Всю ночь думал об кризисе...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
#101  Сообщение 28.12.15, 10:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Хорькам вонючим пора в эмиграцию. Вна укроину.Там Благость.И свободааа.Сри-не хочу

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 28.12.15, 10:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Вот и Кудрину не спится -
«Некоторое время назад многие эксперты и я тоже считали, что мы достигли дна, или, как еще говорят, прошли пик кризиса. Но сегодня мы видим некоторые дополнительные ухудшения, которые уже показывает нам ноябрь», — сказал экс-глава Минфина. По его словам, «это означает, что ситуация пока нестабильная».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/28 ... 4b42a

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 28.12.15, 10:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Адонис писал(а):
Еще раз, про роль "малого бизнеса"...
Та картинка, которую сделал я на соседнем рынке сегодня, говорит о том, что какие-то структурные трансформации в нашей экономике происходят...
И они мне не совсем нравятся...
Малый бизнес апориори не сможет конкурировать с крупным... Разные весовые категории.
Мелкие магазинчики, мастерские, кафешки и булочные - что?.. Уходят в Небытие?..
Вместо них сети МакДональдс, Ашаны, Метро, Пятерочки всякия и Магниты?...

Ой, робяты... Не хочу я этого. А вы?
Только временно, на первых порах. Задавив рынок(малый, как ты говоришь бизнес) демпингом, впоследствии сети с магдоналдсами своё отобьют. Десяти-стократно. Это уж вне сомнений... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 28.12.15, 13:05  
Адонис писал(а):
Недалеко от моего дома есть рынок...
Я частенько туда захаживал, чтобы купить фигни всякой: зелени, мяска, рыбки или котенка...
Обычно в субботу и воскресенье торговля там шла на ура... А я толпу не люблю. Приходил, когда рассосется.
Но все течет, все меняется - говорил мне один мой знакомый...
Вот уже почти год в самый разгар торгового дня я наблюдаю такую картину

Изображение
Торговые ряды.

Я делаю такой вывод:
- У народа уже все есть!.. Ничего не надо. Все куплено. Полным полна коробушка.

А может быть это последствия мер об развитии малого бизнеса?..
Впереди бессонная ночь. Буду думать об экономике в кризисный период. В понедельник наутро нужно выдать рекомендации.

Всех котят съели , наверно у вас в Ярославле

   
  
    
#105  Сообщение 28.12.15, 16:05  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
peresvist писал(а):
Всех котят съели , наверно у вас в Ярославле


Переходим на потребление ежиков...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 28.12.15, 18:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7022
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
nnik писал(а):
Адонис писал(а):
Еще раз, про роль "малого бизнеса"...
Та картинка, которую сделал я на соседнем рынке сегодня, говорит о том, что какие-то структурные трансформации в нашей экономике происходят...
И они мне не совсем нравятся...
Малый бизнес апориори не сможет конкурировать с крупным... Разные весовые категории.
Мелкие магазинчики, мастерские, кафешки и булочные - что?.. Уходят в Небытие?..
Вместо них сети МакДональдс, Ашаны, Метро, Пятерочки всякия и Магниты?...

Ой, робяты... Не хочу я этого. А вы?
Только временно, на первых порах. Задавив рынок(малый, как ты говоришь бизнес) демпингом, впоследствии сети с магдоналдсами своё отобьют. Десяти-стократно. Это уж вне сомнений... :)

В Россиянии "демпинг" специфический. Малый бизнес легко грабить и зажимать, и стихийно, и намеренно, и на низовом уровне и на общегородском - зверскими арендными платами, "проверками", "сертификациями", налогами и поборами. Если же он пытается как-то уклониться от легализованного грабежа и подавления, свое берут полицаи и прочие "правоохранители". Поскольку мелочь практически беззащитна.
Другое дело - крупные торговцы-компрадоры. Помимо объективно больших финансовых и организационных ресурсов на улаживание проблем на любом уровне, начиная с самого экономичного - верхнего, они в России неразрывно связаны с чиновничеством. Это даже не коррупция и крышевание, а уровень соучредительства. Поэтому избранным сетям супермаркетов - открытая дорога, льготы и привилегии, и горе тем, кто вздумает путаться под ногами и снижать норму прибыли.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 28.12.15, 18:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
"Саудовская Аравия в этом году нарастила на 1,5 млн баррелей в сутки добычу, тем самым дестабилизировав ситуацию, по сути дела, на рынке. А тут еще и Иран на подходе. В 16 году скучно без кризиса не будет. ВОТ

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 28.12.15, 19:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7022
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
"Саудовская Аравия в этом году нарастила на 1,5 млн баррелей в сутки добычу, тем самым дестабилизировав ситуацию, по сути дела, на рынке. А тут еще и Иран на подходе. В 16 году скучно без кризиса не будет. ВОТ

Этот Новак скромно умалчивает, что Россия тоже довела добычу нефти до предела (2014 г. был рекордным по тоннажу за всю историю, а в 2015 г. будет еще больше - http://sia.ru/?section=410&action=show_news&id=316711). Причем экспорт сырой нефти растет (по тоннажу), а нефтепереработка падает. То есть Россия не меньше Саудии усугубляет перепроизводство и трудится над обвалом нефтяных цен.

С чем это связано - загадка. То ли обычное тупоумное жлобство и паралич государства (каждая отдельная компания стремится компенсировать падение выручки ростом объемов продаж - и тем роет ценовую яму глубже), то ли "хитрые планы" - опять же, непонятно чьи и с какой дальней целью.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 28.12.15, 21:21  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
По ночам надо спать или готовиться к Новому году. А рынок и переехать мог, не?

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 28.12.15, 21:56  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4015
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Destrier писал(а):
Dovbnya писал(а):
"Саудовская Аравия в этом году нарастила на 1,5 млн баррелей в сутки добычу, тем самым дестабилизировав ситуацию, по сути дела, на рынке. А тут еще и Иран на подходе. В 16 году скучно без кризиса не будет. ВОТ

Этот Новак скромно умалчивает, что Россия тоже довела добычу нефти до предела (2014 г. был рекордным по тоннажу за всю историю, а в 2015 г. будет еще больше - http://sia.ru/?section=410&action=show_news&id=316711). Причем экспорт сырой нефти растет (по тоннажу), а нефтепереработка падает. То есть Россия не меньше Саудии усугубляет перепроизводство и трудится над обвалом нефтяных цен.

С чем это связано - загадка. То ли обычное тупоумное жлобство и паралич государства (каждая отдельная компания стремится компенсировать падение выручки ростом объемов продаж - и тем роет ценовую яму глубже), то ли "хитрые планы" - опять же, непонятно чьи и с какой дальней целью.
Налоговый маневр сделал невыгодным переработку нефти и выгодным экспорт сырой нефти.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 28.12.15, 22:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17257
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Адонис

Я сегодня Медведева слушала,на следующий год планируют,взят под контроль кассовые аппараты и перечисления с банковской карты на карту.........это для увеличения поступления налогов, из тени выведут все интернет-магазины.... :rzach: :rzach: А Вы говорите ежики.....

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 29.12.15, 17:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адонис, с днём рождения! Сколько там тебе стукнуло? Будь здоров и, вообще, счастья и всего чего ты сам себе желаешь.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 29.12.15, 17:47  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Адонис, с днём рождения! Сколько там тебе стукнуло? Будь здоров и, вообще, счастья и всего чего ты сам себе желаешь.


Спасибо... ( и мордой в салат)

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 29.12.15, 17:49  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адонис писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Адонис, с днём рождения! Сколько там тебе стукнуло? Будь здоров и, вообще, счастья и всего чего ты сам себе желаешь.


Спасибо... ( и мордой в салат)
Да, ладно...)))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Думал что фотошоп

Мухельзон

22

26.03.24, 20:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всю ночь откапывают и возят

Saruman

14

12.01.24, 12:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Премьер Баварии заявил о государственном кризисе

Простите великодушно

14

27.11.23, 04:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разочарован. Я думал Эльбрус делают.

Фаза

24

19.09.23, 01:18




[ Time : 0.123s | 22 Queries | GZIP : Off ]