к чему приводит незалежность: пейзане бунтуют


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#21  Сообщение 26.12.15, 23:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Луганскийreal писал(а):
Пенсию обложили налогами :rzach:
Ну если знают, что лохлы всё будут терпеть, то почему бы и не поднять?

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 26.12.15, 23:54  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
глядя на фото.
Коллеги, а заметьте, что на фото, в основном, те, кому 40+, т.е. кто помнит, что такое СССР и общее хозяйство. Бесноватых майдаунов не видно :rzach:

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 26.12.15, 23:57  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Аленка писал(а):
МолотовПочему пейзане не скачут ? Что случилось ?

Если честно,то мне кажется на Украине все в ступоре,сами простые жители начали понимать ,что произошло......я думаю больше не будут [^^] [^^] [^^]
Правильно. Теперь им объяснят, не надо майданов, видите к чему он привел.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 27.12.15, 00:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
mas писал(а):
Аленка писал(а):
МолотовПочему пейзане не скачут ? Что случилось ?

Если честно,то мне кажется на Украине все в ступоре,сами простые жители начали понимать ,что произошло......я думаю больше не будут [^^] [^^] [^^]
Правильно. Теперь им объяснят, не надо майданов, видите к чему он привел.
Аваков сказал что 3-го Майдана не допустит, будем стрелять.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 27.12.15, 00:42  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Вилы где?

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 27.12.15, 00:55  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Koshatnik писал(а):
глядя на фото.
Коллеги, а заметьте, что на фото, в основном, те, кому 40+, т.е. кто помнит, что такое СССР и общее хозяйство. Бесноватых майдаунов не видно :rzach:
Здесь позвольте заметить следующее. Обычный колхозник очень быстро может превращаться как в бесноватого майдауна, так и наоборот, в зависимости от ситуации. Сейчас у них задумчивые и грустные лица, а ещё полтора года назад эти же самые люди ездили на майдан на заработки и голосовали за Порошенко, рассказывая о том, с огромной радостью, сколько они заработали стоя на майдане: 8 тысяч, 10 тысяч, 15 тысяч гривен и т.д. Это правда, стояли-стояли они там, и деньги получали, уж не знаю, понимали ли они, что гробят свою страну или не понимали, они просто зарабатывали, жили одним днём, думали, что хуже быть не может. Оказалось, что "хуже" это, на самом деле, нормально, более-менее было.
И вот теперь они снова выходят, но безрадостно так, без огонька. И не скачется чего-то, и нет онижедетей, а только одни онижедядиитёти, и не ставят палаток с чаем, и нет биотуалетов, а есть только безнадёга и отчаяние.
Понимают ли они, что эта их акция бесполезна, и теперь уже пикетированием и флажками ничего не добьёшься? Наверное, некоторые уже понимают. Но, страшно, страшно начинать, а придётся, если хотят дальше жить, а не выживать. Что начинать? Догадайтесь сами...сами.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 27.12.15, 00:59  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Аленка писал(а):
Чего они все хотят????

Продолжения паразитизма.
Не платить налоги, но пользоваться дорогами, школами, садиками, больницами и т.д. и т.п.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 27.12.15, 01:03  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
Для тружеников сельского хозяйства ставку единого налога повысили в 1,8 раза и отменили специальный режим налогообложения НДС. Эти и другие антинародные меры, предрекают специалисты, уничтожит отрасль, которая еще держится в майданизированной стране.

То есть оставили льготное налогообложение.
Но не в таких безумных размерах, как было.

А без такой мощной субсидии (а это реально была форма субсидии) - карета превращается в тыкву.
Неконкурентоспособную на мировом рынке тыкву.

То есть житница могла быть, когда сидела на шее у всего Союза, или остатков советской промышленности.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 27.12.15, 01:12  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Зима!.. Крестьянин, торжествуя...(с) [^^]

Э-э-э... может так?

" Громадянин скакуя?"

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 27.12.15, 01:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
Nickey писал(а):
Вилы где?
у ляшки на бигбордах

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 27.12.15, 01:26  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Понимают ли они, что эта их акция бесполезна, и теперь уже пикетированием и флажками ничего не добьёшься? Наверное, некоторые уже понимают. Но, страшно, страшно начинать, а придётся, если хотят дальше жить, а не выживать. Что начинать? Догадайтесь сами...сами.

Да ничего они не будут делать. Слишком буйных нынешние киевские власти усмирят, кого тихо, кого показательно жестко. У кого будет совсем ужас с работой и пропитанием поедет в Россию шестерить кем угодно, начиная поиск работы с рынка гастеров на выезде из Москвы на Ярославке. У меня знакомый мальчик из Славянска уже в Норильске, работает водителем, и не переживает. Между прочим, на Курилах и Сахалине рабочие руки всегда нужны и работы море. Тяжелой, неквалифицированной и не шибко оплачиваемой, но ее много-только работай.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 27.12.15, 01:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17389
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3499 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Россия
Koshatnik Тяжелой, неквалифицированной и не шибко оплачиваемой, но ее много-только работай.
Согласна,ЛДНР должны иметь все льготы в России......Вы из Лося?

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 27.12.15, 01:32  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61707
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
секта свидетелей скакловых :rzach:

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 27.12.15, 01:44  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Аленка писал(а):
Вы из Лося?

Лосиноостровская

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 27.12.15, 01:52  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61707
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Koshatnik писал(а):
Аленка писал(а):
Вы из Лося?

Лосиноостровская
я таёту там покупал :rzach:

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 27.12.15, 01:52  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Koshatnik писал(а):
Между прочим, на Курилах и Сахалине рабочие руки всегда нужны и работы море. Тяжелой, неквалифицированной и не шибко оплачиваемой, но ее много-только работай.

На Дальнем Востоке сейчас ТОРы запускают, с рабочей силой полная катастрофа.

Местные предпочитают работать на рыбе, дарах леса и прочем, и просто барыжить..., на завод или стройку их хер загонишь, даже за хорошую зарплату...

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 27.12.15, 01:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Koshatnik писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Понимают ли они, что эта их акция бесполезна, и теперь уже пикетированием и флажками ничего не добьёшься? Наверное, некоторые уже понимают. Но, страшно, страшно начинать, а придётся, если хотят дальше жить, а не выживать. Что начинать? Догадайтесь сами...сами.

Да ничего они не будут делать. Слишком буйных нынешние киевские власти усмирят, кого тихо, кого показательно жестко. У кого будет совсем ужас с работой и пропитанием поедет в Россию шестерить кем угодно, начиная поиск работы с рынка гастеров на выезде из Москвы на Ярославке. У меня знакомый мальчик из Славянска уже в Норильске, работает водителем, и не переживает. Между прочим, на Курилах и Сахалине рабочие руки всегда нужны и работы море. Тяжелой, неквалифицированной и не шибко оплачиваемой, но ее много-только работай.
А я с тобой согласен. Молодёжь да, она, конечно, будет уезжать, и уезжала, и уезжает. Потому что перспектив на Украине нет никаких. Понятно, что у определённого количества молодых украинцев уже есть знакомые или родственники в России, которые уехали раньше, и к которым едут и будут ехать, используя возможность "зацепиться" эти самые молодые кадры. Те, кому 20-30-35 лет. Или даже без знакомых едут.
А вот что делать тем, кому уже 50, 60? Да даже 45 лет? Им ведь труднее выехать, и уже на них спрос не такой. Кому нужны люди пенсионного и предпенсионного возраста? А их на Украине, наверное, треть точно.
А им последний кислород перекрывают. Ну, или предпоследний.
Но, всякая акция протеста начинается если кто-то где-то даст на это добро. Неважно, пикетирование это, перекрытие дорог или ещё что-то. Всегда и везде кто-то организовывает. Даже если это выглядит как стихийное возмущение.
Поэтому, несмотря на градус недовольства в украинском обществе, пока кто-то не даст "добро" ничего и не будет.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 27.12.15, 02:00  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
А вот что делать тем, кому уже 50, 60? Да даже 45 лет? Им ведь труднее выехать, и уже на них спрос не такой. Кому нужны люди пенсионного и предпенсионного возраста? А их на Украине, наверное, треть точно.

От 45 и выше - на Украине уже более половины населения.
Даже по простым прикидкам.

Как раз на них вся тяжесть и ляжет.
Потому что не будут они бунтовать.


Последний раз редактировалось si123 27.12.15, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 27.12.15, 02:00  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
я таёту там покупал

Витя, ты меня удивляешь, я думал, что в Кениге все на фрицах ездят, а не на рисовых)))

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 27.12.15, 02:01  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61707
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Koshatnik писал(а):
Тракторист писал(а):
я таёту там покупал

Витя, ты меня удивляешь, я думал, что в Кениге все на фрицах ездят, а не на рисовых)))
на каком говне и антикваре тут только не ездят,старее машин как у нас,нигде не увидишь :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Незалежность и Незламность одним фото...

Арарат

10

26.08.23, 01:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. рост цен на электроэнергию на 10% приводит к росту смертности на 0,6%

73регион

5

26.11.22, 09:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ТОРГОВЛЯ С ВРАГОМ ПРИВОДИТ К ПОРАЖЕНИЮ . Валентин Катасонов

0dess1t

1

09.09.22, 01:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мировая экономия электроэнергии.. К чему она приводит?

on_off

5

08.12.21, 10:46




[ Time : 1.212s | 20 Queries | GZIP : Off ]