Умер знаменитый музыкант, один из основателей и гитарист рок-группы Eagles Гленн Фрай.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 19.01.16, 18:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Кутеген писал(а):
3-4 аккорда.. ай как круто та!!!


Придурок, счас ты ваще и этого вживую не услышишь. А "квадрат" гоняли на танцульках.
сам придурок с квадратом своим- до-соль- ля))) сам играй.. дешевка это примитив))).. да риф один- дын-дыдын-дыдын :rzach: .. ох и круто)).. пять нот пентатоники))) :rzach: .. примитфф жэ

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 19.01.16, 18:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
всему свое время.. а время этой музыки -дын-дыдын-дыдын.. ушло ужэ)))

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 19.01.16, 19:27  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ах, Кутеген! Наш славный Кутька - так ласково называют его соратники по искоренению.

Как беспощадно он гвоздит несознательных товарищей в очко! Так, что даже Мацкалюги очи пошли квадратом. Так держать, славный товарищ наш Кутька!

Лучше всего разбивать всем этим очарованным и прибабахнутым ихние электрические кастрюли прямо об голову. Прямо на сцене. Для большей наглядности. Желательно, так, чтобы память отшибло напрочь. Чтобы, если спросил, дескать, пурпле? А он тебе в ответ - какое пурпле?

А ты ему - а йестердэй? А он тебе - а чо йестердэй? Ты ему ещё для уверенности хлобысь в рыло барабаном. Чтоб тольки гром пошёл. А он тебе - ой, дяденько, не бейте!

Чтобы понимание вышло - культура - это труд. А не перезвон электрических кастрюль.

Давайте я вам про культурку расскажу. Когда-то давно на ленинграддском мясокомбинате в отделе профкома работал один мой друган. Он там типо самодеятельность вел на полставки.

И как-то мы по пути в общагу зарулили к нему на работу. Не в смысле калбаски, а так просто. Я и моя знакомая, Мария её звали. Само собой разумеется, были мы студентами консы .

Вобщем, зашли. Друганская самодеятельность заключалась в том, что он вёл кружок ВИА, если говорить корявым профкомовским языком. И в этот день никто на запланированные занятия не пришёл. Друган сидел в одиночестве и подумывал, не сгонять ли за портвейном по такому случаю.

Нам он обрадовался. Говорит... но тут ворвался какой-то член из администрации. Шухер!!! Ребята!!! Типо караул!!! Проверяющие - по профсоюзной линии!!! Будут коллектив смотреть!!! АТАС!!! Давай живо!!!! ААААА!!!!!! Сцуко, ноги в руки!!!...

Чо делать??? А хз. Мы тут ни при чём. Даже растерялись слехка. Не понимаем. Машка сообразила быстрее других. Скомандовала - включай своё хозяйство, то есть, микрофоны-гитары. И на меня повесила бас. Сам член из администрации с понтом взял барабанные палочки и взгромоздился за ударную установку. Друган на клавиши.

Вобщем, когда комиссия пришла, всё было включено и даже настроено. Маня взяла микрофон и под остинатный аккомпанемент выдала такой спиричуэлс, что комиссия уважительно наклонила головы. Я мачил на басу - там играть нехрен. Хотя до этого не имел никакого опыта на этом инструменте.

Ошалевший член из администрации впал в какой-то транс и калашматил по тарелкам изо всей силы. Он напоминал чувака, вытащившего свой звёздный билет.

Друган корректно давал джазовую импровизацию.... Словом, всё пело и играло. Только вот ни культурой, ни искусством при этом сыгранное и спетое не являлось. Отрабатывалась профкомовская галочка о проделанной работе. С нашей точки зрения - это была халтура. Усилок на свадьбу за чирик, как говорил Мацкалюга.

Члены комиссии даже сфотографировали нас. Не знаю, наверное, для отчотности. Но калбаски мы так и не увидели - хоть это и был мясокомбинат. Правда, наше выступление позволило моему другану продержаться на непыльной должности ещё год. А чего - неплохой приработок для студента...

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 19.01.16, 19:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Коля писал(а):
Так держать, славный товарищ наш Кутька!
я вам не товарищ))) я- ватник... а с москалюгаме мы сами по домашнему разберемся :bd: :rzach: .. у нас нема коллективного разума як у хохломордых :rzach: .. но история хорошая мне понрав.

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 19.01.16, 19:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Коля
Цитата:
Я мачил на басу - там играть нехрен. Хотя до этого не имел никакого опыта на этом инструменте.

слабо верится))) :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 19.01.16, 19:47  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я не струнник - и со струнами дела никогда не имел. Однако, строй баса известен, лад это как всегда полутон, поэтому если играть остинато (постоянное повторение) то нет ничего сложного.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 19.01.16, 19:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Коля писал(а):
Я не струнник - и со струнами дела никогда не имел. Однако, строй баса известен, лад это как всегда полутон, поэтому если играть остинато (постоянное повторение) то нет ничего сложного.
а техника? меня посади за клавиши- не сыграю.. хотя строй известен.. пальцы- это главное! не чувствуя инструмента- не сыграешь- ми-ля-ре-соль :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 19.01.16, 19:56  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
И тем не менее мне не показалось это чем-то сложным. Попутно замечу, что чувствовать инструмент - это правильно. Но в отношении электрической кастрюли подобное отношение необязательно.

Вообще, когда цепляешь на себя все эти бренчалки - то самое главное не чувства - а давить понты. На публику. Обрати внимание, когда кто-нить будет базлать в каком-нить концерте по тв.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 19.01.16, 19:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Коля писал(а):
И тем не менее мне не показалось это чем-то сложным. Попутно замечу, что чувствовать инструмент - это правильно. Но в отношении электрической кастрюли подобное отношение необязательно.

Вообще, когда цепляешь на себя все эти бренчалки - то самое главное не чувства - а давить понты. На публику. Обрати внимание, когда кто-нить будет базлать в каком-нить концерте по тв.
для баса главное- растяжка и сила пальцев))) так шо это не просто бренчалка :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 19.01.16, 20:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Умер и умер. Все мы смертны. Жизнь вобще самая страшная штука. От неё умирают. Не стоит новость форы. Хотя Отель Калифорния конечно . Но не стоит четырёх страниц в этом разделе.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 19.01.16, 20:02  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ну ты хлопец (хлап, хлоп) южн. парень даёшь! На хрена там какая-то растяжка? Когда струну тремя пальцами зажимаешь... спроси у контрабасеков. Они тебе расскажут.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 19.01.16, 20:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Коля писал(а):
Ну ты хлопец (хлап, хлоп) южн. парень даёшь! На хрена там какая-то растяжка? Когда струну тремя пальцами зажимаешь... спроси у контрабасеков. Они тебе расскажут.
ээээ.. я на басу в группе играл.. кому чешешь то? :rzach: .. я тя сам поучу.. тын-тыдын.. тын-тыдын. ды-дын.. и тд

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 19.01.16, 20:05  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Тогда тем более непонятно, к чему все эти разговоры. Раз ты знаешь.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 19.01.16, 20:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Коля писал(а):
Тогда тем более непонятно, к чему все эти разговоры. Раз ты знаешь.
а к тому шо не держав ни разу инструмента не сыграешь на нем... дажэ гению)))... а для большинства ударная установка- примитивный инструмент.. ога щас!!! .. ритм держать без метронома)))).. это не колотушки по тв)))

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 19.01.16, 20:13  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я думаю, товарища нашего славного Кутьку пора исключить. Из искоренения.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 19.01.16, 20:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
хорошая ветка, покойся с миром, Гленфрай...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 19.01.16, 20:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Коля писал(а):
Я думаю, товарища нашего славного Кутьку пора исключить. Из искоренения.
обосрался не- мультиинструменталист? :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 19.01.16, 21:53  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Если Мачачин (Колин) бред по поводу рок-музыки, да и поп-музыки, а заодно и джаза, принять за постулат, то королева Аглии Елизавета II просто дура из дур ! Сволочь она недоразвитая. Идиотка из туманного Альбиона. Скотина рыжая!
Награждает "Орденом Британской Империи", понимашты, всякого рода прохиндеев бесталанных, типа Мика Джаггера, Роберта Планта, Джо Кокера, Ван Моррисона, Энни Леннокс, Элтон Джон, Роджера Долтри и прочих Битлов.
Мачача (Коля) должен покаяться перед аглицкой королевной. А заодно и перед нами. Признав себя кретином, балтской свиньёй и паршивым знатоком музыки.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 19.01.16, 22:36  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Кутеген писал(а):
да чото у них песни кроме Отеля Калифорния и не припомню.. как у Шокинг Блю- Венера.. группы одного хита.. но КАКОГО!!!

И то не очень понятно, о чем эта песня. :)

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 19.01.16, 22:37  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Художник писал(а):
Кутеген писал(а):
да чото у них песни кроме Отеля Калифорния и не припомню.. как у Шокинг Блю- Венера.. группы одного хита.. но КАКОГО!!!

И то не очень понятно, о чем эта песня. :)

Йододефитным не понять, что можно петь про что-то кроме сала)))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. умер Карл III - фейк

Петров

67

19.03.24, 23:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умер вице-президент Лукойла Виталий Робертус.

Ёк-Макарёк

1

14.03.24, 15:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навальный умер

саня

884

03.03.24, 20:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Алексей Навальный умер в исправительной колонии, — СМИ.

Ёк-Макарёк

209

20.02.24, 20:54




[ Time : 0.211s | 20 Queries | GZIP : Off ]