Ярош выходит из Правого сектора


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 28.12.15, 11:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Звоночек, однако )))

Некогда лидер ПС заявил, что создаст новое общественно-политическое движение.

Дмитрий Ярош заявил о выходе его команды из Правого сектора и намерен создать новое общественно-политическое движение. Об этом говорится в его заявлении на сайте организации.

"Я вместе с моей командой выхожу из национально-освободительного движения "Правый сектор". Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", - говорится в заявлении.

http://korrespondent.net/ukrai ... ktora

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 28.12.15, 12:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
А чем Яроша ПС не устраивает?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 28.12.15, 12:25  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
"Прежде чем объединиться- нужно размежеваться"( дедушка Ленин)
Бросает побратымив на съедение "кровавому паханату". Баран стадо на бойню привел, можно сваливать

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 28.12.15, 12:27  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
входит и выходит - замечательно выходит (С)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 28.12.15, 12:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
А чем Яроша ПС не устраивает?

Слишком много нахлебников появилось.....работать никто не хочет, как и воевать впрочем тоже, а с протянутой ложкой стоят все.......халявщики......а так - лишние рты убрали (кошка бросила котят - пусть....живут, как хотят), новую команду на прокорм собрали....и вперёд на покорение "новых высот"....... :rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 28.12.15, 12:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Думаю, дело в том, что ПС понемногу выходит из подчинения Яроша и своих коровок на местах, хотят доить сами. Кроме того, ПС уже намозолил глаза всему миру как сборище отморозков, фашистов и бандитов. Ярош попутно собирается помыться.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 28.12.15, 12:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
организуется общество друзей кремации?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 28.12.15, 12:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
По любому этот ярош мyдак.., получается, что днепропетровские жиды посадили его на Правый Сектор и пользовались им, но теперь от ПС каломойским толку нет и яроша перекинули на другой фронт, фамилия то раскрученная.., к выборам готовятся...будут Петруху скидывать, а Беню назначать и ПС им тут не помощник

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 28.12.15, 12:52  
Странно

У него же есть уже Тризуб, имени Степана Бандеры, одним из руководителем которых он является.
В составе ПС сейчас, не не обязательно всегда.
Чего там еще создавать-то затеял?

Странно!

   
  
    
#10  Сообщение 28.12.15, 13:01  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ярош сам шагу не ступит. Он в команде

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 28.12.15, 15:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Просто ему пиндосы приказали сменить вывеску.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 28.12.15, 18:03  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ярош мне нашего Джиломана напоминает. Тот тоже водил обиженных по всем площадкам, пока всех не пристроил, а сам сюда вернулся.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 28.12.15, 18:07  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Джина писал(а):
Ярош мне нашего Джиломана напоминает. Тот тоже водил обиженных по всем площадкам, пока всех не пристроил, а сам сюда вернулся.

не знал что джиломан сжигал русских в Одессе.......и визжал как резанный слава украине хыроям слава.............. :consul:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 28.12.15, 18:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
sturm писал(а):
Джина писал(а):
Ярош мне нашего Джиломана напоминает. Тот тоже водил обиженных по всем площадкам, пока всех не пристроил, а сам сюда вернулся.

не знал что джиломан сжигал русских в Одессе.......и визжал как резанный слава украине хыроям слава.............. :consul:

Неа. Джиломан сразу перешел на "смэрть ворогам". ))) Под это дело лучше выводилось )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 28.12.15, 18:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Они начинают открещиваться. Пистецс?

Украинский националист из Полтавы: Культ Бандеры убивает наше движение. /Григорий Игнатов/
...Мы вынуждены вечно оправдываться – за сотрудничество с немцами, за участие в Холокосте, за нацистскую эстетику всех этих флагов и факельных шествий...
Согнанные учителя, которые во избежание неожиданностей разбавлены военным, тоскливо слушают лекторов в вышиванках. Учителям донбасского города Красноармейска решили рассказать о Бандере. Инициатором стал некий «Комитет государственной идеологии» при местном горсовете.

Небольшое видео не расскажет нам ничего неожиданного: учителям пытаются «открыть глаза» на личность оклеветанного советского пропагандой величайшего героя Украины, национального лидера и гордость, «Проводника украинской нации» и так далее. Дальше этот мессидж учителя обязаны понести в свои школы, ведь Бандера – это и есть «государственная идеология», ради которой был создан этот комитет.

Личность Бандеры и его культ – тема настолько заезженная, что в нее сложно привнести нечто неожиданное. Тем не менее, попытаемся, и поможет нам в этом необычный человек – мой старый знакомый из Полтавы, украинский националист и… убежденный антибандеровец! Да, такое бывает, хотя и крайне редко. Публикуем нашу с ним беседу.

- Андрей, как ты относишься к современному украинскому культу Бандеры?

- Крайне отрицательно. Этот культ – огромная ошибка, которая принесла Украине и украинскому национализму массу вреда, имиджевых потерь и стратегических поражений.

- О чем ты говоришь?! Разве Бандера – не национальный герой?

- Герой… наверное. Но не такой, вокруг которого нужно формировать современную патриотическую идеологию. Мы – в 21 веке. Как можно не понимать, что делать «лицом нации» террориста – как минимум, несовременно?! Почему нельзя строить патриотизм вокруг историка и интеллектуала Грушевского, вокруг поэта и мыслителя Винниченко, вокруг каких-то более респектабельных личностей, в конце концов? Мы просто загоняем сами себя в имиджевую ловушку – героизируем архаичного, несимпатичного (внешне), нехаризматичного, и, в конечном счете, очень сомнительного персонажа. А потом удивляемся: почему его культ вызывает такое отторжение и вместе с ним отторгают все украинское.

- Но ведь он же, в понимании бандеровцев, сражался за Украину, внес вклад в ее независимость?

- И что? В украинскую независимость много кто внес вклад – зачем выбирать самую малопривлекательную фигуру? Меня, если честно, Бандера просто бесит. Сто раз мне приходилось оправдываться перед людьми, которые узнав, что я националист, сразу называли меня бандеровцем – что я не фанат этого карлика-неудачника, интригана и братоубийцу своих же единомышленников, из которого лепят нашего «Джорджа Вашингтона». Почему польских националистов не называют «пилсудчиками»? Да потому, что они не так глупы, чтобы всю национальную идею сводить к одной личности, с неизбежными недостатками и темными сторонами. А мы – да, глупы. Носимся с этим Бандерой как с писаной торбой, которая больше напоминает чемодан без ручки.

- Можно ли любить Украину и не любить Бандеру?

- Отличный вопрос. Я думаю – да. Мои оппоненты-бандеровцы уверены, что нет. Для них Украина – только и исключительно бандеровская. Фан-клуб поклонников Бандеры. Церковь святого Степана. Вне Бандеры Украины нет. Я уже устал с этим бороться, но смириться тоже не могу. Хуже всего то, что это стало единственным мейнстримом – вне бандеровщины никакого патриотизма нет, его физически зачищают.

- И есть ли шанс, что таки всё зачистят?

- Думаю, нет. Просто потому, что Бандера – безнадежно регионален. Центральная Рада, несмотря на все свои ошибки, была общеукраинским явлением. Бандера – только галицийским. Поэтому его культ чем дальше от Галиции, тем более вымученный и принудительный. Ну не могу я поверить, что для моей родной Полтавщины, с ее казацкой историей, древними народными традициями и культурой, Бандера важнее всего. Вместо поиска собственных героев для каждого региона, везде клонируют одну и ту же бандеровщину. Короче, был Ленин – стал Бандера, те же стандарты, то же единообразие. Сегодня сносят памятники Ленину – через десять лет будут сносить памятники Бандере.

- Если бы не было культа Бандеры – что бы изменилось?

- Украинский национализм вместо устаревшего имиджа с откровенно провокационными элементами эстетики и идеологии, получил бы привлекательный демократический европейский имидж. Бандеру – просто боятся. Да и как не боятся последователей человека, который занимался политическими убийствами как своих противников, так и своих конкурентов. Мы вынуждены вечно оправдываться – за сотрудничество с немцами, за участие в Холокосте, за нацистскую эстетику всех этих флагов и факельных шествий… Но зачем? Ведь можно все это тихо аккуратно снять с повестки дня, оставить в учебниках и в сельских музеях на Львовщине. А вместо этого делать объединительную для всех жителей страны платформу с современными социальными лозунгами, с позитивом, с акцентом на будущее, а не на прошлое.

- Был бы такой национализм более популярным?

- Конечно! Дух Бандеры с его внутриОУНовскими чистками витает над всей «правой» движухой. Дух угрюмой, подпольной, криминальной (уж простите) психологии поиска предателей, казней врагов, всей этой кровавой «романтики» с идиотскими лозунгами типа «москалей на ножи». Нельзя сейчас, в современном мире, такое кричать, даже если это правда! Это верх кретинизма! Это дикарство просто. Будь у нас вместо Бандеры, который вечно «в бой нас ведет», другие ориентиры, мы бы были гораздо более популярны и более открыты. А так к нам идет только очень специфическая категория людей – ограниченных, агрессивных, узколобых, нетерпимых.

- Итак, на чем закончим?

- Бандеру – в музей. От него больше вреда, чем пользы.
http://politobzor.net/76198-uk ... .html

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 28.12.15, 18:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
А чем Яроша ПС не устраивает?
ПЭСЭ слишком обосрался с фашизмом. Судя по всему Ярошу показали морковку и сказали надо одеть белые одежды и пипла схавает, а ты её (морковку) получишь.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 28.12.15, 18:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
slujiviy писал(а):
Они начинают открещиваться. Пистецс?
Украинский националист из Полтавы: Культ Бандеры убивает наше движение. /Григорий Игнатов/

Это не п*дец, а тенденция )))
Скоро превратится в статистику

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 28.12.15, 21:40  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Налоговая что-ли нагрянула - решили лицо сменить? Не думаю, что принципы изменятся кардинально, да и вообще хоть сколько.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 28.12.15, 21:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
И еще штришок странный и неожиданный

28 декабря 2015, 19:27

Соломенский райсуд Киева выпустил бывшую министра юстиции времен Януковича Елену Лукаш, вернул ей заграничные паспорта и залог.


По словам бывшего главы АП Януковича Андрея Портнова, Лукаш отдали загранпаспорт, и теперь она имеет полную свободу передвижения. Кроме того, суд вернул всю сумму залога, который был внесен за нее.

"Это обозначает, что государство полностью возвращает залог и загранпаспорта. С сегодняшнего дня Елена также больше не ограничена в передвижениях и может выехать за рубеж", - написал Портнов в своем фейсбуке.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 29.12.15, 01:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
За Лену Леонидовну порадуюсь. Молодец, Портнов, и сам суды выиграл, и Лене помог.

А насчёт Яроша и его финтов - так ничто не ново, все схемы отработаны

http://mikle1.livejournal.com/ ... .html

Вопрос: Продолжайте свои показания. Какую подрывную работу проводили немецкие разведорганы через украинских националистов?
Ответ: После вербовки, состоявшейся на конспиративной квартире (угол Берлинерштрассе - Фридрихштрассе), содержателем которой являлся офицер Кнюсман - доверенное лицо Канариса, Мельник изложил свой план подрывной деятельности. В основу плана Мельник поставил налаживание связей украинских националистов, проживавших на территории тогдашней Польши, с националистическими элементами на территории Советской Украины, проведение шпионажа и диверсий на территории СССР, подготовку восстания. Тогда же по просьбе Мельника Абвер взял на себя все расходы, необходимые для организации подрывной деятельности.
На последующих встречах Мельник просил санкционировать создание при ОУН отдела разведки. Он утверждал, что создание такого отдела активизирует подрывную деятельность против СССР, облегчит его связь с оуновским подпольем, а также со мной, как сотрудником Абвера. Предложение Мельника было одобрено. Такой отдел был создан в Берлине во главе с петлюровским полковником Романом Сушко. После окончания войны с Польшей Германия усиленно готовилась к войне против Советского Союза, и поэтому по линии Абвера принимались меры активизации подрывной деятельности, так как те мероприятия, которые проводились через Мельника и другую агентуру, казались недостаточными.
В этих целях был завербован видный украинский националист Бандера Степан, освобожденный немцами из тюрьмы, где он содержался польскими властями за участие в террористическом акте против руководителей польского правительства. Кто вербовал Бандеру, я не помню, но последний на связи состоял у меня.
В процессе активизации украинской националистической деятельности, которую мы проводили через свою агентуру, уже в начале 1940 года нам стало известно о трениях в руководстве националистического подполья, в частности, между нашими агентами Мельником и Бандерой, и о том, что эти трения ведут к расколу националистического движения.
Немецкой разведке в период подготовки к войне против СССР, когда необходимо было все для подрывной деятельности, эти трения, тем более раскол, были невыгодны. Поэтому по указанию Кана-риса летом 1940 года мною принимались меры к примирению Мельника с Бандерой, чтобы собрать всех украинских националистов для борьбы против советской власти.
Летом 1940 г. я принял Бандеру, который в разговоре со мной обвинял Мельника в пассивности, доказывал, что он, Бандера, является избранным вождём украинских националистов, однако для пользы дела он примет все меры, чтобы помириться с Мельником.
Через несколько дней я снова принял Мельника, с которым провёл аналогичный разговор. Мельник обвинял Бандеру в карьеризме, доказывал, что он своими необдуманными действиями погубит подполье, созданное на территории Советской Украины, особенно в западных областях. Мельник доказывал, что он по преемству получил от Коновальца руководство националистическим движением и просил помочь ему остаться в этом руководстве для единства организации. Здесь Мельник обещал принять все меры для примирения с Бандерой.
Несмотря на то, что во время моей встречи с Мельником и Бандерой оба они обещали принять все меры к примирению, я лично пришел к выводу, что это примирение не состоится из-за существенных различий между ними. Если Мельник спокойный, интеллигентный чиновник, то Бандера — карьерист, фанатик и бандит.
С нападением Германии на Советский Союз Бандера активизировал националистическое движение в областях, оккупированных немцами, и привлек на свою сторону особо активную часть украинских националистов, по сути, вытеснив Мельника из руководства. Обострение между Мельником и Бандерой дошло до предела.
В августе 1941 года Канарис поручил мне прекратить связь с Бандерой и, наоборот, во главе националистов удержать Мельника… Вскоре после прекращения связи с Бандерой он был арестован за попытку сформировать украинское правительство во Львове. Для порыва связи с Бандерой был использован факт, что последний в 1940 г., получив от «Абвера» большую сумму денег для финансирования созданного подполья в целях организации подрывной деятельности, пытался их присвоить и перевёл в один из швейцарских банков, откуда они нами были изъяты и снова возвращены Бандере… Причём такой же факт имел место и с Мельником…

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Десятки ракет выпущены из сектора Газа по Израилю

Крапива

937

15.02.24, 10:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев выходит на горизонт обрушения перед крутым пике или просто прогулка по городу

schaman

224

14.11.23, 14:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский атомный реактор РИТМ-200 выходит на сушу

waheed

28

31.10.23, 19:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газета польских левых предоставила свои страницы установочной статье крайне правого политика по интересной теме

yf,k.lfntkm

7

15.10.23, 00:41




[ Time : 0.141s | 20 Queries | GZIP : Off ]