Banggood WW

Куратор темы: GLOBUS_RU



 [ Сообщений: 3486 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 175  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Спутник писал(а):
Как вы узнаёте какла ??

Вот настоящий патентованный какол ...постит картиночки про маскалей

с чего вы взяли что картинка с туалетом про маскалей?
киев это однозначно. в окно туалета киевские церкви видны. и вообще контингент тамошний. там рисовали.

а назвать могли хоть как.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
Теги
Сделано у нас, сделано в России, отечественный производитель
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Фрезерные станки ООО «Мехатроника и Робототехника» -MRobo, г. Стерлитамак
Изображение
Изображение
О КОМПАНИИ
ООО «Мехатроника и Робототехника» — MRobo имеет три направления деятельности
1. Разработка и изготовление станков с ЧПУ.
2. Монтажные и пуско-наладочные работы нашего оборудования, разработка управляющих программ, сервисное обслуживание, консультация.
3. Разработка и внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами на производстве (роботизированные конвейерные линии) и в торговой сфере (роботизированные склады и витрины).
Деятельность по разработке и изготовлению мехатронных систем с числовым программным управлением компания положила начало в 2010 году. За это время профессиональный коллектив компании набрал огромный опыт, разработал и постоянно ведет работу над усовершенствованием нашего оборудования.

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com


Комменты:
goryachee_leto
07.01.1601:13:23
Кто-то заметит, что станки наверняка с импортной комплектухой и слабенькие, но компания молодая — пусть потренируются на кошках, может постепенно перейдут на более сложные агрегаты. Мне кажется, любые начинания в станкостроении стоит поддерживать.

Kirill Shustov Kirill Shustov
07.01.1612:47:21
ничего, потренируются и может перейдут на привода балт-системс да опенснс под линукс.
Железо есть своё, энкодеры тоже. Удачи парням!

Миша Скворцов Миша Скворцов
07.01.1614:32:41
портной комплектухой и слабенькие, но компания молодая — пусть потренируются на кошках,
Если разрабатывают своё ЧПУ, то это значит самое трудноёмкое производят, т.к. это сердце любого автоматизированного станка.

Tezen44 Tezen44
07.01.1621:14:25
Да не сказал бы… Сам станок произвести гораздо более трудоёмко.

goryachee_leto
07.01.1613:16:23
Отзыв от клиента из далекого, от Стерлитамка, Урус-Мартана:

//Тамерлан Домбаев, 9.03.2015 г.
Россия, Чеченская Республика, г. Урус-Мартан
+79286440306, dombaevtamerlan@yadex.ru

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своим опытом приобретения станка.
Осенью прошлого года я решил купить станок фрезерный с ЧПУ по дереву. Первая проблема с которой я столкнулся, это изобилие разных производителей. И вот на месяц я застрял перед компьютером, кому и куда я только не звонил. И естественно все хвалят свое, ну еще бы…

Я кое какой опыт работы на ЧПУ станке имел, у меня был токарный по дереву. И я имел представление, что резьба 3d делается очень долго, и акцент был на то чтоб брать станок который работает быстрее.

Брать от известных итальянских или немецких производителей, переплачиваешь несколько раз. А когда выясняешь что платишь деньги на какую то краску что красили станок с космическими технологиями и бирка делалась с нанотехнологиями, понимаешь что тебя просто дурят. Комплектующие к станкам: направляющие рельсы, планки косозубые, приводы, шпиндели, делают одни и те же производители. И я твердо решил что буду брать у нашего производителя. Перезвонил почти всех производителей, где-то цена не устраивала, где-то качество было сомнительным. И мне человек подсказал, что есть молодые ребята которые делают станки. Конечно слово молодые насторожило, ну я понимал что седина и морщины не показатель ума. Увидев их станки и цены, решил твердо остановится на этом производителе. И не пожалел, сделали во время, обучили управлять станком, подарили кучу 3d моделей, за это отдельное спасибо!

И еще, станок работает с заявленной скоростью и точностью.

Те кто еще не выбрал у кого брать, мой совет, берите у производителей MRobo из Стерлитамака. Тут и цена приемлемая, и качество выше всех похвал.//
Отредактировано: goryachee_leto~13:17 07.01.16

Glass
07.01.1622:26:34
Знаменитые ивановские станки.
Изображение
Не знаю как сейчас, но раньше очень достойные модели были

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Статистика

РашаТудэй-Германия читают в интернете больше немцев, чем государственное ТВ ФРГ

Пост, скорее всего, о "димократии", но пусть будет :rzach:

RT Deutsch привлёк больше пользователей на свою страницу в интернете, чем государственное телевидение Германии:
RT на немецком — 162.976 подписчиков; ARD — 162.260 подписчиков
Предшественником ARD было Имперское радиовещательное общество, созданное в 1925 году. В 1931 г. был введён налог на радиоприёмники. С тех пор все немцы, независимо есть ли у них радио или ТВ, обязаны платить на поддержку этого пропагандистского канала. После установления диктатуры Гитлера в 1933 вещание было национализировано и были созданы следующие региональные радиостанции: Имперский вещатель Берлина, Имперский вещатель Кёнигсберга и т. д. В 1953 году ARD запустило иновещательный канал «Немецкая волна» (Deutsche Welle, DW).
Телерадиокомпания финансируется за счёт налога на ТВ, собираемого со всех квартировладельцев. С 2013 года вступило в силу новое положение об обязательной плате в независимости от наличия принимающих устройств, а с каждой квартиры.
Количество живущих в квартире не влияет на сумму (ежемесячно 17,98 €) платежа. Если ранее можно было не платить взносы, оперируя отсутствием будь-то телевизора, радио или компьютера, то с веденным новым законом наличие какой-либо техники в квартире не играет роли.
ARD выпускает федеральный канал немецкого телевидения ARD «Das Erste» и «tagesschau24».

Комменты:
uklonoff
08.01.1603:14:12
на деле всё несколько сложнее с «государственным» телевидением в германии. во-первых, это не только ard, но и zdf, это и все их теле- и радио «дочки» по всей стране (wdr, mdr итд.), это сложный бюрократический аппарат, который упрекают в бездарном расходовании денег. во-вторых, раньше всё было куда сложнее — налог брался за каждый теле- и радиоаппарат, включая магнитолу в машине. на деле всё это было сложно окучить, и они там были рады стрясти денег хотя бы за один телевизор в доме. многие не платили вообще, поэтому на дом могли прийти контролёры (ну да, вы не ошиблись, речь об одной из главных европейских демократий), которые устанавливали наличие телевизора и/или радио, поэтому многие не открывали двери на звонки. а перешли на принцип «одна квартира — один налог» по той простой причине, что когда тв и радио ушли в компьютеры, стало непонятно, как и что с этим вообще делать, поэтому сейчас вы платите за телевизор, хотя дома у вас есть всего лишь айпад. такие вот гримасы цивилизованной европы. да, и самое главное: всё это тв и радио формально не государственное, а т.н. общественное, хотя, если по мне, всё это подтасовки, и смена курса редакций напрямую связана со сменой курса канцлера и правящей партии, так, например, при шрёдере отношение к россии на тв было куда более дружелюбным, чем теперь, и смена курса произошла задолго до украины, крыма и сирии.

ps. от налога на тв освобождаются неимущие (получатели социальной помощи, которая сейчас называется иначе, итд.)

Отредактировано: uklonoff~03:16 08.01.16
#732634 ↑
Нет аватара Инженер2015
08.01.1610:06:26
Жил в Германии долгое время, и целиком подтверждаю сказанное*THUMBS UP*

В особенности
смена курса редакций напрямую связана со сменой курса канцлера и правящей партии
смена курса произошла задолго до украины, крыма и сирии.
Аггресивная реторика нарастала постепенно после прихода Меркель. Но большинство немцев продолжают верить что у них независимая пресса. Германская пресса всё больше несёт ненависть к России и стереотипы, ежели фактов как было однажды

могли прийти контролёры
поэтому многие не открывали двери на звонки
они вели себя как коллекторы, могли звонить в дверь по 10 минут, вставлять в проход двери ногу, а если удалось ворваться то выписывали штрафы, за неуплату множество радио принимающей техники, приборов так на десять, и в итоге вы платите уже по 70-80 евро в месяц
Отредактировано: Инженер2015~10:07 08.01.16
#732651 ↑
Андрей Степанов Андрей Степанов
08.01.1609:15:27
Число подписчиков на самом деле очень мутный показатель, я бы не стал ему доверять.

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Золотой запас РФ увеличивается рекордной скоростью

Центробанк в январе-ноябре приобрел в резервы свыше 186 тонн золота — больше, чем за весь прошлый год. По величине золотого запаса Россия пока уступает некоторым другим странам, но по объемам закупок является мировым флагманом, констатируют эксперты.В январе-феврале ЦБ не закупал золото для пополнения резервов. Но уже в марте приобрел 30 тонн, после чего регулярно покупал существенные объемы в течение всего года. В результате к 1 декабря объем золотого запаса России увеличился до 1393 тонн. Сейчас доля благородного металла в структуре резервов, по оценке экспертов, составляет примерно 13 процентов. По величине золотого запаса Россия занимает шестую строчку, уступая США, Германии, Италии Франции и Китаю.
Покупать золото в резервы сейчас как никогда имеет смысл, отмечает глава Союза золотопромышленников России Сергей Кашуба. Во-первых, это выгодно из-за низких цен. Во-вторых, это хорошая поддержка отечественной отрасли, которая при этом растет и платит налоги. К тому же экспортировать золото сейчас нет смысла: если раньше наши предприятия могли получить на Западе дешевые кредиты, то с вводом санкций эта практика прекратилась. Внутренняя потребность в золоте со стороны ювелиров снизилась вслед за падением спроса на их продукцию, а промышленности нужно всего несколько тонн в год. Так что практически весь объем, который добывается в России — около 290 тонн за минусом 50-60 тонн, которые необходимы ювелирам и промышленности, золотодобытчики готовы предложить Центробанку.
Увеличение доли золота в международных резервах очень полезно с точки зрения их диверсификации, напоминает Кашуба. У США доля золота в резервах — в пределах 80 процентов. У Германии — 50. У нас кто-то когда-то решил, что должно быть 10 процентов. И этот порог держался очень долго, пока нынешнее руководство Центробанка не решило скупать золото в большем количестве. Случилось это два года назад. В результате психологический рубеж в 10 процентов был преодолен, и Россия стала мировым флагманом по закупке золота. Кстати, такая политика сейчас становится мейнстримом для центробанков многих стран с развивающейся экономикой.
Со времени глобального финансового экономического кризиса в мире получили распространение так называемые валютные войны, когда страны искусственно занижали курсы своих валют. Это делали США и Евросоюз, проводя политику количественного смягчения. Поэтому центробанки развивающихся стран страхуются от рисков девальвации резервов и проводят диверсификацию активов, поясняет Лазарь Бадалов, доцент кафедры банковского дела РЭУ им. Г.В. Плеханова. Не стоит, по его словам, забывать и о геополитических рисках. Для России в условиях санкций хранить свои резервы в долларах и евро — рискованный вариант.
«В следующем году ЦБ скорее всего продолжит увеличивать долю золота в международных резервах, — полагает Бадалов. — Это вполне оправдано еще и с точки зрения того, что добыча золота в России — на рекордно высоких уровнях. По этому показателю наша страна уступает лишь Китаю. Так что покупать золото можно за рубли, не тратя на эти цели иностранную валюту».

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Нестандартная точка зрения.Итоги года: Несчастье помогло
Пост супербобриный, как борщ наваристый. :rzach: Хорькам - сглатывать, некоторым - блевать! :consul:

Не было бы счастья, да несчастье помогло… Эта оптимистичная пословица, как нельзя лучше, подходит для России и ее нефтегазовой отрасли. Несмотря на все неприятности, она чувствует себя неплохо и занята текущими делами.
Изображение
В канун Нового года критика не востребована, но резко повышается спрос на хорошие новости и результаты. Вот я и решил сегодня — ни слова о грустном, буду писать только о хорошем. Итак, что хорошее запомнилось нам в уходящем году?
ХОРОШО, что нефть и газ в стране пока не закончились. Стало быть, есть, чем заполнять бензобаки, есть добрый кусок хлеба для нефтяников. И газ для приготовления рождественского гуся с отечественными (кубанскими) яблоками тоже не иссяк.
ХОРОШО, что курс рубля упал вдвое. Теперь мы имеем чуть ли не самую низкую в мире себестоимость добычи и нефти, и газа. Вон, в Мексике у нефтяников только за квартал убытки в $10 млрд, а у нашей Роснефти прибыли куры не клюют. Зажрались, чертовы бройлеры.
И главное: в нефтегазопереработке медленно, но верно, на 20 заводах идет модернизация. Особо упомяну Тобольский, Новоуренгойский и Буденновский комплексы, где строятся установки получения полиэтилена и полипропилена. Быстрыми темпами растет Антипинский завод в Тюмени; в нынешнем году его мощность достигла 9 млн т/год, и запущена установка гидроочистки дизтоплива до стандарта «Евро-5» мощностью 3 млн т/год.
ХОРОШО, что на импорт нефтяных технологий в Россию наложены западные санкции. Чванливые американцы не в состоянии понять, в каких условиях мы крепчаем, и настойчиво нам эти условия создают. Это прекрасный стимул для развития нефтесервиса, и, я уверен, в новогоднюю ночь его работники выпьют особый бокал шампанского за здоровье Буряка Обамыча. Он хоть и темная личность, но душой (сразу видно) — наш человек.
ХОРОШО, что в этом году открыты недурные запасы нефти и газа в Карском море. У России появилась новая нефтегазовая провинция. Еще лучше, что Эксон Мобил, убоявшись санкций, вышла из проекта. Раньше, чем через 20 лет, добывать эту нефть вряд ли придется, а разведку будем сами продолжать, и свои плавучие буровые будем строить.
ХОРОШО, что цены на бензин за год выросли на 5%. Могли ведь и на 25% вверх улететь.
ХОРОШО, ЧТО НЕФТЯНЫЕ ЦЕНЫ УПАЛИ!!!Потому что легкие заработки никого еще не делали сильнее и опытнее. Потому что за одного битого двух небитых дают, и не бывает счастья, если ему не помогает несчастье. И еще: потому что за любым спадом обязательно следует подъем. И мы его скоро увидим.
С Новым годом, друзья! Пусть он будет трудным, но интересным!

Мнение:
kynda
30.12.1505:17:02
Самое интересное, а наверно и самое главное в подобной теме это то, что несмотря визг до поноса всей пятой колонны и их пособников о том, что мы живем только за счет ресурсов, в этом году объем экспорта этих самых ресурсов упал, а экспорт высоко-технологичной продукции вырос, типа автомобиле-строения, станков, продукции ВПК. Вот тут реально несчастье помогло.

А вообще, хоть все и доказывают обратное, особенно «супер-эксперт» Кудрин (которого Михаил Леонтьев назвал «с.кой» и пожелал бы задушить), Путин правильно сказал, что пик кризиса пройден. Вопрос основной был в том, как адаптируется экономика и бизнес низкому рублю, к низкой цене на ресурсы. Вся опасность была в том, что могла пойти «цепная реакция», когда стоимость кредитования бизнеса растут, новых кредитов нет, и получается что вся продукция в РФ будет только расти в стоимости. Но этого не случилось, теперь уже бизнес не боится ни санкций, ни дешевой нефти, ни кредитов, все приспособились. И потому, хоть и много вопросов к правительству, хоть и многие клянут его за то, что жить стали хуже, что все плохо и т. д. и т. п., оно все сделало правильно, ожидался куда более худший сценарий, так что у многих вызывающее недоумение высказывание Путина о том, что доволен правительством, более чем оправданно. Те, кто устраивал этот кризис в РФ, рассчитывали на много большее, чем получилось. А теперь с 2016 пойдет обратная реакция — пациент не то что скорее жив, чем мертв, но еще и вполне уверенно ходит, хоть и не улыбается, но уже и не боится, а вот те, кто его бил, все свои силы исчерпали, а новых нет…

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Как российская инженерная мысль сделала возможной сегодняшнюю операцию в Сирии

Темп и эффективность российских ВВС (сейчас они называются воздушно-космическими силами, так что я буду называть их РВКС ниже) поразили западных военных экспертов. Не только количество самолето-вылетов втрое превышает то, которого смогли достичь США и страны НАТО, но российские бомбардировки удивительно точны, несмотря на то, что российские самолеты летают на высоте свыше 5 км, за пределами досягаемости ПЗРК. Они летают даже ночью и в плохую погоду. Это еще более удивительно, если учесть, что большую часть работы делают Су-24 (приняты на вооружение в 1974 году) и Су-25 (приняты на вооружение в 1981 году). Большая часть задач в Сирии может быть решена этими двумя замечательными, но, честно говоря, древними самолетами, в то время как целью присутствия нового передового Су-34 являются его испытания (и, после того, как турки сбили Су-24, обеспечение защиты против воздушных атак). Что же происходит? Как Россия добивается таких почти чудесных результатов?
Это было достигнуто с помощью СВП-24
Изображение
Но сначала я должен описать процесс бомбардировки.
Простые бомбы «технологии Второй мировой войны» — гравитационные. Самолеты сбрасывали их с помощью простой системы наведения на цель, и они попадали (более или менее) в цель. Для ковровых бомбардировок это было нормально, для прицельных бомбардировок это было не идеально, но с учетом низкой скорости самолетов и малых высот, приемлемо. Но с увеличением скорости самолетов опоздание в сбросе бомбы в одну секунду могло привести к падению бомбы в 600-800 метрах от цели. К тому же, для некоторых укрепленных целей (командные пункты, мосты, и т. п.) нужно прямое попадание. Были созданы два типа направляемых бомб: направляемых лазером и телевизионно.
Бомбы, направляемые лазером, работают очень просто: самолет (или наводчик на земле) «указывает» цель лазерным лучом, и бомба имеет некоторую (ограниченную) способность спланировать к этому ясно видному освещенному пятну. Теле-направляемые бомбы тоже работают просто: ее телекамера направляется на цель, и бомба планирует к ней. Если бомба находится в определенной «зоне» (скорость, высота, направление), она попадет. Или промажет. Потому что даже крохотное облачко может резко снизить точность, что при нынешних скоростях самолетов может привести к промаху в сотни метров (кто интересуется, может почитать эту статью в Wikipedia).
Появление спутникового наведения открыло новую эру наводящихся вооружений. Впервые стало возможным использовать сигналы спутников GPS (для россиян — ГЛОНАСС) для наведения бомбы на цель. Бомбы, направляемые спутниками, были не только более точными, но они не зависели от погоды. Главной проблемой была их высокая стоимость. Еще одной проблемой было то, что склады были забиты старыми дешевыми ненаправляемыми бомбами. Что с ними делать?
Американцы придумали элегантное решение: JDAM (Joint Direct Attack Munition). JDAM набор был способом превратить «глупую» (ненаводящуюся) бомбу в «умную» (наводящуюся) путем присоединения к ней специальных приспособлений. Можете узнать больше из этой статьи Wikipedia. Это позволило использовать старые бомбы, но не было дешевым: ~$25 000 за приспособление (по Wikipedia).
Русские придумали еще лучшее решение.
Вместо того, чтобы ставить приспособления на каждую бомбу и терять его каждый раз, русские поставили приспособление типа JDAM, но на самолет.
Изображение
Это и есть СВП-24. СВП расшифровывается как «специализированная вычислительная подсистема». Эта система постоянно отслеживает позиции самолета и цели (используя ГЛОНАСС), измеряет давление, влажность, скорость ветра и самолета, направление полета. Она может получать дополнительную информацию от самолетов AWACS, наземных станций, других самолетов. СВП-24 вычисляет параметры (скорость, высота, курс) при которых «глупая» бомба должна быть автоматически сброшена точно в момент, когда ее неуправляемый полет приведет ее точно к цели (в пределах 3-5 метров).
На практике это значит, что каждая старая (возраста 30 и более лет) российская бомба может быть доставлена старым самолетом с такой же точностью, как новые направляемые бомбы, доставленные новейшим бомбардировщиком.
Изображение
И это еще не все. Летчику даже не надо думать о прицеливании. Он просто вводит точные координаты цели в систему, летит в нужный район, и бомбы сбрасываются автоматически. Он может сосредоточиться на обнаружении действий противника (самолетов, ракет, зениток). И самое лучшее, эта система может использоваться при бомбардировке с большой высоты, >5000 метров, куда ПЗРК не достают. Кроме того, облака, дым, погода, и время суток не имеют никакого значения.
Последнее, но не наименее важное: это очень недорогое решение. Россия может теперь использовать огромные запасы «глупых» бомб накопленные за время холодной войны, они могут доставить практически бесконечный запас таких бомб в Сирию, и каждая из них поразит цель с феноменальной точностью. Поскольку СВП-24 находится на самолете, а не на бомбе, ее можно многократно использовать.
Уже подтверждено, что СВП-24 установлены на российских Су-24, Су-25, Ту-22М3, вертолетах Ка-50 и Ка-52, заслуженных МИГ-27, и даже на тренировочном L-39. То есть, она может быть установлена практически на всех вертолетах и самолетах, от больших бомбардировщиков до маленьких учебных самолетов. Я уверен, что Ми-24 и Ми-35М в Латакии тоже оборудованы этой системой.
Вот как выглядят компоненты системы СВП-24 (фото с авиашоу МАКС в Жуковском):
Изображение
СВП-24 демонстрирует, что хорошее инженерное решение, особенно хорошее военное инженерное решение, не должно быть дорогим или выглядеть привлекательно. Использование СВП-24 в РВКС уменьшило операционные затраты.
В заключение, я отмечу, что не все в российской армии розово и идеально. Компания, производящая СВП-24, должна была взыскивать деньги с министерства обороны через суд, и в самом министерстве было много противников СВП-24 (наверное, из-за влияния коррумпированных конкурентов). В конечном счете, проблемы были решены, и СВП-24 была поставлена в больших количествах, но для этого потребовалась долгая суровая борьба. Так что, как и в США, коррупция в России остается одним из опаснейших врагов вооруженных сил.В любом случае, я надеюсь, что эта экскурсия «под капот» была вам интересна.
Автор Балобан (The Saker)

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Как российская инженерная мысль сделала возможной сегодняшнюю операцию в Сирии

Темп и эффективность российских ВВС (сейчас они называются воздушно-космическими силами, так что я буду называть их РВКС ниже) поразили западных военных экспертов. Не только количество самолето-вылетов втрое превышает то, которого смогли достичь США и страны НАТО, но российские бомбардировки удивительно точны, несмотря на то, что российские самолеты летают на высоте свыше 5 км, за пределами досягаемости ПЗРК. Они летают даже ночью и в плохую погоду. Это еще более удивительно, если учесть, что большую часть работы делают Су-24 (приняты на вооружение в 1974 году) и Су-25 (приняты на вооружение в 1981 году). Большая часть задач в Сирии может быть решена этими двумя замечательными, но, честно говоря, древними самолетами, в то время как целью присутствия нового передового Су-34 являются его испытания (и, после того, как турки сбили Су-24, обеспечение защиты против воздушных атак). Что же происходит? Как Россия добивается таких почти чудесных результатов?
Это было достигнуто с помощью СВП-24
Изображение
Но сначала я должен описать процесс бомбардировки.
Простые бомбы «технологии Второй мировой войны» — гравитационные. Самолеты сбрасывали их с помощью простой системы наведения на цель, и они попадали (более или менее) в цель. Для ковровых бомбардировок это было нормально, для прицельных бомбардировок это было не идеально, но с учетом низкой скорости самолетов и малых высот, приемлемо. Но с увеличением скорости самолетов опоздание в сбросе бомбы в одну секунду могло привести к падению бомбы в 600-800 метрах от цели. К тому же, для некоторых укрепленных целей (командные пункты, мосты, и т. п.) нужно прямое попадание. Были созданы два типа направляемых бомб: направляемых лазером и телевизионно.
Бомбы, направляемые лазером, работают очень просто: самолет (или наводчик на земле) «указывает» цель лазерным лучом, и бомба имеет некоторую (ограниченную) способность спланировать к этому ясно видному освещенному пятну. Теле-направляемые бомбы тоже работают просто: ее телекамера направляется на цель, и бомба планирует к ней. Если бомба находится в определенной «зоне» (скорость, высота, направление), она попадет. Или промажет. Потому что даже крохотное облачко может резко снизить точность, что при нынешних скоростях самолетов может привести к промаху в сотни метров (кто интересуется, может почитать эту статью в Wikipedia).
Появление спутникового наведения открыло новую эру наводящихся вооружений. Впервые стало возможным использовать сигналы спутников GPS (для россиян — ГЛОНАСС) для наведения бомбы на цель. Бомбы, направляемые спутниками, были не только более точными, но они не зависели от погоды. Главной проблемой была их высокая стоимость. Еще одной проблемой было то, что склады были забиты старыми дешевыми ненаправляемыми бомбами. Что с ними делать?
Американцы придумали элегантное решение: JDAM (Joint Direct Attack Munition). JDAM набор был способом превратить «глупую» (ненаводящуюся) бомбу в «умную» (наводящуюся) путем присоединения к ней специальных приспособлений. Можете узнать больше из этой статьи Wikipedia. Это позволило использовать старые бомбы, но не было дешевым: ~$25 000 за приспособление (по Wikipedia).
Русские придумали еще лучшее решение.
Вместо того, чтобы ставить приспособления на каждую бомбу и терять его каждый раз, русские поставили приспособление типа JDAM, но на самолет.
Изображение
Это и есть СВП-24. СВП расшифровывается как «специализированная вычислительная подсистема». Эта система постоянно отслеживает позиции самолета и цели (используя ГЛОНАСС), измеряет давление, влажность, скорость ветра и самолета, направление полета. Она может получать дополнительную информацию от самолетов AWACS, наземных станций, других самолетов. СВП-24 вычисляет параметры (скорость, высота, курс) при которых «глупая» бомба должна быть автоматически сброшена точно в момент, когда ее неуправляемый полет приведет ее точно к цели (в пределах 3-5 метров).
На практике это значит, что каждая старая (возраста 30 и более лет) российская бомба может быть доставлена старым самолетом с такой же точностью, как новые направляемые бомбы, доставленные новейшим бомбардировщиком.
Изображение
И это еще не все. Летчику даже не надо думать о прицеливании. Он просто вводит точные координаты цели в систему, летит в нужный район, и бомбы сбрасываются автоматически. Он может сосредоточиться на обнаружении действий противника (самолетов, ракет, зениток). И самое лучшее, эта система может использоваться при бомбардировке с большой высоты, >5000 метров, куда ПЗРК не достают. Кроме того, облака, дым, погода, и время суток не имеют никакого значения.
Последнее, но не наименее важное: это очень недорогое решение. Россия может теперь использовать огромные запасы «глупых» бомб накопленные за время холодной войны, они могут доставить практически бесконечный запас таких бомб в Сирию, и каждая из них поразит цель с феноменальной точностью. Поскольку СВП-24 находится на самолете, а не на бомбе, ее можно многократно использовать.
Уже подтверждено, что СВП-24 установлены на российских Су-24, Су-25, Ту-22М3, вертолетах Ка-50 и Ка-52, заслуженных МИГ-27, и даже на тренировочном L-39. То есть, она может быть установлена практически на всех вертолетах и самолетах, от больших бомбардировщиков до маленьких учебных самолетов. Я уверен, что Ми-24 и Ми-35М в Латакии тоже оборудованы этой системой.
Вот как выглядят компоненты системы СВП-24 (фото с авиашоу МАКС в Жуковском):
Изображение
СВП-24 демонстрирует, что хорошее инженерное решение, особенно хорошее военное инженерное решение, не должно быть дорогим или выглядеть привлекательно. Использование СВП-24 в РВКС уменьшило операционные затраты.
В заключение, я отмечу, что не все в российской армии розово и идеально. Компания, производящая СВП-24, должна была взыскивать деньги с министерства обороны через суд, и в самом министерстве было много противников СВП-24 (наверное, из-за влияния коррумпированных конкурентов). В конечном счете, проблемы были решены, и СВП-24 была поставлена в больших количествах, но для этого потребовалась долгая суровая борьба. Так что, как и в США, коррупция в России остается одним из опаснейших врагов вооруженных сил.В любом случае, я надеюсь, что эта экскурсия «под капот» была вам интересна.
Автор Балобан (The Saker)

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
В Белгородской области введён в эксплуатацию свинокомплекс «Оскольский бекон 3»
Изображение
В преддверии Нового года в селе Хорошилово Старооскольского городского округа введен в эксплуатацию свиноводческий комплекс замкнутого цикла «Оскольский бекон 3».
Реализованный проект даст прирост производства свинины в Белгородской области на 3% и в 1,5 раза увеличит производство мяса в Старооскольском городском округе. Также актив будет способствовать увеличению производственных мощностей «ПРОМАГРО» до 60 тыс. тонн свинины в год. С введением в эксплуатацию свинокомплекса появилось 200 новых рабочих мест. Суммарные инвестиции в проект составили более 3 млрд рублей.
Кроме того, в этом месяце завершена модернизация комбикормового завода, расположенного в селе Роговатое Старооскольского городского округа. В ходе модернизации было полностью реструктурировано оборудование, автоматизирован технологический процесс, установлена новая гранулировочная линия, позволяющая выпускать продукцию по разным рецептурам. Новшества способствовали двукратному увеличению производственных объемов: с двух до четырех тонн кормовой смеси в час.

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
ВС России в 2015 году получили более 80 тысяч комплектов «Ратник»
Изображение
Более 80 тысяч военнослужащих российской армии за 2015 год были обеспечены боевой экипировкой второго поколения «Ратник», сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Олег Салюков.
«Начаты серийные поставки („Ратника“) в войска. В 2015 году боевой экипировкой обеспечено около 80 тысяч военнослужащих», — приводит слова Салюкова управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Он напомнил, что работа по созданию комплекта «Ратник» была завершена в марте.
«Мы уже приступили к работам по созданию экипировки третьего поколения, которая превзойдет зарубежные аналоги с учетом прогноза их развития до 2025 года», — отметил главком.
По его словам, совершенствование боевой экипировки ведется для повышения эффективности ведения боевых действий, снижения потерь и повышения выживаемости за счет увеличения уровня и площади бронезащиты, использования системы медицинского мониторинга. Мобильность бойца должна повыситься за счет использования экзоскелетов и снижения массы носимой части экипировки до 20 килограмм. Применять новую экипировку «солдата будущего» можно будет и в Арктике.
«Все эти направления развития боевой экипировки требуют создания новой элементной базы, развития новых технологий в производстве материалов, обладающих рядом полезных свойств, проведения комплексных испытаний», — сказал главнокомандующий.
«Ратник» — поступающая сегодня на вооружение ВС РФ боевая экипировка второго поколения, объединяет в себе современное стрелковое вооружение, эффективные элементы защиты, средства разведки и связи, всего пять различных подсистем. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ), головная организация в области носимого вооружения и боевой экипировки военнослужащих, в настоящее время уже ведет научно-исследовательскую работу по экипировке третьего поколения.
Изображение

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Как вы узнаёте какла ??

Вот настоящий патентованный какол ...постит картиночки про маскалей

Надеюсь у других сомнения не осталось кто он ??

А теперь спросите его Чей Крым ?

Тест супер! :rzach: Теперь только так хохлов прокусывать и буду.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Итоги 2015 года: Крупнейшие энергетические объекты построены на протяжении года

Введена первая очередь энергомоста в Крым мощностью 400 МВт
Изображение
В Тульской области введен в эксплуатацию новый энергоблок Черепетской ГРЭС
Группа «Интер РАО» ввела в эксплуатацию новый угольный энергоблок установленной мощностью 225 МВт на Черепетской ГРЭС в Тульской области.Ввод в эксплуатацию энергоблока № 9 является завершающим этапом проекта расширения Черепетской ГРЭС имени Д. Г. Жимерина. По состоянию на сегодняшний день финансирование проекта составило более 35 млрд рублей. Проект включает строительство двух современных пылеугольных энергоблоков мощностью 225 МВт каждый.
Основное оборудование нового энергоблока изготовлено российскими машиностроителями и включает в себя турбину и генератор производства ОАО «Силовые машины» и котлоагрегат производства ОАО «ЭМАльянс».
Изображение
На Ростовской АЭС введен в эксплуатацию энергоблок № 3
Изображение
Новый парогазовый энергоблок московской ТЭЦ-12 введен в эксплуатацию в Москве
Основное оборудование нового энергоблока произведено в России. Номинальная электрическая мощность энергоблока — 220 МВт, аттестованная мощность при работе в теплофикационном режиме — 211,6 МВт, тепловая мощность — не менее 140 Гкал/ч. Таким образом, с вводом ПГУ-220 установленная электрическая мощность ТЭЦ-12 увеличилась более чем в 1,5 раза.
Изображение
20 февраля третья блочная ТЭЦ станции «Лучки» в Прохоровском районе Белгородской области запущена в опытно-промышленную эксплуатацию. С пуском нового энергоблока «Лучки» увеличили мощность в полтора раза — до 3,6 МВт.
Теперь «Лучки» может вырабатывать до 30 млн киловатт-часов электрической энергии и до 27 тыс Гкал тепла в год.
Изображение
В Красноярском крае введён эксплуатацию энергоблок № 3 Березовской ГРЭС
ОАО «Э.ОН Россия» ввело в эксплуатацию энергоблок № 3 на базе паросиловой установки мощностью 800 МВт в филиале «Березовская ГРЭС» в Красноярском крае.
Изображение
В Татарстане запущен новый энергоблок Нижнекамской ТЭЦ
Ввод новых мощностей позволит вырабатывать дополнительные 350 Мвт электроэнергии в год, обеспечить потребности завода ТАНЕКО, а так же и выдавать дополнительные мощности в сети для других потребителей.
Изображение
Изображение
22 декабря впервые в истории «Газпрома» в один день введены в эксплуатацию сразу два новых парогазовых энергоблока общей мощностью 840 МВт. (ПГУ-420) на ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго» и Серовской ГРЭС .
Изображение
Изображение
В Свердловской области после масштабной реконструкции запущена Нижнетуринская ГРЭС
Теплоэлектростанция оснащена двумя высокоэкономичными парогазовыми установками суммарной электрической мощностью 460 МВт и тепловой мощностью 520 Гкал/час.
Строительство парогазовой теплоэлектростанции (ТЭС) на базе Нижнетуринской ГРЭС стало крупнейшим за последние 30 лет инвестиционным энергопроектом Среднего Урала. Его реализацию осуществляло ПАО «Т Плюс» в рамках инвестиционной программы общим объемом свыше 21 млрд рублей.
Изображение
На Белоярской АЭС энергоблок с реактором БН-800 выдал первый ток в единую энергосистему страны
Госкорпорация «Росатом» не раскрывает сметную стоимость блока. По оценкам экспертов, она может составить не менее 135 млрд рублей.
Изображение
Первый энергоблок с ВВЭР-1200 готов к началу пусковых операций
На новейшем, первом в серии и самом мощном в России энергоблоке № 6 Нововоронежской АЭС завершились строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.
Изображение
На Камчатке открыли крупнейший на Дальнем Востоке ветроэнергетический комплекс
Ветропарк в Усть-Камчатске состоит из четырех ветроустановок. Первый генератор был смонтирован в поселке несколько лет назад французской компанией. Его мощность составляет 275 кВт. В январе 2015 года японская компания NEDO завершила монтаж второго генератора, 10 сентября официально введен в промышленную эксплуатацию третий агрегат, завершается монтаж четвертого генератора. В совокупности, мощность японских ветроустановок составит около 1 мВт.
Изображение
В Оренбургской области запущена солнечная электростанция мощностью 25 мегаватт
21 декабря в Орске Оренбургской области запущена солнечная электростанция мощностью 25 мегаватт. Она расположилась на площади в 80 гектаров. Объем инвестиций в Орскую СЭС составляет 3 млрд рублей.
Изображение
Компания «Хевел» запустила в Башкирии первую очередь солнечной электростанции
Первая очередь новой солнечной электростанции запущена в селе Бурибай Хайбуллинского района Башкирии. В неё вложили более 1 млрд рублей.
Изображение
В Переволоцком районе Оренбургской области состоялся пуск солнечной электростанции. Установленная мощность станции составляет 5 МВт, этого достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией не менее 1 000 частных домохозяйств.
Выработанную энергию Переволоцкая СЭС будет поставлять напрямую на оптовый рынок электрической энергии и мощности. Ввод солнечной электростанции в эксплуатацию позволит сократить выброс CO2в атмосферу на 4,5 тысячи тонн в год.
Изображение
Первый ветроэнергетический комплекс появился на Сахалине
ОАО «РАО Энергетические системы Востока» завершило возведение двух ветроэнергетических установок мощностью 450 кВт в селе Новиково на Сахалине.
Изображение
В Хакасии открыли крупнейшую в Сибири солнечную электростанцию
АО «ЕвроСибЭнерго» ввело в эксплуатацию крупнейшую в Сибири солнечную электростанцию. Установленная мощность Абаканской СЭС — 5,2 МВт, годовое производство электроэнергии — 6,5 млн. кВтч. На станции установлены более 20 тысяч солнечных модулей, а ее площадь составляет 18 Га. Инвестиции в проект составили около 600 млн рублей.
Изображение
В Республике Алтай введена в эксплуатацию вторая очередь Кош-Агачской солнечной электростанции
В селе Кош-Агач Республики Алтай введена в эксплуатацию вторая очередь Кош-Агачской солнечной электростанции (СЭС), тем самым установленная мощность энергообъекта увеличилась до 10 МВт.
Изображение
В Дагестане завершено строительство Гоцатлинской ГЭС
Изображение
Изображение
Волжская ГЭС повысила установленную мощность
Установленная мощность Волжской ГЭС с декабря 2015 года возросла на 10,5 МВт и составляет в настоящий момент 2650 МВт — сообщает ВолгаПромЭксперт.
Изображение
В Орловской области возобновила работу капитально отремонтированная Лыковская ГЭС
Лыковская гидроэлектростанция мощностью 760 кВт была построена в 1953 году. Долгие годы объект был заброшен. Капитальный ремонт здания ГЭС и железобетонной плотины начался в марте 2014 года. Он проводился в рамках инвестиционной деятельности ООО «Лыковская ГЭС». Стоимость данного инвестпроекта составила 200 млн рублей.
Изображение

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
В РВСН доля современных ракетных комплексов составляет 56%

Изображение

В Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с учётом перевооружения ряда соединений на ракетный комплекс (РК) «Ярс» доля современных ракетных комплексов в РВСН составляет 56%.
Государственной программой вооружения предусмотрена реализация сбалансированного комплекса мероприятий по переоснащению войск на современные образцы вооружения, созданию научно-технического задела в интересах их дальнейшего развития, обеспечению боевой готовности, ядерной и экологической безопасности ракетных комплексов.
В 2015 году РВСН уже провели значительный комплекс работ. Во-первых, это модернизация РК «Ярс» подвижного грунтового и стационарного базирования, обладающего повышенными возможностями по преодолению существующих и перспективных систем противоракетной обороны.
Во-вторых, выполнены запланированные работы по созданию новейшего РК стационарного базирования с ракетой тяжелого класса «Сармат».
В-третьих, уделялось большое внимание поддержанию группировки за счёт продления сроков эксплуатации РКСН, стоящих на боевом дежурстве.
Намеченные планы поставок вооружения, военной и специальной техники в 2015 году выполнены полностью.
Более 90% заказов в интересах РВСН выполняются по долгосрочным контрактам. Государственным оборонным заказом предусмотрено дальнейшее развитие ударных средств РВСН, при этом многое планируется сделать уже в текущем году.
В 2016 году ещё пять полков будут переоснащаться на РК «Ярс». Начнётсяперевооружение Иркутской и Йошкар-Олинской дивизий, продолжится — Новосибирской, Козельской, Нижне-Тагильской. В эти соединения поступят два десятка межконтинентальных баллистических ракет.
Безусловно, столь высоких темпов переоснащения РВСН удалось добиться благодаря использованию готовой инфраструктуры позиционных районов ракетных дивизий ПГРК, что позволило существенно снизить затраты на ввод нового мобильного ракетного комплекса «Ярс» в группировку РВСН.
К 2022 году долю современных образцов ракетного вооружения планируется довести до 100%.

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
GLOBUS_RU писал(а):
Двадцать третий Сухой Суперджет 100 передан авиaкомпании «Аэрофлот»

Где куратор темы про суперджеты??? Расслабились, млин. :zed:

Изображение

29 декабря авиакомпании Аэрофлот передан двадцать третий Sukhoi Superjet 100. Лайнер с бортовым номером RA — 89057 и заводским номером 95097 назван в честь Константина Сапелкина
Самолёт совершил первый полёт 8.10.2015 и стал двадцать третим Суперджетом в парке авиакомпании, выполненным в улучшенной комплектации (т.н. Aeroflot-full), полностью отвечающей требованиям заказчика. Сегодня самолёт прибыл к месту постоянного базирования в аэропорт «Шереметьево» и в ближайшее время приступит к перевозке пассажиров.
По количеству самолетов Суперджет 100 «Аэрофлот» обладает самым большим флотом в мире с 23 бортами.
http://deadland.ru/node/7673
А сколько в год в СССР выпускалось воздушных судов? смотрим :
Изображение

Дааа ,пэрэмога у лалайцев однозначно.Слава вротенбергам!!
:rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Штурмовая авиация ЮВО за год провела в воздухе более 7 тысяч часов
Изображение
Самолеты Су-25СМ. Архивное фото
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Пилоты штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО) за 2015 год совершили свыше 8 тысяч учебно-тренировочных вылетов, проведя в небе более 7 тысяч часов, сообщила пресс-служба военного округа.
«В общей сложности за год пилоты штурмовой авиации совершили более 8 тысяч учебно-тренировочных вылетов, провели в небе свыше 7 тысяч часов, что по сравнению с предыдущим годом превысило общий налет на 20%", — сообщил ЮВО.
На протяжении года экипажи отрабатывали практические задачи по обеспечению прикрытия государственной границы, совершенствовали навыки воздушного маневрирования, совершили полёты на максимальную дальность, на разных высотах независимо от погодных условий, как днём, так и ночью.
«В учебных воздушных боях пилоты оттачивали технику сложного и высшего пилотажа, выполняя горизонтальную управляемую и штопорную бочку, вращение, петлю Нестерова и другие элементы. Основной упор в выполнении пилотажных элементов делался на умении применять их в условиях реального воздушного боя», — отмечает пресс-служба.
Подразделения штурмовой авиации ЮВО успешно отработали совместные действия с подразделениями армейской авиации в ходе ряда летно-тактических учений.
В округе также сообщили, что пилоты полка штурмовой авиации ЮВО, дислоцированной в Ставропольском крае, завершили программу летной подготовки 2015 учебного года на современных модернизированных самолетах штурмовой авиации Су-25СМ и Су-25.

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Модернизация

В Удмуртии стартовала программа по выпуску конденсаторов нового поколения

Изображение
Одним из интересных и перспективных российских проектов в техносфере стал начатый на заводе Элеконд процесс технического переоснащения производства и начала выпуска конкурентоспособной по мировым меркам профильной продукции предприятия — конденсаторов нового поколения. Финансирование по государственной линии составит около 280 миллионов рублей (льготный займ Фонда развития промышленности).
Проект рассчитан на 5 лет, с поэтапным осуществлением: до начала 2017 года будет смонтировано оборудование и выполнены пусконаладочные работы на производственных линиях, вслед за этим будет начато производство первого вида продукции — алюминиевых аксиальных (с разнонаправленными выводами контактов) конденсаторов. Спустя год завод Элеконд должен выпуск малогабаритных конденсаторов с радиальными выводами контактов (начало 2018 года). Следующий год отведен на освоение производства конденсаторов с радиальными самофиксирующимися выводами. Финальной стадией программы станет намеченное на начало 2020 года начало промышленного производства чип-конденсаторов (без классических контактов).
На сегодняшний день предприятие Элеконд упоминается в открытых источниках как единственный в России производитель, сохранивший полный цикл производства алюминиевых электролитических конденсаторов, включая наиболее сложный и энергоемкий процесс производства конденсаторной фольги. Завод ведет свою историю с 1968 года и выжил в условиях многолетнего уничтожения советской техносферы после 1991 года.Сегодня начата новая страница в его истории: российские алюминиевые конденсаторы нового поколения, помимо компактных габаритов и большого ассортимента напряжений и емкостей, смогут обеспечить высокие показатели надежности и устойчивости к механическим воздействиям, а также работать при жестких температурных максимумах/минимумах (от минус 60 до плюс 125 градусов Цельсия). В них заинтересованы наши производители радиоэлектронной аппаратуры, оживившиеся с запуском импортозамещающих программ в России.
При этом представители завода говорят о перспективах выхода на внешний рынок с конкурентоспособными продуктами уровня ведущих производителей параллельно с реализацией данного проекта.

Комменты:
Антон Смоленский Антон Смоленский
10.01.1623:05:13
Радует,…хорошо, ну хоть что-то из электроники что-то своё выпускать будем.
Да у нас много чего выпускается. Просто в основном мимо рынка. Тот же Элеконд — в принципе нормальные конденсаторы делает. Я когда на оборонку работал — в основном все капы брали Элеконд да Гириконд — 90% потребностей они закрывают по конденсаторам.

Просто там сроки поставки и цены — абсолютно Out of the Blue. Если нужен какой-нить не очень ходовой номинал — они там чуть ли не новую производственную линию пускают для этого. Если там тот же Kemet или Murata я могу получить любой номинал на любое напряжение в течение нескольких дней, ну … пары недель максимум за 3 копейки. То в случае с нашими производителями — можно на совершенно неожиданную мину наступить типа срока поставки 6 месяцев.

#733493 ↑
Алеша Волька Алеша Волька
11.01.1608:55:23
Ну давайте будет более откровенными. Kemet или Murata вы быстро получите если они на стоках глобальщиков. Если же это не ходовые и не очень популярные однопроцентники, то готовьтесь ждать 14-16 недель под производство. И там не будет максимум три копейки, а будет нормоупаковка минимум 1000-4000 шт.

Хотя Китайские друзья готовы под Кемет переделать любые этикетки )) чтобы желающие получили как можно быстрее )))))

В остальном соглашусь, что продукцию российских предприятий нужно ждать с большими сроками.

#733592 ↑
Антон Смоленский Антон Смоленский
11.01.1611:50:05
И там не будет максимум три копейки, а будет нормоупаковка минимум 1000-4000 шт.
А производство никогда и не заказывает в штуках, даже если это 100nF. Оно всегда берет Tape. Это надо просто иметь в виду — если заказываете 10 плат в которых 10 конденсаторов — то заплатите Вы за 1к.

Но в общем и целом да — самая главная проблема — несопоставимые объемы производства с зарубежными аналогами. Отсюда все вилы и растут.

По ТТХ лично у меня никогда нареканий к нашим конденсаторам не было.

Да и в силу специфики изделия — маловероятно что низкое качество конденсатора как-то существенно проявит себя в схеме в целом. По крайней мере я с таким не сталкивался за 10 лет ни разу. Поэтому даже по опыту не могу сказать — какие производители делают хорошие конденсаторы, какие — плохие. 9 из 10 проблем возникают из-за того, что конденсатор неправильно применен или некачественно смонтирован на печатной плате.

#733658 ↑
Мертвый Хохол Мертвый Хохол
10.01.1620:43:45
рыжый чуб тоже собирался выпускать какие то суперконденсаторы, только чото все заглохло как обычно, бабки освоены

#733529 ↑
Антон Смоленский Антон Смоленский
11.01.1609:01:09
"от минус 60 до плюс 125 градусов Цельсия" — значит есть хороший электролит. Это радует!
Просто MIL-STD — от -55, а ГОСТ РВ от -60. Поэтому все импортные конденсаторы -55 градусов, а отечественные -60 по даташитам.

На самом деле они одинаковые, так как реальный минус далеко за -60 и у тех и у других (технология то одна и та же), но формально проблемно протащить в БОМ импортные -55, когда есть мало того что отечественный аналог, так еще и -60.

А кто-нибудь делает керамические SMD? Тоже ведь незаменимая штука… Хотя у некоторых производителей они часто пробиваются и трескаются — лет 5 назад Dell этим очень страдал…

Керамику делает Гириконд. Пробиваются и трескаются они будучи неправильно примененными все. Точнее они в первую очередь трескаются, а пробиваются как следствие трещины. Керамика — это просто много параллельных пластинчатых электродов в диэлектрике, расположенных параллельно поверхности платы — если плата пошла на изгиб в месте где стоит конденсатор, то пластины просто друг на друга замыкаются. Поэтому не рекомендуется ставить их например на краях платы.

Dell не производит конденсаторы. Dell собирает компьютерную технику.

Отредактировано: Антон Смоленский~09:25 11.01.16
#733595 ↑
Нет аватара AlexJ
11.01.1606:16:24
Пока что у завод Элеконд некоторые заявленные на сайте конденсаторы выпускает только на бумаге. По справочным листкам все красиво — танталовые конденсаторы с параметрами на уровне лучших образцов, а реально их только собираются запустить в производство. Месяцев через 9. Может быть. Если придумают как сделать.

#733571 ↑
Zveruga Zveruga
11.01.1607:22:17
Эта новость о модернизации производственных мощностей как раз направленных на исправление проблемы спроса, о которой вы говорите. По этому непонятна причина выбора вами фразы «пока что» в вашем предложении. Она обычно используется в контексте утверждения отсутствия результатов. Так как вы применили эту фразу к статье, вкоторой утверждается начало программы модернизации производства, то своим предложением вы отрицаете начало этой модернизации опираясь на некий продолжительный по времени отрицательный результат. Т. е. вы нарушает временную логику в своём предложении. Как вы могли констатировать отсутствие модернизации, если она только началась?

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Спецом, для Трахтариста! :consul:
«КАМАЗ» показал на выставке новый грузовик модели 63953
Изображение
Новая машина «КАМАЗ-63953» была разработана в Набережных Челнах совместно с кафедрой «Колесные машины» Московского государственного техуниверситета (МГТУ) имени Баумана.
Сердце грузовика — 550-сильный турбодизель. Колесная формула машины 8*8, независимая подвеска.
Конструкторы отмечают, что агрегаты, примененные при создании грузовика могут с легкостью стать заменой импортным компонентам.
Изображение

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Это не грузовик а гражданский тягач

Привет МЗТК

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
В России сформирован первый инженерный штурмовой батальон
Изображение
Первый в Вооруженных силах России штурмовой батальон инженерных войск, который защитит пехоту от минных полей, сформирован во Владимирской области.
«Батальон штурма и разграждения инженерных войск вошел в состав вновь сформированной инженерно-саперной бригады резерва верховного главнокомандующего. Важность этих соединений достаточно высока. Это резерв начальника Генерального штаба, эти подразделения специфические», - заявил начальник инженерных войск Вооруженных сил РФ Юрий Ставицкий.
Также он проинформировал о том, что военнослужащие новых штурмовых подразделений с этого года начнут получать специально разработанные индивидуальные средства защиты — костюмы ОВР-3Ш.
Инженерно-саперные подразделения будут обеспечивать беспрепятственное продвижение по территории противника :consul: мотострелков, пехоты и других сил.
«Опыт чеченской кампании показал, что отсутствие таких подразделений негативно сказывается на результате боя. Люди в этих бригадах защищены соответствующим образом, готовы правильно действовать при прохождении завалов, минных полей, укрепрайонов и других препятствий. У них и специальные инструменты предусмотрены», — сказал Ставицкий.
«У нас будет два класса новых костюмов: для инженерно-саперных подразделений и инженерно-штурмовых. Они несколько отличаются друг от друга по классу защиты и по амуниции, но все новшества мы постарались внедрить. Мы их закупаем специально для бригад штурмовых подразделений», — рассказал Юрий Ставицкий.
В состав комплекта ОВР-3Ш входит костюм сапера 6-го класса защиты с карманами для размещения боекомплекта, датчиками «свой-чужой», «жив-ранен, убит» и модулем ГЛОНАCC/GPS, защитный шлем, саперный мачете, комплект для вышибания дверей из замков, штурмовая лестница, гидравлические кусачки, дисковая пила, гидравлический домкрат, комбинированные ножницы, подрывная машинка и другие средства.
«Люди в этих подразделениях защищены соответствующим образом, готовы правильно действовать при прохождении завалов, минных полей, укрепрайонов и других препятствий. У них и специальные инструменты предусмотрены», — рассказал Юрий Ставицкий.
Он сообщил, что такие подразделения комплектуются, в основном, спортсменами, отличающимися своими физическими и моральными возможностями.
«Стараемся по принципу спецназа подбирать военнослужащих. Конкурс достаточно высокий, уже ведем подготовку в Тюменском военном училище и наших учебных центрах», — добавил начальник инженерных войск.
Юрий Ставицкий выразил уверенность, что уже в этом году новая инженерно-саперная бригада и штурмовой батальон в ее составе «начнут взаимодействие с войсками».

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Обзор строительства стадионов в России

По ссылке картинок больше.

Санкт-Петербург
Изображение

Зенит
Изображение

Краснодар
Изображение
Изображение

ЦСКА
Изображение
Изображение

Ростов-на-Дону
Изображение

Самара
Изображение

Екатеринбург
Изображение

Волгоград
Изображение

Динамо
Изображение

Оренбург
Изображение

Калининград
Изображение

Нижний Новгород
Изображение

Лужники
Изображение

Сочи
Изображение

Саранск
Изображение

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Производственный комплекс полного цикла ООО «КБ-71» — «Технопарк 4М» в Московской области

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Производственный комплекс полного цикла ООО «КБ-71» находится в зоне «Технопарк 4М» в Московской области. Сдан в эксплуатацию в 2015 году.
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ МОЩНОСТЬ ЗАВОДА — 360 000 СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ В ГОД.
На площади завода 6000 кв.м. расположены цеха металлообработки, сварки, покраски, слесарный цех, обработки пластмасс, автоматической пайки, сборки, упаковки, а также склад готовой продукции. Монтаж электронных компонентов осуществляется на автоматической линии установки SMD-компонентов. Светодиодные светильники, изготавливаемые «КБ-71», относятся к системам освещения нового поколения. Они дают комфортный и мягкий свет без мерцаний, потребляют значительно меньше электроэнергии. Для изготовления светильников используются, в основном, комплектующие отечественного производства. Компания «КБ-71» ориентирована на поддержку российского бизнеса и российских производителей, что полностью соответствует политике Правительства РФ.
Новейшее оборудование и современные технологии, а также строгий контроль качества компонентов и готовой продукции позволяют изготавливать качественные системы освещения и называть их действительно российскими.

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 [ Сообщений: 3486 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 175  След.




[ Time : 0.210s | 20 Queries | GZIP : Off ]