Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 30.12.15, 21:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
В канун Нового года критика не востребована, но резко повышается спрос на хорошие новости и результаты. Вот я и решил сегодня — ни слова о грустном, буду писать только о хорошем. Итак, что хорошее запомнилось нам в уходящем году?
ХОРОШО, что нефть и газ в стране пока не закончились. Стало быть, есть, чем заполнять бензобаки, есть добрый кусок хлеба для нефтяников. И газ для приготовления рождественского гуся с отечественными (кубанскими) яблоками тоже не иссяк.
ХОРОШО, что курс рубля упал вдвое. Теперь мы имеем чуть ли не самую низкую в мире себестоимость добычи и нефти, и газа. Вон, в Мексике у нефтяников только за квартал убытки в $10 млрд, а у нашей Роснефти прибыли куры не клюют. Зажрались, чертовы бройлеры.
И главное: в нефтегазопереработке медленно, но верно, на 20 заводах идет модернизация. Особо упомяну Тобольский, Новоуренгойский и Буденновский комплексы, где строятся установки получения полиэтилена и полипропилена. Быстрыми темпами растет Антипинский завод в Тюмени; в нынешнем году его мощность достигла 9 млн т/год, и запущена установка гидроочистки дизтоплива до стандарта «Евро-5» мощностью 3 млн т/год.
ХОРОШО, что на импорт нефтяных технологий в Россию наложены западные санкции. Чванливые американцы не в состоянии понять, в каких условиях мы крепчаем, и настойчиво нам эти условия создают. Это прекрасный стимул для развития нефтесервиса, и, я уверен, в новогоднюю ночь его работники выпьют особый бокал шампанского за здоровье Буряка Обамыча. Он хоть и темная личность, но душой (сразу видно) — наш человек.
ХОРОШО, что в этом году открыты недурные запасы нефти и газа в Карском море. У России появилась новая нефтегазовая провинция. Еще лучше, что Эксон Мобил, убоявшись санкций, вышла из проекта. Раньше, чем через 20 лет, добывать эту нефть вряд ли придется, а разведку будем сами продолжать, и свои плавучие буровые будем строить.
ХОРОШО, что цены на бензин за год выросли на 5%. Могли ведь и на 25% вверх улететь.
ХОРОШО, ЧТО НЕФТЯНЫЕ ЦЕНЫ УПАЛИ!!!Потому что легкие заработки никого еще не делали сильнее и опытнее. Потому что за одного битого двух небитых дают, и не бывает счастья, если ему не помогает несчастье. И еще: потому что за любым спадом обязательно следует подъем. И мы его скоро увидим.
С Новым годом, друзья! Пусть он будет трудным, но интересным!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.12.15, 21:30  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
всех хороших людей с Новым Годом!! :yahoo:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.12.15, 21:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Харашо что Абама отучает нашу страну от бензоколонки.
:!)-D
P.S. Абама лишил её иллюзий...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.12.15, 21:36  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Уж СССР отучили ))) ...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.777s | 20 Queries | GZIP : Off ]