Это какой-то... позор? «Черный ящик» сбитого Су-24 не смогли расшифровать из-за повреждений.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#181  Сообщение 24.12.15, 01:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Молотов писал(а):
...
Не стоит сравнивать специализированный и мелкосерийный девайс с радиолюбительскими поделиями ..
Не ипите мне мозг, гр. Молотов, по причине - я ч о т к о отметил неоднократно разницу меж специализированным, ширпотребовским и радиолюбительским д е в а й с о м.
Неоднократно, для тех, кто в теме. А кто в теме - понимает, СИЙ девайс потянуть право имеет ЛИШЬ на р а д и о л ю б и т е л ь с к и й. Но за 500. Лимонов... :rzach: :rzach: :rzach:
Сказки расскажешь за арнаутской... иные. И не мне.
Понимать начинаю ... холодных прибалтийских парней. И уважать - в трёх словах более смысла напечатать могут, нежели во статье.
:sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 24.12.15, 01:14  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
nnik писал(а):
Молотов писал(а):
...
Не стоит сравнивать специализированный и мелкосерийный девайс с радиолюбительскими поделиями ..
Не ипите мне мозг, гр. Молотов, по причине - я ч о т к о отметил неоднократно разницу меж специализированным, ширпотребовским и радиолюбительским д е в а й с о м.
Неоднократно, для тех, кто в теме. А кто в теме - понимает, СИЙ девайс потянуть право имеет ЛИШЬ на р а д и о л ю б и т е л ь с к и й. Но за 500. Лимонов... :rzach: :rzach: :rzach:
Сказки расскажешь за арнаутской... иные. И не мне.
Понимать начинаю ... холодных прибалтийских парней. И уважать - в трёх словах более смысла напечатать могут, нежели во статье.
:sh:
Все верно. Чем думали, когда на всеобщее обозрение сию поделку выставляли? :zed:

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 24.12.15, 01:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
BaRik писал(а):
Все верно. Чем думали, когда на всеобщее обозрение сию поделку выставляли? :zed:
Тут есть нюансы, за исключением погон - те невменяемы.
Модернизация СУ_шек практически одновременно шла по двум концепциям, и причём впоследствии появилась и третия фирмочка. С поставками оборудования... Чес говоря, ИМХО, ПОЛУЧИВ пару лимонов ОДНА ФИРМА покупает у другой, которая покупает у третией - которая сделав закупки шняги - пропадает, впоследствии и прокладка...
Имхо. Дерьмо есть, да окраинцев всравшихся - куй, не видно... а ведь оне всрались. Некому больше... :comando

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 24.12.15, 01:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
BaRik, проблема в том, что ноне вполне верю, что минимум треть "калибров" летели по своему желанию...
Но, понимаю и то - что ЭТО подстава. Идёт Большая ИГРА... и даже п у т я стал всего-лишь разменной фигурой в ней.
Ослабел, акела, слишком много промахов. Нужен более жёсткий человек. Типо Ленина, который знает - куда, зачем и почему... пусть и ошибается тактически, но главное - ц е л ь. Пусть и вымощенная добрыми намерениями.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 24.12.15, 01:49  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79390
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
VSU писал(а):
Не надо считать разработчиков криворукими и тупыми - они сделали то, что от них требовало ТЗ, а ТЗ
составляли те, кто посчитал, что данные требования достаточны для нужд заказчика и для повседневной
эксплуатации.

Еще раз повторюсь - регистратор, это инструмент, который используется ежедневно, данные
снимаются и обрабатываются после каждого вылета.

Зачем три корпуса-то защитных тогда нужны - почему одного не хватает, если регистратор предназначен не на случай подобной катастрофы, а для ежедневного использования?
Цитата:
И еще - основной мотив расследования всех авиакатастроф не узнать причину, а предотвратить катастрофы по
этой причине в дальнейшем. Почитайте Селиванова, например.

А как же это можно сделать в принципе - "предотвратить катастрофы по этой причине в дальнейшем", не узнав этой причины?

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 24.12.15, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 24.12.15, 01:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Игорь писал(а):
VSU писал(а):
Не надо считать разработчиков криворукими и тупыми - они сделали то, что от них требовало ТЗ, а ТЗ
составляли те, кто посчитал, что данные требования достаточны для нужд заказчика и для повседневной
эксплуатации.

Еще раз повторюсь - регистратор, это инструмент, который используется ежедневно, данные
снимаются и обрабатываются после каждого вылета.

Да ладно. Неужели после каждого-каждого вылета данный регистратор разбирают точно так же, как нам это показали на видео - извлекают его из трех корпусов, между которыми проложена огнеупорная изоляция? А потом снова все это собирают и устанавливают в самолет - до следующего вылета?

Это же очевидный бред. Зачем три корпуса-то тогда нужны - почему одного не хватает, если регистратор предназначен не на случай подобной катастрофы, а для ежедневного использования?
Цитата:
И еще - основной мотив расследования всех авиакатастроф не узнать причину, а предотвратить катастрофы по
этой причине в дальнейшем. Почитайте Селиванова, например.

А как же это можно сделать в принципе - "предотвратить катастрофы по этой причине в дальнейшем", не узнав этой причины?

)

Ученые в ВПК деградировали.

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 24.12.15, 02:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Жигули писал(а):
Ученые в ВПК деградировали.
Не жиганам пестеть. Игорь в предпоследнем посту дал выборку...
Хоть и антогонисты мы с ним.
А с т о б о й, текучим? Пох. Кресло ш э ф а поддержи, лучше. Затряслось.. кста, и поджопник побереги свой, а то ощущение - бросит батька пару полков на учения - глядишь и анекдот былию станет... :rzach:

Впрочем сие политика. Самому-то не в падлу быть с теми, кто чморил не только тебя, но и твою работу.
:bad:
Не за Путина мы на форуме. За Россию... Дятел.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 24.12.15, 02:04  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79390
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Жигули писал(а):
Ученые в ВПК деградировали.

Судя по видео разбора данного регистратора - есть такое.
Его концепция напоминает хрустальную вазу - поставленную для сохранности на полку металлического сейфа. При "ежедневной эксплуатации" - т.е. когда сейф стоит неподвижно - ваза действительно находится в целости и сохранности. Но в случае например землетрясения (самолет попал в катастрофу) - если сейф накренится - ваза упадет внутри сейфа и разобьется о ту же самую металлическую полку, на которой она и стояла.
Вопрос - а чего бы вазу просто на обычную полку было не поставить тогда, зачем вообще в комнате было нужно ставить этот сейф?

В смысле - зачем тогда нужны три корпуса, три, Карл? )
Если хрупкое содержимое этих трех корпусов вдребезги разобьется при катастрофе - что мы и наблюдаем. Причем наблюдаем не первый уже раз - я ведь приводил ссылку на катастрофу Су-24 2012-го года, когда самописцы тоже были уничтожены.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 24.12.15, 02:22  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79390
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Жигули, ты конечно можешь как хочешь ко мне относиться, но я скажу честно - я никогда подобной херни не сделал бы. Я на работе сто раз все сперва обдумываю, а потом уже делаю - и это сделанное обладает 200%-ным, как минимум, запасом надежности. Несколько раз даже до ругани с начальством доходило, при решении разных задач - оно считало, что я слишком перестраховываюсь, время идет а дело типа не движется... но в итоге я всегда настаивал на своем - пусть уж лучше дело будет сделано немного медленнее, но зато так, как надо, а не быстро и через жопу.
А всякие подъебки делать - по-другому этот девайс я назвать не могу - это просто значит себя не уважать.

Да и дома для себя точно так же все делаю. Если уж заказываю в мастерской и затем креплю например к потолку подвес для боксерского мешка - то на этот подвес слона подвесить можно при желании, не то что мешок.

Есть у меня такая черта, да. Потому и бракоделов криворуких тоже не люблю - ну, сам знаешь, каких.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 24.12.15, 02:23  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Скрин с видео в одном из ракурсов

Изображение

Как там внутри вообще хоть что-то уцелело-то? А уцелело не так уж и мало.

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 24.12.15, 02:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Игорь писал(а):
Судя по видео разбора данного регистратора - есть такое.
Его концепция напоминает хрустальную вазу - поставленную для сохранности на полку металлического сейфа. При "ежедневной эксплуатации" - т.е. когда сейф стоит неподвижно - ваза действительно находится в целости и сохранности. Но в случае например землетрясения (самолет попал в катастрофу) - если сейф накренится - ваза упадет внутри сейфа и разобьется о ту же самую металлическую полку, на которой она и стояла.
Вопрос - а чего бы вазу просто на обычную полку было не поставить тогда, зачем вообще в комнате было нужно ставить этот сейф?

В смысле - зачем тогда нужны три корпуса, три, Карл? )
Если хрупкое содержимое этих трех корпусов вдребезги разобьется при катастрофе - что мы и наблюдаем. Причем наблюдаем не первый уже раз - я ведь приводил ссылку на катастрофу Су-24 2012-го года, когда самописцы тоже были уничтожены.

Да без всяких сложностей, Игорь. Похоже всего лишь не вертикальные тут нужны стойки, а поперечные. Накладные...
И диагональные при необходимости... но чтоб осознать сие - достаточно п а р у-двое погон сорвать. Не менее... но и не более. :rzach:
У амеров есть сайт НАСА, очень востребованный... что есть у НАС, кроме пестаполов, троекратно в течении дня дающих взаимоисключающее пистапольство?

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 24.12.15, 02:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Сергей Ильвовский писал(а):
Как там внутри вообще хоть что-то уцелело-то? А уцелело не так уж и мало.
Господи.... и сколько же ИХ будет ползать? по ветке?
накуй, накуй... :zed:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 24.12.15, 02:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Игорь писал(а):
Жигули, ты конечно можешь как хочешь ко мне относиться, но я скажу честно - я никогда подобной херни не сделал бы. Я на работе сто раз все сперва обдумываю...

)
Это монтажка. И для д о м а у меня оканчивается именно этим - заставить работать, как я хочу. Не хочет - влёгкую вскрыть и з а с т а в и т ь. Не захочет, перепрошить, сожгу - поменяю плату... :rzach:
Сказано неоднократно - конструкция радиолюбителя... господи... спакойной ночи. совы хреновы.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 24.12.15, 02:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Я испытал позор за Россию в прямом эфире.
Согласно мнению специалистов как российских, как и более других, ЭТО не должно было находиться в военном самолете.
От слова "совсем".
Имиджевые потери России огромны.
Все задаются сейчас вопросом: если ПОДОБНОЕ было возможно после жесточайших военных госприёмок, то ЧТО ЖЕ тогда творится в более гражданской технике, вроде Суперджета?
Короче, это была зрада, ганьба и залУПА в одном флаконе, блеадь.
Надеюсь, что выводы будут сделаны. Особенно, в преддверии Войны..
Укры с хорьками могут восторженно скакать по поводу ихней временной перемоги.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 24.12.15, 02:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Игорь писал(а):
Жигули писал(а):
Ученые в ВПК деградировали.

Судя по видео разбора данного регистратора - есть такое. ...
Млять.... долбоёбы, точно. Им подкинули, оне сожрали... левак. :zed:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 24.12.15, 02:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Медвежуть писал(а):
Я испытал позор за Россию в прямом эфире.
...
Конечно... но как гордился Сердюковым - бес песты. Надо же, но как куйню вместо реального поставили на самоль - "я остыдился"...
Да сколько ж вас тут д о л б о ё б о в отметится, путающих Россию со ворьём Превосходительным?
Али ВСЕ БОБРЫ? :bad:
Спать пошёл... но впрочем, ху есть ху для меня не секрет. :rzach:
Путиноид, и тебе не пестеть...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 24.12.15, 02:50  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79390
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Медвежуть писал(а):
Все задаются сейчас вопросом: если ПОДОБНОЕ было возможно после жесточайших военных госприёмок, то ЧТО ЖЕ тогда творится в более гражданской технике, вроде Суперджета?

Что-что - поделки Автоваза, например.
Цитата:
Укры с хорьками могут восторженно скакать по поводу ихней временной перемоги.

Не тебе переживать за низкое качество российской военной продукции, Медвежуть. Тебе надо на него молиться - чтобы не повысилось. Как гражданину страны-члена НАТО.
Только оно в случае чего может тебя и твоих детишек спасти.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 24.12.15, 03:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Есть у бобров небольшое оправдание этой зраде, ганьбе и залУПА.
Типа фронтовой бомбардировщик и так предполагался погибнуть в 99.9% случаев от вражеского огня, а не от самопроизвольных катаклизмов, и поэтому мониториговые системы "черного ящика", как абсолютно бесполезные в практическом плане, финансировались по остаточному принципу.
То есть почти никак...
Наследство 90-х?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 24.12.15, 03:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Но по любому, показывать ЭТО всем, как это было показано, было нельзя.
Низзя!!!!!

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 24.12.15, 03:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Медвежуть писал(а):
Но по любому, показывать ЭТО всем, как это было показано, было нельзя.
Низзя!!!!!
Плять. Надо же, как проняло... сожрут ноне колбасника бобры. Впрочем, от уголовников недалеко оне ушли... тайга, бега, а кушать надо... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Позор хихимона

Индифферент

26

09.04.24, 09:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственное чем смогли ответить храбрые французы вице-спикеру Петру Толстому - это возмущенно закудахтать и... заплакать

yf,k.lfntkm

50

22.03.24, 16:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WP: на Украине не смогли объяснить, чем занимаются 700 тысяч мобилизованных

Saruman

21

05.03.24, 10:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России планируют создать чёрный список ютьюб-блогеров

schaman

13

11.02.24, 00:45




[ Time : 0.300s | 20 Queries | GZIP : Off ]