Сделала Прибалтика присоединилась добровольно к СССР в 1940г.? Или это была оккупация?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 21.12.15, 01:25  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Bertals, дружище вот тебе должно быть стыдно! :!)-D

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 21.12.15, 01:37  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Даровал бог единственного хозяйственника в лице Карла Ульманиса, а то одно жулье как в 34 когда он их разогнал так и сейчас. И в принципе надо быть благодарным сегодня за их выбор, уже бы одни мечети стояли бы во всех трех республиках. Вот жеж черти хитрожопые и на ёлку влезть и жопу не ободрать :vata

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 21.12.15, 01:48  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 177
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
playerzgb писал(а):
Я не хочу связывать с тобой. (Никогда не было много венгров и австрийцев). Это последнее от меня.
потому что тебе фашисту нечего сказать. ты фашисткая сука оправдываешь убийство сербов на сербской же земле и гордишься дедом что убивал детей и женщин. Не связывайся со мной, иди молись на своего кумира Гитлера :rzach:

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 21.12.15, 01:55  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
kipups писал(а):
playerzgb писал(а):
Я не хочу связывать с тобой. (Никогда не было много венгров и австрийцев). Это последнее от меня.
потому что тебе фашисту нечего сказать. ты фашисткая сука оправдываешь убийство сербов на сербской же земле и гордишься дедом что убивал детей и женщин. Не связывайся со мной, иди молись на своего кумира Гитлера :rzach:
Ваш педик, что не может проигнорировать меня. Скажите привет вашей матери. Она будет помнить меня.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 21.12.15, 02:07  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 177
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
playerzgb писал(а):
kipups писал(а):
playerzgb писал(а):
Я не хочу связывать с тобой. (Никогда не было много венгров и австрийцев). Это последнее от меня.
потому что тебе фашисту нечего сказать. ты фашисткая сука оправдываешь убийство сербов на сербской же земле и гордишься дедом что убивал детей и женщин. Не связывайся со мной, иди молись на своего кумира Гитлера :rzach:
Ваш педик, что не может проигнорировать меня. Скажите привет вашей матери. Она будет помнить меня.
фашистик такой смешной это у тебя сейчас попытка пошутить была :consul:
Пусть сербы убьют как можно больше хорватов. Пойду свечку поставлю что б игил хотя бы штук пять терактов провели в загребе. Чем больше сдохнет фашистов тем чище и лучше станет на планете. :rzach:

  Профиль  
  
    
  Re:
#86  Сообщение 21.12.15, 02:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
playerzgb писал(а):
Интересные исторические дискуссии. Что вы думаете?


Они присоединились к СССР примерно как Украину присоединили к евроассоциации, а сейчас Черногорию присоединяют к НАТО. :dirol:

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 21.12.15, 02:16  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
playerzgb писал(а):
Михалыч-70
Цитата:
playerzgb писал(а):

Они вырезали нас, а в далеком 1943 году. И что насчет четники?

Че́тники (серб. четници, četnici), от серб. «чета» (рота) — название сербского национального движения, боровшееся с конца XIX века за независимость Сербии и её исторических земель от турецкого владычества.]

Изображение
Четники сотрудничали с немцами..

Значительно меньше, чем хорваты. Значительно.
Ясеновац - знакомое слово? Хочешь поговорить об этом?

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 21.12.15, 02:27  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
kipups писал(а):
фашистик такой смешной это у тебя сейчас попытка пошутить была :consul:
Пусть сербы убьют как можно больше хорватов. Пойду свечку поставлю что б игил хотя бы штук пять терактов провели в загребе. Чем больше сдохнет фашистов тем чище и лучше станет на планете. :rzach:
Это была не шутка. Это было оскорбление, только я сказал это не напрямую (читать между букв). Как вы показали Вы не достаточно интеллигентные, чтобы увидеть его.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 21.12.15, 02:32  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Наблюдающий писал(а):
playerzgb писал(а):
Интересные исторические дискуссии. Что вы думаете?


Они присоединились к СССР примерно как Украину присоединили к евроассоциации, а сейчас Черногорию присоединяют к НАТО. :dirol:

если ты про Прибалтику то нет, совершенно не так. :sh:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
  Re:
#90  Сообщение 21.12.15, 02:36  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
ALIEN писал(а):
если ты про Прибалтику то нет, совершенно не так.


Точно так. В Эстонии событиям даже термин подобрали - Солнечная революция. Все делалось по стандартам цветных революций. :)

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 21.12.15, 02:40  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Наблюдающий писал(а):
ALIEN писал(а):
если ты про Прибалтику то нет, совершенно не так.


Точно так. В Эстонии событиям даже термин подобрали - Солнечная революция. Все делалось по стандартам цветных революций. :)

давай уточним мы обсуждаем присоединение к СССР или к ЕС ???

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 21.12.15, 02:41  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Михалыч-70 писал(а):
Значительно меньше, чем хорваты. Значительно.
Ясеновац - знакомое слово? Хочешь поговорить об этом?
Там было больше сербов в четники, чем в партизаны. Что ты хочешь знать? Это был Сабир лагерь, что было мифологизировано сербскими националистами и Югославские власти, которые получают деньги из Германии (они, например, утверждали миллиона человек умерли несмотря на то, что в демографическом отношении она не может быть верной, поскольку миллионы сербов, живущих в НДХ)

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 21.12.15, 02:41  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 177
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
playerzgb писал(а):
kipups писал(а):
фашистик такой смешной это у тебя сейчас попытка пошутить была :consul:
Пусть сербы убьют как можно больше хорватов. Пойду свечку поставлю что б игил хотя бы штук пять терактов провели в загребе. Чем больше сдохнет фашистов тем чище и лучше станет на планете. :rzach:
Это была не шутка. Это было оскорбление, только я сказал это не напрямую (читать между букв). Как вы показали Вы не достаточно интеллигентные, чтобы увидеть его.
Оскорбить можно кого то знакомого, а как оскорбить того кто тебя не воспринимает за равного себе? Ты для меня изначально воспринимаешься как ублюдочный фашист которого можно и нужно троллить и оскорблять, особенно когда ты ведешься на это. А как ты меня собрался оскорблять если я тебя воспринимаю кучей гавна? Гавно не может меня оскорбить, оно мне просто неприятно :rzach:
зачем мне читать между строк написанное недочеловеком прославляющим фашизм и предка что служил в концлагере? да еще оскорбиться написанному восприняв на свой счет его потоки гавна? Наоборот у меня достаточно интеллекта что бы игнорировать гавно, а не мазаться им. :blum: :rzach:
давай фашистик расскажи нам почему в австро-венгерском Загребе не осталось ни австрийцев ни венгров. Куда вы их дели? И почему вы воевали на стороне гитлера, но не извиняетесь перед всем миром как немцы поведай, уж не потому ли что воевавшие против него сербы спасли вас от участи стать нацией преступников? за что вы их, вместо благодарности теперь ненавидите и пытаетесь прогнать с сербской же земли.


Последний раз редактировалось kipups 21.12.15, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
  Re:
#94  Сообщение 21.12.15, 02:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
ALIEN писал(а):
давай уточним мы обсуждаем присоединение к СССР или к ЕС ???


Тогда Прибалтику присоединяли к СССР как сейчас Украину присоединяют к евроассоциации, использовался механизм цветных революций. Только тогда их использовал СССР, а сейчас Штаты.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 21.12.15, 02:48  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
kipups
Оскорбить можно кого то знакомого, а как оскорбить того кто тебя не воспринимает за равного себе? Ты для меня изначально воспринимаешься как ублюдочный фашист которого можно и нужно троллить и оскорблять, особенно когда ты ведешься на это. А как ты меня собрался оскорблять если я тебя воспринимаю кучей гавна? Гавно не может меня оскорбить, оно мне просто неприятно :rzach:
зачем мне читать между строк написанное недочеловеком прославляющим фашизм и предка что служил в концлагере? да еще оскорбиться написанному восприняв на свой счет его потоки гавна? Наоборот у меня достаточно интеллекта что бы игнорировать гавно, а не мазаться им. :blum: :rzach:
давай фашистик расскажи нам почему в австро-венгерском Загребе не осталось ни австрийцев ни венгров. Куда вы их дели? И почему вы воевали на стороне гитлера, но не извиняетесь перед всем миром как немцы поведай, уж не потому ли что воевавшие против него сербы спасли вас от участи стать нацией преступников? за что вы их, вместо благодарности теперь ненавидите и пытаетесь прогнать с сербской же земли.[/quote]

Если вас устраивает, что твоя мать-сука так что я даже больше. Из-за этого нет смысла размещать больше тебя. Просто поздоровайся с мамой.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 21.12.15, 02:52  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
если про присоединение к СССР, то ситуёвина была похуже чем у "брацкого народа", Германия уже имевшая на тот момент планы нападения, вывозила всё что можно к себе и деньги платить не спешила, оплачивая только верхушку. К концу 1939 , я про Латвию, страна в полном составе была банкротом, 95% недвижимости было заложено в Земес банке. Кстати именно этот факт позволил бандитским группам в 1991 оформлять ценную недвигу на себя, а правительство как всегда забыло об этом, а когда раздали лояльным то, что им не принадлежало вовсе, то оставшимся уже дергаться было бесполезно.
Теперь назад в 39, именно благодаря К.Ульманису сообразившему как все будет дальше Латвия вошла в состав СССР - еще пол года и сдохли бы все нахрен от голода. :crazy: , ни какого МВФ еще в помине не было!
и про репрессии, латыши были названы младшей ветвью арийской нации, что это означало думаю пояснять не надо, время конечно было аховое, судьбы многих переломало, уж такая была жизнь.

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 21.12.15, 02:56  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
я уже говорил, что и в моей родне люди воевали с обоих сторон, не пошел за наших, пришли фрицы и забрали принудительно - весь рейх был военнообязан :!)-D

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 21.12.15, 02:56  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
всё до завтра :sh: , спать

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 21.12.15, 03:11  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 177
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
playerzgb писал(а):
Если вас устраивает, что твоя мать-сука так что я даже больше. Из-за этого нет смысла размещать больше тебя. Просто поздоровайся с мамой.
фашистик, еще раз - твои слова - это просто вонь от тебя, кучи гавна, они не могут меня устраивать, или неустраивать, оскорблять или неоскорблять. Я понимаю что ты ждешь от меня реакции, по которой я должен начать истерить и что-то пытаться тебе доказать. но нет, этого не будет. :rzach:
В общем звонил я твоей маме, раз тебе лень, передал ей твои приветы, она извинилась за тебя: выпердыш он у меня недоношенный говорит, не смогла сразу придушить в младенчистве, теперь жалею. :rzach:
А по сути то, признаешь что вы хорваты немецкие подстилки или не? Сейчас в ЕС рулит кстати германия - а значит вы снова немецкие подстилки. :rzach:

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 21.12.15, 06:03  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12343
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
У хорватов мифология не уступает укропской, как я погляжу. И национализм у тех и других специфический. Плебейский какой-то национализм. Он заключается не в объединении с близкими народами, а в прислуживании одной известной нации, которая их за людей не считает.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4658

20.04.24, 05:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем вам так не угодил СССР?

Ёк-Макарёк

62

17.04.24, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57




[ Time : 2.180s | 22 Queries | GZIP : Off ]