спорю тут со служившими в армии ребятами и вопрос


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#161  Сообщение 09.01.16, 12:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Dmtr писал(а):
Кыцик писал(а):
vilfred писал(а):
Я уведу всех из под гибели. Я бы так поступил. на основании этого, конечно, я бы нкогда не стал командиром и т.п. и т.д. Какой смысл воевать, если все подчиненные погибли.

(С интересом) а КУДА ты их уведёшь? :smoke

Отличный вопрос!
Ну... по примеру батальона Прикарпатье :vata

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 09.01.16, 12:43  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Да нет. Когда у них кончились обученные командиры - они посыпались.

Они посыпались, когда НАШИ "Обученные" командиры закончились,
которые посылали наших ребят на танки с кулаками, 1 винтовка на двоих и один патрон.

Естественно такой подход - превращал отряды в шпроты, и такие отряды вместе с командирами к середине 1943 подзакончились.

В начале войны немцы в исторических записках писали: "мы не понимаем этих русских. Мы сидим в окопе с пулеметами, на нас уже 5 атака за сегодня русских почти без оружия. Естественно еще до подхода к нам мы их всех скашиваем.
А они посылают все новые и новые отряды. Что у них за командиры?
."

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 09.01.16, 12:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Точно. Одна винтовка на двоих, баварские сосиски :yahoo:
Уже сколько народу обосралось на этой легенде про 1 винтовку на 2... все-равно есть идиоты, продолжающие ее долдонить.

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 09.01.16, 12:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
vasis писал(а):
Онаним писал(а):
Разочарую вас: немцы воевали лучше РККА до 1944 года.

Я тебе по секрету скажу, немцы воевали лучше РККА до 9 мая 1945 года!!!!!

Не знаю стеб это или нет, но в этом есть наверное немалая доля правды. Если это и в самом деле так, то удивительного тут ничего нет, немцами командовали потомственные кадровые военные, а тот же Жуков от сохи, учился по ходу дела.

Однако против этого (немцы воевали лучше) говорит тот факт, что военные потери СССР и Германии сопоставимы, у СССР потери были больше, но не в разы, по-моему не более, чем в полтора раза. А если учесть техническое превосходство в начале войны, вероломное нападение, в момент которого военные части СССР передислоцировались к новой границе, то утверждение "немцы воевали лучше" выглядит довольно абсурдно.

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 09.01.16, 12:53  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
тот устав был написан кровью, но это не та война, здесь другая. то что у них кирдык в мозгах - можно исправить не теми методами, те методы годятся для тоталной глобалной войны. конечно, если мой дом будут расстреливать из танков, я пойду и научусь всему этому армейскому делу и буду давать ответ и таких как я теоретиков тоже буду гасить. у меня задача другая будет, чтобы по дому не стреляли

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 09.01.16, 12:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
vasis писал(а):
Онаним писал(а):
Разочарую вас: немцы воевали лучше РККА до 1944 года.

Я тебе по секрету скажу, немцы воевали лучше РККА до 9 мая 1945 года!!!!!

Не знаю стеб это или нет, но в этом есть наверное немалая доля правды. Если это и в самом деле так, то удивительного тут ничего нет, немцами командовали потомственные кадровые военные, а тот же Жуков от сохи, учился по ходу дела.

Однако против этого (немцы воевали лучше) говорит тот факт, что военные потери СССР и Германии сопоставимы, у СССР потери были больше, но не в разы, по-моему не более, чем в полтора раза. А если учесть техническое превосходство в начале войны, вероломное нападение, в момент которого военные части СССР передислоцировались к новой границе, то утверждение "немцы воевали лучше" выглядит довольно абсурдно.

Все считается просто. Среднесуточные потери на фронте. От этого и отталкивайтесь. А победили благодаря грамотному ГРАЖДАНСКОМУ руководству. Потому что военные свою часть работы провалили.


Последний раз редактировалось Онаним 09.01.16, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 09.01.16, 12:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
vilfred писал(а):
тот устав был написан кровью, но это не та война, здесь другая. то что у них кирдык в мозгах - можно исправить не теми методами, те методы годятся для тоталной глобалной войны. конечно, если мой дом будут расстреливать из танков, я пойду и научусь всему этому армейскому делу и буду давать ответ и таких как я теоретиков тоже буду гасить. у меня задача другая будет, чтобы по дому не стреляли

:zed:
Ага. Научишься ты. За 2 недели :smoke

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 09.01.16, 13:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Онаним писал(а):
Все считается просто. Среднесуточные потери на фронте. От этого и отталкивайтесь. А победили благодаря грамотному ГРАЖДАНСКОМУ руководству. Потому что военные свою часть работы провалили.


Считается то просто, да где взять эти самые суточные потери за все время войны?

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 09.01.16, 13:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
vilfred писал(а):
vasis писал(а):
Шото вы тут разошлись, типа, пытаетесь убедить идиота... В военное время его ни кто убеждать не будет и командиром он не станет, разговор будет коротким - пуля в лоб перед строем...

вот такие как ты и отправляют людей в илловайские котлы. чтото ты много на себя полномочий взял чужими жизнями распоряжаться, тебе кто то их дал? ты их рожал, воспитывал?

Какол, не??? :hoh
а то, смотрю, шарюварным духом запахло.... :bad:

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 09.01.16, 13:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Вообще-то дальнейшая дискуссия по теме без необходимых уточнений становится бессмысленной. Автор темы упомянул АРМИЮ. От этой точки пошло начало обсуждения. То есть, армия представляется как сила государства против ВНЕШНЕЙ агрессии, определяемой как ВОЙНА. Здесь явный противник - агрессор, и раздумывать не о чем.
Но затем появились нюансы. Армия стала силой государства, обращенной вовнутрь, на себя. Основа военного управления - решение АРМЕЙСКОГО командира-единоначальника, облеченное в форму приказа, переносится на почву внутреннего гражданского конфликта. Врага нет, как нет и ВОЙНЫ. Воинская присяга (НЕ МЕНТОВСКАЯ) и армейские уставы никаким образом не позволяют армейскому командиру отдавать приказы на действия против своего же народа, населения страны. Если же таковой приказ будет отдан, то он однозначно противозаконен, исполнению не подлежит.

Что является основой управления в органах правопорядка (милиции, полиции и тд), обладают ли начальствующие в них лица теми же правами, что и армейские командиры-единоначальники, являются ли распорядительные акты этих ведомств по своей силе адекватными армейским приказам и подлежат ли столь же безусловному исполнению, как в АРМИИ - вот эти вопросы и надо было бы обсуждать, когда подоплека темы обозначилась более явно.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 09.01.16, 13:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
OLP-10
Цитата:
Вообще-то дальнейшая дискуссия по теме без необходимых уточнений становится бессмысленной. Автор темы упомянул АРМИЮ. От этой точки пошло начало обсуждения. То есть, армия представляется как сила государства против ВНЕШНЕЙ агрессии, определяемой как ВОЙНА. Здесь явный противник - агрессор, и раздумывать не о чем.
Но затем появились нюансы. Армия стала силой государства, обращенной вовнутрь, на себя. Основа военного управления - решение АРМЕЙСКОГО командира-единоначальника, облеченное в форму приказа, переносится на почву внутреннего гражданского конфликта. Врага нет, как нет и ВОЙНЫ. Воинская присяга (НЕ МЕНТОВСКАЯ) и армейские уставы никаким образом не позволяют армейскому командиру отдавать приказы на действия против своего же народа, населения страны. Если же таковой приказ будет отдан, то он однозначно противозаконен, исполнению не подлежит.

Что является основой управления в органах правопорядка (милиции, полиции и тд), обладают ли начальствующие в них лица теми же правами, что и армейские командиры-единоначальники, являются ли распорядительные акты этих ведомств по своей силе адекватными армейским приказам и подлежат ли столь же безусловному исполнению, как в АРМИИ - вот эти вопросы и надо было бы обсуждать, когда подоплека темы обозначилась более явно.


Дальнейшая дискуссия, по теме, бессмысленна ещё и потому, что автор сего бреда, просто не служил в армии.... и следовательно, просто не владеет вопросом.... :smoke

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 09.01.16, 13:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
Онаним писал(а):
Все считается просто. Среднесуточные потери на фронте. От этого и отталкивайтесь. А победили благодаря грамотному ГРАЖДАНСКОМУ руководству. Потому что военные свою часть работы провалили.


Считается то просто, да где взять эти самые суточные потери за все время войны?
Так у Кривошеева. У него родимого есть все это :)

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 09.01.16, 13:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Трамвайный хам писал(а):
Онаним писал(а):
Все считается просто. Среднесуточные потери на фронте. От этого и отталкивайтесь. А победили благодаря грамотному ГРАЖДАНСКОМУ руководству. Потому что военные свою часть работы провалили.


Считается то просто, да где взять эти самые суточные потери за все время войны?
Изображение

Без учёта пленных.

Изображение

Пленные.

У нас - Кривошеев.
У немцев признают Оверманса. Но он учитывает лишь немецкие потери, без союзников и коллаборационистов.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...


Последний раз редактировалось nnik 09.01.16, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 09.01.16, 13:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Veresk писал(а):
Уралец писал(а):
Veresk писал(а):
Это роты опорный пункт :zed: :zed:
Изображение
Простите, все же взводный опорный пункт.
Не только по буковкам, но и по наличию средств.
Да это ВОП ,который занимала ротная тактическая группа, вернее то ,что от неё осталось. Если посмотрите внимательно, то увидите тактический знак КНП роты.
Да, разглядел. Две черточки.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 09.01.16, 13:36  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
vilfred сам то служил ?

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 09.01.16, 13:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Странное соотношение зимы 43-44 года... Где тогда так наступали то сильно?

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 09.01.16, 13:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
nnik писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Онаним писал(а):
Все считается просто. Среднесуточные потери на фронте. От этого и отталкивайтесь. А победили благодаря грамотному ГРАЖДАНСКОМУ руководству. Потому что военные свою часть работы провалили.


Считается то просто, да где взять эти самые суточные потери за все время войны?
Изображение

Без учёта пленных.

Изображение

Пленные.

У нас - Кривошеев.
У немцев признают Оверманса. Но он учитывает лишь немецкие потери, без союзников и коллаборационистов.

Получается именно так как я и утверждал - раза в полтора больше. Учитывая устаревшее оружие в начале войны, вероломство и передислокацию войск СССР в начале войны к новой границе - ничего удивительного. А где же пресловутое"немцы воевали лучше"? Если бы они действительно лучше воевали, то при лучшей технической оснащенности, фактору неожиданности и растянутости советских войск успехи немцев должны были быть гораздо лучше.

Посмотри на первую диаграмму. Самое начало войны - Начиная с зимы 41-го СССР вел уже по большей части не оборонительные, а наступательные действия. А у наступающих всегда потери больше. К концу войны ресурсы к немцев совсем закончились, оборона была настолько слаба, что у них потери больше даже в обороне. И где тут "немцы лучше воевали"? Не понимаю.

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 09.01.16, 13:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Про "у наступающего потери больше" - это легенды и мифы древнего Огонька. Если хотите - объясню, но просто знайте, что это ложь.
Другое дело что если плохо организовать наступление - потери будут больше. Да.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 09.01.16, 13:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Онаним писал(а):
Странное соотношение зимы 43-44 года... Где тогда так наступали то сильно?
Не озадачивался. У меня просто сохранились таблички... возможно вкралась ошибка.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 09.01.16, 14:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49380
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Dmtr писал(а):
Кыцик писал(а):
vilfred писал(а):
Я уведу всех из под гибели. Я бы так поступил. на основании этого, конечно, я бы нкогда не стал командиром и т.п. и т.д. Какой смысл воевать, если все подчиненные погибли.

(С интересом) а КУДА ты их уведёшь? :smoke

Отличный вопрос!
Ну... по примеру батальона Прикарпатье :vata
там еще есть одна военная тайна
Волынская бригада (2000 чел ) ушли из Курахово на родину.

втихаря расформирована (переименована ).

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

422

18.04.24, 22:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40




[ Time : 0.229s | 20 Queries | GZIP : Off ]