Banggood WW

 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Автостопом из Европы, или Большое русское приключение: «Анатомия дня» узнала у обычного польского студента Михала Патера, как проехать всю Россию, имея всего две банки консервов и 50 долларов. 2976

Вопрос, который мучит многих европейцев или американцев: куда поехать за острыми впечатлениями? Вариантов немного: Сомали, Ирак, Северная Корея. И, конечно же, Россия. А если ты — студент-поляк, то вариант лишь один — все-таки Россия. Причем автостопом.

Михал Патер совершил путешествие по всей России автостопом минувшим летом, за три месяца проехал 27 тысяч километров. С собой автостопщик прихватил лишь пару банок консервов и 50 долларов на всю дорогу. Воспоминания о поездке все еще свежи в памяти этого польского студента, как будто это было вчера.

Михал Патер, путешественник: «Когда поехал в Россию, мне говорили: „Сумасшедший. Убьют. Не приедешь обратно“. Даже мои профессора считали, что это сумасшедшая идея. Целью моей экспедиции было желание открыть для себя Россию, которую мы здесь, на Западе, не знаем, и потому на Россию смотрим сквозь стереотипы. Я хотел посмотреть настоящую Россию».

Изучать российский колорит Михалу помогали, что называется, всей страной — добровольцев было более чем достаточно, и каждая встреча начиналась одинаково. После подобных встреч с аборигенами Патер не всегда мог вспомнить подробности путешествия. Спасла камера — у нее похмелья не бывает.

Надо отметить: поведение наших граждан все время было на высоком уровне и ни разу не привело к российско-польскому конфликту, наоборот — люди изо всех сил старались быть гостеприимными и охотно шли на сближение. Видеоотчеты Михала Патера набирают огромную популярность в Интернете и собирают комментарии со всего света. Ведь такой Россию иностранцы точно не видели.
Смотреть на youtube.com

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Респект поляку. После этого ему уже ничего не страшно.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.089s | 18 Queries | GZIP : Off ]