Даунам о дауншифтинге.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор  
#201  Сообщение 20.01.16, 01:25  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
si123 писал(а):
Основной (90%) damage при урагане приносит не ветер, а наводнение.


Что-то я не помню наводнения в Новом Орлеане, щепочный город просто сдуло ветром. Детскую сказку про трёх поросят помните? А СШАнцы её не читали.

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 20.01.16, 01:26  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
tik писал(а):
Громобой писал(а):
tik писал(а):
нет. они просто практичные люди. и если ураган случается раз в сто лет, то нет никакого смысла строить из расчета под него.


Раз в сто лет? Вы что-то путаете. Такое впечатление, что у них там то ураган, то торнадо чуть ли не ежемесячно.
хех а вы поинтересуйтесь как часто случаются катаклизЬмы типа когда Нью-Орлеан затопило
Цитата:
Ураган «Катрина» (англ. Hurricane Katrina) — самый разрушительный ураган в истории США. Это был ураган 5 категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона, шестой по силе ураган Атлантического бассейна за всю историю наблюдений. Произошёл в конце августа 2005 года. Наиболее тяжёлый ущерб был причинён Новому Орлеану в Луизиане, где под водой оказалось около 80 % площади города.

редкое это явление на самом деле. а остальное просто фигня... надо же снег пошел и мороз -5 иногда :rzach:

ты прямо как из теплого сомали камлаешь...укроп :vata

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 20.01.16, 01:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
sturm писал(а):
tik писал(а):
Громобой писал(а):
tik писал(а):
нет. они просто практичные люди. и если ураган случается раз в сто лет, то нет никакого смысла строить из расчета под него.


Раз в сто лет? Вы что-то путаете. Такое впечатление, что у них там то ураган, то торнадо чуть ли не ежемесячно.
хех а вы поинтересуйтесь как часто случаются катаклизЬмы типа когда Нью-Орлеан затопило
Цитата:
Ураган «Катрина» (англ. Hurricane Katrina) — самый разрушительный ураган в истории США. Это был ураган 5 категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона, шестой по силе ураган Атлантического бассейна за всю историю наблюдений. Произошёл в конце августа 2005 года. Наиболее тяжёлый ущерб был причинён Новому Орлеану в Луизиане, где под водой оказалось около 80 % площади города.

редкое это явление на самом деле. а остальное просто фигня... надо же снег пошел и мороз -5 иногда :rzach:

ты прямо как из теплого сомали камлаешь...укроп :vata
а чо сегодня в Питере потеплело, как раз -5 примерно :rzach: да и ваще весна скоро :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 20.01.16, 01:28  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Потому то у них и столь высокая обеспеченность жилой площадью на душу населения. Эти щепочные шалаши можно строить за пару месяцев.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 20.01.16, 01:32  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
si123 писал(а):
Громобой писал(а):
Делаем вывод, Вы признали, что американцы идиоты. Вместо того, чтобы при строительстве домов предусматривать вероятность ураганных ветров, они руководствуются своим менталитетом, то есть своим идиотизмом.

Сосновая щепка при торнадо протыкает кирпич.
Основной (90%) damage при урагане приносит не ветер, а наводнение.
Дальше продолжать?

Ну не на всей территории США бывают торнадо и ураганы.

Здесь немного другое : менталитет . Наши люди просто не хотят жить в картонных домиках.

Хорошо это или плохо ? Не знаю.

Знаю другое : метраж капитального строительства в США и РФ - практически одинаков . ( это без картонных домиков )

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 20.01.16, 01:34  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Из Москвы писал(а):
Знаете , я со знанием дела могу сказать : лично у моей семьи уровень жизни выше , чем у средней американской.
Только добился я этого не благодаря , а вопреки.
Так что гайдар идет лесом . Большего ума не надо было , что бы позакрывать д/сады и т.д. и т.п.
Большой ум нужен был , что бы после американской полу-колонии , восстановить все д/садики. Что и произошло по факту.

Я рад за вас. Раз вы добились для себя халявы, значит вы молодец.
Я не рад за Россию, которая ИЗ-ЗА ВАС сейчас не может смартфон сделать (кстати, кроме вьетнамцев СВОЙ смартфон уже сделали даже в КОНГО).
Но это такое дело..., хозяйское.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 20.01.16, 01:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Громобой писал(а):
Потому то у них и столь высокая обеспеченность жилой площадью на душу населения. Эти щепочные шалаши можно строить за пару месяцев.
да это фигня. но вот когда этот клоун втирает про одинаковую себестоимость продукции это смешно. ога, где нить в Аризоне просто ставят навес, под ним варочной котел, огораживают сеткой и все - целлюлозный завод готов. посмотрел бы я на это в Усть-Илимске, где зимой и -40 не редкость :rzach: одинаковая себестоимость ога. менталитет пля :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 20.01.16, 01:36  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
tik писал(а):
Громобой писал(а):
Потому то у них и столь высокая обеспеченность жилой площадью на душу населения. Эти щепочные шалаши можно строить за пару месяцев.
да это фигня. но вот когда этот клоун втирает про одинаковую себестоимость продукции это смешно. ога, где нить в Аризоне просто ставят навес, под ним варочной котел, огораживают сеткой и все - целлюлозный завод готов. посмотрел бы я на это в Усть-Илимске, где зимой и -40 не редкость :rzach: одинаковая себестоимость ога. менталитет пля :rzach:

в сомали ышо дешевле...тебе :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 20.01.16, 01:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Здесь немного другое : менталитет . Наши люди просто не хотят жить в картонных домиках.
дурачок, при чом тут менталитет? ты разоришься зимой этот картонный домик отапливать :zed: голая экономика и ничего более.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 20.01.16, 01:37  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
si123 писал(а):
Из Москвы писал(а):
Знаете , я со знанием дела могу сказать : лично у моей семьи уровень жизни выше , чем у средней американской.
Только добился я этого не благодаря , а вопреки.
Так что гайдар идет лесом . Большего ума не надо было , что бы позакрывать д/сады и т.д. и т.п.
Большой ум нужен был , что бы после американской полу-колонии , восстановить все д/садики. Что и произошло по факту.

Я рад за вас. Раз вы добились для себя халявы, значит вы молодец.
Я не рад за Россию, которая ИЗ-ЗА ВАС сейчас не может смартфон сделать (кстати, кроме вьетнамцев СВОЙ смартфон уже сделали даже в КОНГО).
Но это такое дело..., хозяйское.

Вот видите, даже Конго! Зачем же России их выпускать, если за один танк можно купить сотню тысяч этих пластиковых коробочек для идиотов.

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 20.01.16, 01:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
sturm писал(а):
tik писал(а):
Громобой писал(а):
Потому то у них и столь высокая обеспеченность жилой площадью на душу населения. Эти щепочные шалаши можно строить за пару месяцев.
да это фигня. но вот когда этот клоун втирает про одинаковую себестоимость продукции это смешно. ога, где нить в Аризоне просто ставят навес, под ним варочной котел, огораживают сеткой и все - целлюлозный завод готов. посмотрел бы я на это в Усть-Илимске, где зимой и -40 не редкость :rzach: одинаковая себестоимость ога. менталитет пля :rzach:

в сомали ышо дешевле...тебе :rzach:
всюдо то вы были т-щ штурм (с) :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 20.01.16, 01:39  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Будете смеяться, но у меня смартфона нет. Он мне просто не нужен.

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 20.01.16, 01:41  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Кстати, буду признателен, если кто-то мне докажет необходимость обладания этим чудом техники.

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 20.01.16, 01:42  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
si123 писал(а):
Я рад за вас. Раз вы добились для себя халявы, значит вы молодец.

Почему за меня ? За Россию.

У нас есть общенациональная программа . Должна была закончится в прошлом году , немного не доделали .

Указ президента России Владимира Путина о доступности дошкольного детского образования для детей к началу 2016
Подробнее: http://ulanmedia.ru/news/socie ... .html

Ссылку дал по не справившимся .

PS. Лично я , решаю свои проблемы, сам .

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 20.01.16, 01:49  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Из Москвы писал(а):
А причем здесь это ?
Вы знаете такую организацию как OECD ?

Так вот она дает данные по ВВП (ППС) на душу населения в 2015 году для РФ

Российская Федерация - 27 569 в международном долларе
http://stats.oecd.org/Index.as ... 48278

Сколько там во Вьетнаме ?

Кстати , мы не так плохо смотримся и на фоне Европы + , а если учесть теневую экономику ( которая не в полном объеме учитывается международными организациями) то мы находимся на уровне Испании и Италии.

Вы их не будете сравнивать с Бангладеш и предлагать одинаковые пути развития ? Надеюсь мозгов хватит .

Тогда почему нам хрень какую-то порете ?

OECD - это не организация в том смысле слова, который вы в нее вкладываете. Это сообщество развитых государств.
Это раз.

Два. Я жутко рад за такой ВВП в сравнении с Вьетнамом.
Еще 30 лет назад, такие как вы, ржали на ВВП Южной Кореи, и корейцами, которые вместо дауншифтизма пахали, как проклятые...
А теперь из России Корея может (после просьб из Кремля предоставили список) импортировать только дары диких лесов, меха и матрешки.

Три.
Путь развития ОДИН. Ресурсы вкладывать в развитие, а не в сортир дауншифтинга и халявы для населения.
ВСЕ!!!


У кого есть нищий демографический ресурс - Япония, Корея, Китай, нынешние Вьетнам и Эфиопия, и т.д. - вкладывают его.
У кого есть нефтяной ресурс - Норвегия, ОАЭ - вкладывают его.
У кого есть географический ресурс (Сингапур) - вкладывают его.

Ресурсы есть везде и всегда.

У России ресурсов дохерища и больше.
Как у Саудовской Аравии, у которых весь этот ресурс идет в подкормку браЦЦтва "исламского мира" и тотальный дауншифтинг для населения, не находите параллелей?

Если мозги на место поставить, то еще далеко не все потеряно.
Но для этого ВАС, и прочих паразитов нужно прикладом по зубам лупить, отучая от халявы.
Дождетесь же Стрелкова вместо Путина...

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 20.01.16, 01:53  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
si123 писал(а):
Если мозги на место поставить, то еще далеко не все потеряно.


Кто Вам мешает это сделать? Вы не совсем ещё потеряны для общества.

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 20.01.16, 01:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Громобой писал(а):
Кстати, буду признателен, если кто-то мне докажет необходимость обладания этим чудом техники.

В селе живешь что ли? Пробки по градуснику смотришь?

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 20.01.16, 01:54  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
tik писал(а):
дурачок, при чом тут менталитет? ты разоришься зимой этот картонный домик отапливать голая экономика и ничего более.

Я не буду участвовать в хохлосраче и объяснять понятное

сходите по ссылке и поймете усе сами : http://www.isolux.ru/stroymate ... .html

Играет роль , чистый менталитет. У нас просто другое отношение к дому.

Поставить каркас, обить картоном с двух сторон , внутри проложить теплоизоляцию , обить внешние поверхности сайдингом : получится американский дом.
У нас тоже так делают , называется : канадская технология. Правда её, не очень любят .

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 20.01.16, 01:56  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
si123 писал(а):
OECD - это не организация в том смысле слова, который вы в нее вкладываете. Это сообщество развитых государств.

А что я в неё вложил ? Я просто дал на неё ссылку .

Все остальное без комментариев . Устал на муть отвечать . Будет интересное - отвечу.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 20.01.16, 01:59  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
Кабздец, у меня такое ощущение что за ником si123, скрывается сам Греф, несет такой же бред :zed: ?

По поводу кондиционирования и обогрева, si123, зайди в магазин бытовой техники и спроси у любого менеджера, какой нужен кондиционер на лето (с +35С до +24С ) и обогреватель на зиму (от -20С за бортом до +24С в помещении) для помещения 20 кв.м. при высоте потолка 2,5 м... (т.е. объем 50 куб.м.), без доп. условий (типа расположение сторон света, остекления, утепления стен и перекрытий, количества людей и быт. техники) и посмотри на потребляемую электрическую мощность предложенного тебе оборудования:

Для кондиционера - максимум 600 Вт.
Для электрического обогревателя, в зависимости от конструкции от 1,3 кВт до 3,5 кВт.
Для теплового насоса воздух-воздух, в режиме нагрева - 700-900 Вт.

si123, ты несешь такой же бред, как и Греф об IT-системах управления предприятием. :crazy: ...

Теперь, что касается сравнения СССР и РФ:

Как можно сравнивать показатели в абсолютных величинах, у вещей не сравнимых?!?

1. СССР, население 290 млн. в 1991 г., и РФ 146 млн в 2015 г.?!?

2. 42% промышленных предприятий в СССР, были расположены на территории УССР! 42 ПРОЦЕНТА!!!! 58% промышленности пришлось на все остальные 14 республик, включая и Беларусь и Казахстан и всю прибалтику :zed: !!!

Только эти 2 показателя делают попытки сравнить в абсолютных величинах СССР и РФ, занятием идиотов :crazy: !

А учитывая специфику длинных технологических цепочек, когда предприятия гоняли полуфабрикаты на разных стадиях передела из РСФСР в УССР и обратно в РСФСР на окончательную сборку, то даже сравнение РСФСР и РФ не будет корректным!!!
Сравнивать можно только сравнимые вещи, т.е. объемы производства полного цикла расположенного на территории РСФСР (РФ)...

Люди, ну это же ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ :zed: !!!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.




[ Time : 0.238s | 20 Queries | GZIP : Off ]