ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 06.01.16, 13:21  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
[abordazh D]
Цитата:
Более того, считаю украинство – формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности».
При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами».
Для тупого, малограмотного «славаукраинца», чьи знания о мире ограничиваются родным селом, «Могилянкой», брошюрками «Свободы» и укрозомбоящиком, мои слова звучат как «маячня». Для него я просто «русификованный» «зраднык», «котрому путинська пропаганда промыла мозок».

Позиция этих чудаков на букву «м» проста и понятна как пять копеек. Я её даже комментировать не буду. Я достаточно много за последние 10 лет написал аналитики относительно психологической сути «украинцев». Кому интересно, её найдут и почитают.

В данном случае я хочу объяснить, почему ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость, и почему я к этой мерзости не имею никакого отношения.

Буду предельно краток. Изложу тезисно. За каждым тезисом – объёмный, системный анализ последних 10 лет.
1. «Украинцев» как народа, тем более как нации никогда не существовало, не существует и существовать не будет. Весь фактаж и анализ обосновывающий данное утверждение, любой желающий найдёт в моей книге «Украина которой не было. Мифология украинской идеологии».

2. «Украинцы» это – идентичность. Идентичность это – представление человека о самом себе, то, что он о себе думает и то, каким он себя считает, иначе говоря – его «Я».
Если «народ» это – социокультурный феномен объективной реальности, основанный на коллективной судьбе, культуре, языке и ментальности, то для идентичности не требуется связь с объективной реальностью. Идентичность по своей сути самодостаточный психологический феномен, зависящий от психологических и умственных особенностей индивида, а так же внешней, информационно-идеологической среды, в которой он находится.
Именно поэтому каждый из нас может иметь ЛЮБУЮ идентичность. Причём не одну, а достаточно большое количество. И менять эти идентичности в зависимости от своего желания.
Ещё раз повторю, мы имели и имеем дело не с «украинцами» как народом, а «украинцами» как некой разновидностью индивидуально-коллективной идентичности, т.е. с индивидами которые ОБЪЕКТИВНО НЕ ЯВЛЯЮТСЯ «УКРАИНЦАМИ», А ЛИШЬ СУБЪЕКТИВНО СЧИТАЮТ СЕБЯ ТАКОВЫМИ. (Именно поэтому украинство называют болезнью русского народа.) Причём социальная организация этой идентичности построена по шаблонам секты. (Кто не знает что это такое, берёт книгу Лири и Стюарта «Деструктивные психотехники» и читает. Там как раз о том, что собой сейчас представляет нынешнее украинское общество.)

3. Раз «украинцев» как народа в реальности не существовало и не существует, а украинскую идентичность мне секта украинствующих навязать не смогла, я являюсь тем, кем я объективно являюсь – РУССКИМ. Для тех, кто любит детали, поясняю: я принадлежу к южнорусской (малороссийской) ветви русского народа. Со всеми её особенностями. По факту.

4. Индивиды с украинской идентичностью для меня что-то вроде свихнувшихся идиотов из «Белого братства», а их сектантский фанатизм, паранойя, умственный паралич, тупая стадная агрессия, стремление к разрушению и вырождению вызывают у меня сильнейшее отвращение. Для меня это – сумасшедшие, которым технологично организовали «сдвиг по фазе» для того чтобы использовать в качестве пушечного мяса.

5. Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма. Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства. Поэтому тот, кто считает себя «украинцем» обладает набором стандартных свойств и качеств, присущих секте украинствующих, он в этом стандартен. Он должен соответствовать выбранной идентичности. Поэтому та мерзость, которую мы сейчас наблюдаем в мыслях и действиях «украинцев» это мерзость, в одинаковой мере присуща всем, кто считает себя «украинцем». Психически нормальный человек сознательно идентифицировать себя в качестве «украинца» не будет. «Украинец» это – стыд и позор. (Многие до сих пор идентифицируют себя с «украинцами» лишь по привычке, но придёт время, когда им придётся совершить сознательный выбор, со всеми вытекающими из этого для них последствиями.)

Да, все «украинцы» разные, в той же мере, в какой разными являются все люди, но ковыряться в этой копошащейся массе украинства в поисках "золотых" крупиц неукраинства и оттенков украинства мне не интересно. А после того, что все эти т.н. «украинцы» совершили с моей страной и моим народом, они все для меня - унылое и единообразное дерьмо.
Подробнее: http://andreyvadjra.livejourna ... .html
[/spoiler]

честно и правдиво :sh:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 06.01.16, 13:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Смотреть на youtube.com


От кого у украинских девчат «чорні брови і карі очі»? У кого кобзари позаимствовали свои кобзы? Почему украинцы такие анархисты и с какой стати мы так любим степь, если наши официальные предки — славяне, жили в лесах? А может быть украинцы вообще не славяне, а степняки-кочевники, только прикинувшиеся славянами, потомки половцев, например?

Олесь Бузина & Евгений Морин

Гы-гы.... пошук тотожности, ипать их всраку.

По мнению Л. Н. Гумилёва (Древняя Русь и Великая степь) суффикс "енко" имеет тюркское происхождение.

На языках адыгской группы "и къуэ"(и ко) означает "его сын", и присутствует в окончании многих Кабардинских, Адыгейских и Черкесских фамилий.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 06.01.16, 13:28  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Джина писал(а):
А сам Андрей Ваджра кто? Очередной Дартаньян?
Слинял в Москву, теперь крутит дули хохлам, как все это гнилое стадо блогеров, иващенки всякие и прочие юросумы.
Ты здесь покрути.
Ваджра уехал не более полугода назад, после убийства Бузины. В Питер, кажется. До этого "крутил дули" как вы выражаетесь, с территории Украины, чуть ли не столько, сколько существует этот форум. Дули эти он крутил на несравнимо высшем, НАУЧНОМ уровне, в сравнении с уважаемым Бузиной. Личная позиция Ваджры по т.н. украинскому вопросу без экивоков и фантазмов, кои есть (были) у Бузины, четкая, выверенная, постоянная. Без налетов литературщины и фолкисторизма. Я бы сказал, что воззрения Ваджры прикладные в украинском вопросе.
Поэтому очень правильно, что он шифровался еще с ющенковских времен и выехал нынче...
В его выкладках последнего времени из России проявляется, как на меня, налет коммерциализации, что, видимо, стало его личным неизбежным, - существовать-то на что-то нужно и в "благословенной", приходится учитывать пожелания заказчика его публицистики... С буржуЯми жить - под буржУя выть. :sh:

ЗЫ. Неплох еще в украинском вопросе Сергей Сидоренко, начавший еще в 90-е. По инету наиболее весомые осколки его публицистики вижу здесь http://www.km.ru/glavnoe/2006/ ... rizmy и здесь http://narodna.pravda.com.ua/l ... a28f/

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 06.01.16, 13:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Медвежуть писал(а):
По мнению Л. Н. Гумилёва (Древняя Русь и Великая степь) суффикс "енко" имеет тюркское происхождение.
На языках адыгской группы "и къуэ"(и ко) означает "его сын", и присутствует в окончании многих Кабардинских, Адыгейских и Черкесских фамилий.

В моем роду были и такие. Кстати, они же самые яркие блондины, по воспоминаниям )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 06.01.16, 13:43  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Джина писал(а):
abordazh D писал(а):
Статья Ваджры зацепила?А самое главное вот что:«Украинец» это – стыд и позор. (Многие до сих пор идентифицируют себя с «украинцами» лишь по привычке, но придёт время, когда им придётся совершить сознательный выбор, со всеми вытекающими из этого для них последствиями.).Джина,пора определяться!

Я определилась. Я никогда не буду принадлежать к беглецам, крутящим издалека дули соплеменникам.
Для меня эти умники в экзыли, предающие всех и вся, начиная с памяти родителей, омерзительнее многих.

Гораздо порядочнее Олесь Бузина, поэтому погиб он, а не они
Бузина - боец. Их всегда единицы. Это не о порядочности или непорядочности, это вообще о другом.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 06.01.16, 13:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Неоднозначная и противоречивая личность. Некоторые из его знакомых характеризуют Ваджру как «человека тысячи масок». На вопрос относительно своей национальности, усмехается и отвечает: «Я последний русич Руси».

А дальше чистое кукуянство:

«Потом на наших глазах формировалсь «Украина», со всей её тупостью и мерзостью... Мы должны восстать против этого зла и его уничтожить! Поэтому, только наше поколение может исправить ошибки тех, кто пришел к власти в начале 90-х. Если мы этого не сделаем, то страна обречена на гибель».
В ответ на вопрос, когда же мы будем исправлять эти ошибки, он, как правило, отшучивается. Но недавно сказал примерно следующее: «Исправлять и реформировать эту систему уже поздно, а время отстрела подонков еще не настало. Надо ждать. Побеждает только тот, кто умеет ждать».


http://malaya-russia.narod.ru/ ... a.htm

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 06.01.16, 14:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В одном интересном месте. еще ДО майдана, я написала вот это )))
______________

Заголовок сообщения:
Re: Янукович отберет у Российской Федерации название Россия
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 10:50

... Опять же Важдра с Луневым ))) Они нужны, пока существует Украина. О чем они станут писать, если представить, что Украина существовать перестанет? Выдержат ли конкуренцию с российскими журналистами? Ответ очевиден ))) Кроме тьмы самозванцев, в России есть и профессиональные журналисты.

Владимир Корнилов решил свои проблемы грамотно ))) Профессионал, однако, историк )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 06.01.16, 14:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
И предсказание в тот же день, в той же теме (((
Наванговала, называется

09 окт 2013, 17:13
А бить или даже пытаться убить чаще будут других людей. И это не Лунев и не Важдра.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 06.01.16, 14:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цитата:
09 окт 2013, 17:25

Не о "принятии в Россию" мечтают в статьях (публично - это неприлично), а о развале Украины. Вот я и спрашиваю! Приготовились ли они к какому-то другому занятию, помимо журналистики? Бухгалтерские курсы, там, закончить, или походить в подсобниках слесаря по сантехнике и водоснабжению?

Почему-то так получается, что каждый украинский русофил заведомо исключает себя из числа пострадавших при распаде. И даже мало интересуется изменением процедуры обмена валюты и сохранения вкладов в украинских банках.

Может, и нет у них ни того, ни другого, а есть острое желание получить все и сразу. Вот и возникает у меня вопрос - а кто оплатит банкет? И почему именно они будут стоять первыми в очереди, не закончив бухгалтерских курсов и не походив в учениках слесаря? )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 06.01.16, 14:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
У меня там собеседник был - вроде бы как русский с Украины. Поклонник Важдры и тоже вангователь нешуточный.
Вот что написал в этой замечательной теме за полтора месяца до майдана:

09 окт 2013, 17:59
Конечно, этого не понимают те, кто укоряет ( это мягко говоря, на самом деле льют злобное дерьмо ) русских на Украине, что они чего-то не делают, для того чтоб " дарагие рассеяне " с попкорном наслаждались как мы убиваем друг друга, и при этом, придерживая рукой пирожок, заявляют - мы вас кормить не будем хахлы ( а разве кто-то просил?). Не понимают того, что для нас Россия - это не СССР давно. И что там при власти такой же олигархат мы прекрасно понимаем.
Так что пусть забудут про иммитации в виде пророссийских партий, в которых только отмывалось бабло ( незначительное, но все же) и российской, и украинской стороной " соотечественников".
У мечтателей стена, да. Прагматики понимают, что мы тут будем выгребать сами.
Только Ваджра тут к чему? Он когда-то писал о мечтах, что Украину " возьмут в СССР" ??

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 06.01.16, 14:58  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Джина писал(а):
Неоднозначная и противоречивая личность. Некоторые из его знакомых характеризуют Ваджру как «человека тысячи масок». На вопрос относительно своей национальности, усмехается и отвечает: «Я последний русич Руси».

А дальше чистое кукуянство:

«Потом на наших глазах формировалсь «Украина», со всей её тупостью и мерзостью... Мы должны восстать против этого зла и его уничтожить! Поэтому, только наше поколение может исправить ошибки тех, кто пришел к власти в начале 90-х. Если мы этого не сделаем, то страна обречена на гибель».
В ответ на вопрос, когда же мы будем исправлять эти ошибки, он, как правило, отшучивается. Но недавно сказал примерно следующее: «Исправлять и реформировать эту систему уже поздно, а время отстрела подонков еще не настало. Надо ждать. Побеждает только тот, кто умеет ждать».


http://malaya-russia.narod.ru/ ... a.htm
На указанном вами ресурсе есть практически все важные публицистические работы Ваджры, в их временной последовательности написания в т.ч.. Рекомендую взгляды Ваджры изучать оттуда, а не из безавторских "В приватных беседах, задолго до «оранжевой» революции, А. Ваджра не раз высказывался...". Уж результативнее детерминировать его взгляды из прямых авторских высказываний, а не из "напевов Рабиновича по телефону"...

ЗЫ. Сквозящая у вас обида, что, дескать, Ваджру никогда не убьют, как Бузину, всего лишь эмоциональна, бессодержательна и безосновательна. Пустяковое это и ненужное. С уважением... :sh:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 06.01.16, 14:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А вот это Ваджра ДОМАЙДАНЫЙ )))
___________

Когда я слышу гневные тирады высокопоставленных российских чиновников относительно евроинтеграционных устремлений Украины с призывами одуматься пока не поздно, то невольно улыбаюсь. Московские господа до сих пор не поняли, что уже ПОЗДНО. Почему? Да потому, что современная Украина – это сугубо западный, антироссийский и антирусский продукт. Не для того американцы с европейцами её двадцать лет под себя методично «вытачивали», тратя огромные деньги, чтобы потом России отдать.

Это в Москве кто-то может млеть по поводу Украины – колыбели Руси, а в самой Украине не только правящая элита, но и значительная часть населения Русь в гробу видала… Два десятилетия американские и европейские джентльмены эту т.н. украинскую элиту со всем её обслуживающим персоналом дрессировали как могли: и кнутом и пряником. Возможно, результат этой дрессуры и не столь уж хорош, но это западный результат, а никак не российский. И он в российские планы не встраивается и встроиться в принципе не может. Стандарт-то уже не русский. Неслучайно его Запад все годы «нэзалэжности» последовательно и методично сбивал. Знал ведь, что делает.

Беспомощность Москвы в «украинском вопросе» выглядит смешно и нелепо, а неадекватность российских чиновников забавляет. Надо было бы им, конечно же, помочь хотя бы советом, но мы же существуем с ними в параллельных мирах. Они ж в запредельных высях парят, а мы бренную землю топчем. Правда, говорят, что где-то там, очень далеко в бесконечности, параллельности всё-таки пересекаются, но, к сожалению, мы не располагаем таким ресурсом, как «бесконечность». Поэтому нам остаётся лишь надежда на то, что обезьяна, посаженная за печатную машинку, когда-нибудь в правильной очерёдности ударит по её клавишам и всё-таки воспроизведёт роман Льва Толстого «Война и мир», а Россия таким же образом решит «украинский вопрос».

А вообще, я в очередной раз убеждаюсь, что история идёт своим чередом, практически не завися от чьей-то субъективной воли. И с Украиной будет не так, как этого кто-то хочет, а так, как это сложится само собой. Не зря говорят, что от судьбы не уйдёшь. Иногда самые блестящие планы перечёркиваются случайностью, а простое везение оказывается весомее изощрённого разума.

Поэтому Украина замерла в ожидании чуда.

Андрей Ваджра,

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 06.01.16, 15:00  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шо за Важдра такая? Индус чи шо?

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 06.01.16, 15:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
И замечательно Крот наванговал )))

Цитата:
09 окт 2013, 20:56
Увы, но судьба граждан Нени действительно незавидна - либо пытаться свалить и получить гражданство (если получится), либо встать в ряд с таджиками и узбеками, в качестве низквалифицированной рабочей силы. Попытайтесь понять, я это говорю не от спеси, а просто констатирую факты. Единственный выход, который я вижу, для русских на Нене - это отделение в самостоятельную, минимум, автономию, которая замкнет на себя финансовые потоки, от предприятий на ее территории. Возможно это еще может привести к варианту, что условную Южнороссию (Малороссию), примут в Таможенный Союз и для ее жителей, пребывание и условия работы на территории РФ не будут, фактически, отличаться от прав самих россиян (кроме права голоса на выборах). Но с Западенщиной, в составе Нени, это явно нереализуемый вариант. Так что таки придется что-то делать самим, если не хотим ужаса без конца

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 06.01.16, 15:05  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8618
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Украинство-это наше спасение!
Вся его мерзость и есть наша с вами мерзость.
В кои то веки русские стали осознавать себя Нацией.
С пониманием исторического места, смысла жизни и предназначения.
От процессов запущеных на майдане Россия получила целый спектр выгод-
экономических, территориальных, политических , идеалогических и духовных.


Последний раз редактировалось grey67 06.01.16, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 06.01.16, 15:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
АНДЕРЕРУ было видение, но тогда еще не вполне ясное, осознаваемое теоретически.
Такого рода темы заставляют меня иногда ностальгически вспоминать Кротовник, которого уже нет и не будет

Волосок обрезает тот кто подвесил(с)... и Он не имеет обыкновения предупреждать...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 06.01.16, 15:29  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Джина писал(а):
А вот это Ваджра ДОМАЙДАНЫЙ )))
___________

...
Джина писал(а):
И замечательно Крот наванговал )))

...
Ну дак что? Правильно написали, как по мне, по конкретным аспектам украинского вопроса. Быть может, для кого-то субъективно обидно, но правильно. Обидно по результату для тех, кто имел по субъективным причинам завышенные ожидания. Мне лично, например, не обидно, потому как изначально верно и ожидаемо. Ожидаемо, ибо с платформы марксистско-ленинской, большевистской все это виделось. Исторический материализм и диалектический материализм - наш научный метод изучения мира, наше все.... А научный метод, как известно, позволяет верно "ванговать" для самого себя... В том числе и в сфере общественных отношений.

Ожидать, что национализм "русский" лучше национализма "украинского" - наивность.
Ожидать, что капиталистический строй может успешно, последовательно и целенаправленно (до конца) бороться со своим порождением - национализмом/нацизмом/фашизмом - наивность.
Ожидать, что в этой борьбе "двух ног под одним одеялом" будут учитываться социально-экономические интересы трудящихся (и даже в конечном итоге мелкой буржуазии/лавошников) - наивность.
Обижаться на кого-то за свою наивность - контрпродуктивно.

Как говорится - По мнению украинских историков ни 1-я, ни 2-я, ни 3-я Пунические войны не были справедливыми, так как ни одна из них не ставила своей целью освобождение Украины. :rzach:

:sh:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 06.01.16, 15:41  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
А сам Андрей Ваджра кто? Очередной Дартаньян?

Беглый хохол на зарплате суркова :)

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 06.01.16, 16:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Джина писал(а):
Obrusev писал(а):
Джина писал(а):
А сам Андрей Ваджра кто? Очередной Дартаньян?
Слинял в Москву, теперь крутит дули хохлам, как все это гнилое стадо блогеров, иващенки всякие и прочие юросумы.
Ты здесь покрути.
"Покрути здесь" - это про Бузину?
Ну да. Я Бузину имею в виду. Он сознательно стал на этот путь и честно его прошел.
И что думать, и как относиться, например, к записному русскому с замечательной русской внешностью - генерал-майору Игорю Луневу, усмирителю Славянска и других мест в Донбассе (вчера ставила фото) и - наоборот - к моему случайному знакомому, который сказал - я ведь украинец по национальности, но я ненавижу бандеровцев (((

Джина, речь ведь идет о том, что русские, например: устойчивая группа людей, веками говорящая на одном языке, живущая общим укладом жизни. А украинцы - исключительно САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ. Ну какие украинцы, к примеру, Петр Алексеевич Порошенко, выучивший мову, чтобы делать бизнес, в возрасте 30 лет, а в детстве никак с украинством не связанный, господа Аваков или Саакашвили, господа Коломойский и Корбан. Которые идентифицируют себя, как украинцы, ни в коем случае украинцами не являясь. Насчет определения нации по названию страны, то завтра рада переименует по воле самодентифицирующих себя украинцами Украину в Киевскую Русь и кем они себя назовут? Как таковой украинской нации как устойчивой группы людей, говорящих на одном языке и живущих общим укладом жизни нет до сих пор. Украинцы - это результат грубой украинизации малороссов, которым изломали их язык, и еще более грубой украинизации русинов, которым не только язык поломали, но и веру уничтожили. Но так в итоге до сих пор русинов и малороссов в одну нацию объединить и не смогли.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 06.01.16, 16:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Между прочим, если приглядеться, то можно заметить, что пиндосы отошли от формирования украинского национального государства... И сейчас по их воле идет попытка строительства альтернативного русского государства. Не зря столько воплей раздается на тему Киевской Руси...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинство - как тоталитарная человеконенавистническая секта

Чупакабра

6

27.02.24, 20:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинство во всей его красе....

Арарат

15

24.01.24, 17:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Говорят украинство их достало.

vs773

6

17.12.23, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Неловкость" - так в англосаксонских СМИ заменяют слова "позор" и "мерзость" по отношению к бидонизмам

yf,k.lfntkm

37

17.04.23, 23:17




[ Time : 0.166s | 20 Queries | GZIP : Off ]