Ответит ли «за базар» Эрдоган?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 25.12.15, 12:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
peresvist писал(а):
Борзый писал(а):
Я это уже, 150 раз читал...

А кого-то, кроме тебя, интересует , что и где и сколько ты читал, по каким помойкам шляешься ...150 раз! ??? :vata
Ну и самомнение же у тебя...сопляк! )))

Да и дурак ты к тому же. Если много пишут, то вовсе необязательно неправда, а даже наоборот.

"Борзый" - ГЫЫЫ!!! :)
А расцветочку-то на себя напялил - прямо герой оперы какой-то!
В школьной самодеятельности выступаешь? ))
Человек в годах уже, что особенно досадно.

  Профиль  
  
    
Теги
эрдоган, турция, даиш, россия,
#22  Сообщение 25.12.15, 12:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
peresvist писал(а):
А кого-то, кроме тебя, интересует , что и где и сколько ты читал, по каким помойкам шляешься ...150 раз! ??? :vata
Ну и самомнение же у тебя...сопляк! )))

Да и дурак ты к тому же. Если много пишут, то вовсе необязательно неправда, а даже наоборот.

"Борзый" - ГЫЫЫ!!! :)
А расцветочку-то на себя напялил - прямо герой оперы какой-то!
В школьной самодеятельности выступаешь? ))

Хе-хе-хе... Мнение старого маразматика Бертона, тут всех, канешна же очень интересует.... :rzach:
Шёл бы ты, онализы сдавал, в поликлинику, дедуля... :crazy:

З.Ы. А подпись то - поправил... Ссышь када страшно... :buba

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 25.12.15, 12:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
Борзый писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Ну, вы прям как дети, право слово. Эрдоган говорил о доказательствах, а не о вашем пердеже :vata
Эрдоган после уничтожения нашего самолета - чуть ли не национальным героем в Турции стал. Это поможет ему, изменив конституцию, превратить Турцию из парламентской республики в президентскую, с собою во главе. Однако, не переоценил ли свои силы Эрдоган, хватит ли националистического антироссийского запала у турецкого народа или его потребуется подпитать новым агрессивным выпадом против России? В общем, никуда пока Эрдоган не уйдет

Я это уже, 150 раз читал... слово в слово и на разных ресурсах... всё чётко по методитчке - как у представителей канаЦЦких компаний... :rzach:
Да основное дальше - о том, что Эрдоган надорвется, на что Россия и ставит. Ну можно как-то повдумчивее, а?

Дык и это тоже... Выж госдеповские либерасты, все как под копирку шпарите... :zed:

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 25.12.15, 12:35  
пешы ешшо, соплячок-мудачок, в боевой индейской раскраске! )))
ой! в языческой, пардон! )) ну индейцы тоже язычники, положим! ))
и не повторяй глупости за взрослыми большими тролле-мудаками!

   
  
    
#25  Сообщение 25.12.15, 12:35  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7049
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Турция на грани войны

Сергей Мануков «Expert Online» 25 дек 2015

Операция по подавлению сопротивления молодого поколения членов запрещенной Рабочей партии Курдистана (РКК) после того, как она в ответ на действия правительства объявила о прекращении двухлетнего перемирия, находится сейчас в самом разгаре. Курды продолжают требовать самоуправления для юго-восточных провинций и угрожают полномасштабной гражданской войной, если власти не прекратят военные действия. На прошлой неделе началась новая фаза антитеррористической операции, в которой участвуют до 10 тыс. турецких военных и полицейских.

По сообщениям турецких СМИ, все больше городов и населенных пунктов на юго-востоке Турции, где преобладает курдское население, превращаются в горячие точки. Все больше турок опасаются, что если не возобновятся мирные переговоры между властями и курдами, то вся страна превратится в одну огромную зону боевых действий. Между тем, турецкое правительство не обращает внимании на призывы из Вашингтона и Брюсселя сесть за стол переговоров с курдами и отправляют в зону конфликта все новые и новые подразделения войск.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил 23 декабря, что правительство продолжит планомерно уничтожать боевиков РКК.

«Наши силы безопасности методически, одного за другим уничтожают членов террористической организации,- прокомментировал турецкий лидер обстановку.- После их полного уничтожения мы перевяжем раны и начнем новую фазу отношений с населением юго-востока».

Курды возводят баррикады в городах и защищают эти островки независимости при помощи автоматов АК-47, гранатометов и самодельных взрывных устройств и бомб. По сообщениям турецких властей, за неделю в столкновениях, все больше напоминающих партизанскую войну, погибли ок. 170 курдских боевиков и как минимум 11 турецких военнослужащих и полицейских.

«Ситуация достигла критического уровня,- цитирует Wall Street Journal американского дипломата, попросившего не называть его фамилию.- Сейчас не ясно, чем все это закончится».

Между тем, лидеры разрешенных законом прокурдских партий обратились за помощью к России, отношения которой с Турцией резко испортились ровно месяц назад, после того, как турецкие летчики сбили российский бомбардировщик вблизи сирийско-турецкой границы. На этой неделе лидер Демократической партии народа (HDP), третьей по численности партии в парламенте Турции и второй по численности оппозиционной партии, Селахаттин Демирташ провел в Москве переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. В интервью информагентству Firat он обвинил правящую партию Справедливости и развития (АКР) в проведении репрессий и призвал мировых лидеров поддержать требования курдов об автономии.

У многих в Турции сейчас возникает закономерный вопрос: не переоценил ли президент Эрдоган свои силы, начав борьбу сразу на нескольких фронтах? Международная обстановка в регионе, между тем, остается очень сложной. Не удивительно, что западные союзники Анкары призывают турецкое руководство к сдержанности. Это тем более актуально, что боевые действия турецких военных против турецких курдов обязательно затрагивают курдов и в Сирии с Ираком, которые наряду с правительственными войсками этих стран являются единственной силой, способной воевать с джихадистами на земле.

Министры иностранных дел Лиги арабских государств (ЛАГ), собравшиеся в Каире, осудили размещение турецких войск в Ираке, которое резко обострило отношения Турции еще и с Багдадом. ЛАГ назвала его «нападением» на суверенитет страны и угрозой безопасности арабского мира и потребовала вывода турецких войск с территории Ирака.

ЛАГ сделала резкое заявление несмотря на объявление Анкарой в конце прошлой недели под давлением Барака Обамы о выводе войск из Ирака. Очевидно, арабы туркам не очень доверяют.

За полгода после возобновления боевых действий между силами безопасности Турции и курдскими боевиками погибло, по данным Международной кризисной группы, ок. 700 человек. В том числе и как минимум 150 мирных жителей.

В семи городах на юго-востоке Турции сейчас действует комендантский час. В результате боевых действий более 200 тыс. жителей покинули свои дома. Из-за боев закрыты десятки школ, не работают многие предприятия.

За три десятилетия вооруженной борьбы между РКК и правительством Турции (с 1984 года) с обеих сторон погибло более 40 тыс. человек. Молодое поколение курдских боевиков в отличие от старых товарищей, предпочитавших действовать в сельских районах, все чаще проводят теракты и нападения в городах, что резко увеличивает риск больших потерь среди мирного населения. При этом молодые боевики нередко действуют на свой страх и риск и не выполняют приказы старших товарищей, тоже призывающих к сдержанности.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 25.12.15, 12:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Дык и это тоже... Выж госдеповские либерасты, все как под копирку шпарите... :zed:
С чего это вы решили, что я либерал, да еще пиндосовский? Я не встречал в большом количестве тезисов, что Эрдоган захлебнется на волне османского национализма, но попробует гнать эту волну и далее против России, к чему мы, надеюсь, готовы. Что тут такого пропиндосовского я говорю, переживая за свою страну?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 25.12.15, 12:45  
Dovbnya писал(а):
Борзый писал(а):
Дык и это тоже... Выж госдеповские либерасты, все как под копирку шпарите... :zed:
С чего это вы решили, что я либерал, да еще пиндосовский? Я не встречал в большом количестве тезисов, что Эрдоган захлебнется на волне османского национализма, но попробует гнать эту волну и далее против России, к чему мы, надеюсь, готовы. Что тут такого пропиндосовского я говорю, переживая за свою страну?

Ой! Не относитесь серьезно к этому "Борзому"! Он, молокосос, просто штампами форумными напичкался и "борзого" из себя изображает. Это пустышка, шавка.

   
  
    
#28  Сообщение 25.12.15, 12:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Dovbnya писал(а):
Борзый писал(а):
Дык и это тоже... Выж госдеповские либерасты, все как под копирку шпарите... :zed:
С чего это вы решили, что я либерал, да еще пиндосовский? Я не встречал в большом количестве тезисов, что Эрдоган захлебнется на волне османского национализма, но попробует гнать эту волну и далее против России, к чему мы, надеюсь, готовы. Что тут такого пропиндосовского я говорю, переживая за свою страну?
:rzach:
Здесь как-то был подобный диалог:
>>- Я тоже неодобряю многие действия ВВП, но я же об этом не пишу.
- А зачем же ты сюда ходишь?
- Наблюдать, как сдыхает нэнька...>>
После чего версия Джины о "чёрнобрывых" осталась для меня единственно правдоподобной... какие, накуй, бобры? ПрОцентов с 10-ток если...
:)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 25.12.15, 13:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Када Бертон злиЦЦа - такой смешной... :rzach:

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 25.12.15, 13:15  
Борзый писал(а):
Када Бертон злиЦЦа - такой смешной... :rzach:

Любишь злить кого-то, неприятное людям делать? Особенно старшим?


Последний раз редактировалось peresvist 25.12.15, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#31  Сообщение 25.12.15, 13:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
nnik писал(а):
Dovbnya писал(а):
Борзый писал(а):
Дык и это тоже... Выж госдеповские либерасты, все как под копирку шпарите... :zed:
С чего это вы решили, что я либерал, да еще пиндосовский? Я не встречал в большом количестве тезисов, что Эрдоган захлебнется на волне османского национализма, но попробует гнать эту волну и далее против России, к чему мы, надеюсь, готовы. Что тут такого пропиндосовского я говорю, переживая за свою страну?
:rzach:
Здесь как-то был подобный диалог:
>>- Я тоже неодобряю многие действия ВВП, но я же об этом не пишу.
- А зачем же ты сюда ходишь?
- Наблюдать, как сдыхает нэнька...>>
После чего версия Джины о "чёрнобрывых" осталась для меня единственно правдоподобной... какие, накуй, бобры? ПрОцентов с 10-ток если...
:)

Ну када вы, в зоопарк ходите, вы сильно интересуетесь, как и чем кормят жывотных, не обижают ли их работники зоопарка и тому подобной ерундой или просто смотрите на забавных зверушек??? :rzach:

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 25.12.15, 13:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Ну када вы, в зоопарк ходите, вы сильно интересуетесь, как и чем кормят жывотных, не обижают ли их работники зоопарка и тому подобной ерундой или просто смотрите на забавных зверушек??? :rzach:
Следует ли мне понимать вас таким образом, что вы считаете меня животным?

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 25.12.15, 13:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
peresvist писал(а):
Борзый писал(а):
Када Бертон злиЦЦа - такой смешной... :rzach:

Любишь злить кого-то, неприятное людям делать? Особенно старшим?

Не-а... Это ты, любишь влезать, со своими хамскими комментами, куда тебя не просят, а потом, когда тебя пошлют, обиженное ипало делать - типа тебя незаслуженно оскорбили.... :rzach:
И возрастом не козыряй - если стока лет прожил, а ума не нажил - это трагедия... :zed:

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 25.12.15, 13:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
Борзый писал(а):
Ну када вы, в зоопарк ходите, вы сильно интересуетесь, как и чем кормят жывотных, не обижают ли их работники зоопарка и тому подобной ерундой или просто смотрите на забавных зверушек??? :rzach:
Следует ли мне понимать вас таким образом, что вы считаете меня животным?

Я, за самоопределение... Если вам нравится, ощущать себя таким образом, то я вам, никак, этого запретить не могу... :pardon:

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 25.12.15, 13:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Dovbnya писал(а):
Борзый писал(а):
Ну када вы, в зоопарк ходите, вы сильно интересуетесь, как и чем кормят жывотных, не обижают ли их работники зоопарка и тому подобной ерундой или просто смотрите на забавных зверушек??? :rzach:
Следует ли мне понимать вас таким образом, что вы считаете меня животным?

Я, за самоопределение... Если вам нравится, ощущать себя таким образом, то я вам, никак, этого запретить не могу... :pardon:
Борзый отправился в игнор

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 25.12.15, 13:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
Борзый писал(а):
Dovbnya писал(а):
Борзый писал(а):
Ну када вы, в зоопарк ходите, вы сильно интересуетесь, как и чем кормят жывотных, не обижают ли их работники зоопарка и тому подобной ерундой или просто смотрите на забавных зверушек??? :rzach:
Следует ли мне понимать вас таким образом, что вы считаете меня животным?

Я, за самоопределение... Если вам нравится, ощущать себя таким образом, то я вам, никак, этого запретить не могу... :pardon:
Борзый отправился в игнор

Вельми счастлив... премного благодарен... :thank:

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 25.12.15, 13:37  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Троцкий помог Турции сохраниться в 18-м. Придётся должок вернуть: Турции не будет на карте Мира. Только архивы.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 25.12.15, 14:05  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Что-то в этом году частенько лидеры стран друг перед другом прощения просят - что-то совершают, а потом извиняются. Хочется верить, что в следующем году не за что извиняться будет.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 25.12.15, 14:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
IgorGr писал(а):
Троцкий помог Турции сохраниться в 18-м. Придётся должок вернуть: Турции не будет на карте Мира. Только архивы.
Звёзды думают совершенно обратно... поживём, увидим, "кто прав был, и кто станет виноват"... вернее - назначат. Виноватым. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 25.12.15, 15:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Турция влезает в украинско-российский конфликт за Крым и берет на вооружение опыт Сирии. Там обеспечение и вооружение местных группировок туркоманов, воюющих с Башаром Асадом, взяли на себя неправительственные организации, а поддержку боевиками - ультранационалистическое движение «Серые волки». Именно боевики «Серых волков» под видом туркоманов оказались в районе, где турецкие ВВС сбили российский самолет, и расстреляли катапультировавшегося российского пилота.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/ ... manov

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган и Путин

Игорь

65

07.04.24, 09:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО

dimich

51

02.04.24, 00:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отнять и поделить: Чем ответит Россия в случае грабежа ЕС активов РФ

Nick Usarov

6

03.03.24, 09:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За базар надо «ОТВЕЧАТЬ»....

Олег

2

01.02.24, 20:33




[ Time : 1.858s | 20 Queries | GZIP : Off ]