К черту Харьков, даешь Полтаву!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор  
#1  Сообщение 16.01.16, 02:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Карта самых продуктивных сельхоз земель.

Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 16.01.16, 02:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
неожиданно хороша Беларусь

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.01.16, 02:50  
с Бразилией что не так?

   
  
    
#4  Сообщение 16.01.16, 03:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Харбин не смогли отжать, была бы ещё одна Маньжурская житница.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.01.16, 06:34  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
житель, ты лоханулся и вводишь народ в заблуждение

это не карта продуктивности земель

это %% сельхозземель, занятых якобы традиционными культурами

т.е. если в Полесье - это лён, то там и 99% соответственно. та же хрень и с Беларусью - лён и рожь по идее
(естественно Полесье как сельхозземля - говно полное: микроурожаи зерновых в Ровенской и Волынской обл. говорят сами за себя, тем более, что там вообще лесистая часть закрашена)

а вот подсолнечник у них видимо нетрадиционная культура: поэтому Харьков и Кировоград поменьше

на самом деле с Полтавщиной они явно лоханулись: там и подсолнечника не намного меньше, чем в Харькове, и кукуруза преобладает вместо "традиционной" пшеницы (а в Харькове как раз наоборот!). хотя хрен их поймешь, что в традиционные входит: может кукуруза как раз ок, хотя эту царицу полей Хрущ к нам завез в 1960-е, как и сахарная свекла. но подсолнечник явно нет ))) хотя подсолнечное масло ваще-то изобретено в Воронежской (ныне Белгородской) губернии еще в глубоком 19 столетии, в отл. от кукурузы

в общем, чьи-то фантазии, а не карта )))


Последний раз редактировалось Vulgaris 16.01.16, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.01.16, 06:55  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
но в принципе, я согласен, что Полтавщина = лучшая земля в Укре по совокупности факторов.

хотя различать резко с Харьковщиной я бы не стал:

во-первых, согл. данным обладминистрации лучшая урожайность пшеницы там именно в восточных регионах (3 из 4 района с урожайностью выше 50 ц/га - это восток: Машевский, Карловский и еще какой-то = на границе с харьковскими Красноградским и Зачепиловским). отсюда явственно следует, что четкой границы плодородной зоны нет. могу только согласиться, что в восточной части Харьковщины она похуже, но западная половина Харьковщины и восток Полтащины неразличимы. собственно, то что Харьковщина на 2-м месте по урожаю зерна после Полтавщины (а с учетом кукурузы в оной, так и на 1-м) - говорит о том же

во-вторых, Харьково-Полтавщина по сути единая территория с единой структурой экономики, где
- действуют одни и те же предприятия: Укргаздобыча, Южная железная дорога, Кернел и т.д.
- развиты одни и те же сектора: нефтегазодобыча, нефтегазопереработка, зерновые, масличные и МЭЗы, машиностроение, табачные фабрики и т.д. в чем-то конечно Полтавщина продвинутей Харьковщины: в сахарной свекле, Феррекспо, молочной и сыродельной промышленности
- даже предприятия и ресурсы попарно соответствуют:
1) в Харьковской - Новодмитровское буроугольное (к добыче открытым способом), в Полтавской - такое же точно Сула-Удайское,
2) в Полтавской Крембасс, в Харьковской - отроги КМА в Волчанском, Великобурлукском районах,
3) в Харькове - Филипп Моррис, в Кременчуге - JTI,
4) в Харьковской - Шебелинский ГПЗ, в Полтавской - Кременчужский НПЗ,
5) Полтавщина занимает 1 место по числу элеваторов Кернел, Харьковщина - второе (с большим отрывом от других)
6) Потавщина 1-я по зерну, Харьковщина - 2-я
7) в Харькове Турбоатом и Электротяжмаш, в Кременчуге - Крюковский вагоностроительный и АвтоКРАЗ
и т.д.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 16.01.16, 07:05  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 843
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Нравяццо мне местные ценители... Разбираюццо в сортах дерьма по высшему разряду !!!! Ну шо ж... Каждому - свое.... Особенно умиляет сравнение заводов и фабрик... Тока не приводят уровни производства с 12-13 годами... А НПЗ, так ваапще уже хрен знает скока стоят...
ПыСы. А черноземы на украйне действительно тучные,... вона нуланд с Сурковымих и поделили в Кёниге...Мабуть трахтарист старалсо... :rzach: :vata :vata :vata

_________________
На призыв " Пора валить!!!!" , либералы вопрошают "Куда ?", а патриоты"КОГО!?"

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 16.01.16, 07:16  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Политрук писал(а):
Нравяццо мне местные ценители... Разбираюццо в сортах дерьма по высшему разряду !!!! Ну шо ж... Каждому - свое.... Особенно умиляет сравнение заводов и фабрик... Тока не приводят уровни производства с 12-13 годами... А НПЗ, так ваапще уже хрен знает скока стоят...
ПыСы. А черноземы на украйне действительно тучные,... вона нуланд с Сурковымих и поделили в Кёниге...Мабуть трахтарист старалсо... :rzach: :vata :vata :vata

кто стоит, дурачина? бобросайты написали? ты бы погуглил чтоли. а потом куйню нес.

я не дале как 2 дня назад мутил темку про нефтепродукты тут

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

219

19.04.24, 17:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1840

09.04.24, 21:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьков готовят к сдаче

Индифферент

239

25.01.24, 15:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15 января, Харьков? Истерика Запада по поводу военных планов России

Индифферент

37

11.01.24, 00:20




[ Time : 3.755s | 20 Queries | GZIP : Off ]