Пиндосы истерят из-за Азербайджана


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 23.12.15, 21:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
У Америки сдали нервы из-за Азербайджана

Изображение

Набор санкций Штатов против Азербайджана не назовёшь иначе как истерикой: это даже не «секторальные санкции», как с Россией, и не «списки». Законопроект «Акта по демократии в Азербайджане», представленный в Конгрессе председателем Хельсинской комиссии США, конгрессменом Смитом, предусматривает:

· полный запрет на въезд для всего высшего руководства страны, включая всех членов их семей – начиная от президента Алиева, премьер-министра, вице-премьеров, всем министрам, сотрудникам президентской администрации, сотрудникам органов безопасности, судьям и т.д.;

· полное замораживание всех межгосударственных отношений, прекращение финансирования всех программ, отмена всех встреч и саммитов, конгрессов – в том числе и в гуманитарных сферах;

· также администрация США намерена блокировать все проекты Азербайджана во всех международных финансовых и торговых институтах: ВОТ, МВФ, Всемирный банк, ЕБРР, а также всех региональных организациях;

· предполагается полная заморозка как государственных активов, так и частных – то есть «под раздачу» попадёт не только сама страна, но и её бизнес и все граждане без разбора. Финансы, недвижимость, производственные активы, отгруженные товары – всё замораживается;

· с учётом того, что по традиции вслед за США идентичные санкции всегда немедленно вводят Канада, Австралия и ЕС, трагедия приобретает глобальный масштаб.

Что же привело Америку в такое беспримерное бешенство? Кажется, даже Северную Корею и Кубу они так не обкладывали санкциями. Причины у «исключительной страны», как всегда, предсказуемые.

Азербайджан начал заметный политический дрейф в сторону России, о чём мы уже писали, и предоставил своё воздушное пространство для переброски в Сирию воздушной техники, отказавшись от «настоятельных рекомендаций» США «воздержаться» от этого шага. Воистину, злопамятность Вашингтона и несоразмерность его реакций уже дают повод для беспокойства о душевном здоровье его обитателей: ну не так же реагировать на подобные ситуации!

А ещё ранее того Азербайджан отказался от «заманчивого» предложения США присоединиться к антироссийским санкциям и «не вести с ней дела как обычно». Понятно, что о значении слова «суверенитет» в Белом доме давно забыли и права государства самому решать, вводить санкции или нет, они не только не признают, но и уже не понимают. Для них есть только маленькая страна, позволившая себе непослушание, когда ей был отдан чёткий приказ, обязательный к выполнению.

К тому же в Баку начали всё активнее рассматривать возможность вхождения страны в ЕАЭС, что для Вашингтона уже звучит как практически неприкрытый бунт против системы. Ведь Обама сказал, что он «изолировал Россию», а Азербайджан ответил, что подумывает вступать в российский интеграционный проект.

А уж год назад неприкрытую ярость Штатов вызвало решение «прикаспийской пятёрки», которая по результатам саммита в Астрахани постановила не допускать в воды Каспийского моря никакие военные суда, кроме кораблей самой «пятёрки». Создание такого оазиса безопасности в регионе, к раскачиванию которого США прилагают столь последовательные и весомые усилия, вызвало в Вашингтоне настоящую ярость, а для России стало одной из крупнейших дипломатических побед.

При этом же ещё два года назад Азербайджан отказался от «почётной» роли камикадзе на алтаре демократии, которая, подобно нынешней Украине, должны была пышно, красочно и бездарно сгореть, создавая «пояс нестабильности» вокруг России. О том, что в Баку уже после Грузии слишком хорошо представляли себе, чем заканчивают режимы, существующие по принципу «жить ярко и умереть молодым» – это, разумеется, ни капли не интересовало США. Их вообще безмерно удивляло, что местные элиты проявляются какое-то беспокойство о судьбах страны, а не только о своём личном политическом и финансовом благополучии. Америка, с её главным божеством – бизнесом – просто не понимает, как это другие страны, кроме неё, могут иметь интересы и желать для себя перспектив. Они всё представляют себе очень просто: чиновник «поджигает» страну – Штаты потом щедро вознаграждают чиновника, дисциплинированно выполнившего приказы из Вашингтона и предавшего свою страну.

Но хуже всего – Карабах. Алиев наотрез отказался ссориться и воевать с Саргсяном! После их недавних переговоров продолжилась успешная деэскалация в регионе, которую Штаты так старательно нагнетали последние 3 года с обеих сторон. Но обе стороны в итоге выбрали «худой мир». И это переполнило чашу терпения Вашингтона.

Последней каплей стал недавний визит Алиева в Пекин, где среди прочих межгосударственных соглашений был подписан и важнейший Меморандум о взаимопонимании по совместному поощрению создания Экономического пояса «Шелковый путь». Даже недели не прошло с того дня, как из Вашингтона грянули громы и разнеслись раскаты верховного гнева «лидера свободного мира». Ярость Вашингтона весьма понятна: проект Экономического пояса «Шелковый путь» в потенциале станет важнейшей транзитной артерией между Азией и Европой, и одно из ключевых мест в этом проекте занимает Азербайджан, который, несомненно, укрепит влияние Китая в регионе.

Пока что в Баку стараются придерживаться осторожного оптимизма в отношении ситуации. Помощник президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов заявил. «Азербайджан в таких вопросах берет за основу не подход отдельных проармянских политиков, а официальную позицию стран-партнеров, и исходя из этого выстраивает свою политику».

Но при этом отмечает: «Ни у кого не должно вызывать сомнений, что если США официально поддержат этот предвзятый проект, приняв «игру» проармянских сил, то, естественно, власти Азербайджана в этом случае продемонстрируют необходимую реакцию».

Судьбу законопроекта в Конгрессе оценивают по-разному, однако самым оптимистичным остаётся прогноз, что его примут в изменённом виде. Сам факт того, что Вашингтон настроен мстить Азербайджану никто, увы, не отрицает. Вероятно, такая ситуация создаст для России определённые возможности для укрепления отношений: США своими действиями просто толкают Азербайджан в наши объятия.

Автор Альберт Нарышкин

http://topwar.ru/88319-u-ameri ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.12.15, 21:28  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
в штатах очень сильная армянская диаспора...
даже лучшая подруга Пэрис Хилтон армянка

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.12.15, 21:50  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Азербайджан начал заметный политический дрейф в сторону России//

Смешно ..вот устойчивый дрейф в сторону Турции, он да,существует уже многие годы.. Нашли тоже мне пророссийского политика
Ерунда
А конфликт в Карабахе как раз за последние год полтора, как раз обострился Даже можно уже говорить о вялотекущей войне
Короче конспирология все это

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.12.15, 22:26  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10886
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Полностью поддерживаю. Надо принять. :sh:

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.12.15, 22:51  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Ответ Азербайджана:

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Азербайджан может прекратить сотрудничество с США в ряде областей, в том числе запретить транзит военных грузов в Афганистан и отозвать США с поста сопредседателя Минской группы ОБСЕ, следует из законопроекта, внесенного на рассмотрение парламента страны.

Законопроект "О ситуации с правами человека в США" внес на рассмотрение в среду депутат Ровшан Рзаев, являющийся заместителем главы комитета парламента по правовой политике и государственному строительству. В тексте законопроекта утверждается, что США воздерживаются от подписания ряда важных документов по правам человека, а в отношении Азербайджана проявляют двойные стандарты.

"США до сих пор ратифицировали лишь четыре из 14 основных документов ООН. США являются одним из двух (наряду с Сомали) государств, не подписавших Конвенцию о правах детей", — цитирует агентство АПА законопроект.

Законопроект предусматривает приостановку всех отношений между государственными структурами Азербайджана и компаниями США, закрытие счетов и недопущение работы неправительственных организаций США.

"Подготовить предложения по прекращению сотрудничества с США в областях торговли, энергетики, военной сфере и сфере безопасности", — цитирует агентство законопроект. Меры также могут коснуться и тех, кто желает получить визу Азербайджана: в законопроекте содержится рекомендация МИД отказывать в визах ряду категорий граждан США.

Автор законопроекта призывает прекратить участие азербайджанских военных в Международных силах содействия безопасности в Афганистане (ISAF), запретить транзит военных и других грузов США в Афганистан и использование в связи с этим азербайджанской инфраструктуры. Содержится в тексте и призыв сместить США с поста сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

При этом автор законопроекта в примечаниях к нему заявляет, что данные "санкции" могут быть сняты, если США перестанут нарушать права человека внутри страны, вмешиваться во внутренние дела других стран и будут проявлять одинаковую позицию по отношению к сторонам нагорно-карабахского конфликта.

Агентство не уточняет, когда ожидается обсуждение законопроекта в парламенте.
По данным агентства, законопроект стал своеобразным ответом на законопроект, внесенный 16 декабря главой Хельсинкской комиссии в конгресс США. В нем утверждается, что в Азербайджане имеются случаи нарушения прав человека. Если законопроект будет принят, высокопоставленные члены азербайджанского правительства не смогут получить визы США.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151223/1 ... bcIVp

Нашим такое слабо

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.12.15, 22:56  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Михеич писал(а):
Азербайджан начал заметный политический дрейф в сторону России//

Смешно ..вот устойчивый дрейф в сторону Турции, он да,существует уже многие годы.. Нашли тоже мне пророссийского политика

Короче конспирология все это

Это даже не конспирология, а поток мыслей колхозана, у которого весь мир крутится вокруг его колхоза.
Если Обама что-то подписал, то только потому, что соседская корова Машка обосрала колхозану забор.

P.S. Ну а то, что Азербайджан протурецкий, аж в крапинку, и клал на Россию огромный болт все время его существования - это колхознику не видно, корова Машка обзор загораживает.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.12.15, 22:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13831
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Я не понял, пиндосы такими действиями хотят СССР возродить?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.12.15, 23:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48005
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5475 раз.
Россия
прасцице, я нефкурсе дел, - шо за санкции? дайте сциль быстро войти в суть, please...

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 24.12.15, 02:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Эти санкции связаны с Турцией и ее южными соседями помяните мое слово.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 24.12.15, 02:33  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61710
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
прапали носороги :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 24.12.15, 03:13  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Эти санкции связаны с Турцией и ее южными соседями помяните мое слово.
+1000

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 24.12.15, 03:16  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 360
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
брым-брым писал(а):
Я не понял, пиндосы такими действиями хотят СССР возродить?

А скучно им без СССР

мало денех на оборонку выделяется - мало чего можно воровать из бюджету без империи зла...

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 24.12.15, 09:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
si123 писал(а):
Азербайджан протурецкий, аж в крапинку, и клал на Россию огромный болт все время его существования -.
Дурь и глупость

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 24.12.15, 09:54  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7755
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
argut писал(а):
А уж год назад неприкрытую ярость Штатов вызвало решение «прикаспийской пятёрки», которая по результатам саммита в Астрахани постановила не допускать в воды Каспийского моря никакие военные суда, кроме кораблей самой «пятёрки».


А што СШП хотели ввести свои военные суда в Каспий ? :crazy: Интересно каким путем ? Через Волго-Донской канал ? :vata

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 24.12.15, 09:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13831
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Денис2005 писал(а):
А скучно им без СССР
Скучно им стало и драйва захотелось, вот и Керри недавно, мы грит нуждаемся в сильной России бла-бла, но ведь сами именно это и делают. Средняя Азия почти вся с нами за исключением Туркменбаши, если ещё азеров в нашу сторону подтолкнут от СССР останется минус проебалтика, грызуния и укра.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 24.12.15, 09:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Алабай писал(а):
argut писал(а):
А уж год назад неприкрытую ярость Штатов вызвало решение «прикаспийской пятёрки», которая по результатам саммита в Астрахани постановила не допускать в воды Каспийского моря никакие военные суда, кроме кораблей самой «пятёрки».


А што СШП хотели ввести свои военные суда в Каспий ? :crazy: Интересно каким путем ? Через Волго-Донской канал ? :vata
Как вариант через Иран.Железной дорогой (она есть там?)))

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 24.12.15, 10:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
брым-брым писал(а):
Денис2005 писал(а):
А скучно им без СССР
Скучно им стало и драйва захотелось, вот и Керри недавно, мы грит нуждаемся в сильной России бла-бла, но ведь сами именно это и делают. Средняя Азия почти вся с нами за исключением Туркменбаши, если ещё азеров в нашу сторону подтолкнут от СССР останется минус проебалтика, грызуния и укра.
Грызуния практически с нами :)

Россия, Грузия, Иран и Армения подписали "Меморандум о сотрудничестве в сфере энергетики".

"Современные технологии и экономика позволяют нам углублять сотрудничество между энергетическими системами", - заявил генеральный директор компании "Россети" Олег Бударгин. Он принял участие во встрече руководителей министерств энергетики четырех стран и представлял российскую сторону.

"Для нашей компании проект выгоден не только технологически, но и экономически", - отметил он. По словам главы компании, "это будет стратегический маршрут по перетоку электроэнергии между нашими странами". По словам Бударгина, "у России уже есть очень серьезные проекты с Грузией, с которой энергосистема РФ уже работает в синхронном и параллельном режиме". "Теперь сотрудничество можно будет распространить и на южных соседей", - подчеркнул он.

"Строительство 400-киловольтных ЛЭП Иран-Армения и Армения-Грузия позволит расширить связь между энергосистемами" наших стран, в свою очередь, считает министр энергетики и природных ресурсов республики Ерванд Захарян. Он напомнил, что "сегодня в синхронном режиме работают электросети Ирана и Армении, а также Грузии и России, однако не все вместе".

"Строительство новых ЛЭП позволит достичь этой цели: первый из двух проектов планируется завершить в четвертом квартале 2017 года, второй годом позже. "В этом случае энергосети всех четырех стран смогут работать в параллельном синхронном режиме с мощностью перетоков до 1200 МВт - этого хватит для коммерческих и бартерных, а также любых аварийных поставок", - сообщил Захарян.

По итогам встречи подписан меморандум, которым предусмотрено повышение уровня управляемости перетоков электроэнергии, эффективную, надежную и безопасную работу энергетических систем. Документ создает возможности для совместной работы четырех стран, рассказал ТАСС армянский министр.

Как сообщило министерство энергетики Грузии, "меморандум предусматривает создание Координационного центра и работу регионального диспетчерского центра, что будет способствовать увеличению эффективности работы электросистем четырех стран и содействовать быстрому реагированию на кризисные и чрезвычайные ситуации".

По данным ведомства, меморандум будет "содействовать развитию транзита электроэнергии, межсистемной инфраструктуры регионального сотрудничества региона Южного Кавказа, что создаст условия для привлечения новых инвестиций, развития торговли и формированию устойчивого партнерства в этой сфере", сообщил корреспондент ТАСС в Тбилиси Тенгиз Пачкория.
http://www.oilru.com/news/493592/

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 24.12.15, 10:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22280
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Как вариант через Иран.Железной дорогой (она есть там?)))

Да ну ерунда. Проще СУДОВУЮВЕРФЬ в Туркмении или в АЙЗЕРБАЙЖАНЕ ПОСТРОИТЬ.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия



Последний раз редактировалось sanches1972 24.12.15, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 24.12.15, 10:24  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Ага. Азербайджан потянулся к России - нужно сразу же привалить санкциями, тогда азеры сразу поймут, насколько сильно Штаты их любят, и обязательно станут проамериканскими!

Логика на уровне майданутых...

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 24.12.15, 10:28  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Нормальная сионистская логика: не с (под) нами, значит против нас.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пиндосы, если у вас всё так хорошо, то что же вы сидите на антидепрессантах?

Wudu2

30

03.04.24, 20:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пиндосы мост сложили

Викторыч

54

29.03.24, 12:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пиндосы признались

Индифферент

1

29.02.24, 17:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опять пиндосы облажались

Индифферент

51

26.01.24, 11:19




[ Time : 0.213s | 20 Queries | GZIP : Off ]