Украина пошла на прорыв границе с Россией! Киев отправил транзит через РФ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
#1  Сообщение 19.01.16, 16:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1031
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Киев решил устроить эксперимент, пропустит ли Россия украинский конвой.
Первый конвой из восьми украинских грузовиков отправился через территорию России в Казахстан. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Наталия Мыкольская во вторник, 19 января.

"Ми следим за этим, для того, чтобы понять, могут ли двигаться наши автомобили и дойдут они до своего места назначения, пересекут ли границу РФ с Казахстаном. Стоимость конвоя 350 долларов за одну машину", - сказала она.

По ее словам, Россия препятствует Киеву в экспорте, поэтому Украина будет каждый день отправлять такие конвои.
"У них есть новое требование, что украинские водители на наших автомобилях могут заезжать на территорию РФ только через пункты пропуска в Беларуси. То есть, когда водители заезжают в Беларусь, а далее в РФ, они получают отказы. И мотивация России – нанимайте российских водителей", - добавила она.

_________________
С уважением,
Derek23

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.01.16, 16:59  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
derek23 писал(а):
нанимайте российских водителей", - добавила она.


Правильно...

каклы должны жить и работать в какляндии....

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.01.16, 17:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
А че, через Грузию и Азербайджан не проканало? А с такой помпой все делалось!!!!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.01.16, 17:08  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1031
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вслед за Шелковым путем: Украина хочет пустить поезда в страны Персидского залива.
http://finance.obozrevatel.com ... a.htm

_________________
С уважением,
Derek23

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.01.16, 17:09  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
Украина без дружеских и экономических связей с России обречена катится и дальше в пропасть.

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.01.16, 17:20  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
"Соль, матумба, гроши..."(ц)
Экспериментаторы...

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 19.01.16, 17:24  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Украина планирует оспорить продэмбарго России в ВТО

Украина на собрании ВТО во второй половине февраля планирует поднять вопрос о якобы несоответствии нормам организации введенных Россией мер, включая продовольственное эмбарго и ограничения на транзит украинских товаров в Казахстан, заявила замминистра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталия Микольская.

Россия с 1 января приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли и ввела таможенные пошлины для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров из ЕС. Кроме того, в отношении Украины введено продуктовое эмбарго как для страны, поддержавшей антироссийские санкции. Также, согласно указу президента России, грузовые перевозки с Украины в Казахстан через РФ с 1 января осуществляются только с территории Белоруссии.

В конце прошлой недели Минэкономразвития Украины распространило сообщение, согласно которому секретариат Всемирной торговой организации передал членам ВТО позицию Киева относительно российского продэмбарго, отмены ЗСТ и транзита грузов. Украина считает эти решения РФ нарушающими соглашения ВТО и взятые Россией на себя обязательства.

"Сейчас мы ожидаем реакции членов ВТО относительно поддержки заявления Киева относительно российского продэмбарго. Следующим форумом, на котором мы поднимем этот вопрос, будет общее собрание ВТО, которое состоится во второй половине февраля, где мы ожидаем поддержки нашей позиции", — сказала Микольская на брифинге во вторник.

"Следующий шаг — это инициирование рассмотрения споров, в первую очередь по вопросам транзита. Мы считаем, что все действия РФ противоречат общим принципам функционирования ВТО, обязательствам РФ, которые она брала на себя, вступая в ВТО", — заявила торгпред Украины. Ранее Киев уже заявлял, что рассматривает возможность подачи в ВТО иска против России из-за введения продовольственного эмбарго. В то же время Украина также ввела против РФ ответные санкции по ряду товаров и намерена их расширить.

"Одностороннее введение эмбарго и режима наибольшего благоприятствования противоречит нормам Всемирной торговой организации. Министерство уже сообщило об этом членам ВТО в рамках официальных процедур… Украина будет отстаивать свои торговые интересы используя для этого все возможные дипломатические и юридические инструменты", — сказал в свою очередь министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус на пресс-конференции во вторник.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160119 ... iCUFD

http://cdn14.img22.ria.ru/imag ... 0.png
Изображение

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 19.01.16, 17:37  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
Украина планирует оспорить продэмбарго России в ВТО


И тут же

Украина расширит эмбарго против России

Украинское министерство экономического развития и торговли готовит расширенный список подпадающих под эмбарго товаров российского производства. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила замглавы Минэкономразвития — торговый представитель Украины Наталия Никольская.

«Мы по поручению премьер-министра разрабатываем расширенный список по эмбарго, который будем представлять на заседании кабмина», — сказала она на брифинге во вторник, 19 января.

10 января вступило в силу распоряжение украинского кабинета министров о введении эмбарго на российские продукты и товары. Был запрещен ввоз мяса, рыбы, некоторых кондитерских изделий, шоколада, продуктов детского питания, а также сигарет с фильтром, пива и водки.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 19.01.16, 17:39  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
derek23 писал(а):
Киев решил устроить эксперимент, пропустит ли Россия украинский конвой.

У них что, в правительстве дебилы работают ?

По данным ГФС на 11 января, в Азию транзитом через РФ по новым правилам прошло 46 ж/д вагонов и 38 автомобилей.
Согласно указу президента РФ, с 1 января и до 1 июля транзит возможен только через Беларусь.
Еще 5 января замминистра экономики-торговый представитель Украины Наталья Микольская заявила, ссылаясь на данные Оперативного штаба реагирования, что около 150 вагонов было возвращено на территорию Украины, а также "значительная часть грузовых автомобилей". "Мы считаем, что обеспечение свободы транзита - обязательство каждой страны. От транзита зависят торговые партнеры - другие страны. В частности, Туркменистан, Киргизстан, Казахстан, Азербайджан, Монголия", - отмечает Микольская. Искать варианты решения этой проблемы, Украина будет со своими европейскими партнерами.

По словам президента Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Леонида Костюченко, прямой транзит через Россию, например, в Казахстан экономил до 1 тыс. евро. Только топливные затраты в результате объезда через Беларусь составляют 350 евро с одного автомобиля, плюс плата за дороги по российской территории и оборудование транспортного средства системой Глонасс. В АсМАП рассматривают альтернативные варианты маршрутов доставки грузов в Казахстан - через Черное и Каспийское моря, что увеличивает затраты на 2,5 тыс. евро в одну сторону.

Изображение
http://minprom.ua/digest/201759.html


Украина едет на восток

Введение новых правил транзита украинских грузов через российскую территорию вынудило Киев разрабатывать новые маршруты для доставки товаров в восточном направлении. Одной из альтернатив является Транскаспийский маршрут, который проходит через территории Грузии, Азербайджана, Казахстана и Китая. Но его использование затруднительно, поскольку там пока нет инфраструктуры
«Соглашение, подписанное представителями железных дорог заинтересованных стран, не играет никакой роли, поскольку пока самой услуги перевозки по этому маршруту не существует. Нет сформированного пакета, нет ставки. Нет и такой компании, которая осуществляет такую перевозку. В Баку и Актау нет контейнерных терминалов, на Каспии нет контейнерных судов. Поэтому скидки по железнодорожному тарифу не играют никакой роли»
http://minprom.ua/digest/201967.html

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.01.16, 17:43  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
LeDokoL писал(а):
Украина без дружеских и экономических связей с России обречена катится и дальше в пропасть.
Какой нахрен дружеских после Одессы и Донбасса, доктор сказал в морг ЕС, значит в морг ЕС.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 19.01.16, 17:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Стоимость украинских экспортных товаров с начала года выросла почти на треть из-за ограничения на транзит по территории России, заявил министра экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

«Из-за запрета на транзит по территории России наши транспортные расходы выросли на 23-30% в зависимости от вида товаров, потому что приходится искать другие пути. Сегодня наш товар становится дороже на тех рынках, куда мы его поставляли», - сказал он, передает ТАСС.
На данный момент украинские производители потеряли $98 млн из-за продовольственного эмбарго РФ. Об этом сегодня заявил глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс.

«Прямые потери украинских производителей в виде утраченной выручки только по эмбарго — это $98 млн», – приводит слова Абромавичюса РИА Новости.

https://russian.rt.com/article/142911

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 19.01.16, 18:02  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Спутник писал(а):
Стоимость украинских экспортных товаров с начала года выросла почти на треть 1

это ж скильки лишней валюты, да хахлы? :crazy:

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 19.01.16, 18:03  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Вот почему я считаю хохлов тупыми до идиотизма ?

средне-рыночный тариф в Казахстан *
-прямой транзит через Россию экономил до 2 тыс. евро в обе стороны
-транзит через Беларусь , удорожание к тарифу 700 евро с одного автомобиля за топливо + пользование дорогами БР и РФ в обе стороны ( общее удорожание более 1000 евро )
- альтернативный маршрут доставки грузов в Казахстан - через Черное и Каспийское моря, увеличивает затраты на 5,0 тыс. евро в обе стороны


В итоге , у хохлов произошло удорожание себестоимости транзита в Казахстан :
-от минимума через БР до 3 тыс. евро
- до 7 тыс. евро через Черное и Каспийское моря


В итоге хохлы выбирают самый дорогой вариант . По крайней мере пускают слюни на счет него

*цифры взяты по данным Ассоциации международных автомобильных перевозчиков

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 19.01.16, 18:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
У них что, в правительстве дебилы работают ?
:yes:
За это стоял майдан. РЕВОЛЮЦИЯ ПОБЕДИЛА бандера херой ллала.
А грузовички то надобно развернуть.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 19.01.16, 18:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Сапер ВОдичка писал(а):
А че, через Грузию и Азербайджан не проканало? А с такой помпой все делалось!!!!

если не поучиться через РФ - непременно будут через Грузию пробовать.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 19.01.16, 18:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Я понимаю што революция гидности не прошла зазря, за незалэжность от москлей стояв майдан ..
Но кто раньше мешал хохлам гнять свою олию з довгоносиком через грузию и казахстан ?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 19.01.16, 18:30  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
брым-брым писал(а):
LeDokoL писал(а):
Украина без дружеских и экономических связей с России обречена катится и дальше в пропасть.
Какой нахрен дружеских после Одессы и Донбасса, доктор сказал в морг ЕС, значит в морг ЕС.
за Одессу и Донбасс должны нести ответственность виновные их имён предостаточно, с этим не поспоришь..остальное население не виновно и невиновных в этом "театре абсурда" гораздо больше, так что не надо тут таких искромётных фраз.

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 19.01.16, 19:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3270
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
LeDokoL писал(а):
брым-брым писал(а):
.остальное население не виновно и невиновных в этом "театре абсурда" гораздо больше
Ага. это не они а бесы за незалежность голосовали, теперь нахлебаются по полной.
И лёню-космоса, и кличко маскали заслали)))

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 19.01.16, 19:22  
Прохожий

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 384
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Россия
LeDokoL писал(а):
брым-брым писал(а):
LeDokoL писал(а):
Украина без дружеских и экономических связей с России обречена катится и дальше в пропасть.
Какой нахрен дружеских после Одессы и Донбасса, доктор сказал в морг ЕС, значит в морг ЕС.
за Одессу и Донбасс должны нести ответственность виновные их имён предостаточно, с этим не поспоришь..остальное население не виновно и невиновных в этом "театре абсурда" гораздо больше, так что не надо тут таких искромётных фраз.
Как раз остальное население и виновно ибо это благодаря им смогли появиться и поднять голову виновные в одессе и донбассе, это под их шепоток по сторонам и молчаливое одобрение на день победы в харькове выходит одинокий дед а не колонны, это они верят укротв и это они выбрали руководство. и все как один невиновны?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

374

25.03.24, 11:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина спонсор терроризма.

Ёк-Макарёк

65

24.03.24, 09:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Таблетка для памяти.

Олег

13

24.03.24, 00:05




[ Time : 0.164s | 20 Queries | GZIP : Off ]