"Вы всё воруете": как украинский Фейсбук разгневался из-за рецептов русского борща


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор  
#181  Сообщение 11.01.16, 17:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
чукча писал(а):
Синий апельсин писал(а):
чукча писал(а):
От народа с одной извилиной.

я тебя умаляю.... тупость населения примерно одинакова по всему миру :)
В России/ на Украине тупость особого свойства, не присущая (в общем) американцам. Условно говоря "Самый правильный способ ковыряться в носу-левым большим пальцем правой ноги, потому что так было принято в СССР/ принято в России (на Украине)"-подставить нужное. Тупости такого рода в Америке мало. Помнишь сказку про то, как белые мореплаватели поиздевались над индейцами намазав им хлеб горчицей, а те преподали им урок воспитанности съев эту горчицу не поморщившись. Так вот, россияне в этой истории, как те хохлы "Знаешь, Мыколо, как москали на наше пЫво кажуть? Пиво! Повбывав бы" Я ведь тебя про женское обрезание не зря спросил :).

Да-да, именно в СССР писали инструкции для... дебилов/юридически продвинутых граждан (нужное подчеркнуть) подобного толка:
______________________
У адвокатов американской правозащитной организации Michigan Lawsuit Abuse Watch (M-LAW), которая отслеживает судебные иски, есть добрая традиция. На каждый Новый год они с друзьями подводят итоги конкурса идиотских инструкций. И выбирают самую дурную из числа тех, которые имеются на табличках и этикетках, сопровождающих товары. Награждают, правда, не самих производителей, а людей, приславших смешные, на их взгляд, надписи.
Производители, конечно, скучать не дают. Но их можно понять. Особенно в США, где народ готов по любому поводу бежать в суд и требовать миллионы за нанесенный ущерб. Мол, почему меня не предупредили, что собаку нельзя купать в стиральной машине. Из-за вас она захлебнулась. Американские суды в подобных случаях, как правило, встают на сторону потребителей. А довод «сам дурак» обычно не проходит. Даже если человек вдруг решил посушить голову в гриле и слегка припекся. Надо было написать соответствующее предостережение. Как это однажды сделали, например, производители водных мотоциклов: «Нельзя использовать спички либо другой источник открытого огня для проверки уровня топлива».
Кстати, в прошлом году самой дурной была признана этикетка именно на стиральной машине - достаточно большой, чтобы в нее поместился человек. Там от греха написали: «Не суйте внутрь никого», - подразумевая всех живых существ разом.
http://kp.ua/incidents/36293-u ... iasky

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 11.01.16, 17:37  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Синий апельсин писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Там тоже уксус и сахар.

сахар - да, уксус - накуй :)
Рассссстрелять( т сталин)

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 11.01.16, 17:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Шовинистъ писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Там тоже уксус и сахар.

сахар - да, уксус - накуй :)
Рассссстрелять( т сталин)
Борщ с уксусом - это консервированный винегрет без горошка.)))

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 11.01.16, 17:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Шовинистъ писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Синий апельсин писал(а):
ну, с уксусом пусть пахлёпкен сам борщ трескает. Надурняк, как говоритцо, и уксус слаткий :crazy:
Похлёбкин таки авторитет в похлёбках
Свои аргументы я изложила выше.)
Посмотрел сталинскую книгу о вкусной и здоровой писче. 52 года. Там тоже уксус и сахар. Не спорьте с т Сталиным.

нет там уксуса в рецепте украинского борща))
а то, что там называется борщ, эт вааще хрен знает шо, подкрашивать его можно, видите ли свекольным отваром, а можно и не подкрашивать))

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 11.01.16, 17:54  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Синий апельсин писал(а):
чукча писал(а):
Ни у одного из моих соседей нет флагштока. Поправлю "все лучшее", не все самое интересное в США. Таки так. Я поездил по миру, и в общем, американцы правильно годятся своим уровнем жизни. Я только пару недель как вернулся из Коста Рики (кстати, Крым по комфорту с ней рядом не лежал, говорю тебе как крымчанин). Так вот, на протяжении поездки жена не раз отмечала, насколько мы привыкли к удобствам, которых бОльшая часть мира не имеет. А она очень советский человек, в отличие от меня.

дело не в уровне жизни, а в том, что пендосы считают, что только они знают, как правильно срать. Остальные это делают неправильно и поэтому их надо банбить :)

Для тебя пиндосы-государство. Для меня-люди. Что примечательно, россияне и украинцы (люди, отдельные индивиды) ведут себя (в большинстве своем) так же хамски, государство американское. Рядовые же американцы себе такого практически не позволяют. Для них это быдлячество. Но государство американское есть какая-никакая супердержава, а рядовые россияне/украинцы ... Не хочу обижать, но нет у них никаких оснований так заноситься. Удобства во дворе.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 11.01.16, 18:00  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
чукча писал(а):
Для них это быдлячество.


Для них это не БЫДЛЯЧИСТВО а непредвиденный большие денежные патери...

ипа на каждый чих могут в суд подать....

к стати, чухча, а у тебя висит на дверях ЗВЕЗДА ?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 11.01.16, 18:00  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Солдат Джейн
Цитата:
чукча писал(а):
Синий апельсин писал(а):
чукча писал(а):
От народа с одной извилиной.

я тебя умаляю.... тупость населения примерно одинакова по всему миру :)
В России/ на Украине тупость особого свойства, не присущая (в общем) американцам. Условно говоря "Самый правильный способ ковыряться в носу-левым большим пальцем правой ноги, потому что так было принято в СССР/ принято в России (на Украине)"-подставить нужное. Тупости такого рода в Америке мало. Помнишь сказку про то, как белые мореплаватели поиздевались над индейцами намазав им хлеб горчицей, а те преподали им урок воспитанности съев эту горчицу не поморщившись. Так вот, россияне в этой истории, как те хохлы "Знаешь, Мыколо, как москали на наше пЫво кажуть? Пиво! Повбывав бы" Я ведь тебя про женское обрезание не зря спросил :).

Да-да, именно в СССР писали инструкции для... дебилов/юридически продвинутых граждан (нужное подчеркнуть) подобного толка:
______________________
У адвокатов американской правозащитной организации Michigan Lawsuit Abuse Watch (M-LAW), которая отслеживает судебные иски, есть добрая традиция. На каждый Новый год они с друзьями подводят итоги конкурса идиотских инструкций. И выбирают самую дурную из числа тех, которые имеются на табличках и этикетках, сопровождающих товары. Награждают, правда, не самих производителей, а людей, приславших смешные, на их взгляд, надписи.
Производители, конечно, скучать не дают. Но их можно понять. Особенно в США, где народ готов по любому поводу бежать в суд и требовать миллионы за нанесенный ущерб. Мол, почему меня не предупредили, что собаку нельзя купать в стиральной машине. Из-за вас она захлебнулась. Американские суды в подобных случаях, как правило, встают на сторону потребителей. А довод «сам дурак» обычно не проходит. Даже если человек вдруг решил посушить голову в гриле и слегка припекся. Надо было написать соответствующее предостережение. Как это однажды сделали, например, производители водных мотоциклов: «Нельзя использовать спички либо другой источник открытого огня для проверки уровня топлива».
Кстати, в прошлом году самой дурной была признана этикетка именно на стиральной машине - достаточно большой, чтобы в нее поместился человек. Там от греха написали: «Не суйте внутрь никого», - подразумевая всех живых существ разом.
http://kp.ua/incidents/36293-u ... iasky


Ну и что? Это отнюдь не свидетельствует о глупости американцев, ИМХО. Они используют систему как могут. Маленький человек слупит денюшку с большой компании, и ему станет легче. Это как украсть в России, но по закону,. А от компании не убудет. Зато в России правосудие такое, что человека убьют и будут правы

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 11.01.16, 18:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
чукча
Цитата:
Синий апельсин писал(а):
чукча писал(а):
Ни у одного из моих соседей нет флагштока. Поправлю "все лучшее", не все самое интересное в США. Таки так. Я поездил по миру, и в общем, американцы правильно годятся своим уровнем жизни. Я только пару недель как вернулся из Коста Рики (кстати, Крым по комфорту с ней рядом не лежал, говорю тебе как крымчанин). Так вот, на протяжении поездки жена не раз отмечала, насколько мы привыкли к удобствам, которых бОльшая часть мира не имеет. А она очень советский человек, в отличие от меня.

дело не в уровне жизни, а в том, что пендосы считают, что только они знают, как правильно срать. Остальные это делают неправильно и поэтому их надо банбить :)

Для тебя пиндосы-государство. Для меня-люди. Что примечательно, россияне и украинцы (люди, отдельные индивиды) ведут себя (в большинстве своем) так же хамски, государство американское. Рядовые же американцы себе такого практически не позволяют. Для них это быдлячество. Но государство американское есть какая-никакая супердержава, а рядовые россияне/украинцы ... Не хочу обижать, но нет у них никаких оснований так заноситься. Удобства во дворе.


Удобства во дворе для деревни это актуально и концептуально даже в случае наличия всех удобств в доме))

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 11.01.16, 18:02  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4015
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Бор....шт(шти-щи)

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 11.01.16, 18:05  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Чупакабра писал(а):
чукча писал(а):
Для них это быдлячество.


Для них это не БЫДЛЯЧИСТВО а непредвиденный большие денежные патери...

ипа на каждый чих могут в суд подать....

к стати, чухча, а у тебя висит на дверях ЗВЕЗДА ?

Кстате, Синий, вот тебе наглядный пример. Этот фрукт свято верит в то, что только он знает, как она жизнь У НАС. И пытаецца мне это свое понимание втереть. Как я говорил, в Америке государство ведет себя как быдло, а в России/на Украине отдельные граждане

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 11.01.16, 18:06  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
voleg5 писал(а):
чукча
Цитата:
Синий апельсин писал(а):
чукча писал(а):
Ни у одного из моих соседей нет флагштока. Поправлю "все лучшее", не все самое интересное в США. Таки так. Я поездил по миру, и в общем, американцы правильно годятся своим уровнем жизни. Я только пару недель как вернулся из Коста Рики (кстати, Крым по комфорту с ней рядом не лежал, говорю тебе как крымчанин). Так вот, на протяжении поездки жена не раз отмечала, насколько мы привыкли к удобствам, которых бОльшая часть мира не имеет. А она очень советский человек, в отличие от меня.

дело не в уровне жизни, а в том, что пендосы считают, что только они знают, как правильно срать. Остальные это делают неправильно и поэтому их надо банбить :)

Для тебя пиндосы-государство. Для меня-люди. Что примечательно, россияне и украинцы (люди, отдельные индивиды) ведут себя (в большинстве своем) так же хамски, государство американское. Рядовые же американцы себе такого практически не позволяют. Для них это быдлячество. Но государство американское есть какая-никакая супердержава, а рядовые россияне/украинцы ... Не хочу обижать, но нет у них никаких оснований так заноситься. Удобства во дворе.


Удобства во дворе для деревни это актуально и концептуально даже в случае наличия всех удобств в доме))

Небязательно это было понимать буквально

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 11.01.16, 18:07  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
чукча писал(а):
Этот фрукт свято верит в то, что только он знает, как она жизнь


Я? Да откедова... Что я в США забыл то...

Мне в РОССИИ нравится, ипа прекрасная страна...

Убегать жить за длинной колбасой для меня смешно... В канадщины и америки бегут НЕУДАЧНИКИ...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 11.01.16, 18:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
ЖК, меньше ковыряйтесь в копашащейся куче украинских глистов.

ТАК ОН САМ ОДИН ИЗ НИХ. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 11.01.16, 19:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
чукча писал(а):
Рядовые же американцы себе такого практически не позволяют. Для них это быдлячество.

это все из-за судебной системы. Засудят так, что всю жизнь будет бабло выплачивать. Вот и все :)

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 11.01.16, 19:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
чукча писал(а):
Как я говорил, в Америке государство ведет себя как быдло, а в России/на Украине отдельные граждане

и то далеко не все. Все зависит от воспитания и темперамента :)

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 11.01.16, 21:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Завтра скажу супруге что бы сварила БОРЩ. И это будет МОЙ БОРЩ, а ни какой там ни хохляцкий!

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 11.01.16, 22:10  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Шовинистъ писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
За уксус в борще поотбивала бы руки...

уксус? В борще? :consul:
Да!!! Мне тут не так давно с пеной у рта доказывали что в борщ обязательно надо добавлять ложку-другую уксуса. Чуть не лопнула от злости.)))
«борщ украинский простой
500 г говядины
1/4 кочана капусты
4 картофелины
1 крупная свекла
25 г свиного сала
25 г сливочного масла
0,5 стакана томатной пасты или 2 помидора
0,5 стакана сметаны
1 морковь
1 корень петрушки
2 луковицы
1 ст. ложка 3 %-ного уксуса
2 ч. ложки сахара

3 лавровых листа
4—5 зубчиков чеснока
3 горошины душистого перца
5—6 горошин черного перца»

Отрывок из книги: Вильям Васильевич Похлёбкин. «Большая энциклопедия кулинарного искусства. Все рецепты В.В. Похлёбкина.» iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.

дык, скока там того уксуса? 1ст.ложка и дается он для того чтобы не обесцветился буряк.

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 11.01.16, 22:38  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Чупакабра писал(а):
Синий апельсин писал(а):
уксус? В борще?


Немного Уксуса либо Щепотка лимонной кислоты или нескоьлко капель лимонного сока

Делают борщ более красным и привносят в него некую едва заметную кислинку...

Только это в зажарку в основном добавляется...

Смысл прожаривания (без образования корочки) что бы обогатить вкус борща, ароматами овощей. А все ароматы имеют эфирную природу, а значит, хорошо растворяются в жирах, ароматы овощей при пассеровании перейдут в жир, а он в свою очередь, отлично передаст все, что нужно борщу.
Кислинку добавлять именно в зажарку нет необходимости.

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 11.01.16, 22:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2906
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Россия
чукча писал(а):
Русский плов, русские шашлыки, русские пельмени, русский борщ, русское радио, русская лампочка, русский телевизор, русский мир, суверенная демократия :rzach: :lol:

И че? Есть Московский плов. Причем таки реально есть, и он таки отличается от среднеазиацких или семитских. Глобализация.

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 11.01.16, 23:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Уссаться. Очередные 10 страниц страданий хохло-души по поводу древнеримского капустно-свекольного супа. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинский генерал Кривонос предложил повторить наступление вермахта до Волги.

Галс

6

26.03.24, 17:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The American Conservative: Весь украинский конфликт насквозь пропитан ложью

Saruman

8

20.02.24, 11:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танкисты из пушки сбили украинский FPV-дрон

LuckyStarrr

7

23.01.24, 09:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кулеба рассказал, как «решал вопросы» в Европе с помощью борща с водкой и салом

LuckyStarrr

0

16.01.24, 11:59




[ Time : 0.206s | 20 Queries | GZIP : Off ]