Какое главное блюдо вы приготовите на НГ?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор  
#61  Сообщение 29.12.15, 14:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Dovbnya писал(а):
vs773 писал(а):
Да чота как то выглядит не аппетитно. Такое ощущение, что это натурально нога Тутат Хамона.

Изображение
Любимая белогандонная еда выглядит соответствующе. А вы как хотели?
еда должна выглядеть ВКУСНО! Например вяленый гусь - это же просто сразу слюньки текут стоит лишь краем глаза увидеть, а вяленая медвежатина - это же блестящий алмаз!
Ну, а хамон, смотришь на него в магазине и думаешь "что ж они, ссуки, просроченные продукты на полки выставляют?!"

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 29.12.15, 14:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Иншалла писал(а):
Умиляют мужские рассуждения о блинах, должных быть на завтрак в каждой семье))) мнение жены, должной их напечь спозаранку, в расчет не берется.

Если жена любит мужа и детей и хочет крепкую семью , то без воскресных завтраков не обойтись .
Ну а блины это быстро и вкусно
А тем более, когда сынулька блинов просит, то мамочкино сердце отказать не в силах. Сам-то я могу и йогуртом позавтракать с сыром и колбаской, не утруждая обожаемую супругу готовкой "спозаранку", что, собственно, по будням и имеет место быть.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 29.12.15, 14:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
vs773 писал(а):
Ну, а хамон, смотришь на него в магазине и думаешь "что ж они, ссуки, просроченные продукты на полки выставляют?!"

Я думаю - неужели эта неаппетитная дрянь действительно тянет на 4 тысячи гривен за кило???

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 29.12.15, 14:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
vasis писал(а):
Ой! Не МОГУ! "Если захочет"... Реальные услуги будут?

Шутки ниже пояса? В таком случае не стоило капсложить про "не МОГУ"... а то по Фрейду получается.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 29.12.15, 14:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14105
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
B&B писал(а):
Поскольку мясо просто охлажденное и мариновать буду сутки с розмарином и ворчестеровским соусом (вычитал рецепт щас) то все же наверное менее трех часов


я довожу до состояния, что-бы мсяо легко отделялось от костей. как раз 3 часа.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 29.12.15, 14:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Ну, а хамон, смотришь на него в магазине и думаешь "что ж они, ссуки, просроченные продукты на полки выставляют?!"
Мерзкому хамону не место на полках наших магазинов :bad:

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 29.12.15, 14:32  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
B&B писал(а):
Я вот купил баранью лопатку.
Правда это скорее похоже на переднюю ногу целиком, несмотря на название - лопатка. Что с ней делать хз.
Про оливье умолчу, это святое.
Куплю себе на НГ, в кои века, кусочек мяса. Любого. Может быть, сырым его и съем... прямо в магазине.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 29.12.15, 14:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Алабай писал(а):
ежиков што никто не будет готовить ? алегархи гребаные ! :vata

У нас йожыке не водюца в прынцыпе.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 29.12.15, 14:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Алабай писал(а):
ежиков што никто не будет готовить ? алегархи гребаные ! :vata

У нас йожыке не водюца в прынцыпе.
А у нас ежиков готовят в виде тортов.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 29.12.15, 14:55  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Осетрина азовская на 7 кг (подарок), поросенок, перепелки, индоутка, свинина, икра красная, салаты в том числе Оливье. Водка белуга, шампанское новый свет, вина массандровские, боржоми и т.д..... :vata

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 29.12.15, 14:57  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Алабай писал(а):
ежиков што никто не будет готовить ? алегархи гребаные ! :vata

У нас йожыке не водюца в прынцыпе.

А брюква?
Неужели и брюквы нет?

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 29.12.15, 15:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
vasis писал(а):
Ой! Не МОГУ! "Если захочет"... Реальные услуги будут?

Шутки ниже пояса? В таком случае не стоило капсложить про "не МОГУ"... а то по Фрейду получается.
А шо, реальные услуги всегда ниже пояса? Ты тут давеча говорила про реальные услуги на рабочем месте....

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 29.12.15, 15:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Куплю себе на НГ, в кои века, кусочек мяса. Любого. Может быть, сырым его и съем... прямо в магазине.
Тогда рекомендую Ашан - там есть где сховаться и покушать неспеша, интимно.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 29.12.15, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
vasis писал(а):
Иншалла писал(а):
vasis писал(а):
Ой! Не МОГУ! "Если захочет"... Реальные услуги будут?

Шутки ниже пояса? В таком случае не стоило капсложить про "не МОГУ"... а то по Фрейду получается.
А шо, реальные услуги всегда ниже пояса? Ты тут давеча говорила про реальные услуги на рабочем месте....

Ага. Ну значит это именно они, шутки ниже пояса, и я не ошиблась. Несколько неуместно в кулинарной предновогодней теме, не находите?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 29.12.15, 15:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
боюсь, что ничего готовить не буду, :smoke ......31 числа приду с супругой,.....с работы в 7 вечера, и с семьёй к друзьям. Сейчас все салаты покупаются в супермаркете, и хорошего качества, при широком выборе. :sh: , по крайне мере в России.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 29.12.15, 16:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1439
Откуда: Россия, РБ, ЗАТО Межгорье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Россия
шашлык из свинной шейки, уксуса, соли и лука. Салат шуба, мандаринки, шампанское и спать. 1-го января, до гаража за машиной, и в деревню - бухать и нажираться до уссачки до 10 января.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 29.12.15, 16:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
B&B писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Алабай писал(а):
ежиков што никто не будет готовить ? алегархи гребаные ! :vata
У нас йожыке не водюца в прынцыпе.
А брюква?
Неужели и брюквы нет?
Вы вот смеетесь, а я недавно ВПЕРВЫЕ за все годы увидела в продаже в украинском супермаркете... репу.))
Самое интересное, что я уверена, что примерно 99,9% населения нашего города понятия не имеет, как ее готовить и с чем есть.))

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 29.12.15, 16:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
А пожалуй я запеку бобра...

Бобр, жареный кусками. Отрезаем бобру голову, разделываем. Из мякоти нарезаем кусочки 150-200 г, не толще 1 - 1,5 см. Их слегка отбиваем, солим, перчим, кладем на них нарезанное соломкой сало, заворачиваем в виде рулета и обвязываем шпагатом. Жарим в большом количестве жира 35-40 мин. Подаем с майонезом и тертым хреном.

Котлеты из бобра. Лучший результат достигается из мяса молодого бобра. Филе желательно порезать на куски и замочить на сутки в воде с небольшим добавлением уксуса (мясо будет мягче). Воду надо менять 2 – 3 раза. Сделать фарш. Добавить лук и сало (можно соленый шпиг, тогда солить не надо) в соотношении 50% мяса 25% лука 25% сала. Еще добавляем перец черный молотый и чеснок, любые другие специи по желанию. Далее формируем котлеты средних размеров, обжариваем желательно на сале и выкладываем в латку для последующего тушения (не забыв вылить в латку жир со сковороды). Через некоторое время добавляем томатную пасту разведенную с водой до консистенции томатного сока. Так что бы котлеты на ¾ были в соусе. И тушим, тушим.

Шашлык из бобра. Можно использовать все мясо кроме ребер. Вымачивать не обязательно. А вот мариновать нужно так: ( из расчета 5-7 кг ) стакан воды, 7 луковиц среднего размера тертые на грубой терке, 2 ст ложки яблочного уксуса, соевый не соленый соус грамм 50, столовая ложка молотого имбиря, чайная ложка кумина с тмином. В процессе жарки 2-3 раза прокапать все мясо лимоном.

Суп из бобровых хвостов. Возьмите два больших бобровых хвоста или три-четыре маленьких. Снимите кожу и порежьте их на маленькие квадратные (примерно 2,5х2,5 см) кусочки. Поместите их в эмалированную или глиняную посуду. Залейте сверху чашкой уксуса и добавьте необходимое количество воды, чтобы все кусочки оказались покрыты жидкостью. Оставьте замачивать на ночь (или примерно на 8 часов). Слейте жидкость и добавьте один галлон (3,79 л) или необходимое количество холодной воды, чайную ложку перца, две чайных ложки соли, большую мелко нарезанную луковицу, чашку риса. Поставьте на огонь. После закипания варите в течение примерно 20 минут. Перед подачей к столу добавьте томатного соуса по вкусу и по чайной ложке сельдерея, соли и сушеной петрушки.

Бобр запеченый. 1 кг мяса бобра, 100 г копченого сала, 2 столовые ложки сметаны, 2 моркови, 1 луковица, зелень, 10—15 картофелин, 100 г сливочного масла, вода, соль, перец. Для жарения лучше использовать заднюю часть тушки бобра. Мясо вымыть, обсушить, нашпиговать кусочками копченого сала, обмазать сливочным маслом, положить на сковороду, влить немного воды. Запекать в горячей духовке до образования золотистой корочки. Затем вокруг мяса положить крупно натертую морковь, небольшие кусочки очищенного, вымытого и почищенного картофеля, добавить пряности, долить немного воды, посыпать солью, перцем, положить сверху веточки зелени, очищенную, разрезанную пополам луковицу и жарить, время от времени (через 15—20 минут) поливая образовавшимся соком. Готовое мясо нарезать кусочками, положить на середину блюда, вокруг — испеченный картофель и морковь, полить прокипяченным с добавлением сметаны выделившимся при жаренье соком.Подавать с салатом из свеклы, хреном, квашеной капустой или огурцом.

Рулет из бобра. 1 тушка бобра 2,5кг, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 чайная ложка лимонной кислоты, 1 чайная ложка перца, белок одного яйца, 2—3 зубчика чеснока, 5—6 лавровых листьев, 1 л сушеных яблок или слив (без косточек), соль.Мясо, предварительно удалив кости, разровнять и отбить. Затем натереть смесью перца, измельченного чеснока, соли, лимонной кислоты.Яичный белок взбить до густой крепкой пены. Яблоки или сливы вымыть, обсушить, положить в белок, перемешать и разложить на мясо ровным слоем. Приготовленное таким образом мясо свернуть в рулет и обвязать нитками. Рулет обмазать сливочным маслом, посыпать перцем, солью и положить на противень. Влить немного воды, положить лавровый лист и запекать в духовке на среднем жару около 1—1,5 часа, время от времени поливая образовавшимся от жаренья соком.Готовый рулет снять с противня, положить на него небольшой груз, затем нарезать кружочками, украсить зеленью. Рулет можно приготовить с разными начинками.

Ну а если бобра не найду, ограничусь уткой с яблоками...

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 29.12.15, 16:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
язык говяжий и оливье.
Ниахота готовить, всего понемножку надо.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 29.12.15, 16:10  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Санька писал(а):
язык говяжий и оливье.
Ниахота готовить, всего понемножку надо.
Язык говяжий варёный лучче любой колбасы. С хреном и под рюмашечку

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.




[ Time : 0.192s | 20 Queries | GZIP : Off ]