Девушка, поцеловавшая Путина, обеспокоена подъемом национализма


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 08.01.16, 14:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Девушка, поцеловавшая Путина, обеспокоена подъемом национализма

(Mashable , США)
08/01 11:11

Маша Дрокова прославилась как девушка, поцеловавшая Владимира Путина.

Она поцеловала российского президента в щеку, будучи одним из лидеров «Наших», прокремлевской молодежной организации, уже прекратившей свое существование, которую критики Кремля называли «личной армией Путина».

Движение «Наши» принесло Дроковой некоторую известность и будущее. В течение некоторого времени у нее даже было свое ток-шоу. Ее связи с Кремлем, где она часто встречалась с высокопоставленными чиновниками, помогли ей поступить в один из московских университетов. Она могла позволить себе снимать хорошую квартиру и арендовать дорогой автомобиль в российской столице.

Со стремительным превращением Дроковой из обыкновенного подростка в активистку, которая встречается с российской элитой за высокими красными стенами Кремля, может сравниться только ее внезапное падение с высокого пьедестала. Ее поучительная история была отчасти задокументирована в фильме 2012 года под названием «Поцелуй Путина».

Сегодня 26-летняя Маша, разочаровавшаяся в российском руководстве, уехала из Москвы и поселилась в Нью-Йорке, где нашли приют многие россияне, попавшие в немилость к российским властям или бежавшие от репрессий.

В настоящее время Дрокова консультирует глобальные технические компании по вопросам связей с общественностью. Она старается избегать темы политики в разговорах и редко говорит о своем прошлом. Однако она рассказала изданию Mashable о своем унылом детстве в сонном провинциальном городке, о своем восхищении Путиным, о том, как она разочаровалась в нем на фоне растущей обеспокоенности в связи с потенциальными опасностями воинствующего национализма и своеобразного второго пришествия агрессивных молодежных группировок, которые появились в Москве в последние несколько месяцев.

Ее история проливает некоторый свет на темную сторону российской политической жизни.

Вступление в движение «Наши»

Дрокова принадлежит тому поколению россиян, которые достигли совершеннолетия после распада Советского Союза. Она родилась в 1989 году, воспитывалась в семье представителей среднего класса в небольшом городке в 500 километрах к югу от Москвы. В школе ей было скучно. У нее были плохие оценки, и ее интересовали только ее Родина и ее лидер, Владимир Путин.

Движение «Наши», основанное в 2005 году, возникло после украинской оранжевой революции, чтобы противостоять российским оппозиционным группам, которых могло вдохновить восстание на Украине. Это было молодежное движение, члены которого — в основном идеологически подкованные подростки из провинциальных городов, родившиеся в лихие 1990-е годы — были фанатично преданы Путину и его идее «восстановления величия России». Всего за два года к этому движению присоединились более 100 тысяч человек.

Маша вступила в движение «Наши», когда ей было 15 лет, потому что ей хотелось найти способ выразить свою любовь к родине и потому что другие молодежные организации «были скучными». В «Наших» она обрела уверенность в своих силах.

«Мне действительно нравился Путин, особенно после того как я узнала, что я ему нравлюсь. Я была не слишком уверенной в себе. И мне всегда нужно было какое-то доказательство извне, что я хорошая. Это и стало таким доказательством, — рассказала Дрокова. — Если вы подросток… и президент страны обращает на вас внимание и даже запоминает вас, это значит, что вы особенный».

Подъем и закат «Наших»

В начале своего существования «Наши» организовывали флэш-мобы, чтобы выразить протест против коррупции, и собирались в летних лагерях, где звучали патриотические песни и так далее. Они предоставляли «политическое образование» и даже основы военной подготовки. Вскоре это позволило «Нашим» превратиться из группы бойскаутов в военизированное формирование, готовое выступить против оппонентов Путина.

По словам Дроковой, новые члены «Наших» должны были сдавать экзамены, «чтобы доказать свою верность группе, Кремлю и, главным образом, Путину».

Деятельностью «Наших» управлял в основном Владислав Сурков, старший советник Путина, которого называли «серым кардиналом» Кремля. Дрокова часто встречалась с ним, чтобы обсуждать деятельность движения «Наши».

Иногда они даже встречались с тогдашним президентом и нынешним премьер-министром Дмитрием Медведевым. «Мы часами сидели вместе и читали книги… в основном националистического и пропагандистского характера», — рассказала она.

Движение «Наши» было расформировано в апреле 2012 года, после президентских выборов, в результате которых Путин вернулся на президентский пост. Но вскоре другие молодежные группировки продолжили дело «Наших».

Россию захлестнула волна национализма

Эти группировки сыграли существенную роль в укреплении жесткого национализма, который захлестнул Россию после аннексии Крыма в марте 2014 года и лег в основу военных кампаний на Украине и в Сирии. Они также помогли укрепить позиции Путина, чей рейтинг популярности достиг невиданных высот.

Одной из таких группировок стал молодежный проект «Сеть». Делая акцент на традиционных православных ценностях, она, тем не менее, часто организует эффектные мероприятия, такие как арт-выставка, которую она провела в соседнем с Кремлем здании в июне прошлого года: в ходе этого мероприятия подростки дефилировали по подиуму в противогазах и футболках с изображениями автомата Калашникова, прославляя войну России на Украине.

Возможно, дети пока еще не готовы вступать в подобные молодежные организации, но кремлевская пропаганда направлена и на них тоже. В одной московской школе детей заставили выучить стихотворение, где есть такие строки: «Русская земля, кто тебя обидел? / Недругам твоим прощенья нет».

В прошлом году правительство в два раза увеличило финансирование пятилетнего плана «патриотического воспитания».

Путин лично придумал персонажа для детской передачи «Спокойной ночи, малыши».

Разочарование в Путине

По словам Дроковой, она встречалась с Путиным несколько раз. Однако самым запоминающимся стал тот раз, когда она просто подошла к нему и поцеловала его в щеку во время одного из мероприятий «Наших» — «потому что это было весело», как она объяснила.

Путину, по всей видимости, это тоже понравилось, потому что, немного приобняв ее, он улыбнулся.

Обычно их встречи носили более формальный характер. Перед посещением Путина в Кремле лидеры «Наших» и чиновники Кремля напоминали ей: «Должны быть интересные вопросы, должны быть необычные вопросы, серьезные вопросы».

«Мне говорили: “Тебе нужно надеть что-нибудь милое на встречу с Путиным”».

Ее разочарование в «Наших» произошло, когда эта группировка начала следовать более агрессивной тактике и атаковать оппозиционных активистов и политиков. Она навсегда ушла из «Наших» после того, как руководство группировки усомнилось в ее преданности.

Когда ее друга Олега Кашина жестоко избили за то, что он выступал с критикой против властей, она, по ее словам, поняла, что решение уйти из «Наших» было правильным.

После этого Дрокова поселилась в Нью-Йорке. Но она следит за событиями в Москве и часто туда ездит. Ее беспокоит то, что Путин делает с Россией, а также подъем группировок, подобных «Нашим». Сейчас она гораздо больше похожа на тех оппозиционных активистов, против которых она некогда выступала, чем на влюбленную в Путина девушку-подростка, которой она недавно была.

«В России должна произойти смена элиты и власти», — подытожила она.

http://inosmi.ru/country_russi ... l?all

:hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.01.16, 15:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1582
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Россия
...Жесть! Если б Дрокова брала пример с Моники Левински то у неё был бы шанс ,что она станет кому то интересна.Стало быть и вешать свою лапшу она сможет только своему другу О.Кашину. :rzach:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.01.16, 15:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Часами сидели с президентом!!! Медведевым и читали книги? :consul: Попроще никого не нашлось, чтобы с подростками книги читать?! :star:

И что это, блин, за книги - националистического и пропагандистского характера? Хотелось бы названий и авторов.

Опять же, интесесно, в чем именно героиня высера видит рост национализма в России... в росте популярности Рамзана Кадырова, не иначе...

Что за придурки подобный бред сочиняют, а? неужели правдрподобнее не получается (((

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.01.16, 15:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
бедная, несчастная и очень порядочная девушка.. не повезло с карьерой просто... не разглядели...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.01.16, 15:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Пошто девочку-подростка от кормушки отодрали, злые бобры???!!
Пришлось ей теперь пендоской стать... :zed:

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 08.01.16, 15:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Кутеген писал(а):
бедная, несчастная и очень порядочная девушка.. не повезло с карьерой просто... не разглядели...

Ну может там просто глядеть не на что, потому жизнь и не сложилась, все плохо... :crazy:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 08.01.16, 15:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
«Поцелуй Путина» (дат. Putins kys) — документальный фильм датского режиссёра Лизе Бирк Педерсен, премьера состоялась в Дании 18 января 2012 года. Фильм посвящён бывшему федеральному комиссару и спикеру движения «Наши» Маше Дроковой.

Изображение

Поцелуй Путина

:hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.01.16, 15:56  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 227
Откуда: Россия, столица
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
«Поцелуй Путина» (дат. Putins kys) — документальный фильм датского режиссёра Лизе Бирк Педерсен, премьера состоялась в Дании 18 января 2012 года. Фильм посвящён бывшему федеральному комиссару и спикеру движения «Наши» Маше Дроковой.

Изображение

Поцелуй Путина

:hoh

даже страшно ссылку открывать:)

_________________
— Скажите, а Вы из принципы игнорируете здравый смысл, или у Вас к нему личная неприязнь? ©

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 08.01.16, 16:01  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну Кристоферу Миллеру, автору статьи, пользующимся таким авторитетным источником как озабоченная девочка Маша, ситуация в России по обозначенным проблемам, известна конечно лучше, чем самим Россиянам...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 08.01.16, 16:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Знатная бобриха была. Бобрее некуда.. :zed:

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.01.16, 16:09  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Медвежуть писал(а):
Пошто девочку-подростка от кормушки отодрали, злые бобры???!!
Пришлось ей теперь пендоской стать... :zed:
Нда, не позавидуешь.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 08.01.16, 16:15  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 227
Откуда: Россия, столица
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
А где, кстати, сейчас её босс Вася? Забыла фамилию, по-моему какол он был

_________________
— Скажите, а Вы из принципы игнорируете здравый смысл, или у Вас к нему личная неприязнь? ©

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 08.01.16, 16:18  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Aquarelle писал(а):
Забыла фамилию, по-моему какол он был


Якеменко вроде )

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 08.01.16, 16:19  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Шо тут? А, Маша Дрокова дрокает... :boredom:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата


Последний раз редактировалось Старина-Прохожий-2002 08.01.16, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 08.01.16, 16:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Лимбо писал(а):
Aquarelle писал(а):
Забыла фамилию, по-моему какол он был


Якеменко вроде )

Помощник у Яроша вроде.. :hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 08.01.16, 16:25  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
закономерный итог карьеры бобра

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 08.01.16, 16:27  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Фидель писал(а):
закономерный итог карьеры бобра
Каждый бобр в глубине души понимает что он законченная падаль, но обладание ядерным оружием вселяет в него уверенность в безнаказанности.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 08.01.16, 16:27  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фидель, не передергивай )
Таких девочек в Любых сферах, пруд пруди...

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 08.01.16, 16:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
alenushka писал(а):
Фидель писал(а):
закономерный итог карьеры бобра
Каждый бобр в глубине души понимает что он законченная падаль, но обладание ядерным оружием вселяет в него уверенность в безнаказанности.
за это огромное спасибо лысому вору-растлителю и кровавому самодержцу, а вот о девушке так зря.. она ошиблась...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 08.01.16, 16:35  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Господи! Какая чушь!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интервью Владимира Путина - Владимиру Киселеву.

Чупакабра

25

14.03.24, 12:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Послание Владимира Путина Федеральному собранию 2024.

Prig-Skok

580

03.03.24, 23:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дебаты с доверенным лицом Путина. Бондаренко в прямом эфире

Рекорд Надоеv

35

01.03.24, 09:11




[ Time : 0.163s | 20 Queries | GZIP : Off ]