Дубру срочно изготавливать пломбы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор  
#281  Сообщение 02.01.16, 04:10  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Люблю позлить глупых баб.

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 02.01.16, 04:11  
peresvist писал(а):
Иншалла писал(а):
Коля писал(а):
Смеюсь. Теперь понятно, что не нужно было никаких оснований, чтобы сказать "Вмачи ей, Сергеичь! Со всей дури!"?

Как видите, это можно знать заранее - правильность такого решения. Глупые , правда, испытывают в этом месте недоумение.

И правда, если в голове пусто - то напрасно спрашивать - понятно или нет.

Ты сам-то понял, что написал, Спиноза?))) Риторик недоделанный :rzach:

Это новая фуга Мачачи. Только и всего!

В классической однотемной фуге несколько голосов, каждый из которых повторяет (имитирует) заданную тему.

Изображение

   
  
    
#283  Сообщение 02.01.16, 04:14  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Бертон а шо ты теперича индуисткие писиньки не слухаешь? Пирисвист? Как же таг? Ай я яй

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 02.01.16, 04:16  
Шовинистъ писал(а):
Шовинист, по-определению практически - обязательно дурак!

Эта простая , но однозначно верная мысль действительно принадлежит Бертону!
Ты прав , Шовинист и молодец, что запомнил!!! Так держать! ))

:sh:

   
  
    
#285  Сообщение 02.01.16, 04:17  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
peresvist писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Шовинист, по-определению практически - обязательно дурак!

Эта простая , но однозначно верная мысль, мысль действительно принадлежит Бертону!
Ты прав , Шовинист и молодец, что запомнил!!! Так держать! ))[/quote]
Ыыыыыы! Здоровеньки булы.Наше вам с кисточкой. Реинкарнатор

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 02.01.16, 04:19  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Бертон не просто стар а суперстар. Правда с памятью и мозгом уже плоховато. Но мы то не будем обижать старика. Не так ли господа

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 02.01.16, 04:21  
Шовинистъ писал(а):
Ыыыыыы!

Да, это тоже симптом! ))

   
  
    
#288  Сообщение 02.01.16, 04:26  
Шовинистъ писал(а):
Бертон не просто стар а суперстар.

Ну такие аллюзии вряд ли этичны! Особенно перед Рождеством!

Но ария Иуды у тебя получается! ))

Смотреть на youtube.com

   
  
    
#289  Сообщение 02.01.16, 04:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
coon писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
а чебуреки делаю по секретному рецепту...тесто тончайшее и хрустящее...мммм...

Мне нужен! Ну, если он не настолько секретный. Вернее домработнице. С чебуреками беда. Тесто почти у всех течет, а не должно. Бульон должен внутри оставаться.
Знаете какая есть проблема с домработницами? Через какое-то время надоедает еда. Приедается. Какой бы вкусной она первоначально ни была. Казалось бы, интернет забит различными рецептами, их миллионы. А все равно появляется ощущение однообразия.
Я вот думаю: а как же в семьях, где готовит жена? Домработницу можно поменять. С женой такие фокусы не пройдут. Так что не шибко уповайте на свои кулинарные способности.
Ну 15 лет уже готовлю...а сейчас скучает как никогда...будет есть пока не лопнет...

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 02.01.16, 04:47  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А ещё Бертон очень любил цитировать самого себя.И любил Цветочка.

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 02.01.16, 04:58  
Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com

   
  
    
#292  Сообщение 02.01.16, 11:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
BaRik писал(а):
А шо вы все не спите ишо? :crazy:

ЗЫ Прикол748 вона сдрыснул отседова :cray:
Делать больше некуй как с малолеткой палешуцкой тереть до ночи . )))
А вот ты не спи . а я уже давно не ведусь на всякие разводы .
Тем более встречаться с тырнетными вояками . мне в жизни хватает драк .
Так штааа ... Качай ноги и учи иностранные языки . в плену пригодится )))

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 02.01.16, 12:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6774
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
peresvist писал(а):
Это новая фуга Мачачи. Только и всего!

Мачача - какласскатина, он Генделя не любит. Особенно его "Сарабанду".

А по теме, господа срачующиеся, а помните, что в Белоруссии погиб во время ВОВ каждый четвертый, и это включая
все население (груднички, старики, женщины)? А помните, что Хатынь не самая крупная трагедия, где сожгли живьем
людей? Например, в Оле, что в Гомельской области, а тогда ЕМНИП, Паричский р-он 1750 человек сожгли? И все -
женщины и, старики и дети. Кладбище сожженых деревень под Минском на территории Хатыни видели - их там более
180-ти.
Я в Белоруссии прожил 9 лет, хотя родился на Камчатке, бульбаш наполовину - по отцу, мать - осетинка. Потом
помотало по той еще стране, которая СССР, но о Белоруссии и белорусах - самые хорошие вомпоминания.
Хватит сраться, Новый Год празднуем, будьте добрее и вас никто не обвинит. Народ не может отвечать за действия
хитрожопого политика, а Белоруссия всегда была лояльна к России. Мы учили белорусскую мову в школе, но
говорили в быту на русском языке. Мы, творя всякие непотребные вещи детьми, ни разу не оскорбили памятник
воинам ВОВ, коих там тысячи и стоят они без оград посреди улиц и скверов, для нас это было свято, нас так
воспитали. И Бацька, несмотря на его хитрожопость, никогда не делал попыток переписать историю, в отличие от
всяких пшеков, проебалтов и укров. А это многого стоит. Он выживает, как может, поставьте себя на его место -
ресурсов нет, пшеница не растет (только рожь), бульба китайская дешевле и т.д. и т.п. Многое он делает не так,
но вот историю не пытается переписать, потому, что есть память. Да и Россия держит его на коротком строгом
ошейнике, а кому это понравится? В глазах своего народа нужно выглядеть независимым.

С Уважением, VSU.

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 02.01.16, 12:47  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
VSU писал(а):
А по теме, господа срачующиеся, а помните, что в Белоруссии погиб во время ВОВ каждый четвертый, и это включая все население (груднички, старики, женщины)?

Миф про "каждого четвертого". Кстати, в последнее время Лукашенко любит говорить "о каждом третьем".
На одном из форумов, где было много белорусов, зашел разговор о ВОВ. Ну и пошли воспоминания: "а мне один дед рассказывал...", "второй дел был.. он вспоминал как...". Опа! Какие деды? Там же каждый четвертый... Оказывается у белорусской части форума либо оба деда живы, либо один. Это стабильно у белорусов. В то время как у русских либо оба деда погибло, либо один.

"Цифры потерь БССР были изначально фантастически завышены той ошибкой, что к ним, как считается, невежественный Хрущев добавил 800 тысяч погибших на территории Беларуси советских военнопленных, которые не являлись жителями БССР – и учтены как убыль в своих республиках. В результате возник миф о том, что тут погиб «каждый четвертый»
«За годы оккупации фашисты уничтожили на территории БССР свыше 2 млн. 200 тысяч советских граждан (свыше 1,4 млн. человек гражданского населения и свыше 800 тысяч военнопленных)».

И в этом же абзаце делала нелепейший вывод:

«Всего за годы войны погиб каждый четвертый житель республики».

Конечно, 2,2 млн. – это четверть довоенного населения БССР (9 млн.), да вот только сии 800 тысяч военнопленных не были жителями республики. «Советскими гражданами» - да, но вовсе не гражданами БССР.

Всего же, как сама энциклопедия сообщает, в рядах вооруженных сил СССР (включая партизанские отряды) погибло 250 тысяч беларусов. Статистическое исследование «Россия и СССР в войнах XX века. Потери вооруженных сил» под общей редакцией кандидата военных наук, профессора АВН генерал-полковника Г.Ф. Кривошеева (М., «Олма-Пресс», 2001) дает аналогичную цифру – 252,9 тысяч. Но если мы сложим эти потери мирного населения (1,4 млн.) и воевавшего (250 тысяч), то получается только 1,65 млн. – а вовсе не 2,2 млн. То есть, ошибка уже налицо: в Беларуси погиб вовсе не «каждый четвертый», а только каждый ШЕСТОЙ житель БССР."

Это же подтверждают и данные демографии. Согласно энциклопедии «Беларусь» (Минск, 2005) и советским изданиям, в 1940 году в БССР было 9 млн. жителей, в 1950 – 7,7 млн., в 1960 – 8,15 млн. За 10 лет с 1950 по 1960 население БССР выросло на 450 тысяч, условно можно эту тенденцию перенести на период 1945-1950 гг. (хотя в тот период рождаемость, конечно, должна была быть существенно ниже) и вычислить прирост в 225 тысяч. В итоге получаем, что в 1945 году население БССР составляло около 7,45 млн. человек. Это означает, что потери БССР составили 1,55 млн.

Ну и так далее...

Единственное, в чем я с ним не согласен, это " а общее число погибших евреев БССР – около 1 млн. "

Мне кажется, эта цифра несколько завышенной.
До войны в обеих частях БССР проживало 730-750 тыс. евреев. Возможно численность евреев несколько возраста после оккупации Польши. Это может быть максимум 50 тыс. Итого перед войной численность евреев в БССР составляла около 800 тыс. Сюда же можно отнести и смешанные семьи, которые тоже были.
После войны осталось примерно 150 тыс.евреев. Т.е. реально евреев погибло где-то 600-650 тыс.

Ну и последнее. "в числе этих «жертв фашизма» - сами беларуские фашисты. По разным оценкам, от 160 тысяч до 240 тысяч беларусов активно сотрудничали с оккупантами." Из них погибших было около 100тыс. и еще около 50-60 тыс - это невозвращенцы и те кто записался в поляки.

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 02.01.16, 13:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6774
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
coon, глумиться конечно интересно, но в моей семье погибло трое, одному было меньше 16-ти лет. И да, если бы
выжили, то мне бы считались дедами, наверное. Братья моей бабушки. Как-то вот так.

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 02.01.16, 13:12  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну у меня оба деда выжили на войне. Хотя оба воевали с лета 41 го. Бывает и такое.

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 02.01.16, 13:16  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
VSU писал(а):
Мачача - какласскатина, он Генделя не любит. Особенно его "Сарабанду".


Послушай - вот другая Сарабанда. Из второй английской сюиты , слушать с 9мин. 30сек.

Смотреть на youtube.com


А теперь скажи мне, у тебя есть такие же воспоминания про Генделя, как у меня про Баховскую Сарабанду?

Неа. Зуб даю.

Мы пили вотку. И не где-нибудь, а у профессора Нильсена на кухне в его квартире в Пушкине под Петербургом. Вдвоём с его студентом. Профессор же в это время играл в большой комнате именно эту Сарабанду - и играл совершенно гениально. Настолько, что мы вот только примем по стаканУ- и смотрим друг на друга с изумлением. Но не от вотки! А от музыки. От того, что лучше сыграть было ... может, и можно. Но за мои многие десятилетия я не слышал.

Потом профессор вышел на кухню, посмотрел на наше безобразие и неожиданно сказал - а я бы тоже щас выпил вотки! Махнул рукой и снова ушёл играть.

Не любить какламачачу - в этом нет никакого пафоса. И это допустимо. Пожалуйста. А я как раз люблю. Что в моей жизни есть такие вехи - как некие знаки - не забудь эту музыку. И то, как можно её сыграть.


Последний раз редактировалось Коля 02.01.16, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 02.01.16, 13:18  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Маааачить каклассссската Колю !

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 02.01.16, 13:45  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
VSU писал(а):
coon, глумиться конечно интересно, но в моей семье погибло трое, одному было меньше 16-ти лет. И да, если бы
выжили, то мне бы считались дедами, наверное. Братья моей бабушки. Как-то вот так.

Не знаю, кто там тебе кем "считался наверное", но я считаю, что, что полчища липовых партизан, получающих ветеранские льготы, пособия и квартиры - это и есть глумление над памятью моих двух погибших реальных самых настоящих дедов. Обе многодетные семьи потерявшие кормильцев от советской власти не получили НИЧЕГО. Зато 600 тысяч мужественных белорусских партизан, о которых в 1942 никто ничего не слышал, были награждены сполна. Я до сих пор склоняю голову перед их мужеством, отвагой и самопожертвованием.

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 02.01.16, 13:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
coon писал(а):
VSU писал(а):
coon, глумиться конечно интересно, но в моей семье погибло трое, одному было меньше 16-ти лет. И да, если бы
выжили, то мне бы считались дедами, наверное. Братья моей бабушки. Как-то вот так.

Не знаю, кто там тебе кем "считался наверное", но я считаю, что, что полчища липовых партизан, получающих ветеранские льготы, пособия и квартиры - это и есть глумление над памятью моих двух погибших реальных самых настоящих дедов. Обе многодетные семьи потерявшие кормильцев от советской власти не получили НИЧЕГО. Зато 600 тысяч мужественных белорусских партизан, о которых в 1942 никто ничего не слышал, были награждены сполна. Я до сих пор склоняю голову перед их мужеством, отвагой и самопожертвованием.
Вот так появляются антисталенисты)))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно! Кулебу покусала собака.

Hant

43

13.02.24, 01:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. срочно в номер

termit

4

31.10.23, 18:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дерево в дело! Срочно, Путин строит одноэтажную Россию!

waheed

421

23.03.23, 15:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. франция обиделась на партнёров, и срочно решила заняться импортозамещением.

73регион

2

16.03.23, 01:26




[ Time : 0.212s | 20 Queries | GZIP : Off ]