В Казани всё однозначно


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 08.01.16, 18:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47777
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Россия
ВиР, можете гидом работать! :yes:

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 08.01.16, 18:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47777
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
termit :good: :sh:

Спсб!

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 08.01.16, 19:24  
Прохожий

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 229
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ВиР писал(а):
Слева - гостиница "Казань" в ней останавливались Максим Горький и Шаляпин, но к сожалению внутреннее убранство не сохранилось - все это по сути реплика, внутренние интерьеры были уничтожены в 90-х годах.


От гостиницы "Казань", в которой останавливались Максим Горький и Шаляпин, осталась только фасадная стена, все остальное было снесено к ебеням. И фасадную-то оставили потому что это был памятник архитектуры, так она и стояла несколько лет - одна стена. Вот примерно такое в Казани отношение к памятникам архитектуры - в историческом центре их сносили, жгли и разрушали только в путь.
ВиР писал(а):
Цитата:
а это - министерство сельского хозяйства. за образец взяты 2 дворца во Франции (первой, :rzach: ) и ещё где-то..
вечером горит огнём.
Увеличить (реальный размер: 800 x 533)Изображение
Тоже самое - китч, безвскусица. Ради него была снесена вся историческая застройка вокруг кремля. Подозреваю потому что и Минниханов и Шаймиев - выходцы из сельхозакадемии.


Просто - выходцы из сельхоза, для которых это - вершина архитектуры.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 08.01.16, 19:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19078
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
termit писал(а):
Изображение
Это новострой, построено перед тысячелетием Казани. До этого тут стояло банальное 4-х этажное здание 19 века.
Цитата:
падающая башня Сююм-Бике, отклонение от центральной оси сейчас - 2 м
Изображение

на первом ярусе видна стягивающая конструкция, которой пытались укрепить. кстате - не помогло. сейчас там что-то залили в фундамент, но всё равно будущее башни - в тумане неизвестности..
Изображение
Эту стяжку поставили на башню в 1913 году и благодаря ей она до сих пор не развалилась. И не из-за отклонения, а оттого (ИМХО) что у нее слшком большие въездные ворота. Отклонение есть и довольно приличное - кажется 1,5 метра
Цитата:
резиденция президента Татарстана
Изображение

А ранее губернаторский дворец. Построен практически на месте бывшего ханского дворца. Ранее (во времена СССР) во двор пускали всех смертных - сейчас никого. А во дворе стоит весьма интересная скульптура - Ильич на скамейке. Раньше там мог сфотографироватьтся любой желающий.

Цитата:
Кул - Шариф
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну эта мечеть уже всем известна. Хочу лишь добавить от себя что я, как некогда и прадед к колокольне, приложил руку к мечети Кул-Шариф. Когда происходил конкурс на мечеть, которую должны были построить в Кремле, жена утащила меня на помощь группе того самого архитектора, который в итоге и оказался победителем. Всё было в авральном режиме - завтра надо было сдавать проект, а еще ни фига не готово (ну как обычно) и мы (я в том числе) сидели в общаге строительного института и лихорадочно обрисовывали эскизы. Как сейчас помню - мне досталось обрисовывать один из минаретов - ну, в общем я не ударил в грязь лицом! ))) Искандер (автор) нас потом всех поблагодарил.
Цитата:
Изображение

А здесь, слева, ни за что не догадаетесь что это за здание! Может подумаете часовня, абы еще что? Нет! Это пожарная часть! ))) Просто ее сделали в стиле Кул-Шарифа, чтобы не портила вид.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Следующее заседание БРИКС в Казани

vs773

4

24.08.23, 22:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Массовый спорт теперь будет честным и без американцев. Объявлены игры БРИКС в Казани

Чупакабра

13

03.07.23, 20:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Казани мобилизованные взбунтовались из-за плохих условий

schaman

43

09.11.22, 11:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европа однозначно перезимует.

Wudu2

151

05.09.22, 23:41




[ Time : 0.124s | 20 Queries | GZIP : Off ]