ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 06.01.16, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Джина писал(а):
- к моему случайному знакомому, который сказал - я ведь украинец по национальности, но я ненавижу бандеровцев

Он тоже свидетель секты украинцев. Нет такой национальности.
гудини писал(а):
потому что для того, чтобы у них получилась цветная
революция, в народе должен быть какой-то базовый дефект, это
:good: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ.
Но дефект тогда есть почти у всех как пример революция 1917 .

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 06.01.16, 16:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
ВСЁ УКРАИНСТВО это – секта, и сейчас идёт война, из за того что эта секта пытается нормальных людей обратить в эту секту,...а люди сопротивляются.
Но как любая секта украинство обречено на развал. как не способное созидать.
И дай бог здоровья и силы людям, что убивают этих сектантов. :sh:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 06.01.16, 16:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Джина писал(а):
Да потому, что современная Украина – это сугубо западный, антироссийский и антирусский продукт. Не для того американцы с европейцами её двадцать лет под себя методично «вытачивали», тратя огромные деньги, чтобы потом России отдать.

Все правильно грит.
grey67 писал(а):
Украинство-это наше спасение!
Вся его мерзость и есть наша с вами мерзость.

НО ТАК ТО ДА МОЖНО В РЕЖИМЕ ОН ЛАЙН НАБЛЮДАТЬ ЧТО С ЛЮДЬМИ СЕКТА ТВОРИТ.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 06.01.16, 16:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
sanches1972 писал(а):
Джина писал(а):
- к моему случайному знакомому, который сказал - я ведь украинец по национальности, но я ненавижу бандеровцев

Он тоже свидетель секты украинцев. Нет такой национальности.

Национальный состав Героев СССР:
среди награжденных воинов наибольшее количество составляют русские (8160 человек) и украинцы (2069).

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 06.01.16, 17:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
а чего Джина так возбудилась-то?
ей в исроель...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 06.01.16, 17:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
sanches1972 писал(а):
гудини писал(а):
потому что для того, чтобы у них получилась цветная
революция, в народе должен быть какой-то базовый дефект, это
:good: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ.
Но дефект тогда есть почти у всех как пример революция 1917 .
Хе-хе. А ежели исходить с научной точки зрения (исторический материализм), то "цветные революции" не были никакими революциями. А для революций никаких "дефектов в народе" не нужно. Ибо революции есть всего лишь моменты перехода количественных изменений в качественные и моменты отрицания отрицания, если угодно. А все изменения (и революции в т.ч.) имеют своим происхождением противоречия общественного строя. Коий (общественный строй) и существует в непрерывном пребывании в поле действия закона о единстве и борьбе противоположностей. :sh:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 06.01.16, 18:23  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8619
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Obrusev писал(а):
Между прочим, если приглядеться, то можно заметить, что пиндосы отошли от формирования украинского национального государства... И сейчас по их воле идет попытка строительства альтернативного русского государства. Не зря столько воплей раздается на тему Киевской Руси...
Пусть пробуют.
Израиль в свое время практически с нуля создали.
Мало кто помнит но иврит придуманный одним человеком язык в середине 20 века.
Пусть кличут всех рассеяных по миру русских.
Но что то я сильно сомневаюсь, как они будут с бендеровцами ладить.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 06.01.16, 19:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Отречение от собственной истории, собственных предков не может не быть отвратительным. Это всегда уродство.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 06.01.16, 19:37  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8619
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
mikrus писал(а):
Отречение от собственной истории, собственных предков не может не быть отвратительным. Это всегда уродство.
Русские два раза отреклись от истории.
Сначала во время крещения, потом в 1917 г.

Смотрю сейчас "Спасс", про крещение России, как будто на лекции по истории КПСС. :rzach:
Все те же темы, до революции мрак и невежество , после солнце взошло.
Им что один автор методики пишет?

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 06.01.16, 20:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78436
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Много букв... а если проще, то украинства -это секта.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 06.01.16, 20:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Изображение

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 06.01.16, 20:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Джина писал(а):
составляют русские (8160 человек) и украинцы (2069).

Я НЕСКОЛЬКО ПОПРАВЛЮ ТЕБЯ.Уж не обессуть.
среди награжденных воинов наибольшее количество составляют русские (8160 человек) и русские представляющие южную ветку народа т.е. малороссы.(2069).
А украинцы националисты поганые вместе со степой бандерой лизали немецкие сапоги.

УКРАИНСТВО ЭТО АНТИРУССКИЙ ПРОЕКТ ПРИЗВАННЫЙ НАШИМИ ОБЩИМИ ВРАГАМИ для разделения единого народа.УКРАИНСКАЯ СЕКТА ДОЛЖНА УМЕРЕТЬ.
Или всеобщее хождение по мукам не прекратится никогда.Или оно должно стать совершенно чужим как Поляки эстонцы и прочая.
К этому мы придем но пройдет еще много времени. НЕСКОЛЬКО поколений сменится.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 06.01.16, 20:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Да вы такие, вы и родителей живьем закопаете за паспорт с орлом.
А придумывать то, чего в документах не было, не стоит.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 06.01.16, 21:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
611241 писал(а):
Но как любая секта украинство обречено на развал. как не способное созидать.

:yes: :good: :sh:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 06.01.16, 23:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Цитата:
Если «народ» это – социокультурный феномен объективной реальности, основанный на коллективной судьбе, культуре, языке и ментальности, то для идентичности не требуется связь с объективной реальностью.
Здесь перечислены все признаки, свойственные народу, проживающему вна Украине. Отрицать общность судьбы малороссов, их собственную культуру, язык, ментальность сегодня не приходится.
Малороссов перекрестили в украинцев? Но народом они быть не перестали. Другое дело, что часть этого народа тяготится общей судьбой. Вот тут совершенно точно возникает феномен идентичности под совершенно точным определением "украинство". Ничего общего с национальностью не имеющая самоидентификация части народа в угоду политической конъюнктуре. То же явление идентичности можно наблюдать по результатам переписи населения России. Среди выдуманных «народов»: буркинцы, иркуты, атыгийцы, чучмеки, москвичи, джедаи, гномы, лешие, орки, гоблины, хоббиты, полудницы, эльфы, толкинисты, марсиане и многие другие. Это явления одного порядка. Меня особенно доставала национальность КАЗАК. Или вот из недавнего. По предварительным подсчетам, император Палпатин, потерпевший поражение в 2014 году на парламентских выборах, таки выбран в Одесский горсовет. Вместе с ним на выборы по списку Интернет-партии тогда шли директор ООО Темная сторона силы Дарт Вейдер, ведущий инженер Института технической теплофизики НАН Украины Степан Чубакка, безработная Амидала Падме и директор ООО Сайменс ЛТД Магистр Йода. Тут чистая политика. То же и с украинством. Это, конечно, зараза. Она пройдет. Но под украинством не украинцы.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 07.01.16, 00:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
OLP-10
...Но под украинством не украинцы.[/quote]

Под украинством украинствующие. :hoh

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 07.01.16, 01:49  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Да вы такие, вы и родителей живьем закопаете за паспорт с орлом.
А придумывать то, чего в документах не было, не стоит.
Джина, извини, я к тебе отношусь нормально, но свою долю женскую не путай с паспортом и русскостью
Ну бросил тебя москвич, не женился еврей....радуйся---может хлебнула б больше. Будь добрее и всё и точка и замуж выйдешь---за русского и широкого душой.
Лучше наших нет.
Все или расчётливы или жадны, а датчанки про своих мужей говорят----ну подумаешь бьют дельфинов, т.е убивают, по колено в крови стоят...бррр---зато они (мужья) целый год смирные, тьфу.

_________________

Новороссии быть !

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 07.01.16, 05:07  
Участник

Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1405
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
sanches1972 писал(а):
гудини писал(а):
потому что для того, чтобы у них получилась цветная
революция, в народе должен быть какой-то базовый дефект, это
:good: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ.
Но дефект тогда есть почти у всех как пример революция 1917 .
Хе-хе. А ежели исходить с научной точки зрения (исторический материализм), то "цветные революции" не были никакими революциями. А для революций никаких "дефектов в народе" не нужно. Ибо революции есть всего лишь моменты перехода количественных изменений в качественные и моменты отрицания отрицания, если угодно. А все изменения (и революции в т.ч.) имеют своим происхождением противоречия общественного строя. Коий (общественный строй) и существует в непрерывном пребывании в поле действия закона о единстве и борьбе противоположностей. :sh:

согласен с этим диалектическим тезисом, но только если речь идет о настоящей революции, преобразующей общество, например когда речь идет о переходе от феодализма к буржуазному укладу, или об изменении всего характера общества, скажем от монархии к республике.

Такие преобразующие революции назревают внутри общества. Но оранжевые революции ничего не меняют внутри общества - они лишь приводят к усилению внешней вассальной зависимости от более развитых стран, причем эта зависимость ведет вассальные "ассоциированные" страны к еще большей нищете.

Для того, чтобы осуществить подобную революцию в кавычках, а по сути путч, силовой переворот с заменой верхушки, нужно как-то общество раскачать. А как это сделать? Это сделать непросто, если общество здоровое. Значит оно должно быть чем-то больным - это может быть какая-то идея об исключительности, типа радикального исламизма или паранояльного национализма, это может быть страсть к халяве, вера общества в манну небесную, это может быть озлобленное общество, как на Украине, где подлость и взаимная ненависть людей у всех в крови. Взаимную подлость и зависть украинцев нужно особенно подчеркнуть, поскольку эта черта обычно замалчивается. Но у них это очень обострено, по сравнению с другими народами. Таким образом, в обществе должны быть какие-то вирусные идеи, какая-то психическая и идеологическая зараза.

Вот это я и понимаю под дефектами народа. Если подобные дефекты имеют место быть, тогда все просто - нанимаются грантоеды, выстраивается пропаганда, чтобы этот негатив в обществе всячески распалять, причем в качестве самых радикальных националистов и реформаторов выступают евреи и компрадоры-иностранцы, то есть люди без нации и без родины. Далее в соседней стране готовятся боевики для организованных уличных беспорядков, для создания хаоса. Во всех странах, ставших жертвами политики управляемого хаоса, этот сценарий был осуществлен одинаковым образом.

Все это и было применено на Украине. Напомню, как рухнула власть Януковича. - Она рухнула, когда на западной Украине начался хаос, милиция разбежалась, затем возбужденными толпами (подготовленными, обученными и проплаченными в Польше) были захвачены склады с оружием и тысячи стволов поехали в Киев. Потом начался отстрел демонстрантов и прохожих, - после этого Янукович убежал. Но еще и в Крыму он мог бы объявить, что на Украине произошел переворот и призвать верные войска, но оказался трусом, сыкуном.

Поэтому в Украине произошла именно оранжевая псевдореволюция, которая привела только к смене верхушки и поставила страну под внешнее управление. Народ же не только ничего не приобрел, но он потерял то, что имел и был обманут лживой пропагандой о манне небесной. В данном случае - потеряны те кооперативные связи с республиками бывшего СССР, в которые были инвестированы сотни миллиардов долларов за многие годы. И Центр Украины уже начал чувствовать эти потери на себе (близко к телу) и там стало расти глухое недовольство.

Более-меннее довольны сейчас только те жители запада и северо-запада Украины, которые ждут безвизового режима с Польшей и возможности более свободно халтурить там на нелегальной сезонной сельхоз-работе. Они согласны ночевать на соломе в бараках, корячиться на полях и получать нелегально, налом в три раза меньше поляка. Вот за такое западенское счастье был угроблен Южмаш, было угроблено машиностроение, была гражданская война, которую поддержали жители центра Украины, те, которые больше всего потеряют в конечном итоге.

_________________
я всегда голосовал за ЛДПР


Последний раз редактировалось гудини 07.01.16, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 07.01.16, 05:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
abordazh D
Цитата:
Более того, считаю украинство – формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности».
При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами».
Для тупого, малограмотного «славаукраинца», чьи знания о мире ограничиваются родным селом, «Могилянкой», брошюрками «Свободы» и укрозомбоящиком, мои слова звучат как «маячня». Для него я просто «русификованный» «зраднык», «котрому путинська пропаганда промыла мозок».

Позиция этих чудаков на букву «м» проста и понятна как пять копеек. Я её даже комментировать не буду. Я достаточно много за последние 10 лет написал аналитики относительно психологической сути «украинцев». Кому интересно, её найдут и почитают.

В данном случае я хочу объяснить, почему ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость, и почему я к этой мерзости не имею никакого отношения.

Буду предельно краток. Изложу тезисно. За каждым тезисом – объёмный, системный анализ последних 10 лет.
1. «Украинцев» как народа, тем более как нации никогда не существовало, не существует и существовать не будет. Весь фактаж и анализ обосновывающий данное утверждение, любой желающий найдёт в моей книге «Украина которой не было. Мифология украинской идеологии».

2. «Украинцы» это – идентичность. Идентичность это – представление человека о самом себе, то, что он о себе думает и то, каким он себя считает, иначе говоря – его «Я».
Если «народ» это – социокультурный феномен объективной реальности, основанный на коллективной судьбе, культуре, языке и ментальности, то для идентичности не требуется связь с объективной реальностью. Идентичность по своей сути самодостаточный психологический феномен, зависящий от психологических и умственных особенностей индивида, а так же внешней, информационно-идеологической среды, в которой он находится.
Именно поэтому каждый из нас может иметь ЛЮБУЮ идентичность. Причём не одну, а достаточно большое количество. И менять эти идентичности в зависимости от своего желания.
Ещё раз повторю, мы имели и имеем дело не с «украинцами» как народом, а «украинцами» как некой разновидностью индивидуально-коллективной идентичности, т.е. с индивидами которые ОБЪЕКТИВНО НЕ ЯВЛЯЮТСЯ «УКРАИНЦАМИ», А ЛИШЬ СУБЪЕКТИВНО СЧИТАЮТ СЕБЯ ТАКОВЫМИ. (Именно поэтому украинство называют болезнью русского народа.) Причём социальная организация этой идентичности построена по шаблонам секты. (Кто не знает что это такое, берёт книгу Лири и Стюарта «Деструктивные психотехники» и читает. Там как раз о том, что собой сейчас представляет нынешнее украинское общество.)

3. Раз «украинцев» как народа в реальности не существовало и не существует, а украинскую идентичность мне секта украинствующих навязать не смогла, я являюсь тем, кем я объективно являюсь – РУССКИМ. Для тех, кто любит детали, поясняю: я принадлежу к южнорусской (малороссийской) ветви русского народа. Со всеми её особенностями. По факту.

4. Индивиды с украинской идентичностью для меня что-то вроде свихнувшихся идиотов из «Белого братства», а их сектантский фанатизм, паранойя, умственный паралич, тупая стадная агрессия, стремление к разрушению и вырождению вызывают у меня сильнейшее отвращение. Для меня это – сумасшедшие, которым технологично организовали «сдвиг по фазе» для того чтобы использовать в качестве пушечного мяса.

5. Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма. Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства. Поэтому тот, кто считает себя «украинцем» обладает набором стандартных свойств и качеств, присущих секте украинствующих, он в этом стандартен. Он должен соответствовать выбранной идентичности. Поэтому та мерзость, которую мы сейчас наблюдаем в мыслях и действиях «украинцев» это мерзость, в одинаковой мере присуща всем, кто считает себя «украинцем». Психически нормальный человек сознательно идентифицировать себя в качестве «украинца» не будет. «Украинец» это – стыд и позор. (Многие до сих пор идентифицируют себя с «украинцами» лишь по привычке, но придёт время, когда им придётся совершить сознательный выбор, со всеми вытекающими из этого для них последствиями.)

Да, все «украинцы» разные, в той же мере, в какой разными являются все люди, но ковыряться в этой копошащейся массе украинства в поисках "золотых" крупиц неукраинства и оттенков украинства мне не интересно. А после того, что все эти т.н. «украинцы» совершили с моей страной и моим народом, они все для меня - унылое и единообразное дерьмо.
Подробнее: http://andreyvadjra.livejourna ... .html

Плюсую, все верно.Когда появился какел :hoh , жид заплакал. :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 07.01.16, 15:56  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
гудини
Цитата:
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
sanches1972 писал(а):
гудини писал(а):
потому что для того, чтобы у них получилась цветная
революция, в народе должен быть какой-то базовый дефект, это
:good: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ.
Но дефект тогда есть почти у всех как пример революция 1917 .
Хе-хе. А ежели исходить с научной точки зрения (исторический материализм), то "цветные революции" не были никакими революциями. А для революций никаких "дефектов в народе" не нужно. Ибо революции есть всего лишь моменты перехода количественных изменений в качественные и моменты отрицания отрицания, если угодно. А все изменения (и революции в т.ч.) имеют своим происхождением противоречия общественного строя. Коий (общественный строй) и существует в непрерывном пребывании в поле действия закона о единстве и борьбе противоположностей. :sh:

согласен с этим диалектическим тезисом, но только если речь идет о настоящей революции, преобразующей общество, например когда речь идет о переходе от феодализма к буржуазному укладу, или об изменении всего характера общества, скажем от монархии к республике.

Такие преобразующие революции назревают внутри общества. Но оранжевые революции ничего не меняют внутри общества - они лишь приводят к усилению внешней вассальной зависимости от более развитых стран, причем эта зависимость ведет вассальные "ассоциированные" страны к еще большей нищете.

Для того, чтобы осуществить подобную революцию в кавычках, а по сути путч, силовой переворот с заменой верхушки, нужно как-то общество раскачать. А как это сделать? Это сделать непросто, если общество здоровое. Значит оно должно быть чем-то больным - это может быть какая-то идея об исключительности, типа радикального исламизма или паранояльного национализма, это может быть страсть к халяве, вера общества в манну небесную, это может быть озлобленное общество, как на Украине, где подлость и взаимная ненависть людей у всех в крови. Взаимную подлость и зависть украинцев нужно особенно подчеркнуть, поскольку эта черта обычно замалчивается. Но у них это очень обострено, по сравнению с другими народами. Таким образом, в обществе должны быть какие-то вирусные идеи, какая-то психическая и идеологическая зараза.

Вот это я и понимаю под дефектами народа. Если подобные дефекты имеют место быть, тогда все просто - нанимаются грантоеды, выстраивается пропаганда, чтобы этот негатив в обществе всячески распалять, причем в качестве самых радикальных националистов и реформаторов выступают евреи и компрадоры-иностранцы, то есть люди без нации и без родины. Далее в соседней стране готовятся боевики для организованных уличных беспорядков, для создания хаоса. Во всех странах, ставших жертвами политики управляемого хаоса, этот сценарий был осуществлен одинаковым образом.

Все это и было применено на Украине. Напомню, как рухнула власть Януковича. - Она рухнула, когда на западной Украине начался хаос, милиция разбежалась, затем возбужденными толпами (подготовленными, обученными и проплаченными в Польше) были захвачены склады с оружием и тысячи стволов поехали в Киев. Потом начался отстрел демонстрантов и прохожих, - после этого Янукович убежал. Но еще и в Крыму он мог бы объявить, что на Украине произошел переворот и призвать верные войска, но оказался трусом, сыкуном.

Поэтому в Украине произошла именно оранжевая псевдореволюция, которая привела только к смене верхушки и поставила страну под внешнее управление. Народ же не только ничего не приобрел, но он потерял то, что имел и был обманут лживой пропагандой о манне небесной. В данном случае - потеряны те кооперативные связи с республиками бывшего СССР, в которые были инвестированы сотни миллиардов долларов за многие годы. И Центр Украины уже начал чувствовать эти потери на себе (близко к телу) и там стало расти глухое недовольство.

Более-меннее довольны сейчас только те жители запада и северо-запада Украины, которые ждут безвизового режима с Польшей и возможности более свободно халтурить там на нелегальной сезонной сельхоз-работе. Они согласны ночевать на соломе в бараках, корячиться на полях и получать нелегально, налом в три раза меньше поляка. Вот за такое западенское счастье был угроблен Южмаш, было угроблено машиностроение, была гражданская война, которую поддержали жители центра Украины, те, которые больше всего потеряют в конечном итоге.
:good: :friends:
Остается только добавить, что при капитализме "дефектность" в народе всегда существует/находится/может быть использована, - в силу наличия основного противоречия/конфликта - между общественной формой труда и способом распределения его результатов (по принципу частной собственности). На Украине внешний детектор "дефектности" народа совпал (совместился) с желанием группы капиталистов-компрадоров канализировать/направить "искру, из которой возгорается пламя" по безопасному и выгодному для себя пути.... У псевдореволюций, обозначаемых "цветными" сильная методика, с разнообразным инструментарием жупелов-детонаторов (антикоммунизм; демократия; борьба с диктатурой; евроатлантический путь; национализм; экономизм, религиозный фундаментализм...). У разработчиков и основных пользователей "цветными революциями" большой опыт, и громадный ресурс в виде всей мощи возможностей государства США.
Тем не менее, случаются и сбои, как в маленькой Белоруссии. И для успешного отпора надо немного - наличие некомпрадорской власти и функционирование этой власти. В этом направлении мои переживания за судьбу России, - попытки Путина "раскомпродорить" властные элиты (нормативы о зарубежной собственности и счетах и т.п.) кажутся мне запаздывающими, непоследовательными, больше напоминают блеф-торги с Западом за прикуп. Хотя и Запад на удивление последние годы много делает для "раскомпрадоривания" (видно, сиюминутная жадность сильна) - кипрский кидок, слив в подмахивание пиндосам швейцарской банковской системы, ввод декларирования с "обратной силой" по недвиге и капиталам в Испании и Великобритании.... В этом направлении вижу, что "украинский вопрос" был будирован Штатами с прицелом на максимум 2018 год в России, - затягиванием России в конфликт и чередой сопутствующих акций (санкции, цены на углеводороды и т.д.) как минимум ослабить её экономически (по всем классам - от буржуев до бомжей) и разогреть, как вы говорите "дефект" народа.... Всё весьма и весьма серьёзно и беспокойно. В довесок активно готовится и кольцо прямых возможных военных агрессоров - от Прибалтики до Турции.... :scratch:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинство - как тоталитарная человеконенавистническая секта

Чупакабра

6

27.02.24, 20:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинство во всей его красе....

Арарат

15

24.01.24, 17:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Говорят украинство их достало.

vs773

6

17.12.23, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Неловкость" - так в англосаксонских СМИ заменяют слова "позор" и "мерзость" по отношению к бидонизмам

yf,k.lfntkm

37

17.04.23, 23:17




[ Time : 0.261s | 20 Queries | GZIP : Off ]