Экономия – это уж никак не мошенничество


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.12.15, 19:01  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
В наше время, когда перестать «кошмарить бизнес» - это один из векторов развития в стране, как оказалось, статистика активности правоохранительных органов продолжает оставаться избыточно высокой и, к сожалению, только вредит общему делу. Если бы эта деятельность была всего лишь показателем реального правоприменения и пределом необходимости, но…

На поверку оказалось, что из-за отсутствия практики привлечения специалистов экономического профиля для проведения экспертизы на стадии возбуждения дела, великому их множеству совершенно неоправданно присваивается статус уголовного преступления.

Вдумайтесь в статистику: только в 2014 году из 200 тысяч возбуждённых по статье «мошенничество» реально подпадали под это определение только 15% процентов дел. Что это означает? Да практически полный развал такого важного для экономики сектора там, где можно было бы отделаться всего лишь разбирательствами на уровне гражданского кодекса.

Почему развал? Судите сами: 83% фигурантов дел теряют свой бизнес по разным причинам именно в этот момент потому, что создаются препоны бизнесу, характерные для преследования преступных умыслов. Но ведь, как мы понимаем, в этих 83% случаев это совершенно не так.

Изображение


Например, я - директор школы. И заказал я у вашей фирмы произвести 10 парт по цене 2000 рублей каждая. В договоре указано, что предметы мебели должны быть соструганы из сосны. Очевидно, что вовсе не обязательно подавать на вас в суд, как на уголовника, если вы сделали 5 парт по той же цене, но из более дешёвой, чем сосна, древесины. Вы исполнили договор, но, как всякий бизнесмен, ещё и постарались получить больше выгоды и дохода, оптимизировав своё производство.

Если я не согласен с вашими методами оптимизации расходов, то это вовсе не значит, что ваша фирма мошенничает. Мошенничеством это было бы, если бы фирма пообещала какие угодно парты и взяла деньги, но ничего по факту не поставила в ваш класс (мошенничество в сфере предпринимательства статья 159.4 УК РФ). В нашем случае, «кошмарить бизнес» неправомочно ни с чьей подачи, потому что здесь бизнесмены защищены статьёй 710 ГК РФ. В статье говорится, что экономия подрядчика прямо направлена на использование подрядчиком более эффективных методов работы. То есть - использование новейших разработок, внесение в процесс производства изменений, не влияющих на качество и безопасность произведённого товара и так далее.

Так что, товарищи и господа, если у вас есть свой бизнес, или вы обращаетесь к малому бизнесу за помощью в своих делах, не кошмарьте их, не подставляейте своих конкурентов! Иначе наша экономика далеко не пойдёт. А ей сейчас надо развиваться и питать бюджет поступающими от бизнеса налогами и отчислениями! Верните в страну нормальный деловой климат!

источник дум


Последний раз редактировалось Anatoliy 21.12.15, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Теги
экономика, мошенничество, экономия
#2  Сообщение 21.12.15, 19:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26523
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
Да ладно,например я директор и учредитель фирмы. Взял из кассы 10 000 рублей.
На меня возбуждаецо дело о мошеничестве что я украл бабки у своей фирмы.
Мусора такие дела крутят , ето штото.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.12.15, 19:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26523
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
А что может быть дешевле сосны?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.12.15, 19:07  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Конкуренты-то рады стараться. Они специально и подставляют через подставных заказчиков. Закажут партию, а потом начинают к чему-то цепляться. И сразу в уголовный суд несут заяву. А пока там разберутся, что это не уголовщина и не обман - у тебя уже ни одного клиента не будет. Хорошо. если ты быстро найдёшь грамотного адвоката и переквалифицируешь дело в гражданский суд... А так, да, можно смело записаться в банкроты сразу, потому что при даже совершенно недоказанной "уголовке" работать уже не удастся...

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.12.15, 19:10  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Санька писал(а):
Да ладно,например я директор и учредитель фирмы. Взял из кассы 10 000 рублей.
На меня возбуждаецо дело о мошеничестве что я украл бабки у своей фирмы.
Мусора такие дела крутят , ето штото.

Санька, зачем бабки взял? Работников родной фирмы подставить хотел? Ай, как нехорошо... :rzach:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.12.15, 19:16  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Санька писал(а):
Да ладно,например я директор и учредитель фирмы. Взял из кассы 10 000 рублей.
На меня возбуждаецо дело о мошеничестве что я украл бабки у своей фирмы.
Мусора такие дела крутят , ето штото.

Учредитель фирмы тоже не может взять деньги из кассы. И он это знает... Да и вообще, в чём логика - взять деньги, чтобы навредить своей фирме? Или чтобы , действительно, подставить своих работников что ли? Ну, тогда 100% мошенничество. Это и ежу понятно. Тогда, да, уголовка. Но пост-то о других историях.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.12.15, 22:22  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Взял подряд сделать из золота изделие, а сделал из железа с позолотой - ну минимизировал расходы и увеличил доход - где здеся мошенничество?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.12.15, 22:52  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 389
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
Если в контракте указано - парты из сосны - они должны быть именно из сосны. Так как это требование должно быть обосновпно чем-то. Иначе, если это требование ничем не обосновано, это сознательное снижение конкуренции, а по русски - заточка конкурсной документации под конкретного участника.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 25.12.15, 21:49  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Взял подряд сделать из золота изделие, а сделал из железа с позолотой - ну минимизировал расходы и увеличил доход - где здеся мошенничество?

Вот! Если в договоре указано, какое изделие должно быть, то может и мошейничество. А если нет? Разбирайте вначале в гражданском суде!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 25.12.15, 21:50  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
manager писал(а):
Если в контракте указано - парты из сосны - они должны быть именно из сосны. Так как это требование должно быть обосновпно чем-то. Иначе, если это требование ничем не обосновано, это сознательное снижение конкуренции, а по русски - заточка конкурсной документации под конкретного участника.

Если в контракте указано - да. И тем не менне - это не уголовка. В гражданском суде такое разбирают мировые судьи.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 25.12.15, 21:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
А что еще силовикам остается делать?
Работу надо показывать,свои гигантские оклады и пенсии в сорок лет "оправдывать".
Ведь настоящие преступники в России неприкасаемы-находятся под надежной защитой президента.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мошенничество под знаком Z.

OlegTS

4

26.10.23, 20:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 20.05.2023 - Европа: газ дешевеет, экономия продолжается, ПХГ заполняются

schaman

14

20.05.23, 13:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мировая экономия электроэнергии.. К чему она приводит?

on_off

5

08.12.21, 10:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Небесная сотня - враньё и мошенничество! Смерть укрофашистам!

vs773

3

17.02.20, 14:45




[ Time : 0.489s | 21 Queries | GZIP : Off ]