Еще 72 км трассы "Дон" сделали платными. 72+108=200 км, в течение одного месяца. Или - Стрижка баранов продолжается. )


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 29.12.15, 03:22  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Игорь писал(а):
Амароша писал(а):
Такой же вопрос и по нашим инвесторам..
А по итальянским..законы у них такие.знаю.
Налоги.и все согласны.

Какой же такой же вопрос по нашим инвесторам? Трасса "Дон" была давно построена и за госсчет.

По итальянцам - что ты знаешь и при чем тут налоги? Налоги все платят - в т.ч. и россияне. А если дорогу строила частная компания - то она будет платной.
В Италии что - абсолютно все дороги платные, что ли?
Нет.есть бесплатные.и мы ими пользовались.когда возможность была.
Только там ехать..как до того танковая бригада прошла.
Ей богу..у меня в городе паркет просто.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 29.12.15, 03:28  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Veresk писал(а):
Сторож из Дубны забыл как он обвинял Россию в государственном терроризме, плача по террористам из ИГИЛ торгующим нефтью. Облажался, как обычно... теперь его понизили. .. Спекулирует на платных дорогах...
Зы Неказиста жизнь российского либерала! :crazy:

Казалось бы - при чем тут ИГИЛ ? Последний "аргумент" обосравшегося бобра в споре.

)
Да ,конечно,.. здесь спора нет,здесь есть констатация. ЛИБЕРАЛ из Дубны обвинил российские власти в государственном терроризме, имея ввиду удары по нефтянымо колоннам ИГИЛ. Но старшие товарищи видно его поправили после ударов ВВС США по таким же колоннам. НЕКИЙ Игорь после этого испугалси, и теперь спецализируется на высерах в отрасли коммунальных услуг и дорожного строительства.

ЗЫ но на власть России в суд не подаст за бомбардировки в Сирии,ибо сцыкло и за свои слова не отвечает. НИ хера ты Игорек не Солженицин,и даже не Наводворская. а так .....

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 29.12.15, 04:00  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

ихорьку эти кадры посмотреть и всплануть по невинных боевикам ИГИЛ! Смотри и плачь.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 29.12.15, 04:40  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
хорька стригут [^^]

"Что встали как бараны, ебаный в рот"

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 29.12.15, 04:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Дорог мало и они плохие.., а вот машин ну очень много :zed:
Надо же как то баранов останавливать иначе они друг друга перебьют..цифры "потерь" просто жуткие,,за год на дорогах гибнет раза в два больше чем за 10 лет войны в Афганистане

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 29.12.15, 06:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Согласно "логике" сраных бобров, любой кусок нераздолбанного вусмерть асфальта в России должен стать платным.
Ибо, по их мнению, так дела на Западе обстоят - а Россия, ведомая "государственником"-Путиным, должна ориентироваться на Запад.

Все верно, бобры?

Вообще, для меня лично перекосы и выверты бобросознания и бобрологики - пожалуй самое интересное, что есть на этом форуме. Где еще таких дегенератов в жизни встретить можно?
Одновременно лепечущих мантры о "государственнике" - и тут же переводящих стрелки на "Запад" - мол "государственник" этот делает все как там.

Идиоты, натуральные и ничем не замутненные. Никаким проблеском здравого смысла.

)

А куда Россия должна быть ориентирована?
Самое интересное, что именно ты и хорькоподобные больше всего заботитесь о "государственнике", я специально читаю твои посты, что бы узнать что же Путин снова просрал, слил, сдул, достал...ну итд......И чухчу....только он мне рассказывает, какая у нас ржавая армия и флот....и про агонию Путина и Асада в Сирии....

ну и так, в довесок....есть такой Борька Надеждин....вот он всегда не просто говорит всегда "ПРАВДУ"....он её так говорит, что я иногда думаю, что это вы "Борис Борисыч" тут на форуме вещаете....но у тебя Игорёк не хватает самолюбования и апломба....да и ума чуть-чуть....До Борьки Надежденького :rzach: :rzach:

валите Игорь....валите.......забирайте семью и валите из "ЭТОЙ" страны.....режим не рухнет Путин не уйдёт....Так что валить и срочно!!!!!

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 29.12.15, 07:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Для особо вумных могу лишь повторить, что дело не в платности/бесплатности дорог в России, дело в тарифах. Если тарифы "божеские" в соответствии с жизненным уровнем основной массы граждан России, то народ ничего не имеет против оплаты хорошей дороги. Если тарифы грабительские (как на М-11 и СОО), то пусть идут в задницу со своими платниками.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 29.12.15, 07:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Игорь писал(а):
72+108=200

Ну раз учьоный сказал, значит так тому и быть!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 29.12.15, 08:17  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
:rzach:

озёрское ворьё начало уже по копейкам побираться, как будто хотят успеть напоследок.

с интересом жду новых побед и свершений в деле обдираловки быдла.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 29.12.15, 09:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Громобой писал(а):
Игорь, Путин не виноват в Вашей убогости, зря Вы так на него ополчились. Начните лучше с себя. Вы ещё не совсем старый, у Вас есть шанс стать человеком.
Дело не в возрасте.Дело в натуре.Гагановы- вся семейка предателей.Просто клещи что впились в "этустрану" и лишь раскладывают вокруг себя кал.Ехать в западный рай не хотят.
Тупо гадят тут.Пользуются что их терпят.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 29.12.15, 10:04  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Главное - даже ни хрена нового не строят. Просто нагло делают платным то, что ранее было бесплатным. Что было построено за счет бюджета - т.е. за счет всех тех россиян, которых сейчас будут обдирать за проезд.
Цитата:
28 декабря 2015 13:20
Новости
В Подмосковье появится платная вылетная магистраль
Еще один участок трассы М-4 «Дон» станет платным

В России появится новая платная дорога. Ей станет участок федеральной трассы М-4 «Дон» от МКАД (21-й км) до 93-го километра. Режим платности будет введен уже 18 января 2016 года. Об этом говорится в официальном сообщении Государственной компании «Автодор».

Как следует из приложения к документу, стоимость проезда по платному участку будет варьироваться в зависимости от транспортного средства и времени суток. Например, проезд в дневное время (с 07:00 до 00:00) обойдется владельцу легкового автомобиля в 100 рублей, водителю фургона или пикапа — в 150 рублей, водителю грузовика или автобуса — в 200 рублей, а больше всех заплатят водители тяжелых фур — 400 рублей.

Чуть ранее было:
Цитата:
9 декабря 2015
Правительство сделало платным 108-километровый участок трассы «Дон»

Правительство России распорядилось перевести на платную основу использование автомобильной дороги М4 «Дон» на участке 117-й километр — 225,6 километр в Московской и Тульской областях. Об этом сообщается на сайте кабинета министров

Эдак скоро вся трасса "Дон" станет платной, целиком. Ездите на юг, дорогие россияне.

Прокатись по Европе и не воняй

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 29.12.15, 10:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Чему удивляться? Либераст и западопоклонник вова в своем амплуа

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 29.12.15, 10:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Kuper писал(а):
:rzach:

озёрское ворьё начало уже по копейкам побираться, как будто хотят успеть напоследок.

Копеек все меньше просто, экономику же наипнули путинские либерасты. Остается стрижка бобров

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 29.12.15, 11:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Амароша писал(а):
Игорь, ты м-4 вживую видел?
Нахер ему видеть он читатель. Я по этой трассе езжу каждый год. И здорово, что езжу не постоянно, а раз-два за год. И мне получается есть возможность сравнить с прошлыми годами. Земля и небо. Можно было всё оставить и не строить ничего, а только ремонтировать и всё. Обошлось бы дешевле. Почти даром. Но трасса становится каждый год лучше и лучше. Шире и комфортнее. Мне нравится. Меня устраивает.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 29.12.15, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Амароша писал(а):
Такой же вопрос и по нашим инвесторам..
А по итальянским..законы у них такие.знаю.
Налоги.и все согласны.

Какой же такой же вопрос по нашим инвесторам? Трасса "Дон" была давно построена и за госсчет.

По итальянцам - что ты знаешь и при чем тут налоги? Налоги все платят - в т.ч. и россияне. А если дорогу строила частная компания - то она будет платной.
В Италии что - абсолютно все дороги платные, что ли?
Дон была построена хер знает сколько лет назад. И имела по одной полосе движения в каждую сторону. Иогда этого хватало. Но вы же накупили автомобилей зачем-то и передвигаться по этой трассе стало охренеть как затруднительно. Сейчас трассу где только возможно расширяют, а это значит ВСЁ строится с НУЛЯ. От основания и до развязок многоуровневых. А учитывая размеры страны нашей никаких денег государства не хватит на эти вещи если они не будут хоть маленькими ручейками возвращаться в бюджет. И если ты не ездишь там то с тебя и денег не возьмут. И всегда можно объехать платные участки. Я в этом году когда в Тулу ехал, случайно с платника съехал на одном участке. И дорога нормальная вроде как, на как же долго я по нему ехал (в смысле медленно) так как он был забит. И там именно такая дорога по полосе в каждую сторону. А в километре по платке машины неслись. Я когда выехал на платку так вздохнул свободней.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 29.12.15, 11:58  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
woland69 писал(а):
Амароша писал(а):
Игорь, ты м-4 вживую видел?
Нахер ему видеть он читатель. Я по этой трассе езжу каждый год. И здорово, что езжу не постоянно, а раз-два за год. И мне получается есть возможность сравнить с прошлыми годами. Земля и небо. Можно было всё оставить и не строить ничего, а только ремонтировать и всё. Обошлось бы дешевле. Почти даром. Но трасса становится каждый год лучше и лучше. Шире и комфортнее. Мне нравится. Меня устраивает.

Так за что всё-таки плата?
За комфорт?
Или за саму возможность передвигаться "из пункта А в пункт Б"?

_________________
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своих возможностей.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 29.12.15, 12:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
omm писал(а):
woland69 писал(а):
Амароша писал(а):
Игорь, ты м-4 вживую видел?
Нахер ему видеть он читатель. Я по этой трассе езжу каждый год. И здорово, что езжу не постоянно, а раз-два за год. И мне получается есть возможность сравнить с прошлыми годами. Земля и небо. Можно было всё оставить и не строить ничего, а только ремонтировать и всё. Обошлось бы дешевле. Почти даром. Но трасса становится каждый год лучше и лучше. Шире и комфортнее. Мне нравится. Меня устраивает.

Так за что всё-таки плата?
За комфорт?
Или за саму возможность передвигаться "из пункта А в пункт Б"?
Плата за вложенные государственным бюджетом и инвесторами деньги в реконструкцию автотрассы, что бы можно было комфортно передвигаться из пункта А в пункт В.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 29.12.15, 12:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
omm писал(а):
woland69 писал(а):
Амароша писал(а):
Игорь, ты м-4 вживую видел?
Нахер ему видеть он читатель. Я по этой трассе езжу каждый год. И здорово, что езжу не постоянно, а раз-два за год. И мне получается есть возможность сравнить с прошлыми годами. Земля и небо. Можно было всё оставить и не строить ничего, а только ремонтировать и всё. Обошлось бы дешевле. Почти даром. Но трасса становится каждый год лучше и лучше. Шире и комфортнее. Мне нравится. Меня устраивает.

Так за что всё-таки плата?
За комфорт?
Или за саму возможность передвигаться "из пункта А в пункт Б"?
Безопасность.Цивилизованный уровень исполнения.Нормальная придорожная инфраструктура (даже метеостанции есть).Обслуживание дороги на уровне (песок-реагенты-чистка снега).За все это заплатить символическую сумму я например готов.
Но хорькам все равно какая там дорога или какая сумма за нее.Был б та дорога как 15 лет назад они б выли что де власти не могут сделать хотя бы платную дорогу чтоб хорьки свою сраку могли до Сочей довезти на своих дрочепотах-нисцанах кредитных
Им выть и вонять.ВОт сверх-задача

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 29.12.15, 12:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
обобрямсы сегодня в ударе :rzach:

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 29.12.15, 12:20  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
omm писал(а):
woland69 писал(а):
Амароша писал(а):
Игорь, ты м-4 вживую видел?
Нахер ему видеть он читатель. Я по этой трассе езжу каждый год. И здорово, что езжу не постоянно, а раз-два за год. И мне получается есть возможность сравнить с прошлыми годами. Земля и небо. Можно было всё оставить и не строить ничего, а только ремонтировать и всё. Обошлось бы дешевле. Почти даром. Но трасса становится каждый год лучше и лучше. Шире и комфортнее. Мне нравится. Меня устраивает.

Так за что всё-таки плата?
За комфорт?
Или за саму возможность передвигаться "из пункта А в пункт Б"?
Безопасность.Цивилизованный уровень исполнения.Нормальная придорожная инфраструктура (даже метеостанции есть).Обслуживание дороги на уровне (песок-реагенты-чистка снега).За все это заплатить символическую сумму я например готов.
Но хорькам все равно какая там дорога или какая сумма за нее.Был б та дорога как 15 лет назад они б выли что де власти не могут сделать хотя бы платную дорогу чтоб хорьки свою сраку могли до Сочей довезти на своих дрочепотах-нисцанах кредитных
Им выть и вонять.ВОт сверх-задача

Я не пользуюсь этой дорогой, поэтому не знаком с ситуацией.
Если существуют дублёры платных участков, оборудованные в соответствии стребованиями Техрегламентов для дорог с твёрдым покрытием (именно на это, как я понимаю и уплачивается налог на транспортные средства), то и говорить не о чём. Возможность пользоваться альтернативной трассой с повышенным комфортом пусть и за плату можно только приветствовать!
Если же дублёра нет, то это навязанная услуга.

_________________
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своих возможностей.


Последний раз редактировалось omm 29.12.15, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пропала женщина. Три месяца как пропала.

Wudu2

35

23.03.24, 23:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чего ждать в ближайшие полтора месяца?

Wudu2

20

11.02.24, 15:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Декоммунизация продолжается...

Арарат

17

08.12.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Накачивание Украины оружием продолжается

ВиР

24

01.12.23, 02:11




[ Time : 0.145s | 22 Queries | GZIP : Off ]