Ракета Сатурн-5 не была способна доставить лунный модуль на Луну.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор  
#101  Сообщение 07.01.16, 02:23  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Old-Wood писал(а):
немножко для сравнения станция союз и апполон стикованые
разница впечетляет

Изображение

А законы перспективы вам известны?

Изображение

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 07.01.16, 02:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
mas писал(а):
voleg5 писал(а):
блиа...сколько вас ещё таких будет, страстно жаждущих хоть какого либо внимания и общения? готовых ради этого таскать и пороть любую чушь?
Как вы все похожи, поклонники пиндоссии. Никогда не пытаетесь оспорить конкретные факты. Назвал чушью любую не нравящуюся информацию и с чувством самоудовлетворения удалился. Буквальная копия своих шефов - "no comments" и продолжают лгать. Имеешь что-то сказать по поводу залившей пол воды, скажи; не интересно - не встревай, тебя ведь не приглашали. q4civa_1 успешно слинял после безуспешного хвастовства своими знаниями физики за 7-й класс.

я НЕ ОБЯЗАН каждому очередному далбайобу притащившему на форум очередную какашку, объяснять что это какашка, мне это просто надоело. Мне даже надоело давать ссылки на ресурсы где есть такие объяснения.
Я не виноват, что далбайоб не умеет пользоваться интернетом где ВСЁ подобное дерьмо рассмотрено под микроскопом , доказано что это дерьмо и рассказано какими глистами страдают его таскающие.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 07.01.16, 02:34  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7651
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
блахастый ! успокойся ! я думаю. што 50 долларов тебе уже заплатят. заслужил. а для нищего какла из одесской области это большие деньги. можно и булки раздвинуть. да. блохастый :?

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 07.01.16, 02:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
да иди ты в хер, дебил.
уроды тупорылые, таскающие подобную херь. Повторяю, вы нихрена не знаете собственно о лунной программе и о технике которая в ней использовалась и таскаете на форум дерьмо высранное такими же тупыми макаками.
При запуске скайлэба на орбиту было выведено свыше ста тридцати тонн, сам скайлэб, обтекатель и вся вторая ступень с остатками топлива. При запуске аполлонов корабль выводила на орбиту и траекторию к луне третья ступень.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 07.01.16, 03:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
q4civa_1 писал(а):
.

спиздив...какел...отсусывай))))

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 07.01.16, 03:38  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Про "Скайлэб" как финал луной аферы НАСА

http://www.manonmoon.ru/book/25.htm

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 07.01.16, 03:51  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Наблюдающий
Цитата:
Последнее означает, что «скептики» пытаются доказать расчётами и иными путями, что «Сатурн-5» как система не был способен вывести на низкую околоземную орбиту требуемые для лунного корабля 130–140 тонн – командный, сервисный отсеки, лунный модуль, переходник и разгонная третья ступень S-IVB. Соответственно, ракета не могла доставить на лунную орбиту американских астронавтов. На основании собранной информации о двигателях «Сатурна-5», расчётов тяги и прочего, получается, что вывести на околоземную орбиту носитель мог максимум 80–100 тонн. То есть лунный модуль в полноценном виде туда поместиться не мог.

Для сравнения: справедливо указывается, что при выведении на орбиту тем же «Сатурном-5» американской орбитальной станции «Скайлэб» её масса составляла всего 75 тонн. Но сама станция при такой массе даже не имела собственных двигателей.


Низкая опорная орбита, на которую Сатурн-5 мог вывести 140 тонн (включая третью свою ступень с остатками топлива) это:

Минимальная высота над уровнем моря (в перигее) — 193 км,
Максимальная высота над уровнем моря (в апогее) — 220 км,

А станция "Скайлэб" массой 77 тонн была выведена этой ракетой на круговую орбиту высотой 435 км.

Так что все логично . Больше радиус орбиты - меньше масса полезного груза, который на данную орбиту может доставить данная ракета...

К чему все эти пустые фантазии?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 07.01.16, 14:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4391
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Наблюдающий писал(а):
sturm писал(а):
сигнал отслеживался именно с Луны...трансляция видео и телеметрии шла именно оттуда как старт и полет самого КА. все отслеживалось и писалось.


А сигнал не мог быть отраженным?
Или ретранслируемым?

Всё проще - к Луне летал магнитофон с заранее сделанной записью :gav:

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 07.01.16, 14:56  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
dimkin писал(а):
ВиР писал(а):
Наблюдающий писал(а):
sturm писал(а):
сигнал отслеживался именно с Луны...трансляция видео и телеметрии шла именно оттуда как старт и полет самого КА. все отслеживалось и писалось.


А сигнал не мог быть отраженным?
Или ретранслируемым?

Всё проще - к Луне летал магнитофон с заранее сделанной записью :gav:

точно!! об этом КГБ и наши РВСН и подумать не могли.. :!)-D

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 07.01.16, 16:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
камчан писал(а):
Кто не верит в полет на луну тот идиот и тупица. Сам Леонов подтвердил что полет был.
Я не знаю почему Леонов так сказал тогда, но сейчас ему просто не удобно отказываться от своих слов.
Мне как-то довелось быть на рыбалке с Гречко и Ляховым (они у нас гостили) так вот сидя у костра на вопрос о том были мериканцы на луне или нет Гречко уклончиво ответил, что мол есть такая вероятность. Т.е. утвердительного ответа не было.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 07.01.16, 17:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Koteus
Цитата:
q4civa_1 писал(а):
Koteus писал(а):
да ни где...краска сама по себе за два года плаваний в океане....почернела....
ткни пальцем ГДЕ обгорела?
Цитата:
ксива...ты дал типа статью от 6 сентября 1970 года....ну дай статью о том, что был потерян макет....в 1968 году...
?? а ПОЧЕМУ должна быть такая статья в 1968?

статья о передаче макета появилась после того как тасс заявил, что в бискае советскими рыбаками найдена экспериментальная капсула.
все это произошло в 1970-м

у тебя есть какие-то сомнения что макет проипали в 1968 и выловили в 1970?
Цитата:
я ведь то же щас накамлаю приказ путина о награждении тебя орденом предателя Родины первой степени....и скажу что ты его уже 2 года не можешь получить...а ты потом уверь меня что я это сам придумал...тем более что я знаю, что я это придумал!!!!
камлай.. как будешь тасс-ом, тогда и почитаем тебя

ксива...ну почему я должен тыкать пальцем...ты тыкнул...но как то не удачно...ибо ну не было потерь капсул ни каких...хочешь опять оперировать статьёй 1970 года от 6 сентября....прооперируй статьёй...датированной в официальных источниках о потери капсулы...ранее...хотя бы на год...ибо ну даже то что ты привёл...это просто отмазка....которая ни о чём...это всё о том же что я сказал...сейчас напишу что ты герой советского союза первый высодившийся на луну в 1937 году....но тогда мы не знали, что мы тебя туда высадили....о обгоревшей...ну если тебе надо тыкать, о том как выглядит обгоревшый спускаемый аппарат, от просто потерянного во время учений...опять же....это только твоё утверждение...ну...кто тебе доктор....не льсти своему всеобщезнайству....ты просто демагог...правда сильно начитаный....молодец...за это к стати я тебя и уважаю...но надо всё таки быть как то более фактологичным....

Да и смущает само время нахождения в Атлантике в судоходном районе странного объекта которого никто до наших рыбаков не увидел :)

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 07.01.16, 17:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
sturm писал(а):
Koteus писал(а):
sturm писал(а):
я учился в Можайке нам читали лекции люди непосредственно участвовавшие в нашей лунной программе......и знавшие почти все про амеров . пиндоси летали на луну

дак ктож спорит то....я то же думаю что летали...но то что долетели...это вот не факт...ну вот такой я...и я служил в вкс....тогда ещё отдельный род войск в составе рвсн....

наши телеметристы вели амеров при полетах на Луну я сам видел записи на ОНИП на бобинных огромных лентах .. в Сары Шагане когда там был на практике на 5 курсе Можайки.....наши следили и писали все за амерами а сеть ОНИПОВ (пункты слежения)была по всему Сюзу и кораблях в мировом океане..........
А вот могли отличаться сигналы идущие с луны от сигналов идущих с орбиты луны? И еще вопрос сигналы шли постоянно или с перерывами?

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 07.01.16, 17:07  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
океан большой єто не озеро что видно все с берегов

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 07.01.16, 17:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
q4civa_1 писал(а):
Koteus писал(а):
ксива...ну почему я должен тыкать пальцем...ты тыкнул...но как то не удачно...ибо ну не было потерь капсул ни каких...
обгоревшую капсулу покажешь,не?
Цитата:
хочешь опять оперировать статьёй 1970 года от 6 сентября....прооперируй статьёй...датированной в официальных источниках о потери капсулы...
а почем! должна быть! статья! в газете что американские моряки проипали модель спускаемой капсулы, на которой они тренировались
Цитата:
ранее...хотя бы на год...ибо ну даже то что ты привёл...это просто отмазка....
отмазка ЧЕГО?!!
это всего лишь информационная статья о передаче модели в мурманске связанная только! с заявлением тасс, что в бискае советскими моряками выловлена экспериментальная капсула аполлона.
точка. не было бы заявления тасс - не было бы объяснения от наса.
Цитата:
обгоревшей...ну если тебе надо тыкать, о том как выглядит обгоревшый спускаемый аппарат, от просто потерянного во время учений...опять же....это только твоё утверждение...ну...кто тебе доктор....не льсти своему всеобщезнайству....ты просто демагог...правда сильно начитаный....молодец...за это к стати я тебя и уважаю...но надо всё таки быть как то более фактологичным....
ну не смог показать что там где то обгорело, ну и не надо.. бывает..
Да потому что они ее потеряли не в своих водах, потому что она является собственностью НАСА. И самое интересное по международному морскому праву, что найденное в нейтральных водах плавсредство без экипажа является призом нашедшего, если оно не было заявлено как как потерянное.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 07.01.16, 17:09  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
Меркурий писал(а):
Old-Wood писал(а):
немножко для сравнения станция союз и апполон стикованые
разница впечетляет

Изображение

А законы перспективы вам известны?

Изображение

смешно про розмеры

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 07.01.16, 17:11  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Ocean писал(а):
камчан писал(а):
Кто не верит в полет на луну тот идиот и тупица. Сам Леонов подтвердил что полет был.
Я не знаю почему Леонов так сказал тогда, но сейчас ему просто не удобно отказываться от своих слов.
Мне как-то довелось быть на рыбалке с Гречко и Ляховым (они у нас гостили) так вот сидя у костра на вопрос о том были мериканцы на луне или нет Гречко уклончиво ответил, что мол есть такая вероятность. Т.е. утвердительного ответа не было.

Так вроде бы нет ни одного советского или российского космонавта и ни одного советского или российского ученого - которые заявили бы, что американцы не были на Луне?
Как нет ни одной подобной публикации в серьезном научном журнале - российском или советском...

Все рассуждения - от анонимов в интернете.

Это ведь как-то.... глупо все, просто глупо. В учебнике по астрономии времен СССР и в БСЭ было написано про полеты американцев на Луну - а какие-то никому не известные тролли утверждают, что их там не было.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 07.01.16, 17:14  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
mas писал(а):
voleg5 писал(а):
блиа...сколько вас ещё таких будет, страстно жаждущих хоть какого либо внимания и общения? готовых ради этого таскать и пороть любую чушь?
Как вы все похожи, поклонники пиндоссии. Никогда не пытаетесь оспорить конкретные факты. Назвал чушью любую не нравящуюся информацию и с чувством самоудовлетворения удалился. Буквальная копия своих шефов - "no comments" и продолжают лгать. Имеешь что-то сказать по поводу залившей пол воды, скажи; не интересно - не встревай, тебя ведь не приглашали. q4civa_1 успешно слинял после безуспешного хвастовства своими знаниями физики за 7-й класс.

я НЕ ОБЯЗАН каждому очередному далбайобу притащившему на форум очередную какашку, объяснять что это какашка, мне это просто надоело. Мне даже надоело давать ссылки на ресурсы где есть такие объяснения.
Я не виноват, что далбайоб не умеет пользоваться интернетом где ВСЁ подобное дерьмо рассмотрено под микроскопом , доказано что это дерьмо и рассказано какими глистами страдают его таскающие.
Надоело писать сиди и помалкивай, можешь и компьютер выключить. Зюганов, на любой вопрос -"Читайте нашу программу там все написано." Наиболее простой способ уйти от неудобных вопросов. Можешь еще подражая Обамке "no comments" и все всем понятно.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 07.01.16, 17:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
konchar писал(а):
Наблюдающий писал(а):
то на Луну что-то летало сомнений нет, но пилотируемый ли был полет?


моя теория - в аполлонах 11 и 12 не было никого, это были беспилотные посадки, продолжение испытаний лунных модулей, которые на земле, перед всей этой эпопеей, закончились неудачно. и только аполлон-13 стартовал с людьми, но не сложилось - небезызвестная катастрофа. а вот аполлон-14 и был первым пилотируемым, который удачно сел на луну, астронавты пошастали там и благополучно вернулись домой.
правда, остаётся только один вопрос - прекрасное физическое состояние пиндосских астронавтов после полётов, которое не сравнить с самочувствием наших космонавтов. тут или у нас все космонавты слабаки, а у них все супермены, или наших как-то неправильно готовят к полётам и им плохо бывает, а пиндосы правильно и им не бывает плохо.
ну, или они, всё-таки, вовсе и не летали... Изображение
Меня тоже удивило когда транслировали их приводнение и открывали люк они сами вылазили с него. А когда показывали наших то они даже на суше передвигались не сразу.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 07.01.16, 17:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Koteus писал(а):
ксива....у тебя интернет забанен только на трололо...посмотри в яндексе если гугль только для тебя правильные капсулы выдаёт...

у тебя есть более достоверные сведения чем статья от 6 сентября 1970 года...нет....ух ты???

ну и оторвёмся...немного от якобы про..оной...капсулы...чёрт...наверно Путин опять виноват....

ты радиоэлектроникой занимался?....

как ты думаешь....сколько проработал бы компьютер бывший в заморозке пару дней...и размороженный в течении нескольких часов....а?
это я к экспедиции Аполлон-13.....классный фильм...я плакал...правда...когда смотрел первый раз
задайся вопросом....сколько трупов приземлилось....а ни сколько...ибо не было аполлона-13....а то что выдали в Мурманске и был...якобы Аполлон-13....ну не долетел))))))

....я тебе могу сказать только одно...ты молодец...тролль ты знатный....но физику, да и логику надо тренировать...за сим...я не спорю с тобой...и дискуссию не веду....ибо...ты ...ну да ладно...

а я да...я дурак и бобёр...но в отличии от тебя...я физику учил!!! и радиоэлектроникой занимался...
Я занимался радиоспортом и как-то по весне ночью сидел на коллективке толи на на 40, то ли на 80 метрах (уже не помню), прохождение было не важное а под утро поперло и причем таки DX-ы поперли что у нас они не проходили (я тогда впервые QSO сделал с Филиппинами) и вот тогда наблюдал интересный эффект после своего общего вызова я услышал сам себя немного со смещенной частотой.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 07.01.16, 17:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Игорь писал(а):
Ocean писал(а):
камчан писал(а):
Кто не верит в полет на луну тот идиот и тупица. Сам Леонов подтвердил что полет был.
Я не знаю почему Леонов так сказал тогда, но сейчас ему просто не удобно отказываться от своих слов.
Мне как-то довелось быть на рыбалке с Гречко и Ляховым (они у нас гостили) так вот сидя у костра на вопрос о том были мериканцы на луне или нет Гречко уклончиво ответил, что мол есть такая вероятность. Т.е. утвердительного ответа не было.

Так вроде бы нет ни одного советского или российского космонавта и ни одного советского или российского ученого - которые заявили бы, что американцы не были на Луне?
Как нет ни одной подобной публикации в серьезном научном журнале - российском или советском...

Все рассуждения - от анонимов в интернете.

Это ведь как-то.... глупо все, просто глупо. В учебнике по астрономии времен СССР и в БСЭ было написано про полеты американцев на Луну - а какие-то никому не известные тролли утверждают, что их там не было.
Есть академическая наука отклонение от которой для ученого не приемлемо даже если эти учения идут в разрез с фактами. Примером может послужить пирамиды Гизы, Сфинкс со следами водяной эрозии, следы человека рядом со следами динозавра, золотая цепочка внутри каменного угля и т.д., академическая наука отрицает существование человека в эпоху динозавра и формирования угольных пластов. Надеюсь мысль понятна?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. IM-1 садится на Луну. Прямая трансляция

Deflorator

877

24.03.24, 13:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ИИ счел полет астронавтов США на Луну подделкой

Saruman

310

18.12.23, 10:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ракета «Буревестник» оказалась совершенно не тем, что ожидалось. Россия совершила технологическую революцию

waheed

32

07.11.23, 11:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ядерная ракета США «сошла с ума» в полёте

waheed

28

06.11.23, 20:05




[ Time : 0.561s | 20 Queries | GZIP : Off ]