Жизнь и смерть Владимира Колесникова


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
#141  Сообщение 27.12.15, 17:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Духовная Скрепа писал(а):
А про этого мальчика ни одна либеральная тварь ни слова не сказала
Изображение
он им чужой... а тот свой...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 28.12.15, 16:35  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
В городе Жигулевске Самарской области покончил с собой 18-летний Влад Колесников. Имя юноши стало широко известно в июне 2015 года, когда он пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью "Вернуть Крым!", а также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг.

После этого инцидента Влад был отчислен из техникума. Им заинтересовались спецслужбы: полицейские приходили и спрашивали, откуда он взял футболку. Дед, сторонник Путина, отправил его к отцу, в Жигулевск.

В интервью Радио Свобода Влад рассказывал:

"В военкомате я сказал, что не хочу служить и не хочу идти воевать против своих братьев. У меня на телефоне записан гимн Украины. И перед заходом я решил включить гимн Украины, потому что российскую армию я не поддерживаю вообще и служить в ней считаю позором. Вот так включил гимн Украины и сказал: "Ребята, я не пойду воевать в российскую армию".

История Влада Колесникова стала широко известна, о нем писали и российские, и западные СМИ. Он вел популярный блог и участвовал в ряде оппозиционных групп в "Фейсбуке". Однако в Жигулевске Влад не нашел общего языка с родственниками и жаловался на травлю со стороны сверстников:

"Отношения с людьми просто ужас – уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо (не сильно, к счастью). Мне нельзя обращаться в полицию (те еще летом дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, "сам бы тебе в морду дал за такие вещи..."). В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать", – писал он в ноябре корреспонденту Радио Свобода.

25 декабря Влад Колесников принял смертельную дозу лекарств. Полиция сообщила корреспонденту Радио Свобода, что спасти его не удалось.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 28.12.15, 16:49  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1379
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
СССР
Прокрастинатор
[qда.

25 декабря Влад Колесников принял смертельную дозу лекарств. Полиция сообщила корреспонденту Радио Свобода, что спасти его не удалось.[/quote]


Судя по всему его бросил любимый. :cray:

_________________
Красные придут - грабють...
Белые придут - грабють...
Кудысь бедному крестьянину податься? (к/ф Чапаев)

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 28.12.15, 16:51  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Гоша писал(а):
Прокрастинатор
[qда.

25 декабря Влад Колесников принял смертельную дозу лекарств. Полиция сообщила корреспонденту Радио Свобода, что спасти его не удалось.


Судя по всему его бросил любимый. :cray:[/quote]
18-летний оппозиционер Влад Колесников умер от галоперидола и водки
Такую версию предлагают депутат Госдумы и следственные органы

по нашим данным, причины смерти - гораздо прозаичны: молодой человек принял психотропные препараты, находясь под воздействием алкоголя.

- Дело со смертью Колесникова обстоит гораздо проще, чем многие сейчас это представляют, - поделился с нами депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. – Я общался со следователями, никакого самоубийства там не было. Летом Колесников переехал из Подольска в Жигулевск, где политической деятельностью уже не занимался. Тем не менее, у него остался дружок, страдающий шизофренией - такой диагноз был выставлен психиатрами. В тот день они встретились. Стали выпивать. У его друга был с собой галоперидол – психотропные препараты, которые он, возможно, принимал по назначению врача. Когда приятель отключился, Колесников, видимо, решил усилить эффект от спиртного галоперидолом. Когда его отец вернулся домой, то вызвал скорую. Откачать парня не успели. Я беседовал с оперативниками по поводу политической деятельности Колесникова в Жигулевске. Они казали, что здесь он никаких проблем им не доставлял, разве что пару постов в ФБ написал, на этом и закончил. Видимо, в последнее время Колесников переживал расставание с девушкой. Следовали нашли у него в комнате неотправленные письма некой даме. О политике в тех посланиях не было ни слова. Сейчас все из Колесникова пытаются сделать великомученика. Но он вовсе не Ян Палах, который в Праге совершил самосожжение в знак протеста. Так что на роль мученика Влад Колесников явно не тянет. И политического подтекста в его смерти искать не стоит.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 28.12.15, 17:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Жаль парня.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 28.12.15, 18:39  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
неа..куй с ним...пидаренышем

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 28.12.15, 18:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
естественный отбор, против природы не попрешь

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 28.12.15, 19:07  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
parasol
Цитата:
Гоша писал(а):
[spoiler=Прокрастинатор][qда.

25 декабря Влад Колесников принял смертельную дозу лекарств. Полиция сообщила корреспонденту Радио Свобода, что спасти его не удалось.


Судя по всему его бросил любимый. :cray:
18-летний оппозиционер Влад Колесников умер от галоперидола и водки
Такую версию предлагают депутат Госдумы и следственные органы

по нашим данным, причины смерти - гораздо прозаичны: молодой человек принял психотропные препараты, находясь под воздействием алкоголя.

- Дело со смертью Колесникова обстоит гораздо проще, чем многие сейчас это представляют, - поделился с нами депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. – Я общался со следователями, никакого самоубийства там не было. Летом Колесников переехал из Подольска в Жигулевск, где политической деятельностью уже не занимался. Тем не менее, у него остался дружок, страдающий шизофренией - такой диагноз был выставлен психиатрами. В тот день они встретились. Стали выпивать. У его друга был с собой галоперидол – психотропные препараты, которые он, возможно, принимал по назначению врача. Когда приятель отключился, Колесников, видимо, решил усилить эффект от спиртного галоперидолом. Когда его отец вернулся домой, то вызвал скорую. Откачать парня не успели. Я беседовал с оперативниками по поводу политической деятельности Колесникова в Жигулевске. Они казали, что здесь он никаких проблем им не доставлял, разве что пару постов в ФБ написал, на этом и закончил. Видимо, в последнее время Колесников переживал расставание с девушкой. Следовали нашли у него в комнате неотправленные письма некой даме. О политике в тех посланиях не было ни слова. Сейчас все из Колесникова пытаются сделать великомученика. Но он вовсе не Ян Палах, который в Праге совершил самосожжение в знак протеста. Так что на роль мученика Влад Колесников явно не тянет. И политического подтекста в его смерти искать не стоит.[/quote][/spoiler]
_______________________________________________________________
Й..эххх! Отчасти могу понять Колесникова. Была у меня знакомая в Жигулевске, танцевала в ансамбле "Умарина". Как вспомню, так вздрогну. Правда причин для суицида у меня с ней не было.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 28.12.15, 19:16  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
вот таки бы все укронацуки и себя не мучили бы и украинский народ...оставили в покое........... :smoke

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 28.12.15, 19:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Радио Свобода не помогло парню. А он так отчаянно искал куда бы(на запад) уехать. Взяли интервью и выбросили его как пользованный ган дон. А что? Целые страны так выбрасывают, а что один иудушка?

Каклы тоже в пиндосах братьев ищут, дурковатые.

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 28.12.15, 19:27  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Изображение

сельский укронацист!!!! почему ты не допомог хлопцу хырою!!!

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 28.12.15, 19:35  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Изображение
Изображение

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 29.12.15, 01:57  
Прохожий

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отец погибшего в городе Жигулевске Самарской области 18-летнего Влада Колесникова опроверг утверждения американской радиостанции «Свобода» и ряда либеральных российских СМИ о том, что его сын покончил жизнь самоубийством из-за травли, которую ему устроили сверстники из-за его проукраинских взглядов и требований вернуть Крым Украине. Отец Влада Павел Колесников рассказал «Комсомольской правде», что молодой человек в действительности не совершал самоубийства, но погиб в результате несчастного случая. «Вы когда-нибудь видели, чтобы человек, у которого с лица не сходит улыбка, хотел покончить с собой? Я таких не встречал. Мой сын был жизнерадостным человеком. Я чувствовал, в каком он состоянии, о чем он думает. Никаких мыслей о суициде у него не было», – сказал он. «Если бы “Радио Свобода” и “РБК” не совались в чужую жизнь, его смерть можно было предотвратить. За это хочется призвать к ответу. Довели человека до самоубийства, и теперь на этом снимают политические дивиденды», – говорил Павел Колесников. Управление Следственного комитета по Самарской области 26 декабря опубликовало пресс-релиз, в котором говорилось о доследственной проверке по факту смерти 18-летнего молодого человека. По версии следствия, двое юношей вечером 25 декабря пили алкоголь, а один из них к тому же употреблял энергетические напитки и неназванные психотропные средства. Вернувшийся домой отец, как отмечается, заметил, что сыну стало плохо и вызвал скорую помощь, но медики не смогли спасти молодого человека. При этом СК не называет имен участников этих событий. Двадцать седьмого декабря состоялись похороны Влада Колесникова. Он был отпет по православному обряду местным священником. Известно, что Православная Церковь считает самоубийство большим грехом и запрещает отпевать самоубийц. Влад Колесников ранее проживал в Подольске, под Москвой. В июне он был отчислен из колледжа, как утверждалось, за то, что пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью «Вернем Крым». Влада отправили к отцу в Самарскую область. Им вскоре заинтересовалась радиостанция «Свобода». В своих интервью «Свободе» Влад Колесников говорил, что подвергается травле и недопониманию в среде своих сверстников. Укронационалисты и российская пятая колонна утверждали, что в гибели Влада Колесникова виноват Владимир Путин и развернули в социальных сетях клеветническую кампанию против России. http://www.freetavrida.org/?p=4952

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Загадочная смерть польского генерала Марчака

Олег

13

28.03.24, 09:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смерть.

yurioval

439

27.03.24, 21:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без кота жизнь не та!

LuckyStarrr

36

18.03.24, 20:49




[ Time : 0.168s | 20 Queries | GZIP : Off ]