Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 03.01.16, 18:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
пришлось полирнуть Метаксой

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 03.01.16, 19:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Все врачи признают, что алкогольно-солевой баланс в организме дело индивидуальное и весьма сложное :star:
Поэтому если очень плохо лучше похмелится, дабы не загнуться :yahoo:

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 03.01.16, 19:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
grigor1119 писал(а):
Поэтому если очень плохо лучше похмелится, дабы не загнуться
Всё правильно, обычно ласты склеивают не во время пьянки, а опосля, при выходе - сердце не выдерживает. Врачи кстати и рекомендуют после длительного запоя резко не бросать.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 03.01.16, 22:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
grigor1119 писал(а):
Все врачи признают, что алкогольно-солевой баланс в организме дело индивидуальное и весьма сложное :star:
Поэтому если очень плохо лучше похмелится, дабы не загнуться :yahoo:

у меня в деревне умер классный мужик, году в 60м.
Стопку ние выпил с утра.
Воевал с дедом и на финке и 3 года на войне
С дедом МТС поднимал
100 грамм-и нет человека, умницы и золотые руки

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 03.01.16, 22:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
grigor1119 писал(а):
Сижу и думаю: Похмелиться или нет? :!)-D

Если хохол, то обязательно похмелись.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 03.01.16, 22:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
grigor1119 писал(а):
Сижу и думаю: Похмелиться или нет? :!)-D

Если хохол, то обязательно похмелись.
:rzach: :rzach: я не хохол, но похмелился ещё 1 января и до сих пор не умер :nono: если жрать водку начать под видом похмелья это одно, а 50 гр если лёгкое похмелье...это ничего страшного---
Нельзя быть экстремистом :nono: каких то 6 часов назад пил.., а тут низзззя СМЕШНО

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 03.01.16, 22:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
брым-брым писал(а):
grigor1119 писал(а):
Поэтому если очень плохо лучше похмелится, дабы не загнуться
Всё правильно, обычно ласты склеивают не во время пьянки, а опосля, при выходе - сердце не выдерживает. Врачи кстати и рекомендуют после длительного запоя резко не бросать.

ху ле, химия.
так и вспоминается Дзержинск, рядом с которым служил.
желудок выстраивает такие жуткие альдегиды

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 03.01.16, 23:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
lohankin-blues писал(а):
брым-брым писал(а):
grigor1119 писал(а):
Поэтому если очень плохо лучше похмелится, дабы не загнуться
Всё правильно, обычно ласты склеивают не во время пьянки, а опосля, при выходе - сердце не выдерживает. Врачи кстати и рекомендуют после длительного запоя резко не бросать.

ху ле, химия.
так и вспоминается Дзержинск, рядом с которым служил.
желудок выстраивает такие жуткие альдегиды
Тут такое дело.., если человек метанола выпил и ему плохо, то ему жизненно необходимо выпить алкоголя, то есть этот метанол разбавить...иначе можно ослепнуть и даже помереть
Похмелиться в любом случае не вредно

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 04.01.16, 00:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Погуляли с девочками... На утро похмелье... Муж принес мне таблетку от головы, сходил в магазин за пивом, сварил суп и ни слова против не сказал. Когда я к вечеру очухалась, сел рядом и спокойным тоном:
- Вот так надо себя вести, когда у любимого человека похмелье, а не трындеть весь день: "Алкашина, нажрался, вот и мучайся:-)

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 04.01.16, 00:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
grigor1119 писал(а):
lohankin-blues писал(а):
брым-брым писал(а):
grigor1119 писал(а):
Поэтому если очень плохо лучше похмелится, дабы не загнуться
Всё правильно, обычно ласты склеивают не во время пьянки, а опосля, при выходе - сердце не выдерживает. Врачи кстати и рекомендуют после длительного запоя резко не бросать.

ху ле, химия.
так и вспоминается Дзержинск, рядом с которым служил.
желудок выстраивает такие жуткие альдегиды
Тут такое дело.., если человек метанола выпил и ему плохо, то ему жизненно необходимо выпить алкоголя, то есть этот метанол разбавить...иначе можно ослепнуть и даже помереть
Похмелиться в любом случае не вредно

чел потре бляет этанол 10 мл метаноа слепота далее смерть

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...


Последний раз редактировалось lohankin-blues 04.01.16, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 04.01.16, 00:08  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
ПОХМЕЛЬЕ

Петр раскрыл глаза с таким ощущением, будто открывалась чуть зажившая рана.

- Пойдешь на работу? - повторил Максим.

- Нет, - ответил Петр и накинул пальто себе на голову. Под пальто душно, уютно, пахнет махоркой, что-то кружится. В кулаке, кажется, сидят маленькие существа и проползают туда и обратно. Быстро-быстро ползут, а то и большой кто-то пролезет, со свинью. Странно, отчего так не уравновешенно, что во рту так жжет и сохнет, а ногам наоборот очень холодно? Оттого, что голова главнее? Или короче? Или...

- Пиво будешь? - спросил Максим.

- Нет. Человечки проползли в кулак по несколько сразу. Нет, ни на какую работу. Или... И, это он про пиво, буду ли пиво, ну-ка! Рывком сбросил пальто и сел.

- Я тебе налил, - сказал Максим, - давай, чтоб не маячило.

Утро дымное; но не в том смысле, что накурено, нет. Ранние косые лучи играют на бутылках, как в аквариуме, и все белое кажется перламутровым, дымным. Ну не прекрасно ли - бывает еще и утро. Перламутра перла муть. Не пива, а кофе надо побольше и ходить, удивляться.

Петр встал, поднял с пола ватник и, не зная, куда положить его, не в силах думать над этим вопросом, бросил.

Взял стакан, поклацал по нему зубами.

В каждый момент случалось очень многое, слишком неуместно отточены сделались чувства. Взявшись за ватник, Петр начал более гнуть Бог знает как далеко идущую линию поведения - не выдержал, изнемог, бросил. И за пиво взялся так же - вложив все свои чаянья со стоном глянул в глубокую муть, поднес к губам, приник поцелуем. Пиво казалось очень густым и даже как будто не жидким, сразу устал пить. - Вон вода в банке, - сказал Максим. Петр пошатался туда-сюда, выпил воду. - Слышь, Максим, мне вроде в военкомат надо; свидетельство мобилизации приписное... Предписательство... - Вали, вали. Петр тотчас же повернулся и вывалил на улицу.

* * *

Пройдя метров двести, он остановился и внимательно оглядел небо. Не вышла, видно, жизнь. Поломатая. Все насмарку. Псу под хвост. Петр засмеялся - непонятно, почему это с таким удовольствием, этак игриво, да откуда такая мысль сейчас?

Грустно и легко. Не выпить ли кофе? Нет, здесь только из бака пойло по двадцати двум копейкам. Надо пожрать, кстати. Или домой? Домой.

* * *

Как счастливы первые полчаса дома - сидишь, ешь один, читаешь какое-нибудь чтиво, хоть "Литературную газету". Ничего не случается, ничего не воспринимаешь. Плата за отсутствие получаса жизни - всего ерунда, не больше рубля - худо ли?

Петр накрыл грязную посуду тряпкой, что подвернулась под руку, лег на диван. Оглядел книги, покурил. Встал, послонялся. Включил магнитофон, и хоть тотчас же выключил, нервный Эллингтон успел все испоганить.

Петр очнулся второй раз за утро, того и гляди снова человечки в кулак полезут. Нужно начинать день сначала. Или ложиться спать.

Нудное, суетливое беспокойство за судьбу дня! - что-то надо ведь сделать, хоть кофе нажраться, хоть что.

Нужно остановить эту расслабленность и для начала спокойно, не торопясь, прочитать наконец "Плавание" Бодлера - ни разу в жизни, ей Богу, не нашлось для этого свободного времени. И если не сейчас, то никогда не найдется из-за этой же расслабленности.
"Для отрока, в ночи глядящего эстампы,
За каждым валом - даль, за каждой далью - вал.
Как этот мир велик в лучах рабочей лампы!
Ах, в памяти очах - как бесконечно мал.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот под скрежет якорей... "

С первых же строк Петр почувствовал, что это то, что эти строки он будет знать наизусть - и они будут спасать его и в автобусных трясках, и под жуткими лампами дневного света на работе, однако, не дочитав и до половины, заложил спичкой и сунул в портфель - не то! Стихи прекрасные, но быстрее же, быстрее, некогда тратить время на стихи. Что же сделать?

Пыль медленно клубилась на фоне окна. Казалось, что смотришь в окно, на голубей, на заборы как на волшебное долгожданное кино.

В Эрмитаж? В Эрмитаж...

Петр в оцепенении усмехнулся - давно ль был в Эрмитаже, давно ль слушал спор восторга со скукой перед любимым портретом? Портретом Иоремиаса Деккера. Скука говорила: "О! Как обрыдло! Одни переработанные отходы - сколько же их просеивать?"

Восторг говорил своей супруге: "Оставь меня, хоть на час. Не навязывай свое проклятое новое, я все еще жив!"

Нет, Эрмитаж требует согласия с самим собой. А все остальное? Как нудно предчувствовать лучшую участь! Ну неужели для этой жизни родится человек, где хочется быть серьезным и торжественным, а никогда, ни в одну минуту не достичь этого, хоть дразнит, маячит где-то рядом!

Или это я один такой? Или я не могу никого полюбить?

* * *

Петр, как и давеча, именно вывалился на улицу, в ностальгическое и бесплодное забытье. Присев на скамейку, он сунул руку в карман и погрузил в крошево табака, скопившегося там. Казалось, что погружаешь руку в теплый песок, нет в теплую морскую воду, когда еще чуть пьян от купания.

А песок? Мокрый песок, медленно застывающий в башни, в страшные башни, как у Антонио Гауди. Далеко-далеко. И такое же уменьшающееся солнце.

Петр зачерпнул горстку табаку и взмахнул рукой. Веер коричневой пыли, как тогда из окна.

Голуби поднялись в воздух, но тут же опустились, думая, что им кинули что-то поесть. Кыш, голуби, кыш!

Хотя, почему кыш? Какое слово - кыш... А! Кыш-кыш - так говорила... Эта... Когда он лез к ней целоваться.

Кстати, вот что надо сделать! Позвонить хотя бы, скажем, Лизавете и закатиться с ней в пивбар! Почему нет? Грустно и легко. Но к сожалению я не пью. Никогда.

Да и Лизавета, милая...

Верно сказал Василий: дьявол умеет сделать воспоминания о минутах, когда мы делаем зло, приятными. Грустными и легкими. Это верно, верно; лучше один буду маяться, чем... А что за зло такое? Что за грех? Ведь правильно говорил Вивекананда, что грех в том и состоит, чтобы думать о себе или о другом ком, как о совершающем грех. Что бы на это сказал Василий, этот дуалист? Да нет, он прав... И тот прав, и этот. И остальные. Все попробовал? Хватит, хватит! Пусть лучше стошнит, чем превратиться в дегустатора!

* * *

Петр шел все быстрее и быстрее, тревожно поглядывая на афиши кинотеатров. Не дай Бог, туда понесет!

Правда, за полтора часа забвения от жизни - сорок копеек. Дешево. Но похмелье сильнее от дешевого.

Как выгодно отличается кино от жизни! Там все быстро, хоть и неинтересно бывает, и главное, сопровождается музыкой.

Какая музыка, что? Куда это я иду? Не все ли равно, чем сопровождается? Музыкой, свободой, покоем. Хоть в тюрьме. "Не надобно мне миллиона, мне бы мысль разрешить". Да как ее разрешишь, если ее в руку-то не возьмешь, хоть и поймал - как скользкая пойманная рыба; раз - и опять в реке.

- Эй, парень, постой! - окликнул Петра оборванный человек.

- Что?

- Ты не торопись. В военкомат идешь?

- Нет, - ответил пораженный Петр, которому действительно надо было в военкомат, хотя и не этого района.

- А, ну ладно. Я думал - в военкомат. Дай одиннадцать копеек, хоть маленькую возьму.

Петр отдал деньги и все быстрее пошел дальше, уже зная, куда.

* * *

Близился вечер. Люди уже вышли с работы и стояли по очередям - кто в магазине, а кто прямо в уличной толчее.

Петр, сгорбившись стоял у уличного ларька и наблюдал за быстрым и нечеловеческим движением селедок на прилавке, людей и машин. Все, даже селедки, имело такой сосредоточенный вид, будто только что оторвалось от подлинного настоящего дела, ради короткой перебежки к другому настоящему делу.

Петру хотелось взять кого-нибудь из этих людей за лацканы пиджака и что есть силы крикнуть: Весть! Весть дай!

Вроде похожая фраза есть у Воннегута? Никогда не обходится без рефлексии: рельсы бездорожья.

Жизнь кажется просто невозможной - поди ж ты - она продолжается. Мы продолжаем жить. Вот уже солнце между домами; последние, косые достоевские лучи.

Чем мне больнее, тем лучше. Почему? Почему совесть, которой у меня, может, и нет, должна мучить меня незнамо за что?

Или - прав Василий! - это чувство первородного греха и успокойся на этом? Или это просто грехи замучили?

Василий хоть грехи может замолить, хотя, как это - замолить? Их можно только исправить; чего, правда, тоже сделать нельзя.

Можно купить в гастрономе индульгенцию. За два сорок две. Или за четыре двенадцать.

Видно нет мне благодати, нет ее. А без нее не жизнь - одно название. Вот как в кино - занавесь, окошечко, откуда луч, и на экране уже ничего нет, одни разговоры. Одни разговоры. Только в луче Бога получится жить. Чтобы жить вне этого луча - какое напряжение нужно. Да ну... Как бы ни напрягалась фигура на экране при занавешенном окошечке - вряд ли выживет.

А вдруг все-таки сможет? А все-таки, Господи?

Ох, и зануда же я! Что делать, что делать... Кем быть, да кто виноват. Да вон старичок идет через дорогу, ему же трудно! Что же ты ему не поможешь?

Петр дико махнул рукой, сплюнул и энергично перебежал улицу. Даже не замедлив шага он толкнул дверь бара. Она не поддалась. Швейцар смотрел, как рыба.

- Пусти, говорю! - крикнул Петр.

* * *

- Ты смотри, - сказал Максим, открыв дверь. - Федор заболел.

- Как заболел? Чем? - удивился Петр.

- Кто его знает... Никогда вроде не болел.

- Да что у него, температура? Болит что-нибудь?

- Температура, Кобот сказал. Не говорит ничего, в карты играть стали, а он, вижу, не может, как дохлый. Петр быстро прошел в комнату, как бы извиняясь, присел на пол рядом с раскладушкой Федора.

- Что, Федор?

- Мутит чего-то. Портвею бы надо, да денег, сказал, нету.

- И у меня нет... - Петр виновато обшарил заведомо пустые карманы брюк. - Ты аспирин-то принимал?

- Кобот дал чего-то.

- Ну, ты спи главное. Спал сегодня?

- Весь день спал.

- Ну вот и ладно, завтра и выздоровеешь. Или врача вызовем.

- Нет, не надо. Завтра лучше выздоровлю.

- Ну уж в жопу, врача, - сказал Максим, входя. - Я как-то вызвал врача, так потом хлопот не оберешься, а толку никакого. Кобот понимает, он таблеток дал.

- Каких, покажи.

- Вон, на полу лежат. На полу лежали пачки аспирина и барбамила.

- Я завтра еще принесу, других, - сказал Максим, - и вообще, кончай ты... Может он и не болеет вовсе, а так, рыбы объелся.

Петр потыкал рукой таблетки на полу, журналы, взял тетрадку, в которой Федор время от времени записывал, что придется - или сам сочинит, или услышит. Посмотрел последние записи:

Если человек есть в темноте, хоть и называется темноедом, это ничего.
Одинаковое одинаковому рознь.
Нужно твердо отдавать себе отчет, зачем не пить.
Хоть и умные бывают, а все равно.
Разливное и дешевле, и бутылки сдавать не надо.
Надо верить жизни, она умнее.
Вплоть до того, что - как выйдет, так и ладно.
Ты надеешься, что как выйдет, так и ладно? Значит выбор за тебя сделает дьявол.
НА СМЕРТЬ ДРУГА.
Шла машина грузовая.
Эх! Да задавила Николая!

- Ишь ты. Это ты когда написал? - спросил Петр.
- Это он сегодня, - гордо ответил Максим.
- И стихотворение сегодня?
- И стихотворение.

Петр хлопнул по лбу, достал из портфеля книгу:

- Сейчас послушайте внимательно, не перебивайте.

Федор сел и спустил босые ноги на пол, Максим чуть нахмурился. Оба закурили. "Для отрока, в ночи глядящего эстампы..."
http://ariom.ru/litera/2003-ht ... m#024

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 04.01.16, 00:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
lohankin-blues писал(а):
чел потре бляет этанол

Правильно :smoke а вот барыги ему льют метанол :zed: и человек через это частенько копытца отбрасывает :cray:
Слаб человек :!)-D

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 04.01.16, 00:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
grigor1119 писал(а):
lohankin-blues писал(а):
чел потре бляет этанол

Правильно :smoke а вот барыги ему льют метанол :zed: и человек через это частенько копытца отбрасывает :cray:
Слаб человек :!)-D

выше писал 10мл слеп, больше-мертв
мачачв что за просрань с многослов

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 04.01.16, 01:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
lohankin-blues, я выпил водки больше чем ты воды.., тут серьёзные люди обсуждают серьёзный вопрос :bd:
Напиши. что нибудь про лимонад и там давай советы :!)-D

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 04.01.16, 01:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
grigor1119 писал(а):
lohankin-blues, я выпил водки больше чем ты воды.., тут серьёзные люди обсуждают серьёзный вопрос :bd: жик
Напиши. что нибудь про лимонад и там давай советы :!)-D

чижик ты ноль здесь
до серъезных расти

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 04.01.16, 02:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
lohankin-blues, на хер ты к взрослым лезешь, когда нибудь за это попку надерут..привыкнешь на форуме дерзить и где нибудь в жизни проколешься, сo своими 10 мл метанола :rzach:

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 04.01.16, 02:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
хуясе вы спорите кто больше алкоголик :crazy:

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 04.01.16, 02:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Санька писал(а):
хуясе вы спорите кто больше алкоголик :crazy:
Человек не в теме :nono: а влез в серьезный разговор..пьянство и похмелье это очень серьёзная тема.. и алкоголизм действительно болезнь общества :!)-D и дилетанство тут неуместно

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 04.01.16, 07:58  
Прохожий

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 173
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Однозначно да-это я тебе как обсалютно не пьющий человек говорю. Чо-Чок,,,,твое здоровье...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.175s | 20 Queries | GZIP : Off ]