ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 789  След.
Автор  
#2181  Сообщение 04.01.16, 18:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Системы энергообеспечения Донецка работают в штатном режиме

Печать
 04/01/2016

По сообщениям украинских средств массовой информации в Донецке в Петровском районе уже вторые сутки 22 многоэтажных дома находятся без отопления.

Обращаем Ваше внимание на то, что данные сообщения – дезинформационный вброс, и правдой не являются.

На сегодняшний день подача газа в Донецке осуществляется в пределах утвержденных лимитов.

На нужды отопления работает 319 котельных.

Подача теплоснабжения осуществляется на весь жилой фонд города. Отключений тепла из-за порывов теплотрассы нет. Перебоев с отоплением не зафиксировано.

Ремонтные бригады коммунальных предприятий работают в штатном режиме. Локальные аварийные ситуации устраняются в оперативном порядке.

http://gorod-donetsk.com/novos ... zhime

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#2182  Сообщение 04.01.16, 20:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Сотрудники ГК «Донбассгаз» работают над восстановлением газоснабжения в Макеевке (видео)

Как сообщает пресс-служба ГК «Донбассгаз», на 9 часов утра, 4 января, в Макеевке без газоснабжения всё ещё остаётся 40 тысяч абонентов в многоквартирных домах и 20 тысяч абонентов — частного сектора.

По данным Минобороны ДНР, причина аварии на магистральном газопроводе — действия диверсионно-разведывательной группы ВСУ.

Авария локализована, к концу дня 3 января газ стал подаваться на котельные г. Макеевки и в газораспределительные сети. В ночь с 3 на 4 января удалось подключить к газоснабжению свыше 43 тысяч абонентов. В мероприятиях, предшествующих пуску газа, задействовано одновременно 400 сотрудников ГК «Донбассгаз». Сегодня утром из других городов Республики было привлечено дополнительно 160 человек, в том числе волонтёров, задача последних — обход и оповещение отключенных абонентов с графиком пуска газа.

Полностью подключить к газоснабжению все категории потребителей природного газа г. Макеевки планируется не позднее 6 января. По мере проведения работ, предшествующих пуску газа, возможна корректировка графика.

Газоснабжение не прекращалось в кварталах Северный, Химик, Металлург, Комсомольский, поселках Ханжонково, Путь Ильича, Куйбышева, 3-го ВГСО, пл. Грибиниченко, половина поселка Криничная.

Подключение к газоснабжению осуществляется в присутствии жильцов квартир и частных домов. В многоквартирных домах пуск газа производится по стоякам при условии доступа сотрудников ГК «Донбассгаз» в каждую квартиру. Об этом необходимо предупредить отсутствующих соседей и быть предельно бдительными в момент пуска газа. В случае обнаружения запаха газа звоните по телефону 104 (вызов с мобильного бесплатный).
Телефон Макеевского управления по газификации и газоснабжению ГК «Донбассгаз», 28-11-82.

http://dnr-online.ru/sotrudnik ... evke/

Расследованием диверсии в Макеевке займётся межведомственная комиссия

Создана межведомственная комиссия по расследованию диверсионных действий, в результате которых было прекращено газоснабжение Макеевки. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора Государственного концерна «Донбассгаз» Сергей Филиппов. «В комиссию входят представители нашего концерна, силовых и правоохранительных структур. Целью работы комиссии станет выявление причин и установление лица или группы лиц, причастных к данным диверсионным действиям. Так, по данным Министерства обороны, целью диверсионных действий было нанесение ущерба коммунальному хозяйству Макеевки и жителям города», — заявил исполняющий обязанности генерального директора ГК «Донбассгаз».

Он также сообщил, что целью работы комиссии станет и оценка ущерба, нанесенного диверсионными действиями жителям Макеевки, городскому коммунальному хозяйству, в том числе управлению по газоснабжению и газификации. По словам Сергея Филиппова, полностью оценить степень ущерба станет возможным после окончания работ по восстановлению газоснабжения и обобщения всех обращений жителей, — в том числе в связи с разморозкой систем отопления и других последствий приостановки подачи газа.

http://dnr-online.ru/rassledov ... siya/

  Профиль  
  
    
#2183  Сообщение 05.01.16, 11:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
многим знакомым газ уже подключили, остальные пока в очереди
мороз спал, сегодня -9

  Профиль  
  
    
#2184  Сообщение 05.01.16, 17:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#2185  Сообщение 05.01.16, 20:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Глава ДНР Александр Захарченко поздравил семью из Донецка с рождением сразу трех малышей (видео)

Сегодня, 5 января, Глава Донецкой Народной Республики, лидер общественного движения «Донецкая Республика» Александр Захарченко посетил Донецкий региональный центр охраны материнства и детства и поздравил семью Шевченко из Донецка с рождением сразу трех малышей – одного мальчика и двух девочек. Об этом сообщают корреспонденты официального сайта ДНР.

«Спасибо всему коллективу больницы и родителям за то, что подарили Республике детей, первые буквы имен которых созвучны названию страны – ДНР! Символично, что дети были названы Дана, Надежда и Роман. Для страны это подарок, поэтому страна берет ответственность за них. Весной этого года у нас будет завершено строительство 20 новых домов. И ключи от одного из этих домов – уже ваши! А врачам огромное спасибо! Вы не поверите, какую огромную работу вы делаете — помогаете появиться на свет новой жизни!», — сказал Александр Захарченко.

Одновременно с Главой Республики маленьких граждан поздравили министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой, Советник Главы ДНР по делам детей Яна Чепикова, коллектив Донецкого регионального центра охраны материнства и детства во главе с генеральным директором центра Владимиром Чайкой. А волонтер из Москвы Светлана Ахромеева передала семье Шевченко новые детские манежи, предоставленные московской «Первой детской компанией».

В данный момент дети совершенно здоровы и чувствуют себя хорошо.

Смотреть на youtube.com


http://dnr-online.ru/glava-dnr ... shej/

  Профиль  
  
    
#2186  Сообщение 05.01.16, 20:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
В Макеевке завершается восстановление газоснабжения

В Макеевке 5 января удалось выполнить график пуска газа по районам и поселкам города с опережением почти в сутки, рассказал на заседании штаба в Макеевском управлении по газоснабжению и газификации директор Руслан Капленко.

«Учитывая, что в сжатые сроки удалось привлечь необходимое количество людей и техники, на сегодняшний день график пуска газа практически выполнен, — отметил Руслан Капленко. – Очень весомую помощь оказали специалисты ГК «Донбассгаз» из других городов и работники жилищных организаций города, которые приняли участие в процессе пуска газа».

В целом, кроме 300 человек Макеевского управления ГК «Донбассгаз», из других городов Республики было привлечено порядка 200 специалистов газовых хозяйств.

Для обеспечения оперативной ликвидации последствий аварийной ситуации, своевременного информирования и оказания помощи людям, оставшимся без тепла и газа, были привлечены порядка тысячи человек – работников коммунальных служб, ТОСов, ОСМД, администраций районов, правоохранительных органов, МЧС, социальных работников, волонтеров.

В результате за сегодняшний день, 5 января, удалось подключить 58 814 абонентов. Были подключены пос. Объединенный в Советском районе, пос. Восточный и микрорайон Калининский (работы завершаются) в Червоногвардейском районе, пос. Совколония в Кировском районе, в Горняцком – пос. шахты Ленина (работы завершаются), Макеевка-Западная, микрорайоны «Зеленый» и «Мирный», «945-й» квартал, в Центрально-Городском районе – микрорайоны «Солнечный» и Центральный, ул. Ленина.

Напомним, вчера, 4 января, газоснабжение восстановили 14 500 абонентам.

Не подключенными остаются 159 абонентов частного сектора и несколько стояков в многоквартирных домах в связи с тем, что жильцов данных домов и квартир на момент работы газовщиков не оказалось дома.

Эти дома находятся на контроле и будут подключены, как только объявятся жильцы.

Директор Макеевского управления ГК «Донбассгаз» отметил, что газовщики завтра еще будут продолжать работать по оставшимся не подключенным адресам.

Также Руслан Капленко проинформировал участников заседания штаба о том, что сегодня с 12.35 Макеевка снабжается газом от 2 ГРС, что позволит в дальнейшем минимизировать риски массового аварийного отключения газа на город.

В свою очередь в ходе заседания штаба исполняющая обязанности главы администрации города Макеевки Лариса Толстыкина выразила благодарность всем, кто совместными усилиями оперативно, в максимально сжатые сроки обеспечил восстановление подачи газоснабжения жителям города.

http://dnr-online.ru/v-makeevk ... niya/

  Профиль  
  
    
#2187  Сообщение 06.01.16, 21:15  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 156
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всех земляков поздравляю со Святым вечером! Ангела Хранителя всем!

  Профиль  
  
    
#2188  Сообщение 06.01.16, 21:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
И тебя со Святым Вечером, Лянка!
Храни нас всех Господь!

  Профиль  
  
    
#2189  Сообщение 06.01.16, 22:53  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
lyanka писал(а):
Всех земляков поздравляю со Святым вечером! Ангела Хранителя всем!
ну и я тебя поздравляю хоть и не земляк . Где пропадала, не нужно пропадать на долго :nono:

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#2190  Сообщение 06.01.16, 22:56  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
С Рождеством, родные.

  Профиль  
  
    
#2191  Сообщение 07.01.16, 00:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#2192  Сообщение 07.01.16, 21:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Донбасс с праздником! И в качестве подарка - позаимствовано на ЦУГе.
Смотреть обязательно )))

Смотреть на youtube.com

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2193  Сообщение 07.01.16, 22:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#2194  Сообщение 08.01.16, 10:40  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала новые факты присутствия иностранных наемников в зоне карательной операции Киева на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
Донецк, 7 января. ДАН.«В Мариуполе в боулинг-клубе «Порт Сити» замечено в распитии спиртных напитков 17 военнослужащих ЧВК. Предположительно — граждане США: речь вели на английском, имели американские знаки отличия», — сказал замкомкорпусом.
Согласно разведданным, на отдыхе наемники вели себя в соответствии с обыкновениями «особой американской нации». «Отмечается, что данная группа лиц после выхода из заведения стремилась всячески спровоцировать местное население на бытовые конфликты», — подчеркнул Басурин.

Замкомкорпусом добавил, что отдых военнослужащих в увеселительном заведении отличался наличием высокомерных черт, присущих «особой американской нации». «Отмечается, что данная группа лиц после выхода из заведения стремилась всячески спровоцировать местное население на бытовые конфликты», — подчеркнул он.
Ранее разведка ДНР неоднократно докладывала о присутствии иностранных наемников среди военнослужащих регулярной армии и националистических батальонов Украины. В частности, о переброске наемников в Мариуполь сообщалось 23 декабря 2015 года и 31-го числа того же месяца.
В начале октября украинская Верховная рада приняла закон «О прохождении иностранцами военной службы в вооруженных силах Украины», легализовав тем самым использование наемников. Причиной этого решения было открыто названо стремление сократить потери украинских войск от конфликта на Донбассе
http://rls.tv/post/17792

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#2195  Сообщение 08.01.16, 13:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Москаль
Цитата:
Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала новые факты присутствия иностранных наемников в зоне карательной операции Киева на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
Донецк, 7 января. ДАН.«В Мариуполе в боулинг-клубе «Порт Сити» замечено в распитии спиртных напитков 17 военнослужащих ЧВК. Предположительно — граждане США: речь вели на английском, имели американские знаки отличия», — сказал замкомкорпусом.
Согласно разведданным, на отдыхе наемники вели себя в соответствии с обыкновениями «особой американской нации». «Отмечается, что данная группа лиц после выхода из заведения стремилась всячески спровоцировать местное население на бытовые конфликты», — подчеркнул Басурин.

Замкомкорпусом добавил, что отдых военнослужащих в увеселительном заведении отличался наличием высокомерных черт, присущих «особой американской нации». «Отмечается, что данная группа лиц после выхода из заведения стремилась всячески спровоцировать местное население на бытовые конфликты», — подчеркнул он.
Ранее разведка ДНР неоднократно докладывала о присутствии иностранных наемников среди военнослужащих регулярной армии и националистических батальонов Украины. В частности, о переброске наемников в Мариуполь сообщалось 23 декабря 2015 года и 31-го числа того же месяца.
В начале октября украинская Верховная рада приняла закон «О прохождении иностранцами военной службы в вооруженных силах Украины», легализовав тем самым использование наемников. Причиной этого решения было открыто названо стремление сократить потери украинских войск от конфликта на Донбассе
http://rls.tv/post/17792


Ну взять одного наёмника в плен и повесить на площади Донецка.
На наёмников Женевская конвенция не распространяется.

  Профиль  
  
    
#2196  Сообщение 08.01.16, 14:55  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 728
Откуда: Артемовск, Дон.обл., Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Украина
Жигули писал(а):
Ну взять одного наёмника в плен и повесить на площади Донецка.
На наёмников Женевская конвенция не распространяется.
зато какой ход пропаганды для усиления конфликта, а так же обвинения ЛДНР террористами! Парень, да тебе в Сирию пора в войска САА, там как раз твои однодумцы живут.

  Профиль  
  
    
#2197  Сообщение 08.01.16, 18:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Артемовский писал(а):
Жигули писал(а):
Ну взять одного наёмника в плен и повесить на площади Донецка.
На наёмников Женевская конвенция не распространяется.
зато какой ход пропаганды для усиления конфликта, а так же обвинения ЛДНР террористами! Парень, да тебе в Сирию пора в войска САА, там как раз твои однодумцы живут.
Здесь я могу согласиться. Украинское руководство спит и видит, чтобы международное сообщество признало ДНР террористами. В основном укроТВ так и называет. Кроме того, что ещё говорят о "российской регулярной террористическо-оккупационной армии".
Стоит повесить какого-нибудь дятла (поделом, конечно же), тут же пойдёт волна по всем западным и украинским СМИ: "Жуис Шарли", "Онжедитё". Порошенко будет выступать с частями верёвки на которой его повесили, с фотографиями, наёмнику дадут звание героя Украины и гражданство посмертно.
Пусть военные убивают этих тварей на фронте, или разбираются по-другому (вы понимаете).
Можно провести показательный суд, с признаниями, с именами, документами. После чего посадить на кичу, насовсем, где у него случится инфаркт какой-нибудь незаметно для окружающих.
Но, публичная казнь, даже такого отморозка, в Донецке нам сейчас не нужна. Ибо пойдёт ассоциация с небезызвестным ИГИЛом.

  Профиль  
  
    
#2198  Сообщение 08.01.16, 18:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
да не обращайте внимания на Жигуля
такие как он пишут это все от скуки
просто им нечего смотреть по телеку.
вот и желают зрелищ.

  Профиль  
  
    
#2199  Сообщение 09.01.16, 09:29  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
в нём говорят эмоции , поэтому не нужно сразу его охаивать. А если трезво помыслить то тут нужно быть аккуратным в способах наказания. А так хочется повесить с уку !

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#2200  Сообщение 09.01.16, 16:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
А кто мне скажет, что там с этим мобильным оператором "Феникс"? Покупали его пакеты? Как, нормально, не?
А то сейчас, что МТС, что Лайф стали отстойными.
Только на Лайф перешли всей семьёй в мае, так на тебе: подняли следом тарифы и ещё деньги со счёта уходят.
Думаю, может этот "Феникс" нормальный. Видел по каналу "Оплот" выступал на днях его гендиректор. Говорил с февраля типа всё будет пучком, а уже сейчас 60 000 абонентов.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.220s | 23 Queries | GZIP : Off ]