Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#21  Сообщение 16.01.16, 02:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
По сути никотин это самый легкоусваемый и очень быстровыводимый из организма наркотик.
И курящий является наркоманом.
Я БРОСИЛ КУРИТЬ ПО КНИГЕ Кара.
Не курил два года. Потом снова сорвался.
ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ НЕ ПОМОЖЕТ .Будут в соседнем Казахстане покупать. Или выращивать благо климат позволяет.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 16.01.16, 09:09  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Джина писал(а):
Я хоть и бросила курить год и 7 месяцев назад, но такого не приветствую.
Не всем удается выйти почти без потерь.
У заядлых курильщиков кома может приключиться - из-за неправильной работы печени при резком бросании.
Там что-то с никотиновой кислотой не то.
Одну мою знакомую, бросившую курить одномоментно на спор, увезла скорая в реанимацию через день или два.
страшилки не расказывай :rzach:
не курил и не курю. Туркмены правильно сделали

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 16.01.16, 09:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
termit писал(а):
Джина писал(а):
Я хоть и бросила курить год и 7 месяцев назад, но такого не приветствую.
Не всем удается выйти почти без потерь.
У заядлых курильщиков кома может приключиться - из-за неправильной работы печени при резком бросании.
Там что-то с никотиновой кислотой не то.
Одну мою знакомую, бросившую курить одномоментно на спор, увезла скорая в реанимацию через день или два.

печень вырабатывает желчь, которая нужна организму, чтобы расщеплять и перерабатывать жиры. зачем ты её тут притянула к курению, - хочешь за умную сойти??
Ты уверен, чвто печень только желчь вырабатывает?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 16.01.16, 09:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18971
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Это очевидно пролоббироливали производители гашиша...

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 16.01.16, 09:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
А у нас оказывается ещё некурящих много...я вот тоже одна из них...и пью редко...могу вообще годами не пить если захочу...вот вчера хотела к подружке сходить,а потом отрезало...
самое главное это для себя вдуматься и понять какой вред это всё приносит...я даже себе перед зеркалом внушала...а как вспомню утренний бадун так и пить не хочеться...по поводу запаха от курильщиков -это да...но...бывает вроде нюхаешь дым и ничего,а бывает от кого нить в маршрутке как попрёт..ужасть...вонища...и так стыдно становиться...ведь раньше сам так вонял наверное...а пепегар???фууу...смотришь на этого мужика с перегаром и кроме отвращения эмоций то и нет ни каких...
я бы не только запретила курение но и алкоголь...вообще...
сожгла сигареты и вылила водку и пиво...раз сами бросить не могут..тока так

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 16.01.16, 09:49  
Новичок

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
А у нас оказывается ещё некурящих много...я вот тоже одна из них...и пью редко...могу вообще годами не пить если захочу...

Ого! А ты кто? Верблюд, да?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 16.01.16, 10:15  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Не понимаю смысла борьбы с курением, какой профит властям любой страны от этого? А от курения одна польза - акцизы плюс курильщик если и доживет до пенсии, то платить оную государству недолго.


Я тоже не понимаю кому курение мешает. Вполне достаточно было бы запретить рекламу сигарет и курение в общественных местах. Это практически уже сделано. Но какой смысл требовать от людей, чтобы они совсем не курили?

Насчет вреда для общества, ну так куда больше вреда приносит алкоголь. Большинство правонарушений совершаются пьяными, и если бы люди не пили, то полиции было бы нечем заниматься. Ну или зайти в отделение травматологии или челюстно-лицевой хирургии, туда большинство пациентов попадают из-за того, что что-то произошло по-пьянке, или как-то связано с алкоголем.

То, что курящиие хуже работают, и им надо раз в час выходить на 5 минут, и работают они вместо 8 часов - 7. Ну это не такая большая трагедия, потому что некурящие тоже найдут возможность отлынить. На качество работы курение не влияет. Даже наоборот, сколько оригинальных и гениальных идей приходит в голову именно в курилке :) А вот алкоголь и тут мешает. Например, пришел сотрудник на работу после вчерашнего сабантуя - и весь день работник с него никакой, будет только свои часы отбывать и ждать конца смены.

Тут какая-то другая причина, возможно связана с тем, что курящие плохо поддаются внушению, и из них бывает не так просто "вылепить винтики", которые послушно впишутся в любую предложенную систему. Возможно причина как раз в этом.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 16.01.16, 10:19  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
В Туркмении запретили наличный обмен валюты
http://vesti.ru/t?2707956

В Туркмении госпредприятие выдало зарплату баранами
http://korrespondent.net/world ... 15620

Изображение

В Туркмении предписали выдавать гражданам часть зарплаты облигациями

царек развлекается - аплодируйте [^^]

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 16.01.16, 10:24  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Варвар писал(а):
Тут какая-то другая причина, возможно связана с тем, что курящие плохо поддаются внушению, и из них бывает не так просто "вылепить винтики", которые послушно впишутся в любую предложенную систему. Возможно причина как раз в этом.

Оригинальная мысль... И опроса не проведешь. Грош цена ему в виртуале.
Но что-то в этом явно есть.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 16.01.16, 10:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Это очевидно пролоббироливали производители гашиша...

100500+ Рынок не терпит пустоты. Мы с алкоголем это уже проходили. Трезвые свадьбы - брага, самогон, суррогат, кладбище.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 16.01.16, 10:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Mark писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
А у нас оказывается ещё некурящих много...я вот тоже одна из них...и пью редко...могу вообще годами не пить если захочу...

Ого! А ты кто? Верблюд, да?
Ну подколол...ок!

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 16.01.16, 10:37  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Джина писал(а):
Оригинальная мысль... И опроса не проведешь.


Ну я как бы давно "изучаю" этот вопрос, а не просто так написал на обум и попал ) Ну подумайте, почему на майдане запрещалось курить? Вроде бы это же "свобода".

Внушению препятствует также и алкоголь, да и вообще любая сторонняя дестабилизация, хоть телефонный звонок. Но алкоголь кроме иммунитета к внушению "отмораживает" еще целый ряд важных функций. А курение ни на какие функции не влияет и дестабилизацию создает стабильную. Поэтому сделать из курильщика "идеальный винтик" практически нереально.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 16.01.16, 10:38  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7651
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
нахрен им западные сигареты, если есть свой насвай.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 16.01.16, 10:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
ВиР писал(а):
Это очевидно пролоббироливали производители гашиша...

100500+ Рынок не терпит пустоты. Мы с алкоголем это уже проходили. Трезвые свадьбы - брага, самогон, суррогат, кладбище.
На русских запреты не действуют..не тот менталитет...а вот для других возможно единственный верный способ ...

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 16.01.16, 11:10  
Новичок

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алабай писал(а):
нахрен им западные сигареты, если есть свой насвай.
Там жмут со всех сторон.
23.07.2008 В Туркмении за потребление и хранение наса - легкого наркотика - введен штраф от 50 до 17 тысяч долларов

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 16.01.16, 11:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Этот туркменский правитель пытается строить из себя Калигулу ))) На азиатский лад.
Там и балет запрещён

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 16.01.16, 11:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
termit писал(а):
BaRik писал(а):
идиоты :zed:

обоснуй
antik писал(а):
У нас за этой схемой когда то виноградники вырубали. И следили чтоб свадьбы были безалкогольными....


Насчёт свадеб - голимая пропагондонская куета, но насчот виноградников - правда.
Как и насчот идиотов, ибо не с той стороны взялись... но впрочем, опять "наследие совка" есть повод помянуть.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 16.01.16, 11:19  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
termit писал(а):
обоснуй
Появится контрабанда и минус налоги с продаж. Если уж и бороться, то цену поднять на них.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 16.01.16, 11:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Варвар писал(а):
Я тоже не понимаю кому курение мешает. Вполне достаточно было бы запретить рекламу сигарет и курение в общественных местах. Это практически уже сделано. Но какой смысл требовать от людей, чтобы они совсем не курили?
"я не спрашиваю, плохие ли хорошие у вас законы, я спрашиваю - исполняются ли они".
Кто бывал в терминале домодедово, поймёт.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 16.01.16, 11:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
BaRik писал(а):
termit писал(а):
обоснуй
Появится контрабанда и минус налоги с продаж. Если уж и бороться, то цену поднять на них.
Блять. Цена - лишь причина подполнить бюджет. Если ты не курил, то и не понимаешь - развести на огороде грядку дело недолгое... удар всего лишь на пару месяцев - и у народа озлобленность. Союз, кстати, и через сие рушили. Закрыв в с е фабрики на "плановый ремонт".

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоя аплодирую зеленому модератору и кричу "Браво"!!!!

Wudu2

79

25.07.21, 05:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоя на полусогнутых перед хозяином Овального кабинета, Польшу охватывает ужас:"Имидж США, центра западной цивилизации, рушится на наших глазах"

Галс

16

07.06.20, 17:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По следам пресс конференции нормандского формата. Аплодирую Западу.

schaman

106

11.12.19, 21:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. еси думцы встречают пендосов стоя то почему нельзя продать гиперзвук?

вась вась

7

20.07.18, 21:34




[ Time : 0.181s | 20 Queries | GZIP : Off ]