Удар в спину: Жителей России обяжут платить новый налог - на обслуживание электросетей


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор  
#181  Сообщение 22.12.15, 00:45  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
si123 писал(а):
Фаза писал(а):
Только первый (9.1) фиксированый, причем он не связан с генерацией или доставкой. Это ( billing, metering and meter reading) плата за 1)выставление счета 2)измерение и 3)снятие показаний со счетчиков.
Все остальное умножается на потребленную энергию. Никаких фиксированных тарифов на провода.

В Америке ВСЕ отдельно, и провода, и стоимость киловатта, и бюрократия со счетчиками.
А в Англии - отдельно только стоимость киловатт-часа, а провода с бюрократией засунуты в фиксированную часть тарифа. Наверное, просто потому, что Англия ма-а-а-аленькая, там дешевле так делать.

Но и там, и там - стоимость kwh отдельно, а стоимость всего остального - отдельно.

P.S. Насколько я понимаю, вас устроит американский вариант - ДОПОЛНИТЕЛЬНО к нынешним платежам за kwh, еще ввести в РФ "плавающую" оплату за доставку, и фиксированную добавку за бюрократию.
Правильно?

Я не вижу, что там все отдельно. Я вижу общую сумму + некоторые компании опускаются до разъяснений- какая часть этой общей суммы куда идет.

Я не вижу разницы в разы между нашими и западными тарифами, этой разницы не видно и по старому доллару. И нет цепочки убыточних предприятий, газпром показывает какую-то прибыль, региональные компании - так же. С электричеством дело хуже, но там банально больше коррупции.

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 22.12.15, 00:55  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Kuper писал(а):
:rzach:
не можешь не покупать, и соответственно никакой полной свободы нет и в помине. Есть принудиловка ОСАГО, поэтому все подобные рассуждения про "либерализацию" чушь собачья.
Если эту принудиловку отменить, раз у нас "полная свобода", то т.н. "страховой бизнес", осаговый я имею в виду, попросту перестанет существовать.

Не путай социальную либерализацию с экономической. :buba
Если Каско покрывает тебя, такого хорошего, то ОСАГО покрывает ущерб третьей стороне. Это - обязательный вид страхования везде в развитых странах, не только в РФ, просто в РФ он какого-то хера отделен от всех других.

Если от него отказываться, в смысле свободы, то односторонней свободы быть не может - нужно разрешать пострадавшей стороне самой определять ущерб - типа ты на бабушкин штакетник наехал, а ее внучок на следущий день совершенно легально(!!!) переломал тебе ребра - по ребру за штакетину.
Или кольт в голову разрядил.
Ну это социальная либерализация, Дикий Запад, что по моему мнению не есть хорошо.
Но опять же - возможность иметь это, или не иметь, - определяется населением территории, что и было сказано.
Хочешь - плати за страховку и не нуди, не хочешь - получай пулю.

А вот стоимость этих страховок - это экономическая либерализация, они должны определяться не государством, а рынком.
И государство должно приходить на помощь только в случае каких-то серьезных катастроф, когда уже не только страховые компании сыпятся, а перестраховочные.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 22.12.15, 01:17  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фаза писал(а):
Я не вижу, что там все отдельно. Я вижу общую сумму + некоторые компании опускаются до разъяснений- какая часть этой общей суммы куда идет.

Не включайте дурочку.
В РФ и Украине тоже не собираются по несколько отдельных платежек присылать, а пришлют одну, "с разьяснениями"(c). :rzach:

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 22.12.15, 01:40  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
si123 писал(а):
Фаза писал(а):
Я не вижу, что там все отдельно. Я вижу общую сумму + некоторые компании опускаются до разъяснений- какая часть этой общей суммы куда идет.

Не включайте дурочку.
В РФ и Украине тоже не собираются по несколько отдельных платежек присылать, а пришлют одну, "с разьяснениями"(c). :rzach:

Да, вот, с разъяснениями беда. Полные непонятки..
Не являются у нас тарифы открытыми.
Можно строить гипотезы :star:

ПРи этом я не уверен, что и в том, что мы разбирали - правдивые издержки, а не трюки.

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 22.12.15, 08:17  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
si123
Не путай социальную либерализацию с экономической. :buba
Если Каско покрывает тебя, такого хорошего, то ОСАГО покрывает ущерб третьей стороне. Это - обязательный вид страхования везде в развитых странах, не только в РФ, просто в РФ он какого-то хера отделен от всех других.[/quote]


мне нет дела до третьей стороны и до её способа покрывания своего ущерб. Аргумент же "везде в развитых странах" настолько слаб, что нет смысла его обсуждать.

si123
Если от него отказываться, в смысле свободы, то односторонней свободы быть не может - нужно разрешать пострадавшей стороне самой определять ущерб - [/quote]

Именно так. Это дело пострадавшей стороны.

si123
А вот стоимость этих страховок - это экономическая либерализация, они должны определяться не государством, а рынком.
[/quote]


Правильно. И если продавец и потребитель не сошлись в цене на товар/услугу, либо он попросту не нужен потребителю, то такой товар/услуга не приобретаются. Не так ли? :rzach:
Ты уверен, что вопросы, касающиеся ОСАГО, определяются именно рынком?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

16

19.04.24, 19:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

456

19.04.24, 18:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израиль нанес удар по Ирану

Санька

71

19.04.24, 18:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23




[ Time : 0.105s | 20 Queries | GZIP : Off ]