Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 16.01.16, 12:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
nnik писал(а):
К каждому унитазу не приставишь полицая. Глупость заключается именно в том, что дышат гадостию те люди, ради которых в р о д е б и принят закон.

В этой антипропаганде табака есть некая составляющая, подобно той, что есть в запугивании СПИДом.
Нулевой иммунитет может вызываться чем угодно, осложнением множества болезней. А запугивают той, которая требует дорогущего лечения. Может, и не нужного в конкретном случае.
Я помню, как объявили диагноз СПИД женщине-врачу, переболевшей чем-то, "обнуляющим" на время иммунитет. А она ТОЧНО знала, что с ней происходит. Другой человек в петлю бы полез.

Моя мама всю жизнь жила рядом с жесткими курильщиками. Курил мой отец, курил мой брат, курила я и жена брата... Иногда на кухне было не продохнуть.
Когда жизнь моего отца приближалась к завершению, мама спросила - "Может, ему бросить курить?"
Врач посмотрела и ответила - "А ЗАЧЕМ? если он курил всю жизнь, пусть себе курит дальше"

Некурящей маме - 91. И у нее замечательные легкие. Судя по косвенным признакам. К врачам она не обращается принципиально.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 16.01.16, 14:35  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
parasol писал(а):
Что на Майдане запрещали? Это в какой же момент времени курить на Майдане запрещали?


Ну я там не был. Рассказывали и писали. Типа, кто хочет курить, отходит на окраину майдана. И бухать кстати тоже.
Nickey писал(а):
Ты это курящему быдлу расскажи. А то стоит у школы и на замечания чуть не матом посылает.


Ну это делается за 1 день и даже не за месяц. Но скажем так, курить в общественном месте становится все более неприемлемо. Все больше проблем комплексов и напрягов. Лет 7 назад можно было спокойно курить в электричках, и казалось что никто и никогда не сможет этого отменить, настолько это было естественно. А теперь уже и не верится, что когда-то так было. А после того, как запретили курить в кафе, курение вообще ушло в подполье. На площадках, во дворах, на остановках еще курят, но уже вполне могут сделать замечание и наехать, хотя раньше такое даже в голову не приходило, это было равносильно, чтобы делать замечание жующему жвачку. Т.е. процесс потихоньку идет, и курение зажимается. И даже если не принимать никаких новых запретов, то через за несколько лет курение будет и дальше выдавливаться из общественной жизни. Как бы уже общество в эту сторону повернулось.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 16.01.16, 14:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Джина писал(а):
Одну мою знакомую, бросившую курить одномоментно на спор, увезла скорая в реанимацию через день или два.
НЕчернобрывая несет такую бредятину и с таким умным видом что аж зависть берет.И так значимо и с "весом" это говорит что кто-то может и поверит

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 16.01.16, 14:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
ребят, курить - вредно, это медицинский факт...

а насчёт долбоёб туркменбаши или нет, - долбоёб конечно же.. но здесь о другом:

"По данным ВОЗ, Туркмения стала страной с наименьшей долей курильщиков в мире. Сигареты в стране являются одними из самых дорогих в мире."

работает жежь..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 16.01.16, 14:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
termit писал(а):
ребят, курить - вредно, это медицинский факт...

а насчёт долбоёб туркменбаши или нет, - долбоёб конечно же.. но здесь о другом:

"По данным ВОЗ, Туркмения стала страной с наименьшей долей курильщиков в мире. Сигареты в стране являются одними из самых дорогих в мире."

работает жежь..
Все равно запрет это не метод.Доказано много раз

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 16.01.16, 15:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А есть ли вред от отказа от курения? Несомненно, иначе не вызывал бы этот процесс столько негативных откликов и мифов. Правда, негативные последствия отказа — временные...
Среди жалоб в этот период могут отмечаться:

... разной интенсивности боли в разных частях тела и/или связанные с тем или иным органом;
нарушения работы ЖКТ (тошнота, рвота, усиление или потеря аппетита, нарушения стула, боли в животе, афтозный или катаральный стоматит);

... Выход из никотиновой зависимости может привести к снижению уровня сахара в крови, в результате чего могут появиться рассеянность, головокружение, головные боли, наблюдается искаженное восприятие времени.

http://brosay-legko.ru/negativ ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 16.01.16, 15:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
польза от бросания перекрывает вред как бык оффцу

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 16.01.16, 15:08  
Прохожий

Регистрация: 11.03.2015
Сообщения: 321
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Игорь писал(а):


А как-то раз случилось так - пришел к зубному врачу, а она (!!!) видать курила в перерыве между пациентами, а потом полезла этими прокуренными пальцами мне в рот. Я чуть не блеванул, серьезно.

пeздишь... или у вас зубники перчатки не одевают и голыми пальцами в чужой рот лезут..?

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 16.01.16, 15:14  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Джина писал(а):
А есть ли вред от отказа от курения?


Есть, и вполне конкретный и подтвержденный. Отмена никотина реально "тупит" пациента. Т.е. он начинает туго соображать, не может сосредоточиться. Потом он или снова начнет курить, или научится жить в этом "тупняке". Ну благо, что это не так страшно, и не так много сфер деятельности, где острота мышления критична. Хотя в некоторых случаях, бросая курить, есть смысл задуматься о смене работы и рассмотреть варианты в сторону "общения с людьми". Кстати так поступил даже сам Карр, который и разработал методику бросания курения. До этого он работал или бухгалтером, или аналитиком, ну а после того как бросил курить, он бросил и эту работу, зато стал писать книги, открыл свою клинику, т.е. ушел в сферу общения

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 16.01.16, 15:16  
Прохожий

Регистрация: 11.03.2015
Сообщения: 321
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
termit писал(а):
польза от бросания перекрывает вред как бык оффцу

да-да..! « капля никотина убивает лошадь»©... возможно.., я не знаток в лошадях.

если кто не курит как и лошади, нexyй другим указывать! в этом вы не отличаетесь от бабуинов и высокоинтеллектуальных гиббонов с жёлтосиними шевронами. предмет спора только разный.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 16.01.16, 15:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сумской беглец столько не жил, сколько я курила. Но пытается казаться умным.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 16.01.16, 15:32  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Варвар писал(а):
Отмена никотина реально "тупит" пациента. Т.е. он начинает туго соображать, не может сосредоточиться.

У меня бросание курить мистически совпало с жестокой травмой и войной.
Болевой синдром первой недели после травмы облегчил мне неприятности никотиновой ломки.
То есть, их не было вообще. Вторая неделя была полегче в части боли и привычнее в части отсутствия сигарет в доме.
А вот "отупление"... которое я называю потерей мотивации... Я считала, что это связано с майданом и войной.
Теперь вот думаю...

Из неприятных последствия у меня был полугодичный приступообразный посткашель.
Иногда мне казалось, что люди в ужасе выбросят меня из трамвая (((
Прочитала, что женщины больше страдают от очистки бронхов после отказа от курения.

Пережить повторно такие полгода - да ну его в пень. Еще и экономия.
Боялась, что меня разнесет до ста кило. Оказалось, что страхи напрасны. Я вполне могу контролировать еду.
Прибавила в весе, но остановилась в пределах нормы для себя.

Но!!! Не одобряю туркмен-баши. Люди - не стадо.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 16.01.16, 15:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Джина писал(а):
Сумской беглец столько не жил, сколько я курила. Но пытается казаться умным.

Изображение

так вот ты какая, старая прокуренная карга.. :vata

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 16.01.16, 16:38  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Джина писал(а):
Пережить повторно такие полгода - да ну его в пень. Еще и экономия.


Я бросал курить на полгода, но это ничего не дало. Уши как "заворачивались в трубочку" так и ничего не изменилось. Только что "накаты" стали реже, но такие, что от них потом надо было 3 дня приходить в себя. Или надо было что-то делать и менять кардинально стиль жизни, чтобы не провоцировать эти приступы. Потом через полгода плюнул на все и снова стал курить. Причем вполне осознанно, без всяких срывов: собрался, пошел в магазин, купил там пачку с зажигалкой, после этого постоял, подумал, стоит ли оно того? В итоге решил, что стоит, ну ее в баню эту "борьбу". До сих пор считаю, что за эти полгода я нанес вреда нервной системе гораздо больше чем пользы от некурения.

А экономии не получалось никакой. Постоянно приходилось себя чем-то отвлекать и развлекать, а это деньги и их уходило не меньше чем на сигареты. А если еще пробовать экономить и здесь, то вообще начинаешь себя презирать. Хотя в голове прекрасно понимаешь, что были бы сигареты, все эти фичи были бы совсем ни к чему.

Но потом все же курить бросил, хотя и не совсем честно. Ну наверно все уже догадались как? :)

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 16.01.16, 17:07  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 244
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Bosnia & Herzegovina
Я бросил легко. Через месяц уже не вспоминал, хотя стаж был приличный, почти 20 лет

_________________
СССР- НИКОГДА СНОВА! (c)

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 16.01.16, 17:12  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 244
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Bosnia & Herzegovina
Варвар писал(а):
Ну наверно все уже догадались как?

Электронная сигарета?

_________________
СССР- НИКОГДА СНОВА! (c)

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 16.01.16, 17:16  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Варвар писал(а):
Но потом все же курить бросил, хотя и не совсем честно. Ну наверно все уже догадались как? :)

Сосешь электронную пустышку )))

Нет! Знаешь, когда ты понимаешь, что нет больше тяги? Когда не замечаешь табачных киосков.
А если и видишь - то только нижнюю полку с бутылками воды - для сравнения цен.

Хотя скажу честно - бросить курить, пить и употреблять наркотики нельзя. Для этого нужно перепрошить мозги.
Все равно иногда ловишь себя на движении в сторону кухни. А что я там забыла?
И только полгода непрерывного кашля приводят в чувство. Воспоминание о нем.
Ну и деньги, конечно.
Моя подруга говорит - нужно на холодильник замок повесить. А я особой прожорливости в себе не замечаю.
И что приятно - нет запаха в квартире, особенно от одежды - впитавшегося за годы и на года, казалось

Сигареты - частное дело свободного человека. Категорически против полного запрета.
Каждый должен болеть и выздоравливать самостоятельно. Ну или с Карром или электронкой.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 16.01.16, 17:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
В туркмении в большей степени насвай сосут... курильщиков там не очень много... я бы даже сказал, совсем мало.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 16.01.16, 17:49  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Алкобратия писал(а):
Электронная сигарета?


Ну да, и в общем все устраивает, и бросать даже не хочется.

С обычными сигаретами была просто засада. И плохо от них, и пихают туда не пойми что, и без них никак. Хотя конечно и с электронками много заморочек, стоит забыть дома, или забыть зарядить аккумулятор, и хоть за 20 км надо возвращаться. Но лучше уж так, чем курить как обычно.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 16.01.16, 19:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
был там... уже не буду, та что пох...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоя аплодирую зеленому модератору и кричу "Браво"!!!!

Wudu2

79

25.07.21, 05:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоя на полусогнутых перед хозяином Овального кабинета, Польшу охватывает ужас:"Имидж США, центра западной цивилизации, рушится на наших глазах"

Галс

16

07.06.20, 17:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По следам пресс конференции нормандского формата. Аплодирую Западу.

schaman

106

11.12.19, 21:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. еси думцы встречают пендосов стоя то почему нельзя продать гиперзвук?

вась вась

7

20.07.18, 21:34




[ Time : 0.440s | 20 Queries | GZIP : Off ]