Banggood WW

Ракета Сатурн-5 не была способна доставить лунный модуль на Луну.


 [ Сообщений: 219 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
sturm писал(а):
у нас даже в альма матери на 1 факе стоял и стоит на кафедре наш лунный корабль...и его спускаемый лунный модуль.. это еще в 80 году было


И у них был и корабль и лунный модуль, в музеях также можно показывать, но летал ли, да еще с астронавтами?

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Наблюдающий писал(а):
sturm писал(а):
наши телеметристы вели амеров при полетах на Луну я сам видел записи на ОНИП на бобинных огромных лентах .


Вопрос в том, были ли там астронавты? Что на Луну что-то летало сомнений нет, но пилотируемый ли был полет? Вот в чем вопрос.

сигнал отслеживался именно с Луны...трансляция видео и телеметрии шла именно оттуда как старт и полет самого КА. все отслеживалось и писалось. ну явно не дураки были наши отцы..и деды :vata

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Наблюдающий писал(а):
то на Луну что-то летало сомнений нет, но пилотируемый ли был полет?


моя теория - в аполлонах 11 и 12 не было никого, это были беспилотные посадки, продолжение испытаний лунных модулей, которые на земле, перед всей этой эпопеей, закончились неудачно. и только аполлон-13 стартовал с людьми, но не сложилось - небезызвестная катастрофа. а вот аполлон-14 и был первым пилотируемым, который удачно сел на луну, астронавты пошастали там и благополучно вернулись домой.
правда, остаётся только один вопрос - прекрасное физическое состояние пиндосских астронавтов после полётов, которое не сравнить с самочувствием наших космонавтов. тут или у нас все космонавты слабаки, а у них все супермены, или наших как-то неправильно готовят к полётам и им плохо бывает, а пиндосы правильно и им не бывает плохо.
ну, или они, всё-таки, вовсе и не летали... Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
sturm писал(а):
сигнал отслеживался именно с Луны...трансляция видео и телеметрии шла именно оттуда как старт и полет самого КА. все отслеживалось и писалось.


А сигнал не мог быть отраженным?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
ксива....у тебя интернет забанен только на трололо...посмотри в яндексе если гугль только для тебя правильные капсулы выдаёт...

у тебя есть более достоверные сведения чем статья от 6 сентября 1970 года...нет....ух ты???

ну и оторвёмся...немного от якобы про..оной...капсулы...чёрт...наверно Путин опять виноват....

ты радиоэлектроникой занимался?....

как ты думаешь....сколько проработал бы компьютер бывший в заморозке пару дней...и размороженный в течении нескольких часов....а?
это я к экспедиции Аполлон-13.....классный фильм...я плакал...правда...когда смотрел первый раз
задайся вопросом....сколько трупов приземлилось....а ни сколько...ибо не было аполлона-13....а то что выдали в Мурманске и был...якобы Аполлон-13....ну не долетел))))))

....я тебе могу сказать только одно...ты молодец...тролль ты знатный....но физику, да и логику надо тренировать...за сим...я не спорю с тобой...и дискуссию не веду....ибо...ты ...ну да ладно...

а я да...я дурак и бобёр...но в отличии от тебя...я физику учил!!! и радиоэлектроникой занимался...

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
konchar писал(а):
моя теория - в аполлонах 11 и 12 не было никого, это были беспилотные посадки


О том и речь. К примеру советская автоматическая станция осуществила первую мягкую посадку в 1966 году. А когда у НАСА такое было? Сразу астронавтов выходит отправили? Такое вообще возможно?!

Список первых посадок на небесные тела

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Наблюдающий писал(а):
sturm писал(а):
сигнал отслеживался именно с Луны...трансляция видео и телеметрии шла именно оттуда как старт и полет самого КА. все отслеживалось и писалось.


А сигнал не мог быть отраженным?
не не мог....американцы честно его передавали...с околоземной арбиты находивщейся в середине атлантики....но ксива сейчас придёт и скажет, что мы все чмошники...

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19159
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Наблюдающий писал(а):
sturm писал(а):
сигнал отслеживался именно с Луны...трансляция видео и телеметрии шла именно оттуда как старт и полет самого КА. все отслеживалось и писалось.


А сигнал не мог быть отраженным?
Или ретранслируемым?

Кстати посмотрел фазовую диаграмму воды: в вакууме жидкой фазы быть не может! Либо лёд, либо пар.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
ВиР писал(а):
Или ретранслируемым?


Есть известный сигнал «Wow!», с одной стороны он мог быть отраженным спутником, а с другой стороны аж из созвездия Стрельца, сказать откуда точно просто невозможно. :)

Сигнал «Wow!»

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
я был в музеи и видел все собственными. глазами и луноход и луно модуль
и все все и ступень сатурна все там лежит у вашингтоне
и дажэ иван иваныч там

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Koteus писал(а):
ксива....у тебя интернет забанен только на трололо...посмотри в яндексе если гугль только для тебя правильные капсулы выдаёт...
разумеется только правильные.
вот тут
https://www.google.de/search?q ... h=936
а ты давай, пальцем тыкай на ту которая обгорела
Цитата:
у тебя есть более достоверные сведения чем статья от 6 сентября 1970 года...нет....ух ты???
а зачем?
появилось заявление тасс, появились и статьи в газетах, нет тасс -нет газет :)
Цитата:
задайся вопросом....сколько трупов приземлилось....а ни сколько...ибо не было аполлона-13....а то что выдали в Мурманске и был...якобы Аполлон-13....ну не долетел))))))
ну твои фантазии мы просто опускаем

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
мне там один жидок екскурсию ароводил по музею за 50 $ :!)-D
а он не врет....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Наблюдающий писал(а):
О том и речь. К примеру советская автоматическая станция осуществила первую мягкую посадку в 1966 году. А когда у НАСА такое было? Сразу астронавтов выходит отправили? Такое вообще возможно?!
не, не было. небесная твердь не позволяла
Surveyor program

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Old-Wood писал(а):
я был в музеи и видел все собственными. глазами и луноход и луно модуль
и все все и ступень сатурна все там лежит у вашингтоне
и дажэ иван иваныч там

Можешь и на советский посадочный модуль глянуть. :bye:

Изображение

А что касается корабля Союз и двигателей лунной ракеты Н-1, на них американские астронавты до сих пор летают. :rzach:

И что это доказывает? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
Наблюдающий писал(а):
Old-Wood писал(а):
я был в музеи и видел все собственными. глазами и луноход и луно модуль
и все все и ступень сатурна все там лежит у вашингтоне
и дажэ иван иваныч там

Можешь и на советский посадочный модуль глянуть. :bye:

Изображение

А что касается корабля Союз и двигателей лунной ракеты Н-1, на них американские астронавты до сих пор летают. :rzach:

И что это доказывает? :)

это буек какойто морской на маяк смахивает а не модуль
для доствки 1кг груза на луну
нужно сколько топлива умники?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
q4civa_1 писал(а):
Surveyor program


Ну хоть что-то, а то вообще странность на странности, если без мягкой посадки автоматов и сразу на Луну. Это что Роскосмос вдруг завтра объявит полет на Марс, сказав что Фобос-грунт это так, фигня, не стоит обращать внимания, сразу пилотируемый полет и никаких сусликов. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Old-Wood писал(а):
нужно сколько топлива умники?


А сколько надо для того монумента с кучей астронавтов? Столько топлива в Сатурн-5 по ходу дела не вмещается. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
сатурн жрал 5-6 тон топлива на кг доставки на луну

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19159
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Я о другом задумался: а какую дозу облучения они хапнули? Пусть астронавты всего можно несколько дней летали, но ведь за пределами магнитосферы. А насколько я знаю они жили ещё долго и счастливо и рака у них не было.
Кстати полёты на Марс в обозримом будущем, оказывается, невозможны по этой же причине. Чтобы человек не умер от излучения пока летит до Марса стенки космического корабля нужно делать из свинца толщиной 30 метров (!). И ничем их не заменить, никакими сверхтехнологичными материалами.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ВиР писал(а):
до Марса стенки космического корабля нужно делать из свинца толщиной 30 метров (!)

это ты хватанул через край, космос что, излучательнее рабочей камеры реактора, штоле? танунафиг. и за год полёта наведённая радиация на корпусе корабля всё равно не потребует такой мощной защиты. тридцать метров свинца это интернетовский малограмотный фейк

   
  
    
 [ Сообщений: 219 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.




[ Time : 0.160s | 19 Queries | GZIP : Off ]