Новогоднее поздравление от союзника


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
#1  Сообщение 04.01.16, 11:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Глава КНР поздравил Путина и всех россиян с наступающим Новым годом

Председатель КНР Си Цзиньпин направил президенту России Владимиру Путину поздравительную телеграмму по случаю наступающего Нового года, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Госсовета КНР.

"Си Цзиньпин от имени правительства Китая и китайского народа в поздравительной телеграмме выразил президенту Путину и всему российскому народу искренние поздравления и наилучшие пожелания", — говорится в сообщении.

Председатель КНР надеется, что в новом году две страны будут "рука об руку прилагать усилия для того, чтобы продолжать развивать концепцию мира и дружбы между Китаем и Россией, которая передается из поколения в поколение, повышать уровень политического взаимодоверия и усиливать взаимную поддержку".

Си Цзиньпин также выразил надежду на то, что в следующем году стороны смогут использовать преимущество высокого уровня политических отношений для достижения больших результатов во взаимовыгодном сотрудничестве на благо двух стран и народов.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, в свою очередь, направил поздравительную телеграмму председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, в которой выразил готовность в наступающем году поддерживать тесный контакт со своим российским коллегой и совместными усилиями углублять развитие двусторонних отношений и всестороннего сотрудничества.

http://expert.ru/2015/12/31/gl ... odom/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 04.01.16, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
а они сами в курсе что они союзники?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.01.16, 11:57  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61185
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Екатеринбуржец писал(а):
а они сами в курсе что они союзники?
няважно :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.01.16, 13:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Союзники бы не поддержали санкции Запада.
И Крым бы признали.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 04.01.16, 13:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
ватервейс писал(а):
Союзники бы не поддержали санкции Запада.
И Крым бы признали.

Каким образом Китай поддержал санкции Запада?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 04.01.16, 13:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
kubanets писал(а):
ватервейс писал(а):
Союзники бы не поддержали санкции Запада.
И Крым бы признали.

Каким образом Китай поддержал санкции Запада?
Закрыл кредиты для российских фирм, пустил в обход "шёлковый путь". Не признал Крым. Статус союзника обязывает признать Крым. Что это за союзник такой, который отмалчивается по Крыму?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 04.01.16, 13:17  
Прохожий

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 173
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Недавно был в Благовещенске. Просил показать живого китайца, но не осилила встречающяя сторона этой задачи. Печаль а я то думал как набегут да набережную почистят , но до быка всеж дошол.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 04.01.16, 13:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
ватервейс писал(а):
Что это за союзник такой, который отмалчивается по Крыму?
Ты про Лукашенко ?

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 04.01.16, 13:18  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
а они сами в курсе что они союзники?
Естественные союзники. Во- первых: "Соседи, все равно, что двоюродные братья." Во-вторых: У нас общий враг - американский фашизм и его фальшивые деньги, подрывающие мировую экономику. Понятно, что рано или поздно $ рухнет сам по себе, но ускорить этот процесс и подготовиться к нему лучше совместными усилиями. Китай, в отличие от вас белогандонных, это хорошо понимает.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 04.01.16, 13:26  
Прохожий

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 173
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Тодысь "мою" компанию кредитуют донт лимит какието неправильные узкоглазые черти. Камбоджийцы не иначе. Мой шеф от туда не вылазит, переживаем ужо,жена у него тут осталась.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 04.01.16, 15:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
В условиях "гибридной войны": что поставляет Беларусь для ВПК Украины?

Военное сотрудничество Минска и Киева еще до начала конфликта в Донбассе было, как говорят эксперты, «узкоспециальным». Среди наиболее известных проектов — совместное производство противотанковых ракетных комплексов «Скиф» и ремонт вертолетов — украинский концерн «Мотор Сич» выкупил контрольный пакет акций Оршанского авиаремонтного завода.

С началом военного конфликта в Украине в открытом доступе нет официальной информации о масштабах военного сотрудничества Минска и Киева. Вакуум заполняют публикации в СМИ без ссылок на достоверные источники. В них звучат обвинения в адрес Беларуси, суть которых в том, что Минск поставляет комплектующие для военно-промышленных комплексов (ВПК) России и Украины — конфликтующих сторон.

Эксперты, опрошенные DW, полагают, что эти обвинения являются отчасти надуманными, ссылаясь на то, что многие позиции белорусского экспорта — это продукция двойного назначения. Между тем аналитики констатируют, что сотрудничество Минска и Киева в военной сфере сокращается. Что же поставляет сегодня Беларусь на Украину, что может быть использовано для ВПК и нужд украинской армии?

Авиационное топливо — позиция номер один

На первом месте — из всех позиций белорусского экспорта в Украину, так или иначе связанных со снабжением, в том числе и украинских вооруженных сил, по мнению опрошенных DW экспертов, — авиационное топливо и горюче-смазочные материалы (ГСМ).

Но политической подоплеки здесь нет, полагает украинский эксперт по национальной безопасности и обороне Игорь Левченко. По его словам, в сложной экономической ситуации Беларуси важно не то, кому продать, а важен сам факт продажи.

Вместе с тем, как указывает руководитель белорусского аналитического центра Belarus Security Андрей Поротников, топливо Украине поставляли в долг, а не по предоплате в самые критические моменты — июле-августе 2014 года, в момент начала открытой фазы российско-украинского конфликта. В то же время белорусский военный эксперт Александр Алесин подчеркивает, что авиационное топливо — продукция двойного назначения, его использует и военная, и гражданская авиация.

Комплектующие для автотехники

По информации Поротникова, Беларусь — один из основных поставщиков двигателей и трансмиссий (их производят Минский моторный завод и Минский завод колесных тягачей), для украинских грузовых транспортных средств, и очевидно, что эта техника нужна для военных целей.

Минский автозавод поставляет украинскому концерну «Богдан» машинокомплекты для производства автотехники повышенной проходимости. Но, замечает Алесин, «информация о бешеных поставках из Беларуси комплектующих для ВПК не соответствует действительности, любую технику при желании можно переоборудовать и оснастить броней, на ней можно возить и оружие, и картошку, а моторы и комплектующие, например, для трактора и ряда боевых машин — одинаковые».

«Наиболее живой проект»

Говоря о военном сотрудничестве Минска и Киева, директор украинской консалтинговой компании Defense-Express Сергей Згурец наиболее «живым проектом» назвал работу Оршанского авиаремонтного завода, специализирующегося на ремонте вертолетов, в том числе боевых.

В свою очередь Андрей Поротников добавляет, что в Сети появлялись фото производственных цехов с вертолетами огневой поддержки МИ-24 с украинскими опознавательными знаками и явными следами повреждения фюзеляжа осколками пуль.
Однако, по словам эксперта, «однозначно утверждать, что это не фейк, — нельзя». Как заявил DW пресс-атташе Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк, в 2015 году ни один боевой вертолет в Беларуси не ремонтировали — ни на Оршанском, ни на 558-м авиаремонтном заводах.

Поставки были прекращены?

По данным Андрея Поротникова, в Украину из Беларуси поставляется разного рода оптика, например, приборы ночного видения, снайперские и коллиматорные прицелы, а также системы наведения для противотанковых ракет. Однако он подчеркивает, что говорить об объемах поставок достоверно невозможно. Украинцы утверждают, что освоили производство аналогичных систем, но не исключено, что это «те же белорусские, но с украинской маркировкой — чтобы не раздражать российских партнеров».

Никаких поставок в Украину с белорусских предприятий, подчиненных Государственному военно-промышленному комитету Беларуси сейчас нет, заявил в интервью DW пресс-атташе этого ведомства. Он пояснил, что пять лет назад заработал белорусско-украинский проект по производству противотанковых ракетных комплексов «Скиф» — с белорусской оптикой и системой наведения, Украина поставляла для него средства огневого поражения.

Сейчас, по словам Владимира Лавренюка, в Беларуси «в развитие проекта „Скиф“ производят свои противотанковые ракетные комплексы „Шершень“, где используются средства огневого поражения украинского производства, но эти комплексы на Украину не поставляются». Поставки «Скиф» на Украину прекращены с началом боевых действий, добавляет директор украинской консалтинговой компании Defense-Express Сергей Згурец.
В свою очередь коммерческий директор Белорусского оптико-механического объединения (БелОМО) в интервью DW заявил, что никакой оптики в Украину сейчас не поставляется. Аналогично на вопрос DW о поставках на Украину ответили и в ОАО «Пеленг». Оба этих предприятия специализируются на разработке и производстве оптики, необходимой для оснащения разных видов вооружений.

Сотрудничество сворачивается?

Большинство белорусско-украинских проектов в военной сфере, в том числе связанных с модернизацией систем ПВО, замерли или сворачиваются после начала боевых действий на востоке Украины, утверждает Сергей Згурец. Это подтверждает и Владимир Лавренюк: соглашение о военном техническом сотрудничестве не расторгнуто, но количество совместных проектов сократилось.

«Никаких критически важных для ВПК Украины комплектующих Беларусь сегодня не поставляет. Беларусь связана обязательствами с Россией, трепетно относящейся к связям Минска с третьими странами, поэтому и до начала войны сотрудничество было не интенсивное, узкоспециальное», — сказал DW украинский эксперт Игорь Левченко. По его мнению, на военно-техническое сотрудничество Минска и Киева накладывает отпечаток специфика Беларуси — ее политическая система, позиционирование в мире и на постсоветском пространстве.

По словам Сергея Згурца, несмотря на то, что Беларусь занимает позицию страны-миротворца, «де-факто на ее территории размещаются вооруженные силы, представляющие потенциальную угрозу для Украины, кроме того, известно о попытках разместить в Беларуси военную авиацию для выполнения задач якобы в интересах СНГ». Он подчеркивает, что сейчас, в условиях войны и давления со стороны РФ на Беларусь с целью прекратить поставки комплектующих для украинского ВПК, Украина страхуется, организовывает производство всего необходимого на своей территории.

http://news.21.by/politics/201 ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 04.01.16, 16:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
mas писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
а они сами в курсе что они союзники?
Естественные союзники. Во- первых: "Соседи, все равно, что двоюродные братья." Во-вторых: У нас общий враг - американский фашизм и его фальшивые деньги, подрывающие мировую экономику. Понятно, что рано или поздно $ рухнет сам по себе, но ускорить этот процесс и подготовиться к нему лучше совместными усилиями. Китай, в отличие от вас белогандонных, это хорошо понимает.

Это ты щас свои мечты пересказываешь?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 04.01.16, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
mas писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
а они сами в курсе что они союзники?
Естественные союзники. Во- первых: "Соседи, все равно, что двоюродные братья." Во-вторых: У нас общий враг - американский фашизм и его фальшивые деньги, подрывающие мировую экономику. Понятно, что рано или поздно $ рухнет сам по себе, но ускорить этот процесс и подготовиться к нему лучше совместными усилиями. Китай, в отличие от вас белогандонных, это хорошо понимает.

Это ты щас свои мечты пересказываешь?
Нет! Страшные сны белых гандонов.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 04.01.16, 16:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
mas писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
mas писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
а они сами в курсе что они союзники?
Естественные союзники. Во- первых: "Соседи, все равно, что двоюродные братья." Во-вторых: У нас общий враг - американский фашизм и его фальшивые деньги, подрывающие мировую экономику. Понятно, что рано или поздно $ рухнет сам по себе, но ускорить этот процесс и подготовиться к нему лучше совместными усилиями. Китай, в отличие от вас белогандонных, это хорошо понимает.

Это ты щас свои мечты пересказываешь?
Нет! Страшные сны белых гандонов.

Ну если сны значит в реале ничего такого нету :)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 04.01.16, 20:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
ватервейс писал(а):
kubanets писал(а):
ватервейс писал(а):
Союзники бы не поддержали санкции Запада.
И Крым бы признали.

Каким образом Китай поддержал санкции Запада?
Закрыл кредиты для российских фирм, пустил в обход "шёлковый путь". Не признал Крым. Статус союзника обязывает признать Крым. Что это за союзник такой, который отмалчивается по Крыму?

1. Где закрыл? Как раз наши фирмы стали там получать кредиты.
2. Шелковый путь никто не пустил мимо. Пока что имеем частное дело нескольких фирм.
3. У них есть Тайвань и если бы они не были бы союзниками, то выступили бы против этого как они сделали по Косово. С Крымом же они уходят от ответа. По факту в отличие от стран Запада Китай фактически помог построить энергомост в Крым. Это разве не поступок союзника?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 04.01.16, 21:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
kubanets писал(а):
  Новогоднее поздравление от союзника
Кто сказал что китай союзник РФ? :consul:
Бобры? :crazy:
Никакого союзного договора между РФ и КНДР нет и не будет.
И сами китайцы нашим союзником себя не считают.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 04.01.16, 21:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
mas писал(а):
"Соседи, все равно, что двоюродные братья." Во-вторых: У нас общий враг - американский фашизм и его фальшивые деньги, подрывающие мировую экономику.
Украинские соседи лучшее тому доказательство :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 04.01.16, 21:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
mas писал(а):
рано или поздно $ рухнет сам по себе

Ага :rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :rzach:
Только сначала перед этим окончательно рухнет рубль и прочие валюты

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 04.01.16, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
К П писал(а):
И сами китайцы нашим союзником себя не считают.
Политологе-ыксперды китаеведы еbиихмать.Куды бечь от них

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хмм.. А вот такой вопрос про союзника Белоруссию..

Wudu2

24

15.05.22, 16:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Традиционное поздравление планокуров с НГ.

Викторыч

13

02.01.22, 23:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С праздником дорогие манюпасы! (поздравление от соседнего форума)

санитар

13

15.11.21, 11:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Официальный ответ МИД Беларуси на поздравление от США.

Serg1979_Gradoff

1

19.04.21, 22:52




[ Time : 0.171s | 20 Queries | GZIP : Off ]