ВВП пиндостана и бензоколонки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
#281  Сообщение 26.12.15, 23:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
BBC
РУССКАЯ СЛУЖБА

Как попасть в больницу в Англии и России

Сол Солнце Сол Солнце | 16:11, вторник, 30 октября 2012-30, 16:11

Когда мой сын впервые отправился с отцом и бабушкой в Москву, все закончилось карантином в детской больнице, куда его увезли на "скорой помощи". Я была в шоке. Не знаю, какую болезнь надо подхватить, чтобы в Великобритании тебя отправили в больницу, да еще и под карантин, но явно не тонзиллит (острая ангина) – именно с этим диагнозом моего сына госпитализировали в Москве.

Когда я приехала навестить своего сына и узнала, что и другие дети в его палате лежат с тем же диагнозом, удивлению моему не было предела. Но еще больше я была поражена тем, что моему сыну кололи уколы дважды в день, в уши закапывали капли, а перед выпиской у него взяли анализы крови и мочи и проверили работу сердца, подключив его к специальному аппарату. А на дом выдали таблетки.

Поймите меня правильно. Я не жалуюсь. Моему сыну гораздо больше понравилось быть в просторной больничной палате со своими сверстниками, чем с тем же диагнозом сидеть взаперти дома. К тому же в больнице нас кормили, то есть не надо было сами готовить, находясь в отпуске, а это всегда хорошо. Но сказать, что я не привыкла к такой реакции врачей на острую ангину – значит ничего не сказать.

Дело в том, что британская государственная система здравоохранения (NHS) в целях экономии приучила родителей к тому, чтобы мы не обращались к врачам по пустякам. Исключение можно сделать, если у вашего ребенка появилась сыпь, и она не исчезает, даже когда по коже прокатить стакан (это признак менингита – чуть ли не единственной детской болезни, которая считается серьезной). Все остальные болезни, по убеждению британских врачей, должны лечиться дома подручными средствами – "Калполом", просмотром телевизора, ну и на этом, пожалуй, и все.

Госпитализация в больницу – это кошмар для бухгалтеров NHS, хотя напрямую об этом не говорят. Когда моей дочери было всего две недели от роду, она подхватила насморк, и наш лечащий врач решил, что ее нужно госпитализировать, так как младенцы не могут еще ни самостоятельно прочищать свои дыхательные пути, ни принимать таблетки. Но даже в том случае, наc все-таки отправили домой - правда, строго наказав, что если состояние дочки ухудшится, нужно срочно вернуться на прием к врачу. Ничего плохого не случилось. И все-таки, вы представляете, какую ответственность врачи со своих плеч перекладывают на родительские.

Такое легкое отношение врачей к болезням воспитывает во всех британских родителях своего рода бесстрастие, чего не скажешь про российских родителей, по крайней мере, точно не про мою русскую свекровь.

Британские дети тоже спокойно относятся к простуде, подтирают друг другу сопливые носы, и с таким же энтузиазмом передают друг другу бактерии. А мы, родители, с гордостью говорим друг другу, как череда простуд укрепляет иммунитет наших детей.

Совсем другой подход у моей свекрови. Каждый раз, когда у моего сына температура поднимается выше 39C, она устраивает истерику, запирает его в комнате с плотно закрытыми окнами и пытается настоять на том, что я срочно вызвала "скорую". А так как моя свекровь женщина настойчивая, то рано или поздно мы все равно оказываемся у врача. Врач покорно слушает легкий кашель моего сына, проверяет его грудь на хрипы, напоминает нам, что антибиотики бессильны при вирусных инфекциях и отправляет нас домой.

Правда, однажды, когда у моего сына в очередной раз была острая ангина, британский врач выписал нам пенициллин в виде противной желтой жидкости – это самое большее на что способна в таких случаях наша медицина.

Не хочу настаивать на том, что отношение британских врачей к лечению детей – самое правильное, при этом у меня есть своя версия, почему российская медицинская система пошла совсем иным путем. Но мне интересно было бы узнать ваше мнение на сей счет.
http://www.bbc.co.uk/blogs/rus ... .html

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 26.12.15, 23:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Игорь писал(а):
Речь же шла про развитые страны мира, естественно.


Конкретно ты как обычно под "всем миром" имел ввиду Штаты, про их ревниво охраняемую профессиональным сообществом монополию на медицину-бизнес указал выше.

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 26.12.15, 23:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Игорьку читать и любить Россию.

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 26.12.15, 23:05  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15622
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Наблюдающий писал(а):
В этой половине мира например есть Куба, где врачи в этом году научились делать так, чтобы ребенок родившийся у матери со СПИДом не получал от нее вирус. А каковы успехи в борьбе со СПИДом за этот год у американской медицины?
я тебе по секрету скажу.. можно ничего не делать и ребенок может! не получить hiv от матери
q4civa_1 писал(а):
На врачебную деятельность в Штатах установлена монополия, стричь больных никому со стороны не позволяют.
стригут больных частные клиники и/или страховые компании.
в их интересах уменьшить расходы на врачей чтоб получить больше прибыли.
при равной!! подготовке российский врач имел БЫ преимущество перед американским, т.к. за росс.врачем нет
необходимости выплачивать 500К у.е кредита за образование,значитсо, клиники могут предложить им МЕНьШЕ денег!
ну и где очеред за российскими врачами?

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 26.12.15, 23:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Игорь писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Игорь писал(а):
Российское медобразование никому за рубежом и нахрен не нужно - т.к. оно нигде не признается.


:zed:

Медицина в половине стран мира создана врачами выучившимся в российских вузах.

К сожалению, эта "половина стран мира" расположена в жопе этого самого мира. Речь же шла про развитые страны мира, естественно.
:rzach: белогондонник, поверь,.... не от уровня образования зависит степень образованности, а от самого человека, от его данных..... дай ты 100500 миллиардов на образование посредственности, но не будет из него Менделеева. Пора бы давно заметить, что в США не пытаются дать высокий уровень образования всем, (как в СССР) а только тем что "тянет...." у кого на это есть данные.... талант. Так же и пытаются завести к себе таланты из других стран.
Так что не от того где родился человек "жопы мира", или ещё где зависти его умение оперировать математическими формулами в уме, а от того если у него для этого мозговые данные. Или другими словами, если человек родился с "роялем", то научится играть на нём он сможет и в России....плохо что если у человека нет такого "рояля", тогда и учиться ему на нём играть бессмысленно.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 26.12.15, 23:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Жигули писал(а):
Игорь писал(а):
Российское медобразование никому за рубежом и нахрен не нужно - т.к. оно нигде не признается.

Чисто для "внутреннего употребления".

Это перл года!
Игорёк, ты лучший!

Ну примерно как и твои "тазики" - чтобы на понятном тебе уровне все это объяснить.

Дурачок, хорошему медику не нужна бумажка о признании на Западе.
И всяким российским бокерия, илизаровым и фёдоровым плевать с высокой колокольни, что их дипломы не признаются на Западе

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 26.12.15, 23:49  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Тракторист писал(а):
завидую наглухо упоротым


Оспорь цифрами. :dirol:
я ем,ношу,езжу,даже те буковки печатаю,на том,что к России имеет весьма отдалённое происхождение :rzach: :rzach: :rzach:
А к США? Речь же о них.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 27.12.15, 00:02  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79385
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Наблюдающий писал(а):
В этой половине мира например есть Куба, где врачи в этом году научились делать так, чтобы ребенок родившийся у матери со СПИДом не получал от нее вирус.

Ну и какая зарплата у врача на Кубе? Чтобы он смог оплатить стоимость полученного им медобразования в 100.000 долларов за год в России - ведь она именно такова, если тебе верить?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 27.12.15, 00:04  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79385
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Жигули писал(а):
Игорь писал(а):
Жигули писал(а):
Игорь писал(а):
Российское медобразование никому за рубежом и нахрен не нужно - т.к. оно нигде не признается.

Чисто для "внутреннего употребления".

Это перл года!
Игорёк, ты лучший!

Ну примерно как и твои "тазики" - чтобы на понятном тебе уровне все это объяснить.

Дурачок, хорошему медику не нужна бумажка о признании на Западе.
И всяким российским бокерия, илизаровым и фёдоровым плевать с высокой колокольни, что их дипломы не признаются на Западе

Слышь, криворукий, прежде чем влезать в чужие разговоры - ты б сперва прочел, о чем тут речь идет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 27.12.15, 00:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Наблюдающий писал(а):
В этой половине мира например есть Куба, где врачи в этом году научились делать так, чтобы ребенок родившийся у матери со СПИДом не получал от нее вирус.

Ну и какая зарплата у врача на Кубе? Чтобы он смог оплатить стоимость полученного им медобразования в 100.000 долларов за год в России - ведь она именно такова, если тебе верить?

Вот придурок!
Тебе его зарплата нужна или чтобы он вылечил тебя от СПИДа?

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 27.12.15, 00:08  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79385
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Жигули писал(а):
Игорь писал(а):
Наблюдающий писал(а):
В этой половине мира например есть Куба, где врачи в этом году научились делать так, чтобы ребенок родившийся у матери со СПИДом не получал от нее вирус.

Ну и какая зарплата у врача на Кубе? Чтобы он смог оплатить стоимость полученного им медобразования в 100.000 долларов за год в России - ведь она именно такова, если тебе верить?

Вот придурок!
Тебе его зарплата нужна или чтобы он вылечил тебя от СПИДа?

Придурок - это ты, криворукий.

Его зарплата нужна ему самому.

Иди нах, надоел.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 27.12.15, 00:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Жигули писал(а):
Игорь писал(а):
Наблюдающий писал(а):
В этой половине мира например есть Куба, где врачи в этом году научились делать так, чтобы ребенок родившийся у матери со СПИДом не получал от нее вирус.

Ну и какая зарплата у врача на Кубе? Чтобы он смог оплатить стоимость полученного им медобразования в 100.000 долларов за год в России - ведь она именно такова, если тебе верить?

Вот придурок!
Тебе его зарплата нужна или чтобы он вылечил тебя от СПИДа?

Придурок - это ты, криворукий.

Его зарплата нужна ему самому.

Иди нах, надоел.

Придурок, ему нах не нужно США и диплом США, так как он живёт на Кубе.

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 27.12.15, 00:17  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Игорь писал(а):
Жигули писал(а):
Игорь писал(а):
Наблюдающий писал(а):
В этой половине мира например есть Куба, где врачи в этом году научились делать так, чтобы ребенок родившийся у матери со СПИДом не получал от нее вирус.

Ну и какая зарплата у врача на Кубе? Чтобы он смог оплатить стоимость полученного им медобразования в 100.000 долларов за год в России - ведь она именно такова, если тебе верить?

Вот придурок!
Тебе его зарплата нужна или чтобы он вылечил тебя от СПИДа?

Придурок - это ты, криворукий.

Его зарплата нужна ему самому.

Иди нах, надоел.
Хорёк, а ты себя считаешь криворуким?

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 27.12.15, 00:53  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Игорь писал(а):
Российское медобразование никому за рубежом и нахрен не нужно - т.к. оно нигде не признается.

Медицина в половине стран мира создана врачами выучившимся в российских вузах.
К сожалению, эта "половина стран мира" расположена в жопе этого самого мира. Речь же шла про развитые страны мира, естественно.

Ты и в медицине разбираешься? И в медицинском образовании? Хочешь скину в личку фотку корейского хирурга, который спрашивал о возможности для своей дочери получить образование в России?

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 27.12.15, 00:53  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Боже! Какой же бред вы тут все написали!!!

Игорь, ты ж не знаешь о западной медицине вообще ничего.
Когда я тебе советую поехать пожить, я имею ввиду не побродить около витрин. Имеется ввиду именно пожить реальной жизнью - купить страховку, чтобы там учились твои дети, чтобы у тебя был домик среднестатистического американца, чтобы ты заболел, и тебя вылечили по страховке очень хорошие американские врачи, чтобы (тьфу-тьфу-тьфу) заболели твои дети и их тоже вылечили очень хорошие американские врачи, каждый из которых в год получает более 150 штук. Чтобы ты там пересекся с каким-нибудь байкерским клубом, чтобы на тебя настучали соседи за то что куришь не там, чтобы тобой заинтересовались попечители, за то что твой ребенок один без присмотра оказался на фронтярде, чтобы ты там начал качать права, как ты пытаешься качать права тут... Жизнь она такая - обязательно что-нибудь произойдет эдакое.
И конечно хочу, чтобы у тебя была работа, на которой ты бы получал выше среднего.
И вот только после этого ты может быть что-то начнешь понимать.

А пока ты просто тяжело больной человек. Америка тебя бы вылечила.

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 27.12.15, 00:55  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61600
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
malia25 писал(а):
Я имею в среднем 50000 рублей, Тракторист на много больше, сколько средняя зарплата в Калининграде?
да ты олегарх калининградский :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 27.12.15, 01:01  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79385
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
coon
Цитата:
Боже! Какой же бред вы тут все написали!!!

Игорь, ты ж не знаешь о западной медицине вообще ничего.
Когда я тебе советую поехать пожить, я имею ввиду не побродить около витрин. Имеется ввиду именно пожить реальной жизнью - купить страховку, чтобы там учились твои дети, чтобы у тебя был домик среднестатистического американца, чтобы ты заболел, и тебя вылечили по страховке очень хорошие американские врачи, чтобы (тьфу-тьфу-тьфу) заболели твои дети и их тоже вылечили очень хорошие американские врачи, каждый из которых в год получает более 150 штук. Чтобы ты там пересекся с каким-нибудь байкерским клубом, чтобы на тебя настучали соседи за то что куришь не там, чтобы тобой заинтересовались попечители, за то что твой ребенок один без присмотра оказался на фронтярде, чтобы ты там начал качать права, как ты пытаешься качать права тут... Жизнь она такая - обязательно что-нибудь произойдет эдакое.
И конечно хочу, чтобы у тебя была работа, на которой ты бы получал выше среднего.
И вот только после этого ты может быть что-то начнешь понимать.

А пока ты просто тяжело больной человек. Америка тебя бы вылечила.


К чему весь этот пустой флуд? Достаточно сравнить средний возраст жизни в США и в России.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 27.12.15, 01:22  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
К чему весь этот пустой флуд? Достаточно сравнить средний возраст жизни в США и в России.

Этого не достаточно. На продолжительность жизни влияет много факторов.

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 27.12.15, 06:02  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Жигули писал(а):
... в Москве.

Ну это как раз объясняется просто.
Медицина - вещь вообще очень дорогая.
В Великобритании, если что-то серьезное действительно случится, то к тебе приедет скорая.
И в Лондоне, и в шотландской деревеньке, и на мелких островах.
Куда прилетит санитарный вертолет, посадочная площадка для которого есть на крыше любого госпиталя.

А в ста километрах от Москвы ты просто загнешься, потому что скорая даже не доедет.
Это уже не говоря о бескрайних просторах России, где даже и не знают, что такое может приехать.
Просто потому что деньги ушли на госпитализацию ангины в Москве.
А если бы нефть была подороже, то в Москве можно было бы вызывать скорую с госпитализацей не только для кошек, но и для аквариумных рыбок.
То-то бы англичане прикуели...

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 27.12.15, 06:03  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
coon писал(а):
А пока ты просто тяжело больной человек. Америка тебя бы вылечила.

Его бы просто пристрелили. Долго не думая. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости бензоколонки: КРЫМ

Bertals

6

10.02.22, 13:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будни бензоколонки: Несырьевой экспорт из России в 2021 году побил рекорд

Bertals

38

21.01.22, 22:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бобры , уже обобряли биолаборатории пиндостана в казахстане ?

Посетитель

91

18.05.21, 17:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тут мы это, воюем, а тут мы дружим...лицемерие пиндостана и причастных

Nord Stream

9

13.03.19, 13:37




[ Time : 0.134s | 20 Queries | GZIP : Off ]