Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#21  Сообщение 19.01.16, 12:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Религия в мире одна - иудаизм.
Всё остальное - секты иудаизма,для гоев.
это было очень смешно))).. хорошая пошутилочка :rzach: а Зороастризм тожэ гойский? :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 19.01.16, 13:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Кутеген писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Религия в мире одна - иудаизм.
Всё остальное - секты иудаизма,для гоев.
это было очень смешно))).. хорошая пошутилочка :rzach: а Зороастризм тожэ гойский? :rzach:
Ключевое слово - РЕЛИГИЯ.
Религия - одна.
Иудаизм.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 19.01.16, 13:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Кутеген писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Религия в мире одна - иудаизм.
Всё остальное - секты иудаизма,для гоев.
это было очень смешно))).. хорошая пошутилочка :rzach: а Зороастризм тожэ гойский? :rzach:
Ключевое слово - РЕЛИГИЯ.
Религия - одна.
Иудаизм.
а при чем иудаизм к арийскому зороастризму? :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 19.01.16, 13:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Кутеген писал(а):
а при чем иудаизм к арийскому зороастризму?

Вообще не при делах.
Иудаизм - религия.
Зороастризм - х.з. что.
Так сказал Заратустра.
А вопче - иди и учи матчасть.
Мну с похмелья не будет тебя просвещать,ага.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 19.01.16, 13:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Кутеген писал(а):
а при чем иудаизм к арийскому зороастризму?

Вообще не при делах.
Иудаизм - религия.
Зороастризм - х.з. что.
Так сказал Заратустра.
А вопче - иди и учи матчасть.
Мну с похмелья не будет тебя просвещать,ага.
ляпнул чушь.. понял это теперь соскакиваешь? :rzach: .. мож не стоит делать тогда "умные" заявления или стоит тогда их просто обосновать?.. а про учи матчасть и про погугли пишут когда ответить нечем))) :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 19.01.16, 13:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Общие сведения о зороастризме[править]
Зороастризм является одной из древнейших пророческих религий, возможно первой из них. Дата и место жизни пророка Заратуштры точно не установлены. Различные исследователи датируют жизнь Заратуштры в период от начала 2 тысячелетия до н. э. до 6 века до н. э. Современные зороастрийцы ведут летосчисление по календарю «фасли» от года принятия царём Виштаспой зороастризма от самого Заратуштры. Зороастрийцы считают, что это событие произошло в 1768 году до н. э. «Первая вера» — традиционный эпитет Мазда Ясны.

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 19.01.16, 13:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Кутеген писал(а):
ляпнул чушь.. понял это теперь соскакиваешь? .. мож не стоит делать тогда "умные" заявления или стоит тогда их просто обосновать?.. а про учи матчасть и про погугли пишут когда ответить нечем)))

Ты любишь читать лекции и дискутировать с похмелья?
Да ты херой...сала тебе...

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 19.01.16, 13:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Иудаизм - религия.Зороастризм - х.з. что.

м-дя... пту на марше :crazy:

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 19.01.16, 13:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Кутеген писал(а):
ляпнул чушь.. понял это теперь соскакиваешь? .. мож не стоит делать тогда "умные" заявления или стоит тогда их просто обосновать?.. а про учи матчасть и про погугли пишут когда ответить нечем)))

Ты любишь читать лекции и дискутировать с похмелья?
Да ты херой...сала тебе...
обоснуй тогда чем зороастризм к вашему иудаизму?

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 19.01.16, 13:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Кутеген писал(а):
Общие сведения о зороастризме[править]
Зороастризм является одной из древнейших пророческих религий, возможно первой из них. Дата и место жизни пророка Заратуштры точно не установлены. Различные исследователи датируют жизнь Заратуштры в период от начала 2 тысячелетия до н. э. до 6 века до н. э. Современные зороастрийцы ведут летосчисление по календарю «фасли» от года принятия царём Виштаспой зороастризма от самого Заратуштры. Зороастрийцы считают, что это событие произошло в 1768 году до н. э. «Первая вера» — традиционный эпитет Мазда Ясны.
Капеллан молитвенно сложил ладони, опустил глаза долу и сладко улыбнулся:

— Чем могу помочь, сын мой?

— Я думал, вы офицер-кастелян, сэр, — ошеломленно произнес Билл.

— Да, сын мой, и это далеко не единственное бремя, возложенное на мои слабые плечи. В эти трудные времена мало кто нуждается в капелланах, а спрос на офицеров-кастелянов велик. Стараюсь приносить пользу. — И он смиренно склонил голову.

— Но вы… кто же вы все-таки? Офицер-кастелян и по совместительству капеллан или капеллан и по совместительству офицер-кастелян?

— Тайна сия велика есть, сын мой. Существуют явления, в суть которых лучше не вникать. Но я вижу, что душа твоя в смятении. Скажи, веруешь ли ты?

— Во что?

— Это я тебя спрашиваю, во что? — рявкнул капеллан, в облике которого на миг проступили черты офицера-кастеляна. — Как я могу помочь тебе, если не знаю, какую религию ты исповедуешь?

— Фундаментальный зороастризм.

Капеллан вытащил из стола оклеенный целлофаном список и стал водить по нему пальцем.

— За…зе…Зоофилия…Зороастризм реформированный фундаментальный. Этот?

— Да, сэр.

— Что ж, все очень просто, сын мой… 21-52-05… — Он быстро набрал номер на диске, встроенном в крышку стола, а затем широким жестом, блеснув вдохновенным пророческим взором, смахнул всю бумажную груду на пол.

Скрипнул потайной механизм, часть столешницы опустилась, и тут же поднялась обратно вместе с пластиковой черной шкатулкой, украшенной золочеными изображениями вздыбленных быков. — Минуточку! — сказал капеллан, открывая шкатулку.

Он развернул длинную белую полосу материи, затканной золотыми фигурками быков, и намотал ее на шею. Потом положил рядом со шкатулкой толстенную книгу в кожаном переплете, а на крышку водрузил двух металлических быков с углублениями на крестцах. В одно углубление он налил из пластмассовой фляжки дистиллированную воду, в другое — благовонное масло, которое тут же поджег. Билл наблюдал эти приготовления с чувством растущей радости.

— Какой счастливый случай, что вы тоже оказались зороастрийцем, сказал он. — Теперь мне будет легче вам довериться.

— Никаких случайностей, сын мой, просто хорошая подготовка. Капеллан бросил в пламя щепотку порошка хаомы; у Билла аж в носу засвербило от пряного аромата курений. — По милости Ахурамазды я помазанный жрец зороастризма; по воле Аллаха — верный муэдзин ислама; по соизволению Иеговы — обрезанный рабби и так далее. — Тут его благостное лицо исказилось злобным оскалом. А из-за нехватки офицеров еще и долбаный офицер-кастелян! — Чело его вновь прояснилось. — А теперь поделись со мной своими тревогами.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 19.01.16, 13:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Пушыстый ПесецЪ
Цитата:
Кутеген писал(а):
Общие сведения о зороастризме[править]
Зороастризм является одной из древнейших пророческих религий, возможно первой из них. Дата и место жизни пророка Заратуштры точно не установлены. Различные исследователи датируют жизнь Заратуштры в период от начала 2 тысячелетия до н. э. до 6 века до н. э. Современные зороастрийцы ведут летосчисление по календарю «фасли» от года принятия царём Виштаспой зороастризма от самого Заратуштры. Зороастрийцы считают, что это событие произошло в 1768 году до н. э. «Первая вера» — традиционный эпитет Мазда Ясны.
Капеллан молитвенно сложил ладони, опустил глаза долу и сладко улыбнулся:

— Чем могу помочь, сын мой?

— Я думал, вы офицер-кастелян, сэр, — ошеломленно произнес Билл.

— Да, сын мой, и это далеко не единственное бремя, возложенное на мои слабые плечи. В эти трудные времена мало кто нуждается в капелланах, а спрос на офицеров-кастелянов велик. Стараюсь приносить пользу. — И он смиренно склонил голову.

— Но вы… кто же вы все-таки? Офицер-кастелян и по совместительству капеллан или капеллан и по совместительству офицер-кастелян?

— Тайна сия велика есть, сын мой. Существуют явления, в суть которых лучше не вникать. Но я вижу, что душа твоя в смятении. Скажи, веруешь ли ты?

— Во что?

— Это я тебя спрашиваю, во что? — рявкнул капеллан, в облике которого на миг проступили черты офицера-кастеляна. — Как я могу помочь тебе, если не знаю, какую религию ты исповедуешь?

— Фундаментальный зороастризм.

Капеллан вытащил из стола оклеенный целлофаном список и стал водить по нему пальцем.

— За…зе…Зоофилия…Зороастризм реформированный фундаментальный. Этот?

— Да, сэр.

— Что ж, все очень просто, сын мой… 21-52-05… — Он быстро набрал номер на диске, встроенном в крышку стола, а затем широким жестом, блеснув вдохновенным пророческим взором, смахнул всю бумажную груду на пол.

Скрипнул потайной механизм, часть столешницы опустилась, и тут же поднялась обратно вместе с пластиковой черной шкатулкой, украшенной золочеными изображениями вздыбленных быков. — Минуточку! — сказал капеллан, открывая шкатулку.

Он развернул длинную белую полосу материи, затканной золотыми фигурками быков, и намотал ее на шею. Потом положил рядом со шкатулкой толстенную книгу в кожаном переплете, а на крышку водрузил двух металлических быков с углублениями на крестцах. В одно углубление он налил из пластмассовой фляжки дистиллированную воду, в другое — благовонное масло, которое тут же поджег. Билл наблюдал эти приготовления с чувством растущей радости.

— Какой счастливый случай, что вы тоже оказались зороастрийцем, сказал он. — Теперь мне будет легче вам довериться.

— Никаких случайностей, сын мой, просто хорошая подготовка. Капеллан бросил в пламя щепотку порошка хаомы; у Билла аж в носу засвербило от пряного аромата курений. — По милости Ахурамазды я помазанный жрец зороастризма; по воле Аллаха — верный муэдзин ислама; по соизволению Иеговы — обрезанный рабби и так далее. — Тут его благостное лицо исказилось злобным оскалом. А из-за нехватки офицеров еще и долбаный офицер-кастелян! — Чело его вновь прояснилось. — А теперь поделись со мной своими тревогами.

так вопрос будет пропущен никак? :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 19.01.16, 13:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Зороастризм возник в среде арийских племён, видимо, до завоевания ими иранского плоскогорья. Наиболее вероятным местом возникновения зороастризма является Северо-Восточный Иран и часть Афганистана, однако есть научные теории о возникновении зороастризма в Западном Иране, Средней Азии, на Южном Урале.

Проповедь пророка носила ярко выраженный этический характер, осуждала несправедливое насилие, восхваляла мир между людьми, честность и созидательный труд. Критике подвергались современные пророку ценности и практика кавиев — традиционных вождей арийских племён, совмещавших жреческие и политические функции. Заратуштра говорил о фундаментальной, онтологической оппозиции добра и зла, по этой причине зороастризм называют первой дуалистической религией, послужившей основой развитию позднейших дуалистических учений и дуалистических элеменов других религий. Все явления мира представляются в зороастризме в виде борьбы двух изначальных сил — добра и зла, бога Ахура Мазды (Ормазда) и злого демона Анхра-Майнью (Аримана). Ормазд Мазда в Конце Времён побеждает Аримана. Зороастрийцы не считают Аримана божеством, поэтому зороастризм иногда называют асимметричным дуализмом и даже монотеизмом.
ну и где тут иудаизм? :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 19.01.16, 13:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Кутеген писал(а):
так вопрос будет пропущен никак?

Твоей душой овладел Ариман.Накладываю на тебя епитимью.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 19.01.16, 13:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Какие то дурные вопросы...
если вы христианин и такого не знаете,то пора библию почитать...
а если не христианин,то можете не замарачиваться...
Библию читать таким рановато.
Для них есть "закон Божий" . не пугайтесь , это учебник для воскресной школы. Азы так сказать . после этого можно задавать вопросы и пытаться осилить Библию .

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 19.01.16, 13:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
prikol748 писал(а):
Для них есть "закон Божий" . не пугайтесь , это учебник для воскресной школы.

это для ПТУ :crazy:

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 19.01.16, 13:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Для начала,грамотеи-теологи,узнайте про то,кто такой был Авраам,и какое чудо ему явилось.
Это "чудо" лежит в основе иудаизма,христианства и ислама.
Потом можете обращаться ко мне с вопросами.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 19.01.16, 13:24  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
слaвянин писал(а):
Как Иисуса могли крестить, если он еще не создал христианство?

Ису крестил Иван Креститель, русские издавна были КРЕСТьяне (солнцеплклонники). кста,и "благая весть" от иВАНа- с гр. еВАН-ГЕЛИЕ (солнце).

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 19.01.16, 13:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Синий апельсин писал(а):
prikol748 писал(а):
Для них есть "закон Божий" . не пугайтесь , это учебник для воскресной школы.

это для ПТУ :crazy:
ПТУ - это десятый уровень в сравнении с воскресной школой ))

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 19.01.16, 13:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Для начала,грамотеи-теологи,узнайте про то,кто такой был Авраам,и какое чудо ему явилось.

делать нам больше некуй, ага :crazy:

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 19.01.16, 13:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
vlek писал(а):
слaвянин писал(а):
Как Иисуса могли крестить, если он еще не создал христианство?

Ису крестил Иван Креститель, русские издавна были КРЕСТьяне (солнцеплклонники). кста,и "благая весть" от иВАНа- с гр. еВАН-ГЕЛИЕ (солнце).

Изображение

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

325

28.03.24, 09:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: "Для нас — это судьба, это вопрос жизни и смерти".

mikrus

77

18.02.24, 17:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Мы их ненавидим, они рожают неверных": Куда ведёт Россию "мигрантский вопрос

Иван Русских

147

02.02.24, 18:24




[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : Off ]