Даунам о дауншифтинге.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор  
#21  Сообщение 19.01.16, 02:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
За державу обидно! писал(а):
Связь линейная и прямая. Меньше требуется помощь бабушкам, больше тратишь на внуков...

Внуки на своём горбу бабок по Сочи катали? :crazy:

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 19.01.16, 02:27  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
si123 писал(а):
А социалка во всем мире работает по другому .

В других странах со всех налоги берут и уж тем более с чурок.

А такое отребье как "Тракторист" в тюрьму сажают.

Когда научимся собирать налоги , сажать ворье в тюрьму , да грамотно тратить средства.

Тогда возможно и нужно будет разговаривать со стариками . Сейчас , это минимум, как - ПОДЛОСТЬ.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 19.01.16, 02:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
В Москве почти все сырьевые компании налоги платят. И даже некоторые не сырьевые, например УралВагонЗавод до 2017 будет продолжать там платить.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 19.01.16, 02:35  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61661
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Из Москвы писал(а):
А такое отребье как "Тракторист" в тюрьму сажают.
пасади в дурку свою пращурицу :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 19.01.16, 02:39  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
В Москве почти все сырьевые компании налоги платят.

Не начинайте снова, о том чего не знаете .

Здесь уже сто раз приводились данные , кто чего и где платит.

Вам самим не недоедает быть недалеким ? Ну хотя бы возьмите открытый бюджет Москвы и посмотрите разделы доходов.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 19.01.16, 02:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Из Москвы писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
В Москве почти все сырьевые компании налоги платят.

Не начинайте снова, о том чего не знаете .

Здесь уже сто раз приводились данные , кто чего и где платит.

Вам самим не недоедает быть недалеким ? Ну хотя бы возьмите открытый бюджет Москвы и посмотрите разделы доходов.

И что, после того как я посмотрю разделы доходов они перестанут платить в московский бюджет? :)

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 19.01.16, 02:50  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
И что, после того как я посмотрю разделы доходов они перестанут платить в московский бюджет?

После этого , вы поймете за счет чего живет Москва.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 19.01.16, 03:08  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Из Москвы писал(а):
У вас склероз , аль не лечится ?
Сколько раз можно приводить данные ?
Открытый бюджет города Москвы http://budget.mos.ru/
В очередной раз расшифровывать за счет чего живет Москва - не буду. Напрягайте мозги сами - а то так дауном и умрете.

Я что, разве спорю?
Богатый город Москва, круче всех.
В нем владельцам жилья, стоимостью по миллиону баксов, субсидируют ЖКХ и доплачивают к пенсии.
Строят за бюджетный счет жилье и субсидируют общественный транспорт.
И пристраивают Новую Москву, чтоб еще несколько дополнительных миллионов паразитов любителей приобщится к такому богатству, поместилось.

А Лондон - город бедный. Звание мировой финансовой столицы - полное говно по сравнению с Москвой.
Дорогущий транспорт без всяких льгот, запредельное ЖКХ, налог на недвижуху.
С обычной ангиной не госпитализируют на неделю, в отличии от Москвы, что просто ужас.
Пенсионеры, при выходе на пенсию, продают жилье за приличную сумму и сваливают жить в провинцию, ибо не могут себе позволить такого богатства, как москвичи. Кошмар просто.

Нету денег у Великобритании. Ушли они.
В том числе и на девайс по обучению детей - для разработки устройств под интернет вещей. И выдачи КАЖДОМУ английскому школьнику по такому девайсу, наряду с планшетами и кучей всего прочего. Куча бабла на это ушло, не считая прочих проектов.
Потому что из-за своей бедности они чуют жопой, что иначе просрут азиатам (у которых даже пенсий нет) мировую конкуренцию, и будут тем сырье продавать. Слишком уж резво азиаты бегут.

А у Москвы денег куча, можно не волноваться. Список (согласованный на продажу через JD.com) - меха, изделия РУЧНОЙ работы, морепродукты. Вдобавок к оптовому загону сырья.
Совершенно с вами согласен - все и так замечательно - нахер какие-то девайсы, лучше для московских, сочинских и прочих паразитов громадян побольше халявы оплатить.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 19.01.16, 03:12  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
si123 писал(а):
Богатый город Москва, круче всех.

А что богатым быть зазорно ? Тем более , если живешь на свои.


Кстати . Власть начала думать , а не ломать всех через коленку .


ОСТАВШИМСЯ БЕЗ РАБОТЫ РОССИЯНАМ РАЗРЕШИЛИ ВРЕМЕННО НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЖКУ
Замминистра строительства и ЖКХ разъяснил правила предоставления рассрочек по оплате за «коммуналку»
http://realty.rbc.ru/articles/ ... shtml

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 19.01.16, 03:14  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Из Москвы писал(а):
Тогда возможно и нужно будет разговаривать со стариками . Сейчас , это минимум, как - ПОДЛОСТЬ.

Простите, что именно ПОДЛОСТЬ?

а) запретить волонтерам собирать дрова для бабушек, живущих в 100 км от МКАД? Чтобы не позорили великую державу.

б) перестать субсидировать жкх/транспорт/т.д. и доплачивать прибавку к пенсии для владельцем московских квартирок, как минимум по пол-лимона баксов каждая?

Мне кажется, вы имели в виду второе, в заботе о бабушках, загинающихся в деревнях и райцентрах, вы раньше не были замечены.
Вам более обитатели курортов и столиц по душе.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 19.01.16, 03:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
si123
Цитата:
Из Москвы писал(а):
У вас склероз , аль не лечится ?
Сколько раз можно приводить данные ?
Открытый бюджет города Москвы http://budget.mos.ru/
В очередной раз расшифровывать за счет чего живет Москва - не буду. Напрягайте мозги сами - а то так дауном и умрете.

Я что, разве спорю?
Богатый город Москва, круче всех.
В нем владельцам жилья, стоимостью по миллиону баксов, субсидируют ЖКХ и доплачивают к пенсии.
Строят за бюджетный счет жилье и субсидируют общественный транспорт.
И пристраивают Новую Москву, чтоб еще несколько дополнительных миллионов паразитов любителей приобщится к такому богатству, поместилось.

А Лондон - город бедный. Звание мировой финансовой столицы - полное говно по сравнению с Москвой.
Дорогущий транспорт без всяких льгот, запредельное ЖКХ, налог на недвижуху.
С обычной ангиной не госпитализируют на неделю, в отличии от Москвы, что просто ужас.
Пенсионеры, при выходе на пенсию, продают жилье за приличную сумму и сваливают жить в провинцию, ибо не могут себе позволить такого богатства, как москвичи. Кошмар просто.

Нету денег у Великобритании. Ушли они.
В том числе и на девайс по обучению детей - для разработки устройств под интернет вещей. И выдачи КАЖДОМУ английскому школьнику по такому девайсу, наряду с планшетами и кучей всего прочего. Куча бабла на это ушло, не считая прочих проектов.
Потому что из-за своей бедности они чуют жопой, что иначе просрут азиатам (у которых даже пенсий нет) мировую конкуренцию, и будут тем сырье продавать. Слишком уж резво азиаты бегут.

А у Москвы денег куча, можно не волноваться. Список (согласованный на продажу через JD.com) - меха, изделия РУЧНОЙ работы, морепродукты. Вдобавок к оптовому загону сырья.
Совершенно с вами согласен - все и так замечательно - нахер какие-то девайсы, лучше для московских, сочинских и прочих паразитов громадян побольше халявы оплатить.


Пенсионеры по Лондону, насколько мне известно, ездят бесплатно.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 19.01.16, 03:23  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Из Москвы писал(а):
А что богатым быть зазорно ? Тем более , если живешь на свои.


Кстати . Власть начала думать , а не ломать всех через коленку .


ОСТАВШИМСЯ БЕЗ РАБОТЫ РОССИЯНАМ РАЗРЕШИЛИ ВРЕМЕННО НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЖКУ
Замминистра строительства и ЖКХ разъяснил правила предоставления рассрочек по оплате за «коммуналку»
http://realty.rbc.ru/articles/ ... shtml

В Штатах при потере работы именно этот факт(без оплаты выпнут из жилья пинком, под жопу, в трущобы, невзирая на наличие в семье младенцев или инвалидов) является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ, в решении грузить свои шмотки в машину, и ехать за 1000 миль туда, где есть работа. Хоть в глушь, хоть "в деревню, в Саратов"(ц).

А в России кремлевские мудрецы сетуют на менталитет, который мешает России иметь такую же мобильность трудовых ресурсов. Ну менталитет у нас такой - привыкли за советское время к паразитству, разве можно по другому?
Поэтому на Дальнем Востоке сейчас полная жопа с разворачиванием новых производств под богатейшую Азию.
Некому работать. И не едут с европейской части ни хера.
Хоть другие условия супер-идеальные.

Поэтому - меха, матрешки... и можно ни хера не платить, если хер на работу забил.
Лепота.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 19.01.16, 03:29  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
И что, после того как я посмотрю разделы доходов они перестанут платить в московский бюджет? :)

Москва живет за счет налогов с продажи москвичам люксовых авто по $200.000.

Зарабатывают москвичи на эти авто - росписью матрешек, нефти ведь в Москве нет, неужели непонятно?

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 19.01.16, 03:34  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
si123 писал(а):
Простите, что именно ПОДЛОСТЬ?
Мне кажется, вы имели в виду

1) Видно вы плохо учились в школе .
Почему два роставщика вызывают такую разную реакцию :
"Гобсек" - даже определенную симпатию .(Бальзак)
Старуха-процентщица - тварь-дрожащая. ( Преступление и наказание Ф. М. Достоевский)

Когда ответите , тогда и поймете , что я имею ввиду под подлостью .

2) Я не мать - Тереза. Я просто неглупый человек . Беспокоющийся о своей семье и детях.
Бизнес покоится на трех китах : надежность , прибыльность и перспектива
А надежность состоит в том числе в политической и социальной стабильности .

Ну поскакали хохлы - нарушили стабильность . Теперь десятилетиями будут наверстывать упущенное в экономике и уровне жизни.
Лично я не хочу из-за даунов ( типа вас) - плохо жить .


Последний раз редактировалось Из Москвы 19.01.16, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 19.01.16, 03:49  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
si123 писал(а):
Москва живет за счет налогов с продажи москвичам люксовых авто по $200.000.

А вы где живете ?

В РФ налога с продаж - НЕТ . А зря, лично мое мнение.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 19.01.16, 03:57  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Из Москвы писал(а):
si123 писал(а):
Простите, что именно ПОДЛОСТЬ?
Мне кажется, вы имели в виду

1) Видно вы плохо учились в школе .
Почему два роставщика вызывают такую разную реакцию :
"Гобсек" - даже определенную симпатию .(Бальзак)
Старуха-процентщица - тварь-дрожащая. ( Преступление и наказание Ф. М. Достоевский)

Когда ответите , тогда и поймете , что я имею ввиду под полостью .

2) Я не мать - Тереза. Я просто неглупый человек . Беспокоющийся о своей семье и детях.
Бизнес покоится на трех китах : надежность , прибыльность и перспектива
А надежность состоит в том числе в политической и социальной стабильности .

Ну поскакали хохлы - нарушили стабильность . Теперь десятилетиями будут наверстывать упущенное в экономике и уровне жизни.

1) Значит владельцы миллионных московских квартирок и завсегдатаи московских ресторанов у вас вызывают симпатию и нехай получают бабло с бюджета.
А подмосковные бабушки нехай дохнут из-за дороговизны дров - никаких симпатий у вас к ним нет.

2) По поводу неглупости - у меня сильные сомнения.
Потому что социальная стабильность опирается на адекватность и честность. В отсутствии ее и при наличии брехни - социальной стабильности быть не может. Потому что брехня вылезет боком, либо в виде сказок о золотых унитазах, либо другим способом.
В брехне не может быть адекватности - потому что обратная связь ИСКАЖЕНА.

Есть проблемы с бунтами из-за отсутствия достаточного количества колбасы по 2.20 для сочинских бабушек?
НЕТ.
Потому что попытающийся ее затребовать будет выглядеть дебилом.

Есть бунт обитателей особняков в курортном Монако, что им недодали халявный проезд?
Нет. А в Сочи - есть.
И при наличии такого проезда было недовольство, что что-то медленно, что-то некачественно.

Делайте выводы.
Из Москвы писал(а):
Лично я не хочу из-за даунов ( типа вас) - плохо жить .

Потому что вы "ИЗ МОСКВЫ".

Именно поэтому вам насрать на нищих пенсионеров в глубинке.
Именно поэтому вам насрать на технологическую отсталость России.
Именно поэтому весь ваш патриотизм заключается в публикации московских фоток, с подтекстом - вы смотрите как МНЕ свезло, с такой халявой, не то, что вам, ЛОХАМ.
Именно поэтому весь ваш патриотизм заканчивается там, где появляется опасность лишиться ХАЛЯВЫ, и вы начинаете угрожать социальной стабильностью, дескать порву эту страну вдребезги и нахер, если меня, такого красивого, возможности ПАРАЗИТИЗМА лишите.

Оно все просто, никаких вопросов возникать не должно.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 19.01.16, 03:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
si123 писал(а):
В Штатах при потере работы именно этот факт(без оплаты выпнут из жилья пинком, под жопу, в трущобы, невзирая на наличие в семье младенцев или инвалидов) является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ, в решении грузить свои шмотки в машину, и ехать за 1000 миль туда, где есть работа. Хоть в глушь, хоть "в деревню, в Саратов"(ц).

А в России кремлевские мудрецы сетуют на менталитет, который мешает России иметь такую же мобильность трудовых ресурсов. Ну менталитет у нас такой - привыкли за советское время к паразитству, разве можно по другому?

Самое прикольное,что наши,переехав на пмж в Америку,мгновенно избавляются от совкового менталитета,и гоняют по стране в поисках длинного доллара тока так! :)

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 19.01.16, 04:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Из Москвы писал(а):
si123 писал(а):
Москва живет за счет налогов с продажи москвичам люксовых авто по $200.000.

А вы где живете ?

В РФ налога с продаж - НЕТ . А зря, лично мое мнение.
Мабуть вин живе в Пиндостане .
Там есть налог с продаж. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 19.01.16, 04:09  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
si123 писал(а):
1) Значит владельцы миллионных московских квартирок и завсегдатаи московских ресторанов у вас вызывают симпатию и нехай получают бабло с бюджета.

Вы о чем болезненный ?

Интересно , какие надо привести данные дауну , что бы он понял очевидное : Москва живет на свои средства. ?

Вот скажите , где дороже разовый проезд на общественном транспорте , чем в Москве - 50 руб за одну поездку ?
Аль за кап.ремонт - 15 руб. за м2 жилья ?

PS. Ладно , дурака даже Богу молится не научишь - голову расшибет .
Вам бы советовал , свои утверждения сопровождать с ссылками . Будет очень мало писанины - зато будет .

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 19.01.16, 04:10  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
Как я понимаю, ваши дни на форуме сочтены.

Проверено, мин нет. :rzach:

Самое любопытное, что за АБСОЛЮТНО идентичные высказывания, которые я пишу в этом топике, на любом украинском форуме или блоге следует незамедлительный автоматический бан.
Да и процент уродов, готовых спустить в унитаз страну, если их лишат кусочка личной халявы - среди россиян (по крайней мере, тут) весьма низок.

Что вообще-то дает определенную надежду, на будущее России, все таки Путин немного приучил россиян к адекватности. :rzach:
В отличие от Украины, где 25 лет популизма властей НАСТОЛЬКО приучили народонаселение к тому, что паразитизм - это норма жизни, что просто приходиться удивляться...


Последний раз редактировалось si123 19.01.16, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.




[ Time : 6.794s | 23 Queries | GZIP : Off ]