Застрявший в снежном плену водитель записал обращение к Путину


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
 
#101  Сообщение 07.01.16, 03:01  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61179
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
на 10м автобане позапрошлый год,часов десять стоял в штау,снегом замело :vata правда вездеходы приползли,чай кофе и одеяла кому надо раздавали,в тягаче один был,полицай попросил немку с ребетёнком мелким,греться пустить,у немки бензина совсем мало было :vata а у меня автономка-африка,от и грелись :rzach:

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 07.01.16, 03:06  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Михалыч-70 писал(а):
Игорь писал(а):

Масквачка, иди нах. Какое твое вообще собачье дело до всего этого?

Что, сюда теперь покакать забежал? Твоё дубняцкое дело, вестимо, больше её московского.

А ты за мной теперь по всем темам бегаешь?

Да, у нас тут уже Россия начинается.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 07.01.16, 03:08  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Спутник писал(а):
Внезапно -началась зима

Внезапно для МЧС.

  Профиль  
  
    
  Re:
#104  Сообщение 07.01.16, 03:08  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Новороссия
Тракторист писал(а):
на 10м автобане позапрошлый год,часов десять стоял в штау,снегом замело :vata правда вездеходы приползли,чай кофе и одеяла кому надо раздавали,в тягаче один был,полицай попросил немку с ребетёнком мелким,греться пустить,у немки бензина совсем мало было :vata а у меня автономка-африка,от и грелись :rzach:
вот и о чём пишу---народ у нас мало того добрый и сердобольный, но дури много---некоторые имели в баке до 5 литров бензина...и всё
русский авось, а вот сама ругаюсь и на милицию , но МЧС, полиция, скорые просто работали на 4 +
всё знаю не из прессы, а путинслилкаквсегда...а ЛЁХАЛЕСОПОВАЛЬНЫЙ наш презик)

_________________

Новороссии быть !

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 07.01.16, 03:09  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Августа писал(а):
не быкуй...ничего не стоит пробить и адресок и почки, учёл?

Так это ж все абсолютно взаимно - за тебя больше штук двадцати в кризис никто и не запросит... учла, грозная ты наша?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 07.01.16, 03:10  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61179
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Sunburn писал(а):
Спутник писал(а):
Да не дизель ...атмосферник ...но это компьютер показывает
Аа (смайлик понимающе кивает)..Про "дизельгейт" слыхал..слыхал))))
фольксваген лоханулся,решили съэкономить на сажевых фильтрах и на системе рециркуляции на двухлитровых турбодизелях :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 07.01.16, 03:13  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61179
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Августа писал(а):
Тракторист писал(а):
на 10м автобане позапрошлый год,часов десять стоял в штау,снегом замело :vata правда вездеходы приползли,чай кофе и одеяла кому надо раздавали,в тягаче один был,полицай попросил немку с ребетёнком мелким,греться пустить,у немки бензина совсем мало было :vata а у меня автономка-африка,от и грелись :rzach:
вот и о чём пишу---народ у нас мало того добрый и сердобольный, но дури много---некоторые имели в баке до 5 литров бензина...и всё
русский авось, а вот сама ругаюсь и на милицию , но МЧС, полиция, скорые просто работали на 4 +
всё знаю не из прессы, а путинслилкаквсегда...а ЛЁХАЛЕСОПОВАЛЬНЫЙ наш презик)
я только раз пользовался услугами мчс,кады винт на катере об камень в заливе расхреначили,позвонили,приплыли за нами,верёвку кинули,привязали и приташили с залива,потом по речке в город,даж денег не взяли,но всю дорогу мудаками обзывались :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 07.01.16, 03:15  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Новороссия
Игорь писал(а):
Августа писал(а):
не быкуй...ничего не стоит пробить и адресок и почки, учёл?

Так это ж все абсолютно взаимно - за тебя больше штук двадцати в кризис никто и не запросит... учла, грозная ты наша?
я сказала, ты запомнил ...всё

_________________

Новороссии быть !

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 07.01.16, 03:21  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Августа писал(а):
Игорь писал(а):
Августа писал(а):
не быкуй...ничего не стоит пробить и адресок и почки, учёл?

Так это ж все абсолютно взаимно - за тебя больше штук двадцати в кризис никто и не запросит... учла, грозная ты наша?
я сказала, ты запомнил ...всё

Так и ты запомни - свою примерную цену.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 07.01.16, 03:25  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61179
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Игорь писал(а):
Августа писал(а):
Игорь писал(а):
Августа писал(а):
не быкуй...ничего не стоит пробить и адресок и почки, учёл?

Так это ж все абсолютно взаимно - за тебя больше штук двадцати в кризис никто и не запросит... учла, грозная ты наша?
я сказала, ты запомнил ...всё

Так и ты запомни - свою примерную цену.
мож и мне киллера кто наймёт? :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 07.01.16, 04:29  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Новороссия
читайте, правда абсцентных слов многовато, потерпите
Оригинал взят у moisha_liberman в Родимое Оренбуржье... Азохнвей... И ктобы удивлялся-то?
Здорово, мальчуки и девчуки...

Тут делюга такая. За Оренбуржье базар покатился. На теме уже оттопталась парочка-троечка топовых мудаков, которые даже хуёво себе представляют где вообще вот это вот всё. Подсказываю — на юго-восток от Мааацквы. И нет, это ни хуя не Таиланд.

Поехали. Дело касается того «затора» на трассе Орск-Оренбург, откуда народ спасали. Ну, начнём с того, что для меня... является сюрпризом то, что местные попёрлись, сука, не иначе как на праздники, зимой через Саринский перевал. Вот уж точно несть покоя ебанутым. Не, я бы понял, если бы эль-мудак или варлаамов поплелись бы в ту степь. Но не поплетутся, сука, не их масштаб и калибр свершений, ёпт (а жаль, глядишь, парочкой мудаков было бы и меньше)... Они не в курсе что это за место. Но местные? Зимой? В праздники, когда все бухают? Да вы ебанулись!, простите, по Станиславскому — не верю!

Чтож это за место-то такое?
Хуёвое это место. Я достаточно много покатался за рулём, чтобы сказать что это настолько хуёвое место, каких мало. Его даже называли «бермудским треугольником Оренбуржья».

Есть такой посёлок. Сара. Ударение на второй слог, так что ни к еврейкам, ни к канарейкам данное название отношения не имеет. Дорога Орск-Оренбург (ну или Оренбург-Орск, кому как удобнее), пролегающая мимо этого посёлка и протяжённостью в 243км., здесь делает поворот и поднимается в гору. Перед этим подъёмом есть нас. пункт Кидрясово (ещё примерно там речка со звучным названием Блява протекает). Дальнобои, которые ездили в эти места в 90-е прекрасно помнят сколько именно там наливников в своё время и фур братва лихая «разгрузила». Делалось всё просто. Машина еле пёрлась в гору, на подножку, прямо на ходу к ней из типа обгонявшего её фиата ядрёного зелёного цвета запрыгивал пацанчик (там скорость пешехода была), волыну ко лбу водиле, а дальше уже дело техники...

Чтобы понять вообще где это и о чём я, вот ссылка на гуглёвые карты. https://www.google.ru/maps/@51 ... 1!1e3 Кидрясово здесь не показано, оно ниже и левее по карте будет. Хотя, перевал начинается практически оттуда и самый крутой участок именно там, от Кидрясово и к Орску, но он нем не интересен. Здесь показан кусок трассы от поворота на Медногорск и до поворота на саму Сару. По сути, здесь показана именно зона погодной аномалии.

И да, чтоб два раза не вставать, тот зелёный фиатик и те новотроицкие пацанчики, которые составляли его экипаж, очень плохо кончили. Два дальнобоя им коробочку устроили. Спереди-сзади и... в смятку, короче. Ну, туда и дорога, если честно. Шевелили там пацаны из Новотроицка. Это тоже город металлургов, химиков, который от города Орска отделяет всего семь км., ЕМНИП, если напрямки и через гору. Да, там есть горы, если что. Не высокие, как-никак южные отроги Уральских гор, самых древних на Земле, стёрлись они изрядно, но там не только ровная как стол степь.

Но это бандитские 90-е, сейчас не о них речь. Сам по себе перевал место довольно говённое. Уфологи чего-то в своё время гундели про аномальные зоны и пиздецки мощную именно здесь... Не знаю, короче, но погода здесь реально пиздец в терминальной стадии. Каждую зиму здесь непременно образуется гололед и регулярно пурга и перемёты (заносы). Причём, время на создание какой-нибудь хуйни у чертей занимает мало. Час-два и адов пиздец во всём цвете. По этой причине все вопли «а пАчИму нИ пИрИкрыли дАрогу» можно смело оставить тем, кто не в курсе (кто не местный). От местных ждать уебанства не приходится, но об этом ниже.

Летом тут часто встречается стена тумана. На участок, длинна которого едва достигает 50 километров, на обочинах установлено 20 или 30 памятника погибшим в автокатастрофах людям. Аварии, по справке из областного ГАИ, здесь практически каждую неделю. И редко обходится без тяжких увечий, получаемыми людьми, а так же смертельных случаев. И, несмотря на все предостерегающие знаки, ограждения на обочинах и даже залитых сюда «лежачих полицейских» посреди дорожного полотна, машины продолжают попадать в аварии. Необычна погода так же и в осеннее время – в самом начале сентября тут внезапно может начаться обильный снегопад. В октябре и ноябре тут прочно селится, вплоть до весны, гололед. Участок дороги находится на особом счету у дорожных служб. Только вот не удается уменьшить печальную статистику и свести на нет недобрую славу участка.
( Свернуть )

Чтобы дать представление о том, как этот пиздец выглядит снаружи и изнутри, я прилеплю честно спизженных парочек фоток:
1. Дорога Орск-Оренбург может выглядеть вот так (километров 190-200, примерно):
road
Мороз, солнце (солнечных дней в Оренбуржье как в Ялте). Всё ништяк.

2. Вид на пиздец снаружи, подъезжаем:
pzdc1
На фото здесь стена снегового заряда (там, внутри). Летом это был бы туман и дождь (внутри). Примечательно что если смотреть с другой стороны, будет такая же картина. Т.е., стена и... стена.

3. А вот это вид на пиздец изнутри (видимость внутри этой самой стены). И то не самый запущенный случай, видимость есть метров 20-50, а бывает и 3-5 метров:
pzdc2
Вот такое вот местечко... И ещё раз. Времени чтобы погода из «мороз и солнце, день чудесный», перешла в состояние в «аааа... пиздец, куда я попал?!?» нужно буквально час-два.

Был ещё забавный случай. Чуваки из Башкирии ко мне заезжали как-то (я тогда дома, в Орске жил). Обратно, домой в Уфу, решили поехать через Оренбург. Могли бы и через Гай, прямо из Орска (это на север), но чёт их в Оренбург решило занести. Погода была нормальная (в Орске), они и поехали часов в 12 дня. Вернулись через часов шесть. В аккурат на этом участке начался снежный занос, они чтобы с дороги не слететь, смотрели по правой обочине дорогу. Её ещё видно было. Ну дык... :))) Там же поворот на Медногорск, вот они в него и въехали радостно. Доехали до Медногорска, короче, грязно выругались и поехали обратно. Кое-как до меня добрались. Переночевали и, со словами «да ебись оно конём, как вы тут ваааще ездите», они поехали как все нормальные башкиры (бггг!) на север, через Гай. Не доезжая Мелеуза свернули на Кумертау, свернули на юг, заскочили в Орен и вернулись той же дорогой. Длиннее по километражу, но одним днём управились.

Таким образом, по данному пункту вывод. Нехуй пиздить про то, что там погодные условия внезапно пиздец. Там всегда, что зимой что летом, погодные условия пиздец. И всегда внезапно. То, что дорога открыта (местные в курсе что такое позвонить знакомым на той стороне и спросить открыта ли дорога) вовсе не означает того, что если выехал, ситуация не поменяется. В особенности, сука, зимой, когда штормовые ветра не редкость от слова «ни хуя». И морозец градусов в 20-30 ни хуя не является сюрпризом. Для непонимающих как в таких услових вообще можно жить, отвечу что просто (относительно). Влажность составляет 1-2%. Это в Маацкве и окрестностях, при влажности в 70-75% морозец градусов в 15-16 чувствуется охуенно. А при влажности в 1-2, а то и 0 процентов, холод (да и жара, кстати, которой летом там в избытке) переносятся несколько легче.

Т.е., люди, выехавшие в дорогу, должны в принципе понимать куда они едут. Это вон, варлаамов с эль-мудаком и прочие долбоёбы, пиздящие про то, что путен там дорогу не расчистил, могут этого не знать и не понимать. Ибо уебаны, судящие обо всей хуйне со своего пробздетого дивана, находящегося в пределах МКАДа (а, как известно любому ёбаному хроническому мааацквичу, за МКАДом ни земли, ни жизни нет).

А пачиму иМЧеэС...
Бля. Ну вы ебанутые, не иначе! Чисто для оренбуржцев напоминаю «негласные правила». Вы, сука, сами-то вспомните сколько раз вы же сами отвечали «это не мои проблемы», отведя глаза в сторону, и гордо, с осознанием обственной наполненности самими собой и собственной важности, несли себя дальше? А человек оставался у вас за спиной, кое-как борясь (и не всегда побеждая) свои проблемы, которые да, не ваши. Причём, этот ответ касается ни хуя не просто межличностных аспектов общения, а частенько даже и ваших прямых служебных обязанностей.

Если что-то и делали, то с видом «ну так и быть уж, сделаю, умолили-упросили...». Ну? И чему вы теперь удивляетесь? Тому что мужик там насмерть замёрз (Царствие ему Небесное)? Тому что бабку инсульт прихватил? Да всё просто, ёпт... Какие вы к миру, таком и мир к вам. Чудес, сука, не бывает. И, если исходить из простого правила что всё, что с тобой происходит это твои и только твои проблемы, то всё в пределах правил. Именно это и является одной из простых причин почему все (или почти все) нормальные давно уже съебали из нашего солнечного и праздничного Оренбуржья. Что-то не так? Ну извольте непридуманню историю, которую я наблюдал со стороны. Начало (ежели интересно, то вот здесь — http://moisha-liberman.livejou ... .html). Попрошу обратить внимание — перед приездом я везде прозвонился, везде договорился, по этой причине и прошло всё удачно. Но тут есть продолжение.

Дело в том, что в ту поездку я ездил с земляком, который по тем же делам почти должен был навестить наш родной Орск. У него, правда, был ещё должок перед приставами за закрытую квартиру (и у меня, но я погасил чуть раньше), так что между делом мы заехали на Докучаева 59, он заскочил к приставам, как-то там они расщёлкались (он ещё в Сбер бегал, оплачивал), оставил им телефон и e-mail (вот это важный момент!).

Короче, май 2014, чувак горд собой, за всё расщёлкался (налог на имущество, плюс присуждённая судом госпошлина, в сумме что-то вроде 400-500 рублей с копейками, хуйня, говорить даже не о чем), его теперь не потеряют, можно возвращаться в Москву и продолжать зарабатывать денег. А дальше я с его слов, частично смягчив и очень близко к исходному тексту. Можно считать, просто цитата...

Короче, по осени тот же чувак мне звонит и говорит (чувак по складу характера сангиник, ближе к флегматику:
- Охуеть хочешь? :
- Ну давай... :
- Помнишь мы в Орск ездили? Я к приставам заходил?
- Ну да...
- Дык... Прикинь.. Обратился в банку за кредитом небольшим (тысяч четыреста, ЕМНИП). Буквально перехватиться, да закрыть. И знаешь что выяснилось?
- Ну?
- У меня долг с 2014г. Причём выяснил этот пиздец какой-то последний безопасник в банке, хотя разговор с управляющим филиалом уже был и управляющий филиалом, который должен был кредитовать сказал что кредит буквально завтра уже будет, 100%, готовь свою сделку (ага, бля, запускай в воздух фейерверки и разливай шампусик).
- Эт как так-то?!?
- Да просто, блядь, они не смогли меня найти и закрыли дело по ст.46, ч.1, п.4 (http://www.zakonrf.info/zakon- ... e/46/). Т.е., Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства и, далее, 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Но знаешь что самое ржачное?
- Чё?
- Я дозонился до их руководителя, та ворона, с которой я общался и которая сидела на нашем районе, была в отпуске...

Зная этого чувака, я уже внутренне взоржал аки конь стоялый... :)))

- Давай, рассказывай... :
- Короче выяснилось что они не смогли меня найти, хотя мы были в мае, я им оставил и свой телефон (свидетельствую — номер мобилы уже лет 10 не менялся или что-то около того, но давно короче) и своё нерабочее, но проверяемое постоянно мыло. Более того! Я этой тупой пизде даже описал визуально как выглядела её сотрудница, с которой я общался. (Здесь я так же свидетельствую — чувак может не обратить внимания на фамилию (может засомневаться, если не видел бейджа), но рост, вес, цвет волос, описание примет даст как на видеосъёмке, это... тренированный в своё время чувак, скажем так). Руководятел этой богадельни назвал фамилию сотрудницы, с которой я общался. Дак прикинь что мы были по весне, они возбудили дело летом, а к концу года его закрыли, т.к. несмогли меня найти. Я через полтора года могу вспомнить как выглядел инспектор и описать его, а она, записавшая мои данные в экселевскую табличку при мне, не в состоянии меня найти?!? Да они там с хуя посрывались... :))) Я же инспекторшу попросил русским языком — чуть что, сразу звони в мобило. Она покивала с важным видом.

- Слов нет, ржём оба... :
- Но самое весёлое даже не в этом, а знаешь в чём?
- Ну, расскажи...
- Дык, мне эта ворона начала в уши дуть что я, дескать, хуёвый налогоплательщик...
- Это как?!?
- Ну, ты понимаешь, оказывается, что я, зарабатывая в месяц больше, чем эта тупорылая ёбань, получающая из моих налогов (в том числе) зарплату, может себе представить за год, оказывается, хуёвый налогоплательщик, т.к. ей приходится шевелить своим жирным очком чтобы меня найти при наличии мобильного телефона и мыла... Вот, блядь, печаль-тоска... Не, то что ко мне нет претензий в налоговой, там где я денег зарабатываю, это по большому счёту ни кого не ебёт. Долг у меня опять, сука, за имущество и опять, сука, присуждённая госпошлина. Т.е., опять, сука, рублей пятьсот.
- Дык, а с чего ты взял что ты хуёвый налогоплательщик?
- Да всё просто. Когда я ей расписал в цветах и красках ситуацию, она мне про это гнать начала. Именно про то, что я хуёвый налогоплательщик.
- А она чё, прокуроская чтобы выносить свои определения? Она вообще кто есть-то? Её дело вообще телячье — с тебя денег получить и закрыть дело.
- Да вот и я не знаю... С кого эта мышь ёбаная может при таких раскладах денег получить. Если ей всего-навсего надо распинать свою овцу-подчинённую чтобы она тупо набрала мне и сказала что я должен. Ну или мылом бы отписала, да хоть, блядь, почтовыми голубями или там-тамами... Я же не отказываюсь платить (здесь я опять взоржал, т.к. знаю сколько налогов он выплачивает, пятьсот рублёв это же пиздэээээц какая сумма, ага... :))) )! А она мне тут какую-то воспитательную хуйню читает, сидя где-то в жопе мира, про то что я должен и чего не должен, да ещё получая свою в данном случае зряплату с моих же налогов... Пиздец охуеть...
- Дык а чё у тя с кредитом?
- Как чё? Пиздец, вот чё. Из-за пятисот рублей и лени тупых пёзд я немного изменил планы. Руководитель филиала банка, с которым договаривались, просто пол-часа из-под стола от хохота не мог вылезти. Глаза на лбу, по восемь копеек и ржёт... Под столом... Не вылазит... :)
- Ну а чё сам-то не смотрел?
- Да тоже верно, я было подумал проверить, да закрутился... Ну и потом — а хули смотреть? Я 500р. трачу только на транспорт за неделю, а здесь я чё, мониторить сайт хуй знает кого буду раз в пять минут? Может, сука, каждый своим делом займётся? Я буду зарабатывать денег, налоги платить, а меня будут информировать о том, что я должен и кому? Судебные приставы на хуй нужны, если не для этого? Ебалом торговать, да чай пить? Ну хорошо, а, скажем, если бы я семейство за границу куда повёз на отдых? В аэропорту бы заебца так отдохнули? В дьюти-фри, ага...
- Ну тоже верно...
Ну, короче, вот как-то вот так.

Тут, уважаемые земляки, возникает ряд вопросов. В чём и кто виноват? В том, что вы же сами, сука, ни хуя ни чего путём делать не хотите? В том что вам там кто-то что-то должен, а вы ни хуя ни кому и ни чего? Ну верить в сказки это заебись, конечно... Но тут есть хуйня немеряных масштабов. Что бы там ни пиздила добрая тётушка-фея, ровно в 24.00, кони станут крысами, карета тыквой и, сука, самое главное, чтобы выданный тётушкой-феей тампакс не превратился в кабачёк... Так что, чудес не бывает. Поверьте, просто поверьте...

Так что, нехуй жалиться на МЧС, которые тоже люди и тоже, знаете ли, хотят нормально отдохнуть, побухать и оттянуться, а не откапывать ебанатов по сугробам. Ни чего не попишешь, таковы... правила, по которым вы сами же и любите играть. Когда забудете «это не мои проблемы», вот тогда и говорите о том, что с вами обошлись неправедно.

Вывод по данному пункту. Не путен тут виноват, не мчссовцы (которые такие же люди как и вы. Здесь виноваты только вы. Своим ежедневным отношением ко всему. Своим уебанством и ебанатством. Пока вы самм, вокруг себя не научитесь наводить должный порядок и исполнять не на «на, отъебись», не из-под палки, а чётко, точно и без напоминаний что и кому положено, всё так и будет. И люди будут гибнуть и жить будет не просто хуёво, а очень хуёво. И виноваты в этом не гипотетические путен-масквичи-мчс-хуйзнаетктопришельцынаверно. Виноваты в этом вы. Лично. Каждый.

Надеюсь, урок пойдёт в прок, хотя и шибко сомневаюсь... Почему-то.

UPD. Моя вера в людей сегодня упрочилась.
В комменте от камрада go_gornostay прилетело:
Ну мчс, не мчс, а ужасные мордорские ппс-ники несколько раз ездили спасать застрявших. И много кого вывезли, несколько раз ездили по этому зверскому дубаку. Один из них пальцы сильно поморозил, может даже не спасут. А в топе плач и печаль только по умникам, которые туда сами в непогоду поперлись, а вовсе не по тем, кого долг погнал.

Ссылка вот, если кому интересно. https://mvd.ru/news/item/7014230/
Из ссылки копирую всё сюда. Ибо надо не рефлексировать, а распространять чтобы знали о добром.
Сотрудник полиции Данил Максудов, получивший обморожение рук, отдал куртку ребенку, а рукавицы замерзающей девушке
06 Января 11:10
Сотруднику патрульно-постовой службы полиции города Медногорска старшему сержанту Данилу Максудову, получившему обморожение рук в результате операции по спасению людей на трассе Оренбург – Орск, оказывается медицинская помощь. Врачи борются за пальцы левой руки.
Сотрудник полиции при спасении людей отдал ребенку свою куртку, а замерзающей девушке рукавицы.
Напомним 2 января около 19.00 в отдел полиции города Медногорска поступило первое сообщение о застрявших автомобилях на 207 километре автомобильной дороги Оренбург – Орск. С целью сопровождения автомобилей на место был направлен наряд ДПС, а при выезде из города Медногорска выставлен пост патрульно-постовой службы и оповещены экстренные службы.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы на месте затора была сформирована колонна из 15 автомобилей, которая была сопровождена в город Медногорск. Далее сотрудники полиции еще дважды формировали колонны, которые отправляли в Медногорск. В итоге всего из-за снежного плена было сопровождено в безопасное место около 50 автомобилей.
В дальнейшем, приказом главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области с 20.00 было введено ограничение по движению транспортных средств на трассе Оренбург – Орск, а также распоряжением главы муниципального образования Кувандыкского городского округа введен план ЧС.
В очередную поездку с целью сопровождения автомобиля «ВАХТА» на место затора автомобилей был направлен сотрудник полиции ППСП Данил Максудов. Грузовой автомобиль несколько часов пробивался к застрявшим на дороге людям. Полицейский по прибытии принял участие в эвакуации людей. Найдя замерзающих, они цепочкой из автомобилей стали пробиваться к грузовику «ВАХТА», но сильный ветер разорвал цепь. В полной слепоте и темноте сотрудник полиции смог удержать мужчину, который шел позади его. Потерявшись в пурге они смогли выйти к стоявшим автомобилям, где еще находились люди.
Автомобиль «ВАХТА», в котором находилось около 30 человек, только к 12 часам дня смог выбраться из занесенной дороги.
Сотрудники полиции предприняли попытку проехать своим ходом к месту снежного затора, но они это не смогли сделать из-за занесенной дороги. Движущийся на спасение шнекороторный снегоочиститель пробил туннель и, сотрудники полиции смогли пробраться к оставшимся на дороге. В ходе движения спецтехники перед ним всю дорогу шел сотрудник дорожно-патрульной службы, который показывал направление дороги.
В результате очередной операции были спасены из двух автомобилей 9 человек.
Сотрудники полиции при выполнении последней операции по спасению людей, отметили, что не смотря на день, был ветер со снегом на столько сильный, что ничего не было видно. Поэтому выбирались с места затора автомобилей также, державшись за руки цепочкой.
Фото Даниила Максудова:
DaniilMaksudov
Владыко Вседержителю, Врачу душ и телес, смиряяй и возносяй, наказуяй и паки исцеляяй, брата нашего Даниила немощствующа посети милостию Твоею, простри мышцу Твою, исполнену исцеления и врачбы, и исцели его, возставляй от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от него всяку язву, всяку болезнь, всяку рану, всяку огневицу и трясавицу. И аще есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости, Твоего ради человеколюбия.

UPD 2. А вот теперь у меня уже глаза на лбу...
Был в этой истории с моим корешем один такой... скользкий момент. Камрад tatyana_ech его очень точно сформулировала:
Что же касается Вашего приятеля и его платежей... то тут не согласна, что во всем чиновники виноваты... имеешь недвигу или еще чо... сам контролируй и оплачивай... а не жди вопросов от дяди ...
Формально да, хоть там и говённенькая такая недвига (районечег, мягко говоря, подкачал, даже в жопе мира бывает она самая... дырка, эпицентр этой жопы просто, так недвига прямо там, в эпицентре). Но всё же да... Как-то же кореш выкручивался раньше-то. Я не поленился, задним числом спросил его разрешения на публикацию его истории и, заодно, задал таки вопрос как он раньше-то выкучивался. Ответ, с его разрешения, публикую здесь и без купюр (подчёркнутым мои комменты):
Проблемы возникли в 14-м. До того там работала некая девица-инспектор, с которой у нас по телефону установились простые отношения. Я как-то приехал дамой, забрал все квитки, но пришлось срочно возвращаться, я не смог дойти до приставов. Я позвонил им, выяснил кто курирует наш район, переговорил с этой милой дамой. В результате мы пришли к соглашению (а вот здесь я реально охуел, прим. моё) — она мне называет сумму моих проблем, я просто и тупо кидаю ей денег на телефон, она за меня платит, так как суммы-то не большие. Причём, мы долго выясняли как я могу заплатить им и так и этак. В результате она мне эту схему и предложила. Бля, а так можно?!? Хотя, какая на хер им разница, сумма взыскана, а кто там платил, отпечатков пальцев и фото не требуют. Но инспектор просто красава, вместо того, чтобы тупить и закрывать дела по концу года чтобы висяков не было, она элегантно решила проблему собираемости денежных средств. Тут примечание так же моё. Сейчас что-то изменилось, эту девушку я в глаза не видел, может уволилась, может в декрете, я хер его знает, но сейчас какой-то тупняк творится.

Люди добрые! Да что же это деется-то, а? Это Дух Рождества, не иначе! Ещё раз, если кто не вкурил... Мы говорим о работе судебного пристава! То, что мой знакомый откровенный и отчаянный распиздяй, я знаю уже давно и плотно. Ему в голову такие трюки приходят, что я порой стою и пол-часа сообразить пытаюсь что к чему и почему. Этот чувак гений, но, по-моему, пристав гений в квадрате. Если учесть что до 2014г. у чувака все недоимки оплачены. Сука, Россия не пропадёт пока в ней есть такие люди, которые службу вот так тащат.

_________________

Новороссии быть !

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 07.01.16, 04:34  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Тракторист писал(а):
мож и мне киллера кто наймёт? :rzach: :rzach: :rzach:

А смысл? Пустая трата денег. Лучше пару бутылок вискаря купить.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 07.01.16, 04:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3092
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Тракторист писал(а):
правда вездеходы приползли,чай кофе и одеяла кому надо раздавали,


пля, какой же ты смешной.. и это я из подмосковья говорю, а что там ребята скажут с урала, с сибири, с дв, там на вездеходах просто ездят, прикинь.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 07.01.16, 04:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3092
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Тракторист писал(а):
мож и мне киллера кто наймёт? :rzach: :rzach: :rzach:


так это тебе к голландцам надо, там эвтаназия.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 07.01.16, 05:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Амароша писал(а):
А тут поди ж ты.Путину сразу.
:consul:

К Путину только мэрам украинских городов можно обращаться - а своим холопам нечего царя по пустякам беспокоить.
Когда у меня унитаз засорился, я позвонил Путину, он мигом все исправил...

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 07.01.16, 07:35  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Пурга это страшное дело. Жаль пострадавших.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 07.01.16, 08:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
Пурга это страшное дело
:yes:
ОСОБЕННО СЛОВЕСНАЯ ОТ ВСЯКИХ ТАМ ГАНДОНОВ .

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 07.01.16, 09:20  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Муравьедъ писал(а):
Пурга это страшное дело. Жаль пострадавших.
Ехал как то раз в пургу по этой дороге. Лютый писец! Но все равно второе место после Волгоград -Саратов

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 07.01.16, 09:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78417
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Попасть под занос в наших краях зимой не проблема. Как то никогда в голову не приходило винить в этом кого то... Чесс слово, я как то сильно удивлён.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 07.01.16, 09:57  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Veresk писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Пурга это страшное дело. Жаль пострадавших.
Ехал как то раз в пургу по этой дороге. Лютый писец! Но все равно второе место после Волгоград -Саратов
На Камчатке тож таких историй много. Потому так популярны внедорожники тут.
:)

Ещё одна опасность есть, друг не замечал как скорость большую набрал. Снег как бы завораживает, а в ипонской машине не чувствуется как набираешь незаметно скорость.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин... Обращение к избирателям

Чупакабра

5

14.03.24, 17:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский акдемик Нигматулин поставил Путину "НЕУД"!

Deflorator

340

09.03.24, 19:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин введи! Призыв к Путину навести порядок развернули фермеры Польши

LuckyStarrr

5

21.02.24, 13:58




[ Time : 0.140s | 22 Queries | GZIP : Off ]