Дугин пытается вернуться в бобры, Александр Дугин: «Севастополь стал неблагодарным»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 12.01.16, 21:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Ключевой идеолог концепции евразийского пространства, идеолог движения Антимайдан, социолог, философ Александр Дугин раскритиковал ментальность жителей Севастополя, которых, по его словам, «пора вернуть на правильные рельсы».

За поучение севастопольцев в 2015 года году принялись различные политологи, иногда вымышленные, через лояльно настроенные к правительству города СМИ. На одном из таких ресурсов появилась новая версия участия Сергея Меняйло в событиях Русской весны. Согласно переписанной истории, "во время Русской весны у Меняйло была не менее важная, хотя и непубличная миссия, — он возглавлял штаб иррегулярных формирований, был одним из переговорщиков, убедивших украинских военных перейти на сторону Крыма, что позволило избежать кровопролития".

«Севастопольцы стали горьким разочарованием, - говорит сам Дугин. – Но, во-первых, все можно исправить, а, во-вторых, разочарование наше поясняется слишком большой идеализацией самими нами жителей этого славного русского города – города воинской славы России».

По мнению ученого и общественного деятеля, нынешние севастопольцы не обладают теми качествами, которыми обладали их предки раньше.

«Они подвержены смуте, они вечно протестуют, хотя знают (понимать-то точно должны), что несогласованные с властями протесты губительны для России и запрещены. Они выступили против власти и против Церкви, когда ответили настоящим бунтом на попытку передать Херсонес Таврический – нашу величайшую христианскую святыню – служителям Церкви. Они поставили науку отдельно от религии – и даже над религией», - резюмирует Александр Дугин.

Претензий к жителям города у Дугина много: «Посмотрите на Севастополь. Русские мотоциклисты вернули им величие правильных праздником, восстановили повалившийся фундамент патриотизма. А горожане вместо этого поддержали Алексея Чалого, отобравшего у мотоциклистов их землю. А что сделал для Севастополя Чалый после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией? Кроме того, что сеял смуту, что строил козни губернатору – ничего. И позорно сбежал с должности, как подобает предателям. И севастопольцы ему аплодируют, а Сергея Меняйло ругают. Ругают, между прочим, человека, которого назначил лично Владимир Путин. Это что – такой плевок в Президента?» :rzach:

Пассивность и неготовность севастопольцев сражаться за идею великой России Александр Дугин отметил тоже: «Вы посмотрите: Русский мир спас Севастополь, вернул его на Родину. Без жертв. А что Севастополь? Былые его жители сказали бы, что не надо нам помогать – отправьте всю помощь на становление Новороссии, на развитие империи, на уничтожение врагов России. Но никто так не сказал. И риторика у них другая: чуть ли это не Россия теперь перед ними задолжала. Терпеть не готовы: под западными марионетками жили, ничего не имея (была инфраструктура ЧФ РФ, вокруг которой были свалки и руины былого величия вместо города), но вот именно теперь им стала болеть проблема дорог… Россия и вовсе без «хороших дорог» тысячелетиями обходилась – и была Великой. :vata Вы что, все храмы уже отстроили? Нет, не только в Севастополе: есть Новороссия, есть осколки империи, которые надо собирать. Вы для этого что делаете? Против власти высказываетесь? При киевской власти в нищете жили, но терпели, а здесь вдруг захотели богатства? Экзистенциональный смысл истинно русского человека в другом, он должен думать прежде о своей империи и о своей христианской душе».

А вот Сергея Меняйло Александр Дугин поддержал: «Сегодняшнему Севастополю нужен истинно русский дух, нужен человек с крепким кулаком. Если будем искать хозяйственников, то завтра торгаши будут в наших храмах, а ученые станут возвеличивать себя над Церковью. Севастопольцы должны определиться: или они – часть наследия своих предков и последователи евразийского вектора, или они предатели. Не можете терпеть – железной рукой надо заставить. Заставить вспомнить, кто вы и для чего живете. Без жертвы нельзя сделать великой империю. Сергей Меняйло сможет навести порядок и в Севастополе, и в головах его жителей. Владимир Путин очень правильно его туда поставил. Потому что пока мы видим, что Севастополь – это самый неблагодарный город России, из которого расползается болезнь, которой болен Киев. Страшная духовная болезнь, которая страшнее недуга физического». :vata

http://sevastopol.su/news.php?id=83612

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 12.01.16, 21:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Севастопольцы негодуют:

это что было? он вообще в курсе, что в городе происходит?или лишь бы ляпнуть в угоду власти?
т.е. не повезло с народом власти? народ не тот? опять?

нет Дугин. это не плевок в президента, а наше право говорить правду.
а вот то, что ты Дугин плюнул в лицо всем севастопольцам - это очевидный факт.

Это что еще за придурок??? С хутора сбежал что ли? Лично я не позволю Меняйле наводить порядок в моей голове!!!

Дугин! Ты кто такой? Давай досвидания!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 12.01.16, 22:09  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27057
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6288 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Россия
А что он вообще сказать то хотел, я совсем не понял, тут в каждом регионе губернаторам кости люди промывают и чо, мы теперь враги? Чот бородатый нацик попутался и на почве религии с головешкой проблемки, при чем здесь ученые?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 12.01.16, 22:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Дугин нацист ...дружок Гирькина ..живёт в Норвегии

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 12.01.16, 22:15  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Вроде говорят что сурков фейк вбросил, но пока дугин комментариев не дал

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 12.01.16, 22:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Вы представляете ,какой ужас , :consul: учёные ставят себя выше церкви!!!.
Это ваще лютый пи@дец :zed: с какого хрена, ваще эти мракобесы делают в храме науки, в гос.аппарате, в школах??Хорошего пинка жирному попу в прoеме двери, чтоб взлетел нах. :bad:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 12.01.16, 22:46  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12342
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Там, как я понял, история была такая. Местное правительство по каким-то мутным соображениям решило продать байкерам участок за 1/100 его реальной цены. Но местные законодатели вспомнили, что этот участок (там гора, озеро) является природоохранной зоной. И законодатели приостановили решение правительства о продаже. Чалый эту инициативу поддержал. На мой взгляд, у законодателей был большой резон отменить решение о продаже. Там, говорят, единственное озеро во всей округе. Поселить там байкеров - это значит сделать невозможным отдых для горожан в этой метности. Хорошо, что кто-то там заботится о природе, о простых гражданах, в отличие от некоторых других городов.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 12.01.16, 22:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Высер более другого мудака. Оцените методичку.

Дебилы и "Буратино"

ДНРовские вояки устроили провокацию против России


— Кто ты такой?
— Капрал Дебил, сэр!
— Кто его сюда привёл?
— Это мой двоюродный брат, сэр! Я - лейтенант Дебил!
— Хорошо, ещё Дебилы на корабле есть?
— Я, я, я...
— Я окружён дебилами...

х/ф "Космические яйца


В новогодние праздники ленты информагенств наполнили новости с Украины, в которых говорилось о том, что "укроповская" разведка обнаружила на территории ДНР российские тяжелые огнеметные системы ТОС-1А. Естественно, в адрес Российской Федерации посыпались обвинения в поставке этих смертоносных систем в зону военного конфликта на территории другого суверенного государства. ТОС – есть ТОС. Его не с чем не спутаешь, и выпускает эту машину только Россия. Но, «был ли мальчик»? И где украинская разведка обнаружила ТОСы? Оказывается «мальчик», как обычно, для этого конфликта, нашелся в соцсетях. Именно там обнаружились две эти фотографии:

Изображение

Изображение

Действительно, похоже на ТОС в чехлах. Кое-кто из моих знакомых журналистов тут же начал долбиться ко мне в аську: «смотри в ДНР ТОС на базе Т-90!» Но на самом деле, какие-то дебилы соорудили из брусков, фанеры и тента курятник на башне обычного Т-72Б (а может не совсем обычного – ХЗ). И, да, оно очень похоже! Особенно из далека или с воздуха.

Но вот спрашивается, а нахрена? Некоторые считают, что наверное, это было сделано для того что бы попугать «укропов». Уж "очень оне боятся ТОСов"! Вот только что толку от того что напугают? Разве не предсказуемо, что сразу после обнаружения такого чуда-юда, хохляцкие пропагандисты тут же подымут вой в сторону России? А так оно и произошло! Еще и ОБСЕ вписали!!!

Изображение

Вот нужно России сейчас еще такое обострение? Наверняка, нет! А ведь ДНРовские дебилы действовали вполне сознательно! Они прекрасно понимают, что без России им будет неминуемый кердык. С самого начала кризиса, эти «повстанцы» и «ополченцы», пытаются втянуть Российскую Федерацию в прямую войну с Украиной. Как будь–то им Россия чем–то обязана, или что то обещала… Напротив, нам нафиг не нужны ни Украина в целом, ни Донбасс. Россия не собирается кормить дармоедов, восстанавливать разваленное самими же хохлами хозяйство. Зачем? Зачем мы будем поднимать украинские предприятия, которые до некоторого времени являлись конкурентами российских? Да мы в ладоши хлопаем, видя какой дестрой на Украине творится! И пускай он дальше так продолжается. Но нет же, находятся некоторые ура-патриоты, требующие от Путина немедленного и решительного военного действия против Порошенко, типа чтоб Россия впряглась за братьев-славян. Так достал уже этот «братский» пан-славянизм… Что-то «братушки» не слишком хотят помогать России в трудные минуты. Вспомнить ту же Болгарию – типа 16-ю республику СССР. Мы их в свое время от турок спасли. А они что в Первую мировую на стороне Германии выступили, что во Вторую – вместе с Гитлером на нас поперли. Щас с «Южным потоком» нас подставили (хотя скорей всего конечно больше себя), ну да хрен с ними… Так что пускай лучше «братья» наши меньшие сами о себе беспокоятся. А за провокации им бы надо по хорошему по рогам надавать! Так сказать в качестве "помощи" и в знак "благодарности" за такую подставу...

http://gurkhan.blogspot.ru/201 ... .html

:hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 12.01.16, 23:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Там, как я понял, история была такая. Местное правительство по каким-то мутным соображениям решило продать байкерам участок за 1/100 его реальной цены. Но местные законодатели вспомнили, что этот участок (там гора, озеро) является природоохранной зоной. И законодатели приостановили решение правительства о продаже. Чалый эту инициативу поддержал. На мой взгляд, у законодателей был большой резон отменить решение о продаже. Там, говорят, единственное озеро во всей округе. Поселить там байкеров - это значит сделать невозможным отдых для горожан в этой метности. Хорошо, что кто-то там заботится о природе, о простых гражданах, в отличие от некоторых других городов.
Не совсем.
Байкеры просили землю в аренду на 50 лет там, где уже много лет проводят свои шоу. Разумеется, в гораздо большем масштабе по гектарам, но именно там. Там же они проводили городские Зарницы для школьников. При этом, обещали строить что либо только на старых фундаментах рудоуправления, чьи костяки там торчат.
Озеро это - не совсем озеро. Это котлован, оставшийся от работы рудоуправления, залитый водой. Зарос уже давно, рыба появилась.
Чалого возмутило отсутствие четкого плана, под что конкретно дается земля. И это, на мой взгляд, вполне логичное требование: предоставить проект. Насчет горожан.. может кто там и отдыхал, меня туда никогда не тянуло. Апокалиптичный пейзаж.
Кстати говоря, севастопольские сайты, включая Форпост, забиты хохлотроллями. Они притерлись и пытаются выдавать свое говно за мнение севастопольцев.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 12.01.16, 23:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
Там, как я понял, история была такая. Местное правительство по каким-то мутным соображениям решило продать байкерам участок за 1/100 его реальной цены. Но местные законодатели вспомнили, что этот участок (там гора, озеро) является природоохранной зоной. И законодатели приостановили решение правительства о продаже. Чалый эту инициативу поддержал. На мой взгляд, у законодателей был большой резон отменить решение о продаже. Там, говорят, единственное озеро во всей округе. Поселить там байкеров - это значит сделать невозможным отдых для горожан в этой метности. Хорошо, что кто-то там заботится о природе, о простых гражданах, в отличие от некоторых других городов.

Ну как всегда - вова приказал украсть байкерам, а злые севастопольские "хохлы" помешали вове украсть
Криминал на лицо :rzach:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 12.01.16, 23:15  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
он всегда был толпоепом

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 12.01.16, 23:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 12.01.16, 23:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
doom писал(а):
Вы представляете ,какой ужас , :consul: учёные ставят себя выше церкви!!!.
Это ваще лютый пи@дец :zed: с какого хрена, ваще эти мракобесы делают в храме науки, в гос.аппарате, в школах??Хорошего пинка жирному попу в прoеме двери, чтоб взлетел нах. :bad:
Русский, значит Православный. Православие, или смерть.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 12.01.16, 23:29  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3290
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Афтар кидераст, какой то какляцкой вонью тянет от текста...

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 12.01.16, 23:31  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27057
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6288 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Дугин нацист ...дружок Гирькина ..живёт в Норвегии

Не, не нацист, националист с дихой смесью православия и ахинеи, про него, про александра!!!!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 12.01.16, 23:32  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Ну ежели САМ Дугин..... то тогда конечно

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 13.01.16, 01:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Русский, значит Православный. Православие, или смерть.[/quote]

А до того, как на Руси жыды иудо-христианство обманом и кровью навязали - русские все мёртвыми были, по твоему? :star:

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 13.01.16, 01:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Русь, и Православие, это у нас - синонимы. В одно время на нашей земле образовались, один состав, одни цели.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 13.01.16, 01:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
И точнее, не образовались, а возродились.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 13.01.16, 01:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Были времена, частично забыли наши предки истину. Но после, дал Бог, вспомнили, причем в полноте.

То же и сейчас происходит.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Письмо в редакцию: Постарайтесь вернуться назад

Saruman

3

06.04.24, 09:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «И эти люди учили нас не ковыряться в носу»! Маск заявил, что Байден при помощи нелегалов пытается изменить баланс сил на выборах

LuckyStarrr

3

09.03.24, 15:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АПЛ "Александр III" и "Красноярск" передали ВМФ

LuckyStarrr

13

30.11.23, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Диана Дмитриевна Анкудинова награждена МО РФ медалью «Генерал-майор Александр Александров»

yf,k.lfntkm

5

24.11.23, 20:14




[ Time : 1.785s | 20 Queries | GZIP : Off ]