Сделала Прибалтика присоединилась добровольно к СССР в 1940г.? Или это была оккупация?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#41  Сообщение 20.12.15, 22:55  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
kipups писал(а):
она стала им через год, что с того? Ты же тупорылый идиот считаешь что тот кто больше рядовых убил тот типа войну и выиграл, заявив что фины победили типа, хотя весь мир считает иначе. Я всегда знал что хорваты-тупые фашисты, ты это отлично подтверждаешь. Пока Тито гонял фашистов, хорваты шестерили гитлеру. Пока сербы партизанили, хорваты мародерили и лизали жопу немцам. :bad:

И ответь - хорватию ЕС оккупировал или нет? Вот когда сможешь дать на это ответ, поймешь, оккупировал ли СССР прибалтику или нет.
Вы злой человек. Я не хочу говорить с тобой. Вы демонстрируете, что Вы не знаете ничего о НОБ. Если вы помогли получить хорваты государство вместо того, чтобы поддержать сербский монархического режима было бы пойти иначе. Ты сам виноват.

В Хорватии референдум по ЕС. Сделал Балтии провели референдум при въезде в Советский Союз?

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 20.12.15, 23:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16418
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Злые вы, уйду я от вас (с) :rzach:

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 20.12.15, 23:04  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
goret6 писал(а):
...
Ок, будет так, как вы хотите.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 20.12.15, 23:07  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 243
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Он так и не вьехал что СССР два раза Финляндию отымел. Причем второй раз- в извращенной форме. Заставил финнов с немцами воевать..Это как хорватов заставить с немцами воевать .Чтобы те сербов не обижали.. Дудачег.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 20.12.15, 23:09  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 177
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
playerzgb писал(а):
kipups писал(а):
она стала им через год, что с того? Ты же тупорылый идиот считаешь что тот кто больше рядовых убил тот типа войну и выиграл, заявив что фины победили типа, хотя весь мир считает иначе. Я всегда знал что хорваты-тупые фашисты, ты это отлично подтверждаешь. Пока Тито гонял фашистов, хорваты шестерили гитлеру. Пока сербы партизанили, хорваты мародерили и лизали жопу немцам. :bad:

И ответь - хорватию ЕС оккупировал или нет? Вот когда сможешь дать на это ответ, поймешь, оккупировал ли СССР прибалтику или нет.
Вы злой человек. Я не хочу говорить с тобой. Вы демонстрируете, что Вы не знаете ничего о НОБ. Если вы помогли получить хорваты государство вместо того, чтобы поддержать сербский монархического режима было бы пойти иначе. Ты сам виноват.
В Хорватии референдум по ЕС. Сделал Балтии провели референдум при въезде в Советский Союз?
Что бы там пошло иначе? Если бы хорваты вырезали сербов то они бы еще быстрее и радостнее легли бы под Гитлера - других вариантов там быть не могло. Всякий знает что пока сербы защищали свою родину. хорваты целовали гитлеру жопу- это факт. Я понимаю тебе сейчас неловко за предков, но так было, и тебе придется с этим смириться.

В хорватии референдум был и на основе него ЕС вас не оккупировала, а вы сами вошли так? А куда вы дели тех кто против вступления в ЕС был? заткнули им рты? Ну вот ты и ответил - в странах прибалтики тоже проводили референдумы и на основе них они вошли в состав СССР. Тебе на это и ссылки и фотофакты приводят но ты в упор отказываешься их замечать. Были и те кто против, но им как и вашим хорватам - заткнули рты.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 20.12.15, 23:13  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12330
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
playerzgb писал(а):
вова2 писал(а):
согласно пакту Риббентропа-Молотова. :rzach:
Финляндия также должна была быть присоединена. Финны разгромили Советов так и не произошло.

Финляндию до войны просили отодвинуть границы от Ленинграда в обмен на большие территории в другом месте. Они не согласились. Но отодвинуть границы было важно в связи с надвигающейся большой войной. Поэтому отодвинуди. После прорыва линии Маннергейма, финны запаниковали и попросили о переговорах и перемирии. СССР согласился, потому что основные цели зимней войны были уже достигнуты.


Последний раз редактировалось Меркурий 20.12.15, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 20.12.15, 23:13  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А зачем референдум если Сейм был ,,ЗА,,???вон --каклам и вход в ЕС не обещали а тока Отсосиацию--так они страну разнесли...а тут 1940--война на носу....Чехи в 1938 тоже не проводили референдум о входе в Рейх...даже их парламент против был...и что потом...???

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 20.12.15, 23:15  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15619
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
playerzgb писал(а):
Финляндия также должна была быть присоединена. Финны разгромили Советов так и не произошло.
нет :)

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 20.12.15, 23:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16418
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
О, таки шулер :rzach:
Вот я проворонил. Я ему про Литву, а он мне про Латвию. А я думаю, вроде в Литве русских меньше 10% всегда было. Даже если бы все уехали, никак не натянуть. Но даже в Латвии, где русских выживали и не давали гражданство, всё равно, никак не натянуть шулерам.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 20.12.15, 23:16  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15619
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
X-Ray писал(а):
Он так и не вьехал что СССР два раза Финляндию отымел. Причем второй раз- в извращенной форме. Заставил финнов с немцами воевать..Это как хорватов заставить с немцами воевать .Чтобы те сербов не обижали.. Дудачег.
даа .хорошо бы финики там с ссср воевали бЫ как против фошшистов

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 20.12.15, 23:17  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
kipups
Что бы там пошло иначе? Если бы хорваты вырезали сербов то они бы еще быстрее и радостнее легли бы под Гитлера - других вариантов там быть не могло. Всякий знает что пока сербы защищали свою родину. хорваты целовали гитлеру жопу- это факт. Я понимаю тебе сейчас неловко за предков, но так было, и тебе придется с этим смириться.

В хорватии референдум был и на основе него ЕС вас не оккупировала, а вы сами вошли так? А куда вы дели тех кто против вступления в ЕС был? заткнули им рты? Ну вот ты и ответил - в странах прибалтики тоже проводили референдумы и на основе них они вошли в состав СССР. Тебе на это и ссылки и фотофакты приводят но ты в упор отказываешься их замечать. Были и те кто против, но им как и вашим хорватам - заткнули рты.[/quote]

Нет, я горжусь своими предками. Кроме того, сербы вырезали хорватов еще в 1930-е годы. Кроме того, в том же 1940 году в Боснии. Также, с каких это пор Боснии и Хорватии "их" страна?

Там не было никакого референдума в Прибалтике за вступление в Советский Союз. Там были люди против ЕС и они участвовали в походах.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 20.12.15, 23:17  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15619
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
kipups писал(а):
вот же ты тупой дебил. Немцы тоже больше убили русских, но почему то именно наши взяли берлин, а не ваши москву. :zed:
патамушта русских в совокупности с союзниками было больше.
не хватило у фошшистов пиф-пафф пулей-снарядов наа всех

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 20.12.15, 23:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16418
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
q4civa_1 писал(а):
kipups писал(а):
вот же ты тупой дебил. Немцы тоже больше убили русских, но почему то именно наши взяли берлин, а не ваши москву. :zed:
патамушта русских в совокупности с союзниками было больше.
не хватило у фошшистов пиф-пафф пулей-снарядов наа всех

А почему тогда в 41-м сразу не победили, когда врасплох застали и союзники не чесались, а оккупированная Европа на немцев работала?

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 20.12.15, 23:26  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 177
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
playerzgb писал(а):
Нет, я горжусь своими предками. Кроме того, сербы вырезали хорватов еще в 1930-е годы. Кроме того, в том же 1940 году в Боснии. Также, с каких это пор Боснии и Хорватии "их" страна?

Там не было никакого референдума в Прибалтике за вступление в Советский Союз. Там были люди против ЕС и они участвовали в походах.
Ну так по этому и говорю - все хорваты фашисты. Ибо гордиться тем что твой предок заживо сжигал стариков, детей и женщин может только конченная мразь.

В странах прибалтики был проведен ПЛЕБИСЦИТ - что переводится с латинского как РЕФЕРЕНДУМ. А значит референдум был, и советские учреждения в этих странах и советские законы заработали на этих территориях только после того как на ПЛИБИСЦИТе большинство проголосовало ЗА вступление в СССР.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 20.12.15, 23:26  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
playerzgb, был ли референдум в Сербской Краине перед тем как хорваты начали вырезать сербов и изгонять их со своей земли?

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 20.12.15, 23:27  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
playerzgb писал(а):

Нет, я горжусь своими предками. Кроме того, сербы вырезали хорватов еще в 1930-е годы. Кроме того, в том же 1940 году в Боснии. Также, с каких это пор Боснии и Хорватии "их" страна?

Там не было никакого референдума в Прибалтике за вступление в Советский Союз. Там были люди против ЕС и они участвовали в походах.

Это понятно, что по ходу истории первые (сербы) вырезали вторых (хорватов), и наоборот - хорваты вырезали сербов. Ты лучше скажи про другое - почему сербы воевали против Гитлера, а хорваты - за Гитлера? Этими предками ты так гордишься?

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 20.12.15, 23:36  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15619
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
goret6 писал(а):
А почему тогда в 41-м сразу не победили, когда врасплох застали и союзники не чесались, а оккупированная Европа на немцев работала?
а патамушта просчитались фошшисты.
думали если одну армию всю убить/поймать в плен, то все, война закончится победой

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 20.12.15, 23:50  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
playerzgb писал(а):
... с каких это пор Боснии и Хорватии "их" страна? ...
А мне вот пох уй, кто люди на фотографиях ниже - сербы, боснийцы, хорваты... Для меня они - "Юги", братаны из Югославии, великой страны, лидера некогда могучего движения неприсоединения...
ИзображениеИзображениеИзображение

А ваши хорватии-словении я сейчас без лупы на карте не найду. Хотя и быв. учитель истории. :!)-D

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 20.12.15, 23:50  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Nickey писал(а):
playerzgb, был ли референдум в Сербской Краине перед тем как хорваты начали вырезать сербов и изгонять их со своей земли?
Она никогда не была сербская земля когда-либо в истории. РСК объявил себя незаконным путем. Они изгнали 100 000 хорватов оттуда в 1991 году. После чего они сделали референдум. Честно говоря я рад, что мы освободимся от посетителей террористов.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 20.12.15, 23:56  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Михалыч-70 писал(а):
Это понятно, что по ходу истории первые (сербы) вырезали вторых (хорватов), и наоборот - хорваты вырезали сербов. Ты лучше скажи про другое - почему сербы воевали против Гитлера, а хорваты - за Гитлера? Этими предками ты так гордишься?
Они вырезали нас, а в далеком 1943 году. И что насчет четники?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

479

16.04.24, 15:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4105

16.04.24, 14:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трудовые мигранты в СССР

IGOR-T

8

06.04.24, 16:33




[ Time : 0.150s | 20 Queries | GZIP : Off ]