Шойгу объявил о формировании трех новых дивизий на западном направлении.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 12.01.16, 16:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Шойгу объявил о формировании трех новых дивизий на западном направлении.

На западном направлении в 2016 году будут сформированы три новые дивизии. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

Изображение

Министр подчеркнул, что необходимо не только сформировать эти дивизии, но и обустроить места постоянной дислокации, в частности создать соответствующие полигоны, места хранения техники и проживания личного состава.

В 2015 году сообщалось о развертывании на западном направлении сразу двух танковых армий.

https://news.mail.ru/politics/ ... ail=1

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 12.01.16, 17:09  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 349
Откуда: Р-н-Д
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Всех утилизировали на Донбассе, набирают новых.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 12.01.16, 17:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Saddam писал(а):
Всех утилизировали на Донбассе, набирают новых.
Да нет пожалуй...
:)
Слишком много недавно восторгов было по поводу переформатирования их в бригады. А оно вон оно что получается, петровичи.
Пожалуй одно непонятно:
<<Министр подчеркнул, что необходимо не только сформировать эти дивизии, но и обустроить места постоянной дислокации, в частности создать соответствующие полигоны, места хранения техники и проживания личного состава.>>
неужели успели распродать?

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 12.01.16, 17:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Изображение

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 12.01.16, 19:56  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Дивизии для западного направления

12 января

Прицепом к прошлогодним новостям про формирование 1-й танковой армии и 20-й армии для западного направления.
Три новые дивизии будут сформированы на западном направлении в этом году
"Не могу не остановиться на важнейшей задачи по формированию в этом году трех дивизий на западном направлении. Задача важнейшая", - сказал министр. Он подчеркнул, что необходимо не только сформировать эти дивизии, но и обустроить места постоянной дислокации, в частности, создать соответствующие полигоны, места хранения техники и проживания личного состава. Глава оборонного ведомства также поручил завершить строительство арсеналов для боеприпасов и вооружения в этом году. Он обратил внимание на то, что в этом году Минобороны должно завершить выполнение задач, поставленных верховным главнокомандующим. "В частности, завершение строительства наших арсеналов для хранения боеприпасов и вооружения. Эту работу мы должны завершить в этом году. За счет этой работы мы должны полностью выстроить систему хранения и накопления боеприпасов, их учета и, безусловно, качественного сервисного обслуживания всего того, что у нас находится на длительном хранении", - сказал Шойгу.
Осенью минувшего года Шойгу отмечал, что с начала 2015 года в Западном военном округе были созданы около 30 соединений и воинских частей. В конце ноября министр сообщал, что в Южном военном округе к тому моменту сформировали свыше 15 соединений и частей, причем формирование еще двух соединений находилось в завершающей стадии. Ранее сообщалось, что в 2015 году в Западном военном округа была создана новая 1-я танковая армия, штаб которой расположился в Подмосковье. При этом, по данным высокопоставленного источника ТАСС в российском Генштабе, 20-я общевойсковая армия округа фактически была сформирована заново в связи с передачей большей части ее войск в состав 1-й танковой. Источник отмечал, что 20-я армия должна быть развернута в пяти регионах на западе России со штабом в Воронеже.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2579480 - цинк

PS. Собственно вполне понятно, почему происходит спешное укрепление западных границ страны - конфронтация с Западом надолго, военное присутствие США и НАТО в Восточной Европе увеличивается, скорого завершения конфликта не ожидается, так что решение укрепить западное направление против "самого миролюбивого военного блока" напрашивалось.
Еще хотелось бы отметить организационный момент с формированием именно новых дивизий, а не бригад. Стоит напомнить "благословенные" времена Сердюкова, когда дивизионную систему фактически списали, а оно вон как оказалось.
Уже в ближайшее время Россию ждет кардинальная реорганизация структуры управления войсками. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
К 2012 году Россия полностью избавится от дивизионно-полкового звена и перейдет на бригады. Эксперты полагают, что на эту срочную меру Министерство обороны подтолкнул грузино-осетинский конфликт.
К 2012 году в России будет реорганизована структура управления войсками. Об этом во вторник сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. По его словам, уже в ближайшее время будет построена новая вертикаль управления войсками. В частности, в планах реформирования облика ВС – отказ от дивизионно-полковых звеньев.
«Сегодня у нас четырехзвеньевая система управления: военный округ, армия, дивизия, полк. Мы переходим на трехзвеньевую структуру: военный округ, оперативное командование, бригада. То есть выпадает дивизионно-полковое звено и появляются бригады», — заявил Сердюков. По словам министра, эти изменения позволят «ликвидировать многоярусность и повысят оперативность управления войсками».
Так же подпевает видный "эксперт" Павел Фельгенгауэр.
В свою очередь, военный эксперт Павел Фельгенгауэр придерживается мнения, что торопиться с нововведениями не стоит. «Попытки ввести эту систему ведутся уже давно. Сказать, когда все заработает окончательно, пока очень трудно — на это потребуется немало времени. Но факт остается фактом, армейская дивизионная система вообще недееспособна и ее бессмысленно содержать», — полагает Фельгенгауэр.

http://www.gazeta.ru/politics/ ... shtml - цинк

Вопрос о том, во сколько стране встал эксперимент с попыткой отказаться от дивизионно-полкового звена во время "гениальных" реформ Сердюкова сугубо риторический.
Жизнь так сказать делом доказала, что на текущем этапе развития вооруженных сил без дивизий ну никак не обойтись ибо те конфликты, в которых предстоит принимать участие РФ немного другого рода, нежели те, которые виделись в середине "нулевых". А ведь примерно лет 5 назад подумывали даже об отказе от армейских управлений http://vpk-news.ru/articles/9209. Собственно, если почитать статьи и полемику на военных форумах той поры, то можно без труда найти скептические оценки полного отказа от дивизий и тотальной замены их бригадами. Ну а в 2015 году стало вполне очевидно, что помимо бригад необходимо формировать перед лицом военных угроз новые дивизии и армии, которые как рассказывали во времена "сердюковских реформа" организационно устарели. Ох уж мне эти "эффективные реформаторы".

http://colonelcassad.livejournal.com/

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 12.01.16, 20:35  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
nnik писал(а):
Saddam писал(а):
Всех утилизировали на Донбассе, набирают новых.
Да нет пожалуй...
:)
Слишком много недавно восторгов было по поводу переформатирования их в бригады. А оно вон оно что получается, петровичи.
Пожалуй одно непонятно:
<<Министр подчеркнул, что необходимо не только сформировать эти дивизии, но и обустроить места постоянной дислокации, в частности создать соответствующие полигоны, места хранения техники и проживания личного состава.>>
неужели успели распродать?
Остались на Украине,Белоруссии и Прибалтике.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 12.01.16, 21:29  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Хотелось бы прояснить, что у бобров про дивизии в сегодняшних методичках написано. Ведь Сердюкова, после того как Путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство, бобрики объявили гениальным министром обороны. А этот самый Сердюков объявил дивизии устаревшими и переходил на бригады. Хотелось бы так же понять, кто молодец, а кто вредитель, Сердюков или Шойгу?

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 12.01.16, 21:30  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Художник писал(а):
Хотелось бы прояснить, что у бобров про дивизии в сегодняшних методичках написано. Ведь Сердюков, после того как путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство, бобрики объявили гениальным министром обороны. А этот самый Сердюков объявил дивизии устаревшими и переходил на бригады. Хотелось бы так же понять, кто молодец, а кто вредитель, Сердюков или Шойгу?

Зависть нищего хохлуя художника понятна)))

Его дочки по обочинам России сосут за одну сотую процента от зарплаты русского лейтенанта)))

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 12.01.16, 21:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Художник писал(а):
о как Путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство,
клевета ---

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 12.01.16, 21:31  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Спутник писал(а):
Художник писал(а):
о как Путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство,
клевета ---
А что, он сел? :crazy:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 12.01.16, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Художник писал(а):
Спутник писал(а):
Художник писал(а):
о как Путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство,
клевета ---
А что, он сел? :crazy:
А он воровал ?

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 12.01.16, 21:33  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Прокрастинатор писал(а):
Художник писал(а):
Хотелось бы прояснить, что у бобров про дивизии в сегодняшних методичках написано. Ведь Сердюков, после того как путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство, бобрики объявили гениальным министром обороны. А этот самый Сердюков объявил дивизии устаревшими и переходил на бригады. Хотелось бы так же понять, кто молодец, а кто вредитель, Сердюков или Шойгу?

Зависть нищего хохлуя художника понятна)))

Его дочки по обочинам России сосут за одну сотую процента от зарплаты русского лейтенанта)))

А что есть сказать по теме, окромя обычного бобровьего говнометания? Или пока еще не разобрались в часто меняющихся методичках?

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 12.01.16, 21:33  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Художник писал(а):
Спутник писал(а):
Художник писал(а):
о как Путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство,
клевета ---
А что, он сел? :crazy:

Тупой хохлуй художник не в курсе, что в нормальной стране сажают по приговору суда)))

Что взять с тупого всраинца ху$дожника)))

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 12.01.16, 21:33  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Спутник писал(а):
Художник писал(а):
Спутник писал(а):
Художник писал(а):
о как Путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство,
клевета ---
А что, он сел? :crazy:
А он воровал ?
А кто воровал? Пушкин? Инопланетяне с тау-кита?

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 12.01.16, 21:34  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Художник писал(а):
Прокрастинатор писал(а):
Художник писал(а):
Хотелось бы прояснить, что у бобров про дивизии в сегодняшних методичках написано. Ведь Сердюков, после того как путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство, бобрики объявили гениальным министром обороны. А этот самый Сердюков объявил дивизии устаревшими и переходил на бригады. Хотелось бы так же понять, кто молодец, а кто вредитель, Сердюков или Шойгу?

Зависть нищего хохлуя художника понятна)))

Его дочки по обочинам России сосут за одну сотую процента от зарплаты русского лейтенанта)))

А что есть сказать по теме, окромя обычного бобровьего говнометания? Или пока еще не разобрались в часто меняющихся методичках?

Ху$дожник уже не отрицает, чем его дочки зарабатывают на жизнь))))

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 12.01.16, 21:34  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Прокрастинатор писал(а):
Художник писал(а):
Спутник писал(а):
Художник писал(а):
о как Путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство,
клевета ---
А что, он сел? :crazy:

Тупой хохлуй художник не в курсе, что в нормальной стране сажают по приговору суда)))

Так то в нормальной стране. А в ненормальной за украденные миллиарды сажают шестерку и ту на месяц.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 12.01.16, 21:38  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Художник писал(а):
Так то в нормальной стране. А в ненормальной за украденные миллиарды сажают шестерку и ту на месяц.

Ну так про Гвинею-Безсалу речь и не идёт.

А за что тебя посадили на месяц????

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 12.01.16, 21:41  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Художник писал(а):
Хотелось бы прояснить, что у бобров про дивизии в сегодняшних методичках написано. Ведь Сердюкова, после того как Путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство, бобрики объявили гениальным министром обороны. А этот самый Сердюков объявил дивизии устаревшими и переходил на бригады. Хотелось бы так же понять, кто молодец, а кто вредитель, Сердюков или Шойгу?
Ни Сердюков ,ни Шойгу на разу не военные. Один мебельщик, другой пиарщик.
Зы Сердюков освободил Армию от баласта, всяких балалаечников в погонах и прочая, заодно уничтожил систему подготовки кадров, базирования,и военную науку.... Но выбил миллиардные бюджеты. .. не все так однозначно. ...
Пока и Шойгу в плюсах, главным образом не лезет в деятельность ГШ и повседневную деятельность ВС. Сосредоточился на гособоронзаказе и в этом приуспел. С этой оборонной мафией не могли справиться ни Иванов. Ни Сердюков.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 12.01.16, 21:45  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Veresk писал(а):
Художник писал(а):
Хотелось бы прояснить, что у бобров про дивизии в сегодняшних методичках написано. Ведь Сердюкова, после того как Путин отмазал его от тюрмы за масштабное воровство, бобрики объявили гениальным министром обороны. А этот самый Сердюков объявил дивизии устаревшими и переходил на бригады. Хотелось бы так же понять, кто молодец, а кто вредитель, Сердюков или Шойгу?
Ни Сердюков ,ни Шойгу на разу не военные. Один мебельщик, другой пиарщик.
Зы Сердюков освободил Армию от баласта, всяких балалаечников в погонах и прочая, заодно уничтожил систему подготовки кадров, базирования,и военную науку.... Но выбил миллиардные бюджеты. .. не все так однозначно. ...
Пока и Шойгу в плюсах, главным образом не лезет в деятельность ГШ и повседневную деятельность ВС. Сосредоточился на гособоронзаказе и в этом приуспел. С этой оборонной мафией не могли справиться ни Иванов. Ни Сердюков.

С ней Жуков справится не мог.

Устинов строил армию не раз и не два в своё время.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 12.01.16, 21:48  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
К 2012 году в России будет реорганизована структура управления войсками. Об этом во вторник сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. По его словам, уже в ближайшее время будет построена новая вертикаль управления войсками. В частности, в планах реформирования облика ВС – отказ от дивизионно-полковых звеньев.
«Сегодня у нас четырехзвеньевая система управления: военный округ, армия, дивизия, полк. Мы переходим на трехзвеньевую структуру: военный округ, оперативное командование, бригада. То есть выпадает дивизионно-полковое звено и появляются бригады», — заявил Сердюков. По словам министра, эти изменения позволят «ликвидировать многоярусность и повысят оперативность управления войсками».

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весь мир крутится вокруг этих трех пар стран или.. Германии надо помогать

Wudu2

15

16.03.24, 22:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эксклюзивные кадры из оранжереи Сергея Кужугетовича Шойгу, министра обороны России.

waheed

40

05.03.24, 23:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российская армия освободила село Петровское на Авдеевском направлении.

Saruman

58

29.02.24, 20:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продвижение 11 км на Купянском направлении

Saruman

1021

27.02.24, 14:36




[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : Off ]