtozhat.html

  Профиль  
  
    
#2357  Сообщение 20.01.16, 17:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
здоровому лосю жить на пенсию родителей - очень достойно конечно.
побрезгует он женщину с Донбасса взять
ты гляди, прынц.
типа, очередь к нему стоит.
это ж выйди за такого замуж и тяни его, козла, всю жизнь, пока он будет на диване лежать и высшей расой себя воображать.

  Профиль  
  
    
#2358  Сообщение 20.01.16, 20:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
сегодня 92-й на заправке на Чайкинском кольце за кладбищем 39,50 руб.

  Профиль  
  
    
#2359  Сообщение 20.01.16, 22:04  
Участник

Регистрация: 28.12.2014
Сообщения: 1214
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Айседора

!!!побрезгует он женщину с Донбасса взять
ты гляди, прынц.
типа, очередь к нему стоит.!!!!

Погрэбуе ёму даты жинка Донщыны.

  Профиль  
  
    
#2360  Сообщение 20.01.16, 23:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.226s | 21 Queries | GZIP : Off ]