Почему поляки яростные русофобы? Они очень сильно боятся русских! А почему?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 13.01.16, 01:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
И соседи у меня были поляки. И я вообще не замечал среди них никакой русофобии. Наоборот, весьма дружелюбное отношение

Не надо путать человеческие контакты. На человеческом обычном уровне они у всех хорошие. Если сам на обострение не идешь. Или спецом они это делают. Это большая редкость.
Они как государство враждебны были и будут.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 13.01.16, 01:22  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Вот такая херня странная, практически в каждом чуркестане русских местные щемят как могут и они оттуда бегут толпами, хотя русский у них может и второй государственный, а в той же Польше на госуровне чуть ли не самой русофобской стране в мире я лично ну вообще никакой бытовой русофобии не ощущал.Вот такая загогулина.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 13.01.16, 01:23  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Полякам несколько десятилетий изо всех сил компостируют мозги. Они не были такими в 60-х. Но сменились поколения. Появились те, кто ничего другого не слышал. Но даже при этом далеко не все поляки - русофобы. Впечатление о поголовном русофобстве поляков создается от того, что мы получаем информацию только из СМИ и от политических или общественных деятелей, а не от общения с обычными людьми.

Украинцам несколько десятилетий изо всех сил компостируют мозги. Они не были такими в 80-х. Но сменились поколения. Появились те, кто ничего другого не слышал. Но даже при этом далеко не все украинцы - русофобы. Впечатление о поголовном русофобстве украинцев создается от того, что мы получаем информацию только из СМИ и от политических или общественных деятелей, а не от общения с обычными людьми.
Можно было бы поверить и пустить слезу умиления но тут случились Одесса и Донбасс.
С поляками тоже случалось. И не раз.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 13.01.16, 01:24  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Sherlock писал(а):
q4civa_1 писал(а):
ну и сколько поляки шли на русь?

Главный их косяк - 1612-ый.

Ну и соответственно, в качестве расплаты за этот косяк - все последующие "неприятности" )))
Да не отвечай ты этому му... русофобу, он на зарплате, не видно что ли.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 13.01.16, 01:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
sanches1972 писал(а):
Меркурий писал(а):
И соседи у меня были поляки. И я вообще не замечал среди них никакой русофобии. Наоборот, весьма дружелюбное отношение

Не надо путать человеческие контакты. На человеческом обычном уровне они у всех хорошие. Если сам на обострение не идешь. Или спецом они это делают. Это большая редкость.
Они как государство враждебны были и будут.

Вот и я говорю о том, что не надо путать. Но, когда мы говорим о русофобии поляков, мы же как бы имеем в виду людей, а не государства. Государства зависят от узкой группы политической элиты, у которой свои интересы.

В 50-60-х Польша не была враждебным России государством ни в каком смысле. Один мой давнишний знакомый ездил в Чехословакию через Польшу, на бронетранспортере, в 1968-м году. И он рассказывал, что когда они ехали через Польшу "наш бронетранспортер был похож на цветочную клумбу". То есть простые поляки в населенных пунктах, через которые они проезжали, дарили советским солдатам цветы.

  Профиль  
  
    
 
#66  Сообщение 13.01.16, 01:36  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61647
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Меркурий писал(а):
Один мой давнишний знакомый ездил в Чехословакию через Польшу, на бронетранспортере, в 1968-м году.
бряхло ваш давний знакомый :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 13.01.16, 01:40  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Один мой давнишний знакомый ездил в Чехословакию через Польшу, на бронетранспортере, в 1968-м году. И он рассказывал, что когда они ехали через Польшу "наш бронетранспортер был похож на цветочную клумбу".
У меня тоже был случай - заехал я как-то на танке в цветочный магазин, не поверите, надарили потом неделю продавал.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 13.01.16, 01:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Меркурий
Пример из жизни. Гданьск осень 2003.
Захожу в магазин.За зубровкой.Одну беру за деньги а вторую поляк дарит . Я ОТКАЗЫВАЮСЬ.Он сказал если не возьму обидется. А парень то был молодой в общем то.
В соседнем магазине сотовой связи мне сказали что по русски не говорят не понимают и не хотят. Общался с разными агрессии не было ни разу.А бывал я в Польше часто.
ОДИН МНЕ СКАЗАЛ МОЛ ЛЮДИ ХОРОШИЕ ПОЛИТИКИ ПЛОХИЕ. Я СОГЛАСИЛСЯ.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
 
#69  Сообщение 13.01.16, 01:42  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61647
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
sanches1972 писал(а):
Захожу в магазин.За зубровкой.Одну беру за деньги а вторую поляк дарит
ой и брешешь мусорок :rzach: :rzach: :rzach:
sanches1972 писал(а):
Я ОТКАЗЫВАЮСЬ
ой мусор брешешь :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 13.01.16, 01:47  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Гришаня писал(а):
Пока Польша была под имперским управлением СССР, они вели себя в рамках правил.

Они фрондировали также как и все. Как венгры, чехи и румыны.

Ярузельский военное положение ввёл не на пустом месте.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 13.01.16, 02:01  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Кароче гря, просрали сраные бобры Польшу....

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 13.01.16, 09:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79150
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Львов писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Поляки пидорасы, и этим все сказано.
Польша одна из немногих стран Евросоюза, которая не приняла законы про толерантность к пидарам и не разрешает гомосекам жениться и усыновлять детей.
Это мы учтем, а пока записываем в плюс.

Когда у поляка ведущий спросил, как поступит Польша если во Львове проведут референдум о присоединении к Польше? Журналист польский ответил, что примут только беженцев....
Я конечно понимаю, что сейчас что говорить диктует госдеп... но все же так подставлять... в этом вся польская сущность!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 13.01.16, 09:57  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Гомосексуальные отношения в Польше легальны с 1932 года. [^^] :crazy:

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 13.01.16, 10:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
В 18 веке шведский король Карл пытался создать прообраз объединенной европы со странами балтии, швецией, польшой и украиной. Немцы, французы и англичане, раздираемые как внутренними, так и внешними (между собой) проблемами даже хрюкнуть боялись в эту сторону. На этот проект наложил большой писец царь Петр. С тех времен все эти страны и "испытывают крайнюю неприязнь" к России.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 13.01.16, 11:52  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Yetty писал(а):
В 18 веке шведский король Карл пытался создать прообраз объединенной европы со странами балтии, швецией, польшой и украиной. Немцы, французы и англичане, раздираемые как внутренними, так и внешними (между собой) проблемами даже хрюкнуть боялись в эту сторону. На этот проект наложил большой писец царь Петр. С тех времен все эти страны и "испытывают крайнюю неприязнь" к России.
Ну я бы не стал переоценивать роль Швеции времен Карла XII в Европе. С т.з. Франции это была такая себе, ну не деревня, но таки нечто весьма заштатное... Впрочем как и Польша и Россия. Основные игроки тогда Франция, Османы, Британия, Австрийская империя, Испания. Все остальное - так себе... максимум - второй эшелон...

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 13.01.16, 13:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
vs773 писал(а):
Смотрю "право голоса" польский журналист рассказал об этом... Конечно смешно слушать, но вопрос интересный.
Сколько раз поляки шли войной на Русь и сколько раз русские, не в ответ на польскую интервенцию, а вот так, как поляки, собрались и пошли войной?
Потом сказал, что поляки боятся ,что русские могут потребовать в зад свои исторические земли....
Кстати а как Рыжков бесился, когда говорил итальянец! А итальянец говорил, что Европа под США....

они и геманофобы тоже. Только себя и англосаксов любят.
Вот например статья вчерашняя в польском журнале.
http://www.theguardian.com/wor ... erkel
Меркель и ее коллеги облачены в нацисткие мундиры.

Страны сателиты нацистов во второй мировой (Болгария в частности) в своих рассуждениях и осуждениях сегодняшних по этому поводу (обид или их хозяйку)приходят к идее, что
"...Те поляците май малко са като руснаците - квото и да правят все до ВСВ опират..."
вольный перевод
у Поляков как и Русских крыша после войны поехала (не могут забыть)

так что не обращайте внимание на русофобов. Это патология. Как например у Армян по отношению к Туркам, или Палестинцев по отношению к Израилю.

Комплексы небольших наций которые обвиняют в своих проблемах более крупных соседей.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 13.01.16, 14:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у немцев другая песня: «Дорогие русские, ну когда же вы придете в Берлин?»

«Знаешь, какая сейчас популярная шутка в «Пегиде»*? - говорит мне веселый пресс-секретарь организации Хартмут Пилч. - 1945. Ужас! Русские идут на Берлин! 2015. Дорогие русские! Ну, когда же вы придете в Берлин?!» «Ну, а мы-то что можем сделать?» - недоумеваю я. «А вы уже делаете: вы вошли в Сирию, вы боретесь с проамериканской пропагандой. Знаешь, для немцев ключевое слово «порядочность». Путина ценят за прямой разговор и открытость. Он не юлит. Он такой, какой есть. Путин — последний немец в Европе».

*В ночь с понедельника на вторник жалкая кучка «презренных нацистов» (так называют Пегиду, организацию против исламизации Европы, высоколобые немецкие журналисты) собралась на Одеонплатц в центре Мюнхена, чтобы выступить против политики «мамы Меркель», которая пригрела на своей груди полтора миллиона беженцев. Ведь каждый день в Мюнхен через Австрию прибывает свыше 3000 человек.
«Нацисты» оказались обыкновенными людьми, испуганными тем, что творится на их родине. Очень много пожилых немцев, которые выросли в совсем другой Германии. А молодые сами когда-то были мигрантами. Там кроме немцев были чехи, словаки, венгры, хорваты, румыны, русские, украинцы."

http://smi2.mirtesen.ru/blog/4 ... pad=1

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

64

05.04.24, 14:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. история повторяется, ущемление прав русских=развал страны.

IGOR-T

37

28.03.24, 23:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поляки готовы "освободить" Восточные кресы от тупого быдла.

из Тамбова

6

19.03.24, 19:35




[ Time : 0.367s | 20 Queries | GZIP : Off ]