Подсанкционный Касперский


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 05.01.16, 12:28  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
И еще один совет. Отключите любые самостоятельные обновления. В крайнем случае - только с вашего личного разрешения. И будет вам счастье.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 05.01.16, 12:28  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возможно, речь о касперском для работы. Там по-первых нужна лицензионная чистота, а во-вторых без лицензии действительно в некоторых случаях работать не будет (например, антиспам)

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 05.01.16, 12:29  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Неэлитный писал(а):
Tramp писал(а):
argut писал(а):
Да скорее всего на укрской стороне перекрыли доступ к серверам, прокси все решит.
А зачем он нужен, этот Касперский, впрочем, как и любой другой антивирус? Вам никогда не приходила такая вот интересная мысль, что любой антивирус - это шпион, который свободно шарится у вас по компьютеру и при необходимости может снять любую информацию. А кто ему помешает? Из собственного опыта - лет так десять, как поудалял отовсюду эту заразу в любых формах. На всех девайсах система стоит на отдельной части диска, либо на отдельном диске вообще. При любых неприятностях перестановка системы занимает минут 30-40. И фсё! Толку то от этого Касперского, одни тормоза.

Ты еще и даун? :)))
Из лугандонии, любезный?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 05.01.16, 12:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Джина, я так понимаю, у знакомого есть необходимость иметь антивирь для работы и он работает в госсужбе?
Пусть сносит все нахрен и ставит обычнейший антивир любой из доступных иностранных. И Касперский и Др.Веб на настоящий момент не являются истинными лидерами в антивирусном обеспечении. Пожинают плоды прежних заслуг. Я снес касперского три года назад. После него двумя простыми антивирусниками выловил шесть или семь троянов и около двух десятков червяков. Все то, чего Касперский не пожелал увидеть.

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 05.01.16, 12:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Швеллер писал(а):
Возможно, речь о касперском для работы. Там по-первых нужна лицензионная чистота, а во-вторых без лицензии действительно в некоторых случаях работать не будет (например, антиспам)

Да может и так. Человек позвонил с дороги, шел на работу. Видимо, дошел и мечет громы и молнии, рассказывая сотрудникам. Как появится, задам ваши вопросы

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 05.01.16, 12:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
санитар писал(а):
Джина, я так понимаю, у знакомого есть необходимость иметь антивирь для работы и он работает в госсужбе?
Пусть сносит все нахрен и ставит обычнейший антивир любой из доступных иностранных. И Касперский и Др.Веб на настоящий момент не являются истинными лидерами в антивирусном обеспечении. Пожинают плоды прежних заслуг. Я снес касперского три года назад. После него двумя простыми антивирусниками выловил шесть или семь троянов и около двух десятков червяков. Все то, чего Касперский не пожелал увидеть.

Нет, этот человек не работает на госслужбе и даже на госпредприятии. Лицензионка и дома у него.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 05.01.16, 12:42  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6346
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
... сжалось вдруг в дурном предчувствии сердце:
- А вдруг и Хортица?.. :shok:

Гоню плохие мысли....

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 05.01.16, 12:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Ставьте Comodo и не партесь отличный и что самое главное БЕСПЛАТНЫЙ комплексный продукт..при установке пустите свой трафик через их DNS сервер и навсегда забудете про зловреды

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 05.01.16, 13:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Джина, это действительно не проблема....Касперский, как уже было замечено, давно превратился в обычный коммерческий проект, который не решает ни какой политики безопасности как частной так и служебной информации....это просто программа которая жрёт ресурсы компьютера и финансов...я уже то же давно, очень давно, не пользуюсь антивирусами ни на работе ни дома....просто соблюдаю некоторые довольно простые правила...и всё работает как часы...но если уж есть фобии, а опыта нет...рекомендую
ESET32, ключи можно ставить триал, выдаются официально на сайте на месяц....программа даже с этими ключами полнофунциональна....
или Trend Micro программа платная, но на данный момент на мой взгляд самая быстрая и эффективная....
как вариант для халявы 360 total security (китаец)....при правильных настройках и минимальных потребностях позволит обеспечит и оптимизацию, очистку и защиту.....при этом абсолютно бесплатен

и главное, все эти программы очень не требовательны к ресурсам компьютера....по крайней мере в отличии от Веба и Каспера

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 05.01.16, 13:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Излагаю: у меня в большой разветвленной семье 6 или, временами, 7 ПК, и я одна на все возникающие проблемы.
1 раз в год я устанавливала на них обновление каспера, и за 6 лет пользования лицензионкой, ни разу не возникло ни одной проблемы, связанной в вирусами.
Поэтому ворованные лицензии с торрентов, которые слетают от нескольких дней до месяца, это непрерывный трах. Бесплатные Аваст, Авира, Сомодо и проч. ништяки время от времени давали проколы, в отличие от каспера.
Так спрашивается, какого хрена я, частное лицо, не госучерждение, которое, возможно, опасается проникновения в сеть, должна страдать?!
ПС. Нашла-таки в одном магазине из старых запасов продление. На другом конце города. Так что разовая проблема решена, но в принципе - как они все уже достали своими санкциями! Не говоря уже обо всем остальном.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 05.01.16, 13:14  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кстати, по посту Koteus:
1) Никто не сталкивался с тем, что на триальном ESET32 скайп не подключается к сети, даже будучи внесен в исключения? Все. что прочитала в инете, не помогло.
2) 360 total security сейчас расхваливает сотрудник. Опять же, есть собственный опыт?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 05.01.16, 13:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Вега писал(а):
Излагаю: у меня в большой разветвленной семье 6 или, временами, 7 ПК, и я одна на все возникающие проблемы.
1 раз в год я устанавливала на них обновление каспера, и за 6 лет пользования лицензионкой, ни разу не возникло ни одной проблемы, связанной в вирусами.
Поэтому ворованные лицензии с торрентов, которые слетают от нескольких дней до месяца, это непрерывный трах. Бесплатные Аваст, Авира, Сомодо и проч. ништяки время от времени давали проколы, в отличие от каспера.
Так спрашивается, какого хрена я, частное лицо, не госучерждение, которое, возможно, опасается проникновения в сеть, должна страдать?!
ПС. Нашла-таки в одном магазине из старых запасов продление. На другом конце города. Так что разовая проблема решена, но в принципе - как они все уже достали своими санкциями! Не говоря уже обо всем остальном.
Comodo у меня лет 5 и ни разу ничего... просто и антивирус и файервол надо нормально настроить, так это и в Каспере надо делать

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 05.01.16, 13:18  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кто нибудь оплачивал продление Касперского картой сбербанка? Нет там никаких косяков? А то у меня лицензия кончается

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 05.01.16, 13:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Джина писал(а):
s e r g писал(а):
о чем речь?

Антивирус Касперского попал под санкции. У людей закончилась лицензия, а продлить невозможно.
И заказать в России нельзя, он не установится
Почему не установится ?
Некоторое время назад в бульбандии запретили вебкуриелт доктора Вебера. Качается спокойно через тор браузер. Нормально отрабатывает .

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 05.01.16, 13:18  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
[quote="Koteus"]Касперский, как уже было замечено, давно превратился в обычный коммерческий проект, который не решает ни какой политики безопасности как частной так и служебной информации....это просто программа которая жрёт ресурсы компьютера и финансов...я уже то же давно, очень давно, не пользуюсь антивирусами ни на работе ни дома....просто соблюдаю некоторые довольно простые правила[/quote] Вот - совершенно верно. В крайнем случае средство для чистки можно хранить в отдельной папочке, без постоянной установки в систему, и применять его по вашему желанию.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 05.01.16, 13:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
grigor1119, охотно верю. Но я не могу всех членов семьи контролировать на предмет соблюдения мер безопасности, и в свое время Комодо тоже пробовала, до первого прокола. Вообще, я последовательный противник всего лицензионного :)) , как и автоматических обновлений. Но в случае антивируса пришла к выводу, что так удобней всего, тем более, что это совершенно не обременительно для кошелька раз в год.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 05.01.16, 13:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Шовинистъ, я не знаю, на Украине ли ты, но по кредитке Привата платеж не прошел. Я пробовала купить прямо у Каспера.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 05.01.16, 13:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Вега писал(а):
Кстати, по посту Koteus:
1) Никто не сталкивался с тем, что на триальном ESET32 скайп не подключается к сети, даже будучи внесен в исключения? Все. что прочитала в инете, не помогло.
2) 360 total security сейчас расхваливает сотрудник. Опять же, есть собственный опыт?

Могу по собственному опыту сказать, что не было такого на ESETE,...ну вернее я не сталкивался с такой проблемой, но если есть такое, значит надо прописывать исключения по портам подключения Скайп....блокировка скорее всего по портам происходит...
что касается 360....сейчас на работе стоит, как блокиратор открывания флешек...открываю их до сотни в день))))....не подводил...пользую его уже 3 года...ну и для очистки временно сохранённых файлов...очень эффективно ускоряет загрузку системы...

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 05.01.16, 13:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вега писал(а):
ПС. Нашла-таки в одном магазине из старых запасов продление. На другом конце города.

Получается, что народ отнесся к этому серьезно и на всякий случай раскупил заранее. (((
Невзирая на стоимость.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 05.01.16, 13:34  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Tramp писал(а):
Koteus писал(а):
Касперский, как уже было замечено, давно превратился в обычный коммерческий проект, который не решает ни какой политики безопасности как частной так и служебной информации....это просто программа которая жрёт ресурсы компьютера и финансов...я уже то же давно, очень давно, не пользуюсь антивирусами ни на работе ни дома....просто соблюдаю некоторые довольно простые правила[/quote] Вот - совершенно верно. В крайнем случае средство для чистки можно хранить в отдельной папочке, без постоянной установки в систему, и применять его по вашему желанию.
В хуяпочке. Откуда таких берут???
Ты в конторе больше и серьезней чем твоя автомойка работал хоть когда-нибудь???

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подсанкционный министр обороны едет в самую подсанкционную страну мира - амеры будут в "восторге"

yf,k.lfntkm

41

19.04.23, 01:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мягкая сила России. для IT. Есть Касперский, есть COD. кто мешает делать шедевры мягкой силы

lohankin-blues

14

25.06.21, 13:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Касперский чист

саня

10

15.11.17, 12:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Касперский выпустил бесплатный антивирус.

Far East

50

15.01.16, 15:06




[ Time : 0.141s | 20 Queries | GZIP : Off ]